Перейти к содержимому


Фотография

Собака без намордника с неадекватным хозяином.

злые собаки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#101 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 056 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Июнь 2018 - 10:35

Пусть будет так. Да, согласен, что нужно учитывать породу для тех целей, для которых заводишь собачку. И беря того же лабрадора нужно понимать, что охранника скорее всего из него не выйдет, вероятность этого очень велика.

 

При этом должен заметить, что ни разу не видел собаки которая не помогла бы хозяину в случае конфликта или угрозы.

Даже мои вообщем то небольшие французы показывают характер когда мы просто что-то друг другу показываем с сыном на прогулке. Т.е. даже драться серьезно не надо,  махнул рукой, эти товарищи уже бегают вокруг и лают, пытаются встать между нами. Про овчаров я вообще молчу, старший пока не понял что это все "понарошку" реально нас растаскивал.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#102 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 09 Июнь 2018 - 10:46

При этом должен заметить, что ни разу не видел собаки которая не помогла бы хозяину в случае конфликта или угрозы.

Даже мои вообщем то небольшие французы показывают характер когда мы просто что-то друг другу показываем с сыном на прогулке. Т.е. даже драться серьезно не надо,  махнул рукой, эти товарищи уже бегают вокруг и лают, пытаются встать между нами. Про овчаров я вообще молчу, старший пока не понял что это все "понарошку" реально нас растаскивал.

Не согласен. Собаки, как люди все разные. Одни смелые, другие трусливые и могут в случаи конфликта спрятаться за хозяина. Поэтому тренируя собаку необходимо, чтобы собака поверила в свои силы, стала уверена в себе. Тем более, что сейчас увлекшись модой попортили немало пород служебных собак .


  • Яри и lev_b это нравится

#103 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 218 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Июнь 2018 - 10:59

Когда нить, на пенсии уж всяко, заведу себе маленькую, пушистую собачку. Вместо кошки.

#104 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 056 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Июнь 2018 - 11:09

 Поэтому тренируя собаку необходимо, чтобы собака поверила в свои силы, стала уверена в себе.

 

полностью согласен.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#105 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 09 Июнь 2018 - 17:48

Тут вопрос не в нетипичных признаках ИМХО, а в обучении и воспитании.
. На раене два лабрадора, один - плюшевый медведь в собачьей шкуре, второй - терминатор, от которого ходит под себя вся округа. Такие дела.


. Все упирается в законопослушность жильцов района . Была у нас подобная ситуация . Хозяин добрых слов не понимал собаку на выгуле спускал с поводка без намордника . В итоге неустановленные лица зимним вечером на прогулке залили хозяина и собаку газом , собаку добили самодельным шокером 100 Вт , размером с дубинку телескоп . Шокер потом полиция в сугробе нашла . Никого так и не нашли . Вообще мне жалко собачек , они не виноваты , что их хозяева альтернативно одаренные люди .

#106 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 218 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Июнь 2018 - 18:07

Вот все неправильно сделали. Собаку надо было нейтрализовать, а хозяину люлей по самые уши насовать.
  • Амид и вячеслав270 это нравится

#107 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 10 Июнь 2018 - 03:10

Пнуть вы можете не успеть, если только собака не переключиться на что-то другое. Что как раз и было в вашем случае чужая собака бежала к вашей и вы ей помешали. У меня антологичный случай был, когда на мою собаку набросился алабай и т.к. он шел на мою собаку, а не на меня, то я успел ему пробить с ноги в челюсть.

По ЗКС собак специально тренируют атаке на встречке, когда инструктор двигается навстречу собаке. 

Двигаться можно по разному, я именно в атакующей манере двигаюсь на собаку, выдроченные псинки так не бросаются на все что движется, это просто домашний телёнок, которого хозяйка не может удержать. Ну и как бы мои габариты и резкий взрыв агрессии от меня исходящий, уверен играют далеко не последнюю роль, раза три так на больших собаках делал, всегда прокатывает.



#108 вячеслав270

вячеслав270

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Июнь 2018 - 11:38

Не согласен. Собаки, как люди все разные. Одни смелые, другие трусливые и могут в случаи конфликта спрятаться за хозяина. Поэтому тренируя собаку необходимо, чтобы собака поверила в свои силы, стала уверена в себе. Тем более, что сейчас увлекшись модой попортили немало пород служебных собак .

Такой пример. Иногда для сокращения пути надо проходить через частный сектор и у одного дома наблюдаю такую сцену. Сидит собака на обочине обычная шавка. Если люди молча проходят мимо, то она обязательно на них кидается с лаем. Если люди начинают ее заранее обходить, то она сразу же идет прямо на них. Причем лает с бешеным остервенением и так и норовит укусить. Но если человек берет палку или камень, то эта собака сразу замолкает и на спринтерской скорости прячется за забором, где возобновляет возмущенный лай. Аналогично если идешь на нее молча, то она сразу же убегает. 


Когда нить, на пенсии уж всяко, заведу себе маленькую, пушистую собачку. Вместо кошки.

У нас во дворе забавный случай. Есть довольно приличных размеров кот, который гуляет самостоятельно и на прогулке задирает комнатных собачек (вы наверное видели такую минидекоративную породу). 


Сообщение отредактировал вячеслав270: 10 Июнь 2018 - 11:36


#109 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 10 Июнь 2018 - 14:02

Двигаться можно по разному, я именно в атакующей манере двигаюсь на собаку, выдроченные псинки так не бросаются на все что движется, это просто домашний телёнок, которого хозяйка не может удержать. Ну и как бы мои габариты и резкий взрыв агрессии от меня исходящий, уверен играют далеко не последнюю роль, раза три так на больших собаках делал, всегда прокатывает.

Так и отрабатывают именно в атакующей манере. У меня поэтому и собака реагирует, когда начинают орать и подымают руку идя на встречу.



#110 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 10 Июнь 2018 - 14:07

Так и отрабатывают именно в атакующей манере. У меня поэтому и собака реагирует, когда начинают орать и подымают руку идя на встречу.

Я не делаю вид что нападаю на собаку, если она идёт рядом с хозяином или просто тявкает. Есть видео, где отрабатывают именно этот момент, человек делает вид что он резко начинает двигаться именно на собаку, не дёргает, не топчется на месте?


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 10 Июнь 2018 - 14:09


#111 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 10 Июнь 2018 - 14:34

Такое видео подойдет:

https://youtu.be/FAiFVe-dZOg?t=289


  • kek это нравится

#112 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 10 Июнь 2018 - 15:54

Подойдёт конечно, собачка по команде фас побежала, не совсем те условия что я описывал.



#113 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 10 Июнь 2018 - 17:54

Подойдёт конечно, собачка по команде фас побежала, не совсем те условия что я описывал.

Так я выше и писал про тренировку собак. По моему мнению лучше стоять на месте, а не бежать от собаки или наоборот идти к ней на встречу.


  • kek это нравится

#114 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 218 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Июнь 2018 - 18:10

Прально, стоим и ждем, нож у бедра, колени подсогнуты, согнутая в локте левая рука впереди.
Цели: шея спереди и с боков, место за лопатками, сверху около крестца, брюхо, пах.
  • Амид и Влади mir это нравится

#115 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 10 Июнь 2018 - 18:13

Ну так это по вашему мнению, а по моим нескольким случаям, я вполне себе успешно применял свою методу, на больших собаках. В ваших случаях вы говорите про собак, специально хорошо натренированных, что является редкостью, и что может произойти по команде хозяина собаки. Собака получившая команду фас, и просто решившая показать кто здесь хозяин, это несколько разные виды атаки. 


Прально, стоим и ждем, нож у бедра, колени подсогнуты, согнутая в локте левая рука впереди.
Цели: шея спереди и с боков, место за лопатками, сверху около крестца, брюхо, пах.

Не все такие маньяки, носить с собой нож по улице везде.



#116 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 10 Июнь 2018 - 19:09

Прально, стоим и ждем, нож у бедра, колени подсогнуты, согнутая в локте левая рука впереди.
Цели: шея спереди и с боков, место за лопатками, сверху около крестца, брюхо, пах.

Жестко. 



#117 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 218 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Июнь 2018 - 19:58

Дык, как учили.

#118 val66

val66

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 380 Cообщений
  • Воронеж

Отправлено 10 Июнь 2018 - 23:52

При этом должен заметить, что ни разу не видел собаки которая не помогла бы хозяину в случае конфликта или угрозы.

Даже мои вообщем то небольшие французы показывают характер когда мы просто что-то друг другу показываем с сыном на прогулке. Т.е. даже драться серьезно не надо,  махнул рукой, эти товарищи уже бегают вокруг и лают, пытаются встать между нами. Про овчаров я вообще молчу, старший пока не понял что это все "понарошку" реально нас растаскивал.

 

Согласен с Игорем.

 

1. Собаки разные по характеру.

 

2. Есть такой миф, что собака ВСЕГДА кидается защищать хозяина. Но это происходит если она воспринимает угрозу не сильно опасной. Если собака действительно испугается (ужас), то бросит нафиг хозяина. Просто подавляющее большинство людей они не воспринимают как серьезную угрозу. Другое дело дикий хищник, который ее испугает.


  • kek это нравится

#119 Hyperion

Hyperion

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 Cообщений
  • ноябрь

Отправлено 11 Июнь 2018 - 00:58

вот тут информация на состояние 1994 года в конце http://www.gsd.ru/nkvd-ss , а что сейчас с воспитанием лучше или хуже?



#120 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 089 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Июнь 2018 - 01:01



Когда нить, на пенсии уж всяко, заведу себе маленькую, пушистую собачку. Вместо кошки.

 

54fa9a265677.jpg
 
такую? у неё хорошее название. Ну точнее название обычное, склоняется оно хорошо

http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных