Перейти к содержимому


Фотография

Ножи, кто какие предпочитает (ярмарка тщеславия).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6529

#5521 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 13 Август 2022 - 23:43

 

а в результате активного юзанья в течении дня получаешь 

для этих целей давно уже человечество придумало

все остальное - перверсии немецкого кинематографа любовных сцен



#5522 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 511 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 14 Август 2022 - 11:12

я пока удачной реплики на колдов не видел, честно говоря.


У меня была когда-то довольно удачная реплика Тилайта 4. Единственной проблемой была клипса, закреплённая лишь за пластмассовую накладку (отвалилась почти сразу). Но в целом разница с оригиналом была минимальной. Подарила потом.
Сейчас на алишке выложили довольно много копий популярных колдстиловских моделей в пределах 2000 по большей части.
  • shock это нравится

#5523 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 221 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 14 Август 2022 - 11:37

В походе активно юзался реплика Раджи2.
Топор и есть топор, не фига ему не стало, несмотря на сомнительное происхождение. Разве что в смоле вывозил.
  • kek, shock, Яри и еще 1 это нравится

#5524 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Август 2022 - 03:36



#5525 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 056 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Август 2022 - 13:05

ага ,спасибо, тоесть тактильно тоже самое" только "выглядит" дешево

 

у меня в свое время два пальца стали покороче из-за ножей с хреновым замком. Я для себя выводы сделал и стараюсь для силовых работ использовать нормальный инструмент.

 

Что вы там про выглядит "дешево" себе придумали я не знаю, чую я тут произвожу впечатление мега богатого перца с ножами за 100 000 - это не так. Мой средний бюджет на нож 3-5к, покупаю я их себе редко, долго над каждой покупкой думаю. 

 

Надеюсь так понятнее. Спасибо.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5526 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 15 Август 2022 - 13:12

у меня в свое время два пальца стали покороче из-за ножей с хреновым замком. Я для себя выводы сделал и стараюсь для силовых работ использовать нормальный инструмент.

Что вы там про выглядит "дешево" себе придумали я не знаю, чую я тут произвожу впечатление мега богатого перца с ножами за 100 000 - это не так. Мой средний бюджет на нож 3-5к, покупаю я их себе редко, долго над каждой покупкой думаю.

Надеюсь так понятнее. Спасибо.

я себе конечности подравниваю обычно электроинструментом поэтому тб как свои 3 пальца выучил)
выглядит дешево ,это когда визуально исполнение выглядит не убедительно, цена кстати не всегда ключевая, например, пистолет иж по српвнению с пм выглядит "неубедительно", хотя по сути база одна и нк из за того что он слабее по мощности, визуализация такая, бытовпя техника современная,одного и того же пафосного бренда по сравнению 15 лет назат тоже отддает дешевизной, хотя по цене не скажешь

Сообщение отредактировал вирус: 15 Август 2022 - 13:17

  • kek и Яри это нравится

#5527 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 056 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Август 2022 - 13:16

я себе конечности подравниваю обычно электроинструментом поэтому тб как свои 3 пальца выучил)
выглядит дешево ,это когда визуально исполнение выглядит не убедительно, цена кстати не всегда ключевая, например, пистолет иж по српвнению с пм выглядит "неубедительно", хотя по сути база одна и нк из за того что он слабее по мощности, визуализация такая

 

тут даже не "выглядит ненадежно" а именно "ощущается ненадежно". Например сталь замка такая, что немного упираешься в клинок и оно гнется. Или кромка заламывается от нарезки бумаги (реально такое было с китайцем с али разок). 


  • Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5528 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 511 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Август 2022 - 14:07

Я в последнее время с али довольно много всего ножевого назаказывала, по большей части, кроме совсем уж копеечной фигни, качество на высоте.
 

Вот, скажем, ножик , покупавшийся как антураж:

7Cr17MoV.jpg_640x640.jpg

 

Сталька там простая совсем, 7Cr17MoV, и вообще по ТТХ это кухонник. Но: сборка - великолепна, заточка хороша, пропитка древесины на рукояти - просто отлична, нигде никаких люфтов, щепок и заусенцев. В общем, даже такая, прямо скажем, геометрически дурацкая штука сделана вполне качественно.

 

А для силовых работ я вообще не вполне понимаю складни. У фиксов никаких сомнений в качестве замка априори не может быть, за отсутствием такового :)


  • shock это нравится

#5529 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 587 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 15 Август 2022 - 14:13

Я в последнее время с али довольно много всего ножевого назаказывала, по большей части, кроме совсем уж копеечной фигни, качество на высоте.
 

Вот, скажем, ножик , покупавшийся как антураж:

7Cr17MoV.jpg_640x640.jpg

 

Сталька там простая совсем, 7Cr17MoV, и вообще по ТТХ это кухонник. Но: сборка - великолепна, заточка хороша, пропитка древесины на рукояти - просто отлична, нигде никаких люфтов, щепок и заусенцев. В общем, даже такая, прямо скажем, геометрически дурацкая штука сделана вполне качественно.

 

А для силовых работ я вообще не вполне понимаю складни. У фиксов никаких сомнений в качестве замка априори не может быть, за отсутствием такового :)

Вот это я понимаю... Пописать... Можна...



#5530 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Август 2022 - 22:28

Но: сборка - великолепна, заточка хороша, пропитка древесины на рукояти - просто отлична, нигде никаких люфтов, щепок и заусенцев. В общем, даже такая, прямо скажем, геометрически дурацкая штука сделана вполне качественно.
 
А для силовых работ я вообще не вполне понимаю складни. У фиксов никаких сомнений в качестве замка априори не может быть, за отсутствием такового :)

закалебетесь куски из щелей выковыривать.
и... этот ножик - не для силовых работ, сломается по надрезу.
  • Яри это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#5531 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2022 - 22:45

и... этот ножик - не для силовых работ, сломается по надрезу.

видимо, предполагается. что этим "пером" будут только "вывески" "расписывать"



#5532 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 511 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Август 2022 - 22:47

Да, он абсолютно не для силовых работ. По существу это кухонник, у него толщина 2,3 мм всего. Собственно, для него других практических задач и не предполагается: чтобы антуражно резать хлеб на игровом пиру и прочее в том же духе. На это его вполне хватит.

Для силовых работ у меня нормальные ножи есть. Вот мой теперешний фаворит:

4744.970.jpg
 


  • амдатр это нравится

#5533 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Август 2022 - 22:47

ну да, интеллигентно так :lol:
  • Яри это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#5534 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 056 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Август 2022 - 23:07

Я в последнее время с али довольно много всего ножевого назаказывала, по большей части, кроме совсем уж копеечной фигни, качество на высоте.
 

Вот, скажем, ножик , покупавшийся как антураж:

7Cr17MoV.jpg_640x640.jpg

 

Сталька там простая совсем, 7Cr17MoV, и вообще по ТТХ это кухонник. Но: сборка - великолепна, заточка хороша, пропитка древесины на рукояти - просто отлична, нигде никаких люфтов, щепок и заусенцев. В общем, даже такая, прямо скажем, геометрически дурацкая штука сделана вполне качественно.

 

А для силовых работ я вообще не вполне понимаю складни. У фиксов никаких сомнений в качестве замка априори не может быть, за отсутствием такового :)

 

бывает, остается только вашему опыту позавидовать. 

 

касательно силовых работ и складней, ситуации в жизни разные бывают, не всегда когда надо делать силовые работы, есть с собой фикс. Так то вообще лучше специнструмент, но под рукой он есть не всегда.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5535 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 511 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Август 2022 - 23:16

Ну, мой городской EDC-набор - это Лезерман Charge + Тилайт-4. Вне городов на мне фикс будет по умолчанию.



#5536 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 348 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 15 Август 2022 - 23:30

Я в последнее время с али довольно много всего ножевого назаказывала, по большей части, кроме совсем уж копеечной фигни, качество на высоте.
 

Вот, скажем, ножик , покупавшийся как антураж:

7Cr17MoV.jpg_640x640.jpg

 

Сталька там простая совсем, 7Cr17MoV, и вообще по ТТХ это кухонник. Но: сборка - великолепна, заточка хороша, пропитка древесины на рукояти - просто отлична, нигде никаких люфтов, щепок и заусенцев. В общем, даже такая, прямо скажем, геометрически дурацкая штука сделана вполне качественно.

 

А для силовых работ я вообще не вполне понимаю складни. У фиксов никаких сомнений в качестве замка априори не может быть, за отсутствием такового :)

Плюс 100. Для тяжелых работ у меня вот такая дурында https://kimknife.com...rehks-ii-180-mm . С алишки заказывал два кинжалоида аля бишоу для тренировок. Соседи с офиса регулярно позычают для резки коробок , еще ни разу ни точил сталь аналогичнейшея


  • Яри это нравится

#5537 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 511 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Август 2022 - 23:42

О, кимовский ножик... Тоже нежно люблю, у меня "кимовцев" три - Спец 5, Серпантин и металка.
 
_5_125_3.jpg
 
_3.jpg

_3___3.jpg



#5538 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 348 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 15 Август 2022 - 23:58

У меня Дикр , Рэкс и Хваран  :D  :D  :D


  • Яри это нравится

#5539 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 056 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Август 2022 - 07:43

Не знаю, коллеги, каждому свое конечно, но ножи Кима для тяжелых работ это что-то новое ) 


  • Orb это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5540 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 16 Август 2022 - 08:50

для тяжелых работ колдстиловское танто, прямо минилом
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных