Перейти к содержимому


Фотография

Собака без намордника с неадекватным хозяином.

злые собаки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#81 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 188 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Июнь 2018 - 15:10

А еще русская борзая умеет бить лису мордой.
  • ВиШень это нравится

#82 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 066 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 08 Июнь 2018 - 15:11

Ну,я всегда думала что собако в наморднике, это собако которое не может начать меня есть, не более того. 


Осмысленно? Специально?


  • ВиШень это нравится

#83 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 980 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Июнь 2018 - 15:15

а разве нос у собаки - не уязвимое место? Или они только в наморднике бьют?



#84 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 066 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 08 Июнь 2018 - 15:20

а разве нос у собаки - не уязвимое место? Или они только в наморднике бьют?

Видел французского бульдога на тренировке по задержанию, хозяин "развлекался" -догонял и сбивал с ног ударом головы. 90-е годы прошлого столетия.



#85 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Июнь 2018 - 15:54

а разве нос у собаки - не уязвимое место? Или они только в наморднике бьют?

 

бульдог например бьет лбом. очень больно!


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#86 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 08 Июнь 2018 - 17:14

Забавная тема . Вообще что я , что жена таскаем с собой г.б . Месяц назад купил новый и себе и ей . Обычный Блэк 65 . Судя по отзывам в интернете отлично действует и на людей и на собак . Так же было время ходил с Ударом с бам черная вдова . Собак он шугает отлично . Хоть мне их очень жалко . Помню как то применил против собачки , ходил потом расстроенный пару недель . Стыдно почему то было .
  • kek это нравится

#87 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 08 Июнь 2018 - 22:37

Забавная тема . Вообще что я , что жена таскаем с собой г.б . Месяц назад купил новый и себе и ей . Обычный Блэк 65 . Судя по отзывам в интернете отлично действует и на людей и на собак . Так же было время ходил с Ударом с бам черная вдова . Собак он шугает отлично . Хоть мне их очень жалко . Помню как то применил против собачки , ходил потом расстроенный пару недель . Стыдно почему то было .

Ну это от "дурных" собак сойдет, а против тренированных вряд ли. 


  • lev_b это нравится

#88 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Июнь 2018 - 22:51

Ну это от "дурных" собак сойдет, а против тренированных вряд ли. 

 

баллон работает на всех собак вообще.

у нас на площадке все инструктора с баллонами.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#89 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 08 Июнь 2018 - 22:59

баллон работает на всех собак вообще.

у нас на площадке все инструктора с баллонами.

У нас нет. А инструктору зачем баллон, он же в защите? Обыкновенный человек просто не успеет среагировать на тренированную собаку.



#90 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 188 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Июнь 2018 - 23:11

Зависит от дистанции. Но если, скажем, как некоторые охранные, которые кидаются молча сзади или сбоку, то да.

#91 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2018 - 23:51

меня ротвейлер сбил с ног, молча прыгнув с разбега мне на грудь. Ночь, темно, гололед, черный пес молча с разбега в 5 метров прыгает, я только и успел локтем горло закрыть и как доска хлопнулся на спину. Хотя до этого полагал, что всегда успею пнуть собачку в живот, какое там... мое счастье, что он в наморднике оказался.

Меня даже желание материализовать желание дать люлей хозяину-хлюпику не посетило.


Сообщение отредактировал KAV: 08 Июнь 2018 - 23:55

  • kek и Krakatau это нравится

#92 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 09 Июнь 2018 - 00:10

Зависит от дистанции. Но если, скажем, как некоторые охранные, которые кидаются молча сзади или сбоку, то да.

Даже с дистанции не все смогут применить баллончик. Видюху пуска моей собачки на файсбуке ты же видел. Очень быстро двигается не свякий успеет среагировать.


Сообщение отредактировал Игорек: 09 Июнь 2018 - 00:13


#93 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 188 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Июнь 2018 - 00:50

Дык пинать же надо. А не судорожно искать баллончик. Кстати, меня вот больше пугают НЕ обученные собаки. Они стараются подойти поближе, а уж потом кидаются. Опасно.
  • Zhila это нравится

#94 вячеслав270

вячеслав270

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Июнь 2018 - 07:28

Случай с знакомым. Идет спокойно по улице. На обочине сидит собака - обычная дворняга. Причем не лает, не кидается, просто сидит с безразличным видом. Ну знакомый молча проходит мимо - только он миновал собаку, она кидается на него сзади, прокусывает ногу и сразу же убегает. Все молча. 


Дык пинать же надо. А не судорожно искать баллончик. Кстати, меня вот больше пугают НЕ обученные собаки. Они стараются подойти поближе, а уж потом кидаются. Опасно.

Пару месяцев назад видел как молодой парень остервенелло пытался пнуть собаку (за что не знаю, я вышел из-за угла уже в разгар сцены). Несмотря на то что парень пинал довольно быстро собака увернулась от всех ударов. 


Сообщение отредактировал вячеслав270: 09 Июнь 2018 - 07:26


#95 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 09 Июнь 2018 - 08:01

у знакомых перебили всю семью. Собака была дома и ничего не сделала. Лабрадор. Он кусаться не умеет, только целоваться. Порода такая, специально выведенная.

Уже писал здесь случай, когда на женщину напали а ньюфаундленд бегал вокруг и вилял хвостом. Женщину вероятно бы убили, если бы не вмешались, угроза была реальной.



Зависит от дрессировки, и лабрадора можно сделать очень неприятным в общении.

В моём понимании неспецефичные для породы признаки проявляться могут, но являются всё же исключением. Поэтому ожидать, что лабрадор кинется кусаться, а кавказец ласкаться конечно можно, но нужно быть готовым к обратному.


  • Игорек это нравится

#96 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 09 Июнь 2018 - 08:18

Пнуть собаку которая в прыжке атакует, помешает только ступор, или то что она это сделала внезапно, гораздо опаснее те которые крутятся рядом, уворачиваются от ударов, и норовят укусить но неплотно, не завязают. От этих дур приходится пятиться всё время не отворачиваясь, до подручки или пока их что нибудь не отвлекёт. А так если большая собака бежит на меня, то я всегда специально резко начинаю двигаться в её сторону, они или меняют курс или как вкопаные вростают, тявкать начинают и пятиться. Помню у хозяйки одной такой псина, дело было ночью, сорвалась в нашу сторону, я выгуливал свою козявочку- пикинезиху, моя за меня сразу шмыг, я навстречу к этой туше, та давай в сторону с гавканьем выруливать, так и побежала по кругу потом к хозяйке, эта милая женщина говорит, вы не волнуйтесь, она не опасная, я отвечаю, я и не волнуюсь, это вам нужно переживать за своё животное, и лыбу давлю).


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 09 Июнь 2018 - 08:19

  • kek, Чайникк и kot2 это нравится

#97 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 09 Июнь 2018 - 08:19

А породу я не знаю, т.к. не разбираюсь в собаках. Собака там, мне кажется, средних размеров. Вот тут писали, что и лабрадор может быть агрессивен к человеку, хотя опять таки почитал про разных собак, и выяснил, что агрессия у лабрадора является браком.

Знаю неплохо 3-х лабрадоров, и территорию они точно не охраняют. А вот при агрессии на хозяина не было случая проверить их реакцию. И опять же насколько я понимаю, есть 2 пути получить неспецифичные признаки у породы: разрушать её психику, либо наоборот "воспитывать" во взамопонимании, а не просто дрессировать. Первое - обычное дело, второе - крайняя редкость.



#98 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Июнь 2018 - 09:42

В моём понимании неспецефичные для породы признаки проявляться могут, но являются всё же исключением. Поэтому ожидать, что лабрадор кинется кусаться, а кавказец ласкаться конечно можно, но нужно быть готовым к обратному.

 

Тут вопрос не в нетипичных признаках ИМХО, а в обучении и воспитании.

Грубо говоря если ты хочешь чтобы собака охраняла, она должна относиться к новым людям с легким недоверием, если перестараться с социализацией - этого не будет. Опять же заниматься надо постоянно. На раене два лабрадора, один - плюшевый медведь в собачьей шкуре, второй - терминатор, от которого ходит под себя вся округа. Такие дела.


Знаю неплохо 3-х лабрадоров, и территорию они точно не охраняют. А вот при агрессии на хозяина не было случая проверить их реакцию. И опять же насколько я понимаю, есть 2 пути получить неспецифичные признаки у породы: разрушать её психику, либо наоборот "воспитывать" во взамопонимании, а не просто дрессировать. Первое - обычное дело, второе - крайняя редкость.

 

я бы сказал еще, что собаки очень разные по качествам в зависимости от породы. Нет смысла покупать лабрадора если надо охранять территорию, нет смысла покупать алабая в однушку как домашнего любимца.


  • Krakatau это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#99 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 09 Июнь 2018 - 10:01

Пнуть собаку которая в прыжке атакует, помешает только ступор, или то что она это сделала внезапно, гораздо опаснее те которые крутятся рядом, уворачиваются от ударов, и норовят укусить но неплотно, не завязают. От этих дур приходится пятиться всё время не отворачиваясь, до подручки или пока их что нибудь не отвлекёт. А так если большая собака бежит на меня, то я всегда специально резко начинаю двигаться в её сторону, они или меняют курс или как вкопаные вростают, тявкать начинают и пятиться. Помню у хозяйки одной такой псина, дело было ночью, сорвалась в нашу сторону, я выгуливал свою козявочку- пикинезиху, моя за меня сразу шмыг, я навстречу к этой туше, та давай в сторону с гавканьем выруливать, так и побежала по кругу потом к хозяйке, эта милая женщина говорит, вы не волнуйтесь, она не опасная, я отвечаю, я и не волнуюсь, это вам нужно переживать за своё животное, и лыбу давлю).

Пнуть вы можете не успеть, если только собака не переключиться на что-то другое. Что как раз и было в вашем случае чужая собака бежала к вашей и вы ей помешали. У меня антологичный случай был, когда на мою собаку набросился алабай и т.к. он шел на мою собаку, а не на меня, то я успел ему пробить с ноги в челюсть.

По ЗКС собак специально тренируют атаке на встречке, когда инструктор двигается навстречу собаке. 


  • kek это нравится

#100 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 09 Июнь 2018 - 10:09

Тут вопрос не в нетипичных признаках ИМХО, а в обучении и воспитании.

Грубо говоря если ты хочешь чтобы собака охраняла, она должна относиться к новым людям с легким недоверием, если перестараться с социализацией - этого не будет. Опять же заниматься надо постоянно. На раене два лабрадора, один - плюшевый медведь в собачьей шкуре, второй - терминатор, от которого ходит под себя вся округа. Такие дела.


 

я бы сказал еще, что собаки очень разные по качествам в зависимости от породы. Нет смысла покупать лабрадора если надо охранять территорию, нет смысла покупать алабая в однушку как домашнего любимца.

Пусть будет так. Да, согласен, что нужно учитывать породу для тех целей, для которых заводишь собачку. И беря того же лабрадора нужно понимать, что охранника скорее всего из него не выйдет, вероятность этого очень велика.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных