Перейти к содержимому


Фотография

Собака без намордника с неадекватным хозяином.

злые собаки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#41 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 490 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 21:32

Да и как то сомнения у меня, что закон этот работает, даже в статье, которую предоставила ВиШень, написано: Подавляющее большинство владельцев собак делает вид, что штрафы в КоАПе Москвы для кого-то другого. Что здесь - поголовная юридическая неграмотность или же сознательное пренебрежение общественными нормами?

 

Немножко того, немножко другого. Закон этот не самый разумный (владельцам собак объективно нужно с ними где-то гулять, а подходящих мест исчезающе мало), поэтому при наличии мал-мала адекватного поведения со стороны собаковладельцев на сие обычно все забивают болт. Но если, как в данном случае, поведение неадекватно, то этим законом можно воспользоваться. И заставить полицию товарища "потягать". Не думаю, что это ему понравится и он сочтёт, что данная овчинка стоит выделки. Особенно если жалоб будет больше одной от разных людей. 


  • kek и ВиШень это нравится

#42 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 21:37

Подавляющее большинство владельцев собак делает вид, что штрафы в КоАПе Москвы для кого-то другого. Что здесь - поголовная юридическая неграмотность или же сознательное пренебрежение общественными нормами?

Да не, обычный пофигизм с обеих сторон. В принципе не-собачники в основном понимают что собачникам гулять негде, и особо не напрягаются, если те в пределах разумного себя ведут - не лезут на детские площадки и стадионы, придерживают собаку. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#43 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 22:38

 На выставке наблюдал, как англичане на рингах в жару сознание теряли. Очень специфичная порода по здоровью

 

Там полный абзац со здоровьем. Я изначально хотел англичанина, но в итоге взял француза т.к. проблем с здоровьем и уходом в разы меньше (но все равно есть). Хотя многое зависит от заводчика, на профильном форуме заводчица из Астрахани показывала, как у них в +30 бульдоги в футбол играют (3 или 4 псины гоняют футбольный мяч).


В обчем, по закону всё скользко получается, потому что формально у нас во дворе скорее нет десткой площадки. Закон и в одну и в другую сторону может склониться. И детям же надо где то играть.

Да и как то сомнения у меня, что закон этот работает, даже в статье, которую предоставила ВиШень, написано: Подавляющее большинство владельцев собак делает вид, что штрафы в КоАПе Москвы для кого-то другого. Что здесь - поголовная юридическая неграмотность или же сознательное пренебрежение общественными нормами?

А породу я не знаю, т.к. не разбираюсь в собаках. Собака там, мне кажется, средних размеров. Вот тут писали, что и лабрадор может быть агрессивен к человеку, хотя опять таки почитал про разных собак, и выяснил, что агрессия у лабрадора является браком.

 

Поговорите с владельцем, обычно люди понимают уговоры. Ссылайтесь на закон, так уговоры будут более доходчивыми. Если не сработает, поговорите с участковым, узнайте его позицию. Если и это не поможет - тогда по обстоятельствам ИМХО.


  • lev_b это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#44 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 22:57

Да и как то сомнения у меня, что закон этот работает,

Да работает закон не сомневайтесь. Что такое: корова, свинья и курица большинство детей уже  знают только по мультфильмам. И на улице имеют право  появляться исключительно в сопровождении бдительных мам. Еще лет двадцать и о том, что такое кошка с собакой будут только догадываться. Славное вырастет поколение.



#45 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 23:03

Да работает закон не сомневайтесь. Что такое: корова, свинья и курица большинство детей уже  знают только по мультфильмам. И на улице имеют право  появляться исключительно в сопровождении бдительных мам. Еще лет двадцать и о том, что такое кошка с собакой будут только догадываться. Славное вырастет поколение.

 

Надеюсь ваше сообщение очень поможет топикстартеру в решении проблемы.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#46 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 23:13

Надеюсь ваше сообщение очень поможет топикстартеру в решении проблемы.

Я топикстартеру уже ответил- это дело участкового уполномоченного. Если есть желание ходить с покусанной задницей и делать уколы от бешенства, можно попробовать рукоприкладство.


  • kek это нравится

#47 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 23:16

Я топикстартеру уже ответил- это дело участкового уполномоченного. Если есть желание ходить с покусанной задницей и делать уколы от бешенства, можно попробовать рукоприкладство.

 

Вот с таким ответом полностью согласен )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#48 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 095 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 00:37

"Осторожно, во дворе злая собака! Беззубая, но зализывает насмерть!"
  • lev_b это нравится

#49 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 14:57

Немножко того, немножко другого. Закон этот не самый разумный (владельцам собак объективно нужно с ними где-то гулять, а подходящих мест исчезающе мало), поэтому при наличии мал-мала адекватного поведения со стороны собаковладельцев на сие обычно все забивают болт. Но если, как в данном случае, поведение неадекватно, то этим законом можно воспользоваться. И заставить полицию товарища "потягать". Не думаю, что это ему понравится и он сочтёт, что данная овчинка стоит выделки. Особенно если жалоб будет больше одной от разных людей. 

Был у меня случай, когда пытались объяснить неадекватному хозяину бультерьера, что нельзя натравливать свою собаку на других собак и людей. Все закончилось командой "Фас" и потасовкой. В милиции (на тот момент) участковый уже сразу определил куда нам пойти (мне и брату) вместе с заявлением. 


На форуме есть кинологи или тот, кто разбирается в поведении собак? В нашем дворе, один крендель повадился гулять со своим псом на детской площадке. Что будет делать его пёс, если его хозяин атакован? Насколько я знаю, при правильном воспитании, собака находится ниже человека в сеймейной иерархии. Если так, то и какие то самостоятельные действия она предпринимать не способна? Или же способна? А что, если наоборот, собака выгуливает хозяина? Как это увидеть, по каким признакам? Думаю, что нападение собаки в этом случае более вероятно.

Если собака таскает на поводке за собой своего хозяина и не реагирует на команды, то соответственно собачкой не занимались и она не управляемая. При приближении собаки необходимо не делать резких движений. Кроме того, ни каждая собака пойдет в атаку на человека. Для этого еще ее натренировать надо. Вам необходимо  переговорить с хозяином собаки, вполне возможно, что на этом все и разрешится.


  • kek, Firestar и Bert это нравится

#50 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 490 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 17:15

Был у меня случай, когда пытались объяснить неадекватному хозяину бультерьера, что нельзя натравливать свою собаку на других собак и людей. Все закончилось командой "Фас" и потасовкой. В милиции (на тот момент) участковый уже сразу определил куда нам пойти (мне и брату) вместе с заявлением.

 

Эти времена постепенно отходят в Лету. Сейчас в Москве подобный участковый имеет все шансы со свистом вылететь с работы, поскольку отказ принять заявление почти автоматом влечёт последовательное обращение на 02, в прокуратуру и УСБ, а этого они ой как не любят, а того паче - их начальство. А если таковых заявлений ещё и несколько будет от разных людей - ему будет в десять раз проще найти этого владельца бультерьера и завести на него дело за хулиганство. Палка лишняя, опять же.


  • Firestar это нравится

#51 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 20:39

Если эта собака ведёт себя подозрительно по отношению к окружающим, то бишь похоже, что может нападать когда ей просто что-то не понравится, а полиция только по факту нападения будет чесаться, то надо проинструктировать детишек как правильно обращаться с собакой - в случае нападения не убегать и спиной не поворачиваться, перцовые баллончики там, крепкими ботиночками по морде и в живот, палкой по хребту и по башке, взаимопомощь и т.д. После нападения, если ничего другого не помогает - собака конечно не виновата, что у неё такой хозяин, но тут уже либо люди либо собака, прийдётся её мясом отравленным накормить.

 


Сообщение отредактировал Bert: 20 Ноябрь 2017 - 20:58


#52 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 21:52

Эти времена постепенно отходят в Лету. Сейчас в Москве подобный участковый имеет все шансы со свистом вылететь с работы, поскольку отказ принять заявление почти автоматом влечёт последовательное обращение на 02, в прокуратуру и УСБ, а этого они ой как не любят, а того паче - их начальство. А если таковых заявлений ещё и несколько будет от разных людей - ему будет в десять раз проще найти этого владельца бультерьера и завести на него дело за хулиганство. Палка лишняя, опять же.

Не думаю, что даже сейчас полиция резко начнет принимать заявление. Им проще послать заявителя. 

Описываемые мной события происходили в начале 2000-х. Участковый после того, как брат показал удостоверение сам написал заявление. Хозяину бультерьера грозило до 12 лет за нападения на сотрудника правоохранительных органов при исполнении. 


Если эта собака ведёт себя подозрительно по отношению к окружающим, то бишь похоже, что может нападать когда ей просто что-то не понравится, а полиция только по факту нападения будет чесаться, то надо проинструктировать детишек как правильно обращаться с собакой - в случае нападения не убегать и спиной не поворачиваться, перцовые баллончики там, крепкими ботиночками по морде и в живот, палкой по хребту и по башке, взаимопомощь и т.д. После нападения, если ничего другого не помогает - собака конечно не виновата, что у неё такой хозяин, но тут уже либо люди либо собака, прийдётся её мясом отравленным накормить.

 

Детишек бесполезно инструктировать. Если собака нападет, то все равно будут убегать и кричать. Нападение происходит, как правило неожиданно.


С другой стороны люди иногда сами провоцируют собак. В прошлом году, зимой ребенок лет 9 забирал из пасти моей собаки (немецко овчарки) мячик. Причем лез настырно, я от него отхожу, говорю ему, чтобы отошел и не лез к собаке, а он идет следом. Рядом мамаша стоит его с коляской - ноль эмоций.

 

 


Сообщение отредактировал Игорек: 20 Ноябрь 2017 - 21:55


#53 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 490 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 21:58

Не думаю, что даже сейчас полиция резко начнет принимать заявление. Им проще послать заявителя.

Я выше написала: при минимальной юридической грамотности заявителя "посыл" может выйти сотрудникам сильно боком. Они могут кочевряжиться, могут впоследствии пытаться спускать дело на тормозах, но непринятие хоть сколько-нибудь адекватного заявления им реально череповато.

#54 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 22:04

 


 В прошлом году, зимой ребенок лет 9 забирал из пасти моей собаки (немецко овчарки) мячик.

Чей мячик? Свой или вашесобакин?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#55 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 22:05

Чей мячик? Свой или вашесобакин?

Мячик моей собаки. Чужие она не берет.



#56 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 490 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 22:09

В прошлом году, зимой ребенок лет 9 забирал из пасти моей собаки (немецко овчарки) мячик. Причем лез настырно, я от него отхожу, говорю ему, чтобы отошел и не лез к собаке, а он идет следом. Рядом мамаша стоит его с коляской - ноль эмоций.

Вот этого я уже понять не могу. Мамаша клиническая дура или что?

Так-то, конечно, всякие попадаются. Я на будо-форумах как-то рассказывала историю от знакомца: прогуливал он своего беркута по одной из московских набережных. И докопалась до него какая-то четверолапая тварь, бегающая без поводка и намордника - то ли доберман, то ли ещё кто-то в том же духе. Тут же стоят хозяева этого добермана и ржут. Он им: "Уберите собаку!" Эти: "Гы, гы, фас". Он второй раз: "Последний раз предупреждаю, уберите собаку!" "Гы-гы-гы". На третий раз он ничего говорить не стал, снял с беркута клобучок и кинул вверх. Беркут, который тоже уже разозлился, сделал круг, набрал скорость и сломал доберману хребет.
  • Игорек и вячеслав270 это нравится

#57 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 22:13

Мамаша клиническая дура или что?

80% людей идиоты. Равномерно распределяются по всем социальным нишам - мамаш и научных работниц; собаководов и дог-фри ; котовладельцев и котофобов; водителей и пешеходов, ну и т.д.


  • Zhila это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#58 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 22:20

Вот этого я уже понять не могу. Мамаша клиническая дура или что?

Так-то, конечно, всякие попадаются. Я на будо-форумах как-то рассказывала историю от знакомца: прогуливал он своего беркута по одной из московских набережных. И докопалась до него какая-то четверолапая тварь, бегающая без поводка и намордника - то ли доберман, то ли ещё кто-то в том же духе. Тут же стоят хозяева этого добермана и ржут. Он им: "Уберите собаку!" Эти: "Гы, гы, фас". Он второй раз: "Последний раз предупреждаю, уберите собаку!" "Гы-гы-гы". На третий раз он ничего говорить не стал, снял с беркута клобучок и кинул вверх. Беркут, который тоже уже разозлился, сделал круг, набрал скорость и сломал доберману хребет.

Аналогичный случай был у меня. Занимался с собакой. Моя собака на поводке и строгом ошейнике. Подбегают два джек-рассела и еще какая-то псина чуть их покрупней и пытаются отобрать мячик (мой) у моей собаки. Прошу хозяев забрать своих собак - в ответ никакой реакции. Соответственно это собачья возня переходит в то, что данные псины кусают мою собаку (которая на поводке и в строгаче). В результате мне это все надоело, я собаку отпустил с командой "взять". На следующий день  джек-расселов и другую псину водили на поводке.



#59 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 22:20

Детишек бесполезно инструктировать. Если собака нападет, то все равно будут убегать и кричать. Нападение происходит, как правило неожиданно.


С другой стороны люди иногда сами провоцируют собак. В прошлом году, зимой ребенок лет 9 забирал из пасти моей собаки (немецко овчарки) мячик. Причем лез настырно, я от него отхожу, говорю ему, чтобы отошел и не лез к собаке, а он идет следом. Рядом мамаша стоит его с коляской - ноль эмоций.

Согласен, что скорее всего толку мало будет, но лучше всётаки знать чего нельзя делать, что нужно делать, и иметь при себе соответствующие средства, чем не знать и не иметь.

Возможно этот ребёнок ранее общался с очень добродушной собакой, и мамаша тоже не понимает, что может и сильно по-другому быть. Молодые и неопытные мамы нередко вообще как-бы в какой-то своей параллельной реальности живут.


Сообщение отредактировал Bert: 20 Ноябрь 2017 - 22:27


#60 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 22:23

Согласен, что скорее всего толку мало будет, но лучше всётаки знать чего нельзя делать, что нужно делать, и иметь при себе соответствующие средства, чем не знать и не иметь.

Возможно этот ребёнок ранее общался с очень добродушной собакой, и мамаша тоже не понимает что может и сильно по-другому быть.

Там у матери видать железные нервы были. Она ведь видела, что ее сын из пасти собаки пытается достать мячик.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных