Перейти к содержимому


Фотография

Ножи, кто какие предпочитает (ярмарка тщеславия).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6529

#5481 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Июль 2022 - 12:35

на входе касса с билетиками, входной билетик - 150 р. И все дела
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#5482 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 196 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 21 Июль 2022 - 13:36

на входе касса с билетиками, входной билетик - 150 р. И все дела

нет там такого

#5483 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Июль 2022 - 13:41

нет там такого


ну, это пока. Потом два-три таких вот "посмотрим, что вы мне сделаете", и, глядишь - поставят :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#5484 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 21 Июль 2022 - 13:42

Нет у людей обезьянки, а фотки продавать хочется))

#5485 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Июль 2022 - 14:07

да спасибо, уже ехал мимо и купил у них реплику на Раджу2
Нехило смотрится.
Магазин кстати с подколками, если ты покупаешь товар, то все ок, а если просто посмотреть, то типа плати 150 руб, и об этом по телефону предупреждают.
Я говорю, ща приеду все посмотрю и хотел бы видеть как вы с меня 150 умудритесь забрать, они там в кипишь - типа мы вас предупредили, я говорю посмотрим.
Приехал, а там нет магазина - там склад, причем не их, а и прочих организаций, типа WB, ясно что тебе выносят твой заказ и ты его можешь брать или не брать, просто видимо если платил онлайн и вправду могут удержать 150, а при оплате на месте пофиг.

Это разве как-то согласуется с Законом о правах потребителя? Навязывание платных услуг и все такое...

#5486 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Июль 2022 - 16:05

Это разве как-то согласуется с Законом о правах потребителя? Навязывание платных услуг и все такое...


"это изюм, но он не продается" (ц)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#5487 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 21 Июль 2022 - 17:50

Это разве как-то согласуется с Законом о правах потребителя? Навязывание платных услуг и все такое...

вы рыбов продаете?


survivors will be shot again


#5488 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Июль 2022 - 18:09

вы рыбов продаете?

?
 



#5489 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 196 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 21 Июль 2022 - 20:41

Это разве как-то согласуется с Законом о правах потребителя? Навязывание платных услуг и все такое...

нет - да и посрать - я бы не платил



#5490 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 249 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 21 Июль 2022 - 20:55

да спасибо, уже ехал мимо и купил у них реплику на Раджу2
Нехило смотрится.
Магазин кстати с подколками, если ты покупаешь товар, то все ок, а если просто посмотреть, то типа плати 150 руб, и об этом по телефону предупреждают.
Я говорю, ща приеду все посмотрю и хотел бы видеть как вы с меня 150 умудритесь забрать, они там в кипишь - типа мы вас предупредили, я говорю посмотрим.
Приехал, а там нет магазина - там склад, причем не их, а и прочих организаций, типа WB, ясно что тебе выносят твой заказ и ты его можешь брать или не брать, просто видимо если платил онлайн и вправду могут удержать 150, а при оплате на месте пофиг.

 Это не только у них... https://www.red-dracon.ru/ вот здесь неплохие китайские брэнды есть, но посмотреть ты можешь только в инете. А покрутить в руках или выбрать нет 



#5491 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Август 2022 - 01:10


  • kek это нравится

#5492 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Август 2022 - 09:22

По моему сюда еще не кидал - НОКС выпустили второй балисонг, дизайн Бирюкова чем то напомнил Madcap. Понравилось, что НОКС в плане бабочек понимают, что к ним нужна клипса для комфортного ношения, и она есть из коробки. Дизайн оригинальный, но ИМХО достаточно дискуссионный. Еще производитель никогда не пишет про крепление рукоятей к клинку, приходится угадывать, а для бабочки таки принцип крепления очень важен - сильно меняет комфорт открывания и флипов. 

 

 

Такие ножи с оригинальной формой рукояти я предпочитаю всегда трогать руками перед покупкой, очень уж много вопросов к анатомической рукояти и тому как оно ведет себя в динамике. На первый взгляд первая бабочка от НОКСа интереснее, не такая вычурная форма, нет модных технологических изгибов на клинке, зато есть ярко выраженный упор, клипса, все просто и понятно. Как будет тут - вопрос.


 

интересный обзор, спасибо. Как то руки и ноги не доходят последние полгода до ножевых магазинов, все хочу это поменять, но недосуг ( Хороший обзор нового замка.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5493 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 249 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 11 Август 2022 - 10:14

По моему сюда еще не кидал - НОКС выпустили второй балисонг, дизайн Бирюкова чем то напомнил Madcap. Понравилось, что НОКС в плане бабочек понимают, что к ним нужна клипса для комфортного ношения, и она есть из коробки. Дизайн оригинальный, но ИМХО достаточно дискуссионный. Еще производитель никогда не пишет про крепление рукоятей к клинку, приходится угадывать, а для бабочки таки принцип крепления очень важен - сильно меняет комфорт открывания и флипов. 

 

 

Такие ножи с оригинальной формой рукояти я предпочитаю всегда трогать руками перед покупкой, очень уж много вопросов к анатомической рукояти и тому как оно ведет себя в динамике. На первый взгляд первая бабочка от НОКСа интереснее, не такая вычурная форма, нет модных технологических изгибов на клинке, зато есть ярко выраженный упор, клипса, все просто и понятно. Как будет тут - вопрос.


 

 

У меня была бабочка от Нокса. Тяжелая блин... Гвозди забивать можно, я ее в конце-концов ученику подарил.



#5494 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 249 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 12 Август 2022 - 10:50


  • kek это нравится

#5495 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Август 2022 - 23:19

У меня была бабочка от Нокса. Тяжелая блин... Гвозди забивать можно, я ее в конце-концов ученику подарил.

 

я думаю вес это в данном случае очень индивидуальный параметр. У меня бывали за последние 20 лет очень разные по весу бабочки, одна из любимых весила как то совсем негуманно ближе к 200 граммам, но флиповала очень круто, в тч засчет веса рукоятей. 

 

вообще смешно конечно, ножи НОКСа я смотрю по весу равнодушных не оставляют ) Я долго смотрел на Мангуста (который с плавником), он реально классный, но рукоять впечатление что из пластика а ля детские игрушки. Мощный ассист и этот фактор и после открытия ощущение, что в руках игрушка ) Очень отпугнуло в свое время, так привыкнуть и не смог. Сейчас правда у нас в моде импортозамещение, так что планирую второй заход )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5496 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 249 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 12 Август 2022 - 23:26

я думаю вес это в данном случае очень индивидуальный параметр. У меня бывали за последние 20 лет очень разные по весу бабочки, одна из любимых весила как то совсем негуманно ближе к 200 граммам, но флиповала очень круто, в тч засчет веса рукоятей. 

 

вообще смешно конечно, ножи НОКСа я смотрю по весу равнодушных не оставляют ) Я долго смотрел на Мангуста (который с плавником), он реально классный, но рукоять впечатление что из пластика а ля детские игрушки. Мощный ассист и этот фактор и после открытия ощущение, что в руках игрушка ) Очень отпугнуло в свое время, так привыкнуть и не смог. Сейчас правда у нас в моде импортозамещение, так что планирую второй заход )

Положа руку на сердце... я лучше нормального китайца возьму. Потому что на мой личный взгляд за весьма средние по качеству  девайсы они стали просить каких то невероятных денег. https://www.nozhikov...ended_code=нокс


  • Яри это нравится

#5497 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 13 Август 2022 - 00:23

камрады радуйтесь - наряду с геронтофилией и прочим теперь есть найфомания)))))))



#5498 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 13 Август 2022 - 00:27

камрады радуйтесь - наряду с геронтофилией и прочим теперь есть найфомания)))))))

теперь?


survivors will be shot again


#5499 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Август 2022 - 10:03

Положа руку на сердце... я лучше нормального китайца возьму. Потому что на мой личный взгляд за весьма средние по качеству  девайсы они стали просить каких то невероятных денег. https://www.nozhikov...ended_code=нокс

 

я тоже, осталось найти нормальных китайцев в таких размерах - формфакторе. Для меня НОКС это прежде всего здоровые складни ужоснахи, в этом сегменте я кроме них знаю только ColdSteel )) Буду признателен кстати за рекомендации.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5500 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 249 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 13 Август 2022 - 10:37

На Панде есть очень прикольные реплики Колдов. Замки не уступают оригиналам, сталька чуть похуже. Там же есть Зешки и экстрэмы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных