Перейти к содержимому


Фотография

Вольная беседа об Айкидо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#201 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Февраль 2024 - 20:49

бжжшник и есть айкидока. В том числе. С синего пояса начиная.

А они в курсе этого события? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#202 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 550 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Февраль 2024 - 21:23

А они в курсе этого события?

в курсе. Так и говорят: когда синий пояс получишь, тогда и будешь айкидо показывать, а до тех пор не выпендривайся :lol:
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#203 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Февраль 2024 - 21:41

в курсе. Так и говорят: когда синий пояс получишь, тогда и будешь айкидо показывать, а до тех пор не выпендривайся :lol:

А...ну это они правильно говорят. Айкидо это тонкая полировка качественного умения бить и ломать людей. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#204 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 550 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Февраль 2024 - 21:50

А...ну это они правильно говорят. Айкидо это тонкая полировка качественного умения бить и ломать людей.

нет, это просто болевые на кисти рук.
  • Tong Po это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#205 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Февраль 2024 - 21:59

нет, это просто болевые на кисти рук.

Да ну? Ну тогда самые айкидокистые айкидоки это менты  :D  :D  :D


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#206 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 550 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Февраль 2024 - 22:07

ну так..только сперва дубиной по заднице надо, а то айкидо плохо работать будет
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#207 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Февраль 2024 - 22:16

ну так..только сперва дубиной по заднице надо, а то айкидо плохо работать будет


Шоб авторитет исполнителя возрос в глазах клиента хотя бы до 50 проц. от Уесибы?

#208 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 550 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Февраль 2024 - 22:21

Шоб авторитет исполнителя возрос в глазах клиента хотя бы до 50 проц. от Уесибы?


нет, чисто для переключения внимания, по методике рб динамо :lol:
  • Владимир_К это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#209 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Февраль 2024 - 22:43

Шоб авторитет исполнителя возрос в глазах клиента хотя бы до 50 проц. от Уесибы?

В условиях реальной схватке Айкидо – это 70 процентов атэми и 30 процентов – броски (С) Уэсиба


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#210 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 205 Cообщений
  • москва

Отправлено 03 Февраль 2024 - 01:11

нет, это просто болевые на кисти рук.

оппачки

а мужуки т и не знают

а скашники тож айкидоки?


survivors will be shot again


#211 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 03 Февраль 2024 - 01:49

а скашники тож айкидоки?

Истественна, родные братья. Начиная с копирования ошибки с попыткой перепрыгнуть в освоении техники сразу через две ступеньки.
Вот, понравилось, от Ю. Ю. Сенчукова:
"Юрий Сенчуков
23 янв в 17:55
"Айкидо без айкидо".
На этом видео мы можем видеть, как опытный дзюдоист умело использует непроизвольные, еле заметные реакции оппонента - которые при этом сам же и провоцирует.
Броски простейшие, всем известные - но силовые затраты при их исполнении минимальны - противник летает как тряпочный. Получается этакое "айкидо без айкидо".
Многие считают айкидо и дзюдо разными видами борьбы и категорично заявляют: мол, дзюдо в реальном бою работает а айкидо - нет.
На самом деле и айкидо, и дзюдо по сути своей - борьба. Искусство управления противником и контроля его энергии. И у дзюдоистов, и у айкидоков анатомия одна и та же, и от смены стиля она не меняется никак. Ваши руки и ноги по прежнему сгибаются в тех же суставах и в ту же сторону. Принципы движения и управления им остаются одни и те же. Так что пресловутое "айки" - это всего лишь некоторые тонкие нюансы, которые в течение долгой практики осваивает (или не осваивает) каждый опытный борец.
Тут уж кому как повезет - и с тренером, и с мозгами.
Здесь несомненно ,надо добрым словом помянуть Уэсибу - ведь он проделал огромную работу, собрав в своей системе множество приемов, до которых далеко не всякий способен додуматься сам. Благодаря его работе многие приемы и принципы теперь можно попросту изучить - а не открывать заново снова и снова.
Он создал прекрасный "стиль-апгрейд" - надстройку для любой борьбы.
За это он вполне достоин своей славы.
Но - тем не менее, учеников он приходил искать именно в Кодокан - институт дзюдо. И практически каждый из них, кто стал впоследствии знаменит, имел по дзюдо 4-5 дан.
Не имея навыков силовой борьбы - такой как дзюдо, самбо и вольная борьба, - невозможно добиться реального понимания сути айки. Опыт силовой борьбы является фундаментом для освоения более тонких навыков управления движением противника.
Иначе вы можете потратить десятилетия, пытаясь полировать то, чем не обладаете."

https://m.vk.com/wall6117537_35696

#212 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 307 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Февраль 2024 - 03:16

То бишь если БЖЖшник вляпается в омото-кё, он будет айкидока?

Он не вляпается. А вообще это был частично юмор. Но только частично.

А они в курсе этого события?

Некоторые да. У некоторых даже даны немалые есть в айкидо. :)

В условиях реальной схватке Айкидо – это 70 процентов атэми и 30 процентов – броски (С) Уэсиба

«Айкидо — это не техника, не способ бороться или нанести поражение врагу. Это путь установить мир и сделать человеческие существа единой семьёй.

Секрет айкидо в том, чтобы слиться в гармонии с движением Вселенной и привести себя в согласие с самой Вселенной.» (с) Уэсиба Морихеи.

Не имея навыков силовой борьбы - такой как дзюдо, самбо и вольная борьба, - невозможно добиться реального понимания сути айки. Опыт силовой борьбы является фундаментом для освоения более тонких навыков управления движением противника.
Иначе вы можете потратить десятилетия, пытаясь полировать то, чем не обладаете."

Вот умеет же (ну или раньше умел) человек хорошо писать!
З.Ы. Это я про ЮЮС.

Сообщение отредактировал Tong Po: 03 Февраль 2024 - 03:17

  • амдатр это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#213 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 03 Февраль 2024 - 09:22

Да чо вы порожняк то по миллионному разу гоните? Я завел разговор конкретно про соревы в современных айкистилях и понеслось... Дзюдо, бжж, система сказочникова, а вот Уэсиба сказал, а вот Сенчуков написал... Ребята, вы в ветке "айкидо", давайте про него и говорить. Миллионы людей занимаются разными стилями айкидо по всему миру, в некоторых считают необходимым вносить в практику соревновательный метод подготовки в практику занятий несмотря на запрет О-сэнсэя. Наша Родина тоже в стороне не осталась, навскидку могу обнародовать три направления где есть соревнования - это естественно Томики, всестилевая федерация (Питер) и вот универсалы.  Наблюдая и "спортиков" и "классиков"(преимущественно Айкикай), я вижу что спортивная практика дает определенные преимущества адептам перед приверженцами "классики", как в ОФП, так и СФП. О прикладности айкидо, как впрочем и остальных БИ в современном мире, думаю лучше помолчать.


Сообщение отредактировал Orb: 03 Февраль 2024 - 09:27

  • ВиШень это нравится

#214 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 307 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Февраль 2024 - 11:08

Да чо вы порожняк то по миллионному разу гоните? Я завел разговор конкретно про соревы в современных айкистилях и понеслось...

Да я, собственно, тоже это хотел обсуждать. И обсуждал. И бжж тут не я упомянул первым.

я вижу что спортивная практика дает определенные преимущества адептам перед приверженцами "классики", как в ОФП, так и СФП.

С одной стороны - да. А с другой…
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#215 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Февраль 2024 - 13:00

«Айкидо — это не техника, не способ бороться или нанести поражение врагу. Это путь установить мир и сделать человеческие существа единой семьёй.

Секрет айкидо в том, чтобы слиться в гармонии с движением Вселенной и привести себя в согласие с самой Вселенной.» (с) Уэсиба Морихеи.
 

Это прекрасно. Но создал он айкидо без этой фигни. Это уже потом прикрутил. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#216 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 307 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Февраль 2024 - 13:04

Это прекрасно. Но создал он айкидо без этой фигни. Это уже потом прикрутил.

Да без разницы. Даже обсуждать это не хочу. Тут тема про спорт и айкидо.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#217 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Февраль 2024 - 13:07

Даже обсуждать это не хочу.

Заметьте: не я это предложил! (С)


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#218 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 307 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Февраль 2024 - 13:13

Заметьте: не я это предложил! (С)

И не я.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#219 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Февраль 2024 - 13:29

И не я.

А кто?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#220 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 03 Февраль 2024 - 13:35

Да чо вы порожняк то по миллионному разу гоните? Я завел разговор конкретно про соревы в современных айкистилях и понеслось... Дзюдо, бжж, система сказочникова, а вот Уэсиба сказал, а вот Сенчуков написал... Ребята, вы в ветке "айкидо", давайте про него и говорить. Миллионы людей занимаются разными стилями айкидо по всему миру, в некоторых считают необходимым вносить в практику соревновательный метод подготовки в практику занятий несмотря на запрет О-сэнсэя. Наша Родина тоже в стороне не осталась, навскидку могу обнародовать три направления где есть соревнования - это естественно Томики, всестилевая федерация (Питер) и вот универсалы. Наблюдая и "спортиков" и "классиков"(преимущественно Айкикай), я вижу что спортивная практика дает определенные преимущества адептам перед приверженцами "классики", как в ОФП, так и СФП. О прикладности айкидо, как впрочем и остальных БИ в современном мире, думаю лучше помолчать.


А что тут можно обсуждать, например по видео выше, помимо уже озвученного? ТунПо все правильно сказал - там плохое дзюдо, ну или любая борьба в стойке в одежде. Бестолково бегают и прыгают, активничая и создавая инерцию для своего полета, постоянно подставляются, отдают спину периодически, примитивно и читаемо лезут на захват, опять подставляясь. У моего младшего в районном клубе самбо тренер правит все эти ошибки у детей первого года занятия, прям по этому списку. Имхо любой нормально обученный борец будет здесь сходу чемпионом. Даже не знаю, чего и посоветовать)) Может им еще атеми ввести, чтобы вся эта беготня была хоть чем-то полезным обусловлена?

Сообщение отредактировал Владимир_К: 03 Февраль 2024 - 13:36

  • Tong Po это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных