Перейти к содержимому


Фотография

Пилоты: битвы с боковым ветром


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 165

#141 customs13

customs13

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 Cообщений
  • новгород

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 13:04

Да чего там обосновывать, меньше знаешь  -крепче спишь. С теми же планерами и прочим сходным, когда ты занят взлётом  - не страшно, как только всё хорошо, огляделся, и понял что сидишь на высоте 1.5 км на стуле, становится как-то не по себе. 

У меня супруга боится летать самолетами.А с парашютом прыгала. :D Я вот Вильгу пилотировал в аэроклубе,а вот на планерах не летал.


Я и не спорю, но т.к. у нас разговор идет вперемешку общее/частное)))) то свои впечатления и выложил

Мне лично очень импонирует то,что Вы интересуетесь.В Вашем городе есть аэроклуб?



#142 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 13:10

У меня супруга боится летать самолетами.А с парашютом прыгала. :D

Неврозы нелогичны всегда. Я на параплане боюсь летать, даже на тросе. Не сказать бы - особенно на тросе. Почему вот -ХЗ, с парашютом я тоже прыгала, причём долго ,до МС оставалось чуть-чуть. С парашютом есть иллюзия что контролируешь ситуацию, в самолёте от пассажира вроде бы ничего не зависит, по легенде это и запускает невроз. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#143 customs13

customs13

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 Cообщений
  • новгород

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 13:12

Неврозы нелогичны всегда. Я на параплане боюсь летать, даже на тросе. Не сказать бы - особенно на тросе. Почему вот -ХЗ, с парашютом я тоже прыгала, причём долго ,до МС оставалось чуть-чуть. С парашютом есть иллюзия что контролируешь ситуацию, в самолёте от пассажира вроде бы ничего не зависит, по легенде это и запускает невроз. 

Попробуйте пилотаж на Як-52.Если Вы живете в столице,то там есть очень хорошие инструкторы.



#144 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 13:24

Попробуйте пилотаж на Як-52.Если Вы живете в столице,то там есть очень хорошие инструкторы.

Пасиб) у меня ни свободного времени, ни средств к тому нет. Да и последствия ЧМТ (не связанных с БИ) дают о себе знать, при определённых резких поворотах координация в пространстве отключается. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#145 customs13

customs13

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 Cообщений
  • новгород

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 13:26

Пасиб) у меня ни свободного времени, ни средств к тому нет. Да и последствия ЧМТ (не связанных с БИ) дают о себе знать, при определённых резких поворотах координация в пространстве отключается. 

Понял.Тогда действительно Вам перегрузки противопоказаны. 



#146 Marikoda

Marikoda

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 Cообщений
  • урюпинск

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 13:59

У меня супруга боится летать самолетами.А с парашютом прыгала. :D Я вот Вильгу пилотировал в аэроклубе,а вот на планерах не летал.


Мне лично очень импонирует то,что Вы интересуетесь.В Вашем городе есть аэроклуб?

да, по мойму есть. Лично меня небо никогда не манило, в школьные годы область интересов была под водой))) но так как сейчас обычно за год приходится пролетать значительные расстояния сама тема полетов, безопасности полетов и просто любопытные случаи и воспоминания интересны.



#147 customs13

customs13

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 Cообщений
  • новгород

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 14:33

да, по мойму есть. Лично меня небо никогда не манило, в школьные годы область интересов была под водой))) но так как сейчас обычно за год приходится пролетать значительные расстояния сама тема полетов, безопасности полетов и просто любопытные случаи и воспоминания интересны.

Вы увлекаетесь дайвингом?



#148 Marikoda

Marikoda

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 Cообщений
  • урюпинск

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 14:34

Вы увлекаетесь дайвингом?

нет, мечтал о морской биологии, сейчас ботаник))) перелеты связаны с поездками в экспедиции


  • customs13 это нравится

#149 customs13

customs13

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 Cообщений
  • новгород

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 14:40

У Вас очень интересная работа.Я ведь тоже в свое время увлекался морской биологией.Смотрел и читал много по этой теме.К сожалению,тогда не было интернета.Вы можете мне что-то порекомендовать на эту тему?Я был бы Вам признателен.



#150 Marikoda

Marikoda

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 Cообщений
  • урюпинск

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 14:51

У Вас очень интересная работа.Я ведь тоже в свое время увлекался морской биологией.Смотрел и читал много по этой теме.К сожалению,тогда не было интернета.Вы можете мне что-то порекомендовать на эту тему?Я был бы Вам признателен.

Кусто, особенно в "мировских" переводах, Шеппард - "Жизнь кораллового рифа", в последнее время много ТИНРОвцами издано хороших изданий о дальневосточных морях, в т.ч. и популярных которые легко найти в сети. Неплохая классическая для общего знакомства - Животные и растения залива Петра Великого, но это 80е, сейчас много иллюстрированных каталогов по ракообразным, жизни дальневосточных морей и островов. У меня область интересов лежит на востоке страны, поэтому на вскидку вспоминается именно это)))


  • customs13 это нравится

#151 customs13

customs13

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 Cообщений
  • новгород

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 14:59

И еще,не сочтите за подхалимаж.Я Вас лично бы пригласил в кабину,и на Ваши вопросы постарался бы ответить практически.


Кусто, особенно в "мировских" переводах, Шеппард - "Жизнь кораллового рифа", в последнее время много ТИНРОвцами издано хороших изданий о дальневосточных морях, в т.ч. и популярных которые легко найти в сети. Неплохая классическая для общего знакомства - Животные и растения залива Петра Великого, но это 80е, сейчас много иллюстрированных каталогов по ракообразным, жизни дальневосточных морей и островов. У меня область интересов лежит на востоке страны, поэтому на вскидку вспоминается именно это)))

Большое Вам спасибо!Я сейчас в отпуске,и есть возможность изучать.А у Вас есть знакомые океанологи или ихтиологи?


К сожалению,не могу плюсануть.Пишут,что лимит исчерпан.


Если бы судьба распорядилась иначе,я бы стал изучать моря.


И еще можно Вам задать один вопрос?Вы ботаник и занимаетесь боевыми искусствами? 


  • Marikoda это нравится

#152 Marikoda

Marikoda

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 Cообщений
  • урюпинск

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 15:12

И еще,не сочтите за подхалимаж.Я Вас лично бы пригласил в кабину,и на Ваши вопросы постарался бы ответить практически.

Спасибо большое)))

ответный реверанс с крайней экспедиции, прощание с Амуром, 1 сентября 2017)))

Прикрепленный файл  IMG_20170901_193817.jpg   70,47К   1 скачиваний


И еще,не сочтите за подхалимаж.Я Вас лично бы пригласил в кабину,и на Ваши вопросы постарался бы ответить практически.


Большое Вам спасибо!Я сейчас в отпуске,и есть возможность изучать.А у Вас есть знакомые океанологи или ихтиологи?


К сожалению,не могу плюсануть.Пишут,что лимит исчерпан.


Если бы судьба распорядилась иначе,я бы стал изучать моря.


И еще можно Вам задать один вопрос?Вы ботаник и занимаетесь боевыми искусствами? 

Да конечно есть, последнее что опубликовали это небольшую статью по пресноводным креветкам Амура в Мосзоовском сборнике с хабаровскими коллегами))))

Вы не поверите, здесь есть даже орнитологи, занимающиеся боевыми искусствами, притом в этой теме)))) еще как минимум трех биологов знаю с присутствующих на форуме)))

Для меня вообще все идеально, лето в поездках и на питомнике, зимой в спортзале))) и так с 1989 года)))


  • ВиШень и customs13 это нравится

#153 customs13

customs13

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 Cообщений
  • новгород

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 15:23

Спасибо большое)))

ответный реверанс с крайней экспедиции, прощание с Амуром, 1 сентября 2017)))

attachicon.gifIMG_20170901_193817.jpg

Здорово! Я Вам по-хорошему завидую.Это очень замечательно,когда есть любимая работа!Дело всей Вашей жизни!


Спасибо большое)))

ответный реверанс с крайней экспедиции, прощание с Амуром, 1 сентября 2017)))

attachicon.gifIMG_20170901_193817.jpg


Да конечно есть, последнее что опубликовали это небольшую статью по пресноводным креветкам Амура в Мосзоовском сборнике с хабаровскими коллегами))))

Вы не поверите, здесь есть даже орнитологи, занимающиеся боевыми искусствами, притом в этой теме)))) еще как минимум трех биологов знаю с присутствующих на форуме)))

Для меня вообще все идеально, лето в поездках и на питомнике, зимой в спортзале))) и так с 1989 года)))

Мое искреннее уважение этим людям!Просто мои определенные стереотипы рухнули.И Вам лично мой большой респект!


Прошу прощения,сейчас на пару часов вынужден буду удалиться из темы.Тренировка.Буду рад видеть Вас здесь.



#154 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 13:18

Нарыл на трубе посадку в Эгвекиноте:


  • ВиШень, Marikoda и customs13 это нравится

#155 customs13

customs13

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 Cообщений
  • новгород

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 13:20

Нарыл на трубе посадку в Эгвекиноте:

Это отличная школа для летчиков.


  • ВиШень и Orb это нравится

#156 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 13:27

Нарыл на трубе посадку в Эгвекиноте:

 

Шикарно.

 

А с какого места самолёта это снято кто-нить может определить?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#157 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 13:31

Это отличная школа для летчиков.

По мне, так полярные летчики это особая каста среди летунов. ;)

 

Шикарно.

 

А с какого места самолёта это снято кто-нить может определить?

Ориентир - винт:

DHC-Twin-Otter.jpg


Сообщение отредактировал Orb: 03 Ноябрь 2017 - 13:32

  • ВиШень и customs13 это нравится

#158 customs13

customs13

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 Cообщений
  • новгород

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 13:41

По мне, так полярные летчики это особая каста среди летунов. ;)

 

Ориентир - винт:

DHC-Twin-Otter.jpg

Раньше,при СССР,молодого выпускника летного училища никогда не сажали сразу на большой самолет.Он набирался опыта на Ан-2 по холодным северным окраинам.


  • kek и ВиШень это нравится

#159 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 14:30

Раньше,при СССР,молодого выпускника летного училища никогда не сажали сразу на большой самолет.Он набирался опыта на Ан-2 по холодным северным окраинам.

Может поэтому наши и творили чудеса иной раз. Мои мама с папой в 63м в Ленинграде были, наблюдали эту историческую посадку в Неву. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#160 customs13

customs13

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 Cообщений
  • новгород

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 14:40

ВиШень,просто тогда было другое государство,другая авиация.Теперь региональных авиаперевозок практически нет.


  • kek это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных