Перейти к содержимому


Фотография

Испанский стыд от Юрия Киршева.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#101 булька

булька

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 Cообщений
  • Дегтярск

  • 109

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 16:01

эффективный блок?

Да, блок. Колени были разрешены.



#102 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 18:29

Да, блок. Колени были разрешены.


:) :) :)
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#103 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 14:51

Одна рука в низу блокирует колени, другая вверху блокирует локти. 

Прикольно. А ничего, что у противника две руки и две ноги? Или вы думаете - он оба раза в один и тот же блок пробьет? И для реализации вашей идеи надо двигаться минимум в два раза быстрее противника? Это в лучшем случае. Вам хороший совет дали, - сходите - попробуйте.))))


Сообщение отредактировал Tornvald: 16 Декабрь 2017 - 14:52

  • kek это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#104 булька

булька

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 Cообщений
  • Дегтярск

  • 109

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 21:16

Прикольно. А ничего, что у противника две руки и две ноги? Или вы думаете - он оба раза в один и тот же блок пробьет? И для реализации вашей идеи надо двигаться минимум в два раза быстрее противника? Это в лучшем случае. Вам хороший совет дали, - сходите - попробуйте.))))

Пробывал, ходил. Если правильно поставить руки то блокировать можно все.  



#105 bogdan kurilko

bogdan kurilko

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Москва

  • Годзю рю каратэ

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 00:00

Пробывал, ходил. Если правильно поставить руки то блокировать можно все.

В Бангкоке, на моих глазах, во время поединка муай тай один из бойцов (профи) попал в ситуацию, когда из очень немногих вариантов защиты от мидл кик он выбрал...блок. Результат - сломаная рука. И это ни разу не единичный случай. Это просто иллюстрация к применению блоков в муай тай против атак ногами. Я так подозреваю, что у профессиональных бойцов опыта, как минимум не меньше чем у вас)

Сообщение отредактировал bogdan kurilko: 17 Декабрь 2017 - 00:02

  • kek и lev_b это нравится

#106 булька

булька

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 Cообщений
  • Дегтярск

  • 109

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 01:06

В Бангкоке, на моих глазах, во время поединка муай тай один из бойцов (профи) попал в ситуацию, когда из очень немногих вариантов защиты от мидл кик он выбрал...блок. Результат - сломаная рука. И это ни разу не единичный случай. Это просто иллюстрация к применению блоков в муай тай против атак ногами. Я так подозреваю, что у профессиональных бойцов опыта, как минимум не меньше чем у вас)

Ну, хорошо тогда блокируйте головой. Знаю что блоки-подставки руками ломались те меже  ногами и чего? Теперь не ставить  подставки? Если Вы не знаете физику я не виноват. Про углу, рикошет и тд. Вроде многие знают но наверное Вы не из их числа людей.    



#107 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 06:00

Ну, хорошо тогда блокируйте головой. Знаю что блоки-подставки руками ломались те меже ногами и чего? Теперь не ставить подставки? Если Вы не знаете физику я не виноват. Про углу, рикошет и тд. Вроде многие знают но наверное Вы не из их числа людей.


:) :) :)

Юноша (или девушка)хватит уже смешить форум. Вы выглядите смешно и нелепо.
  • kek, lev_b и Asen это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#108 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 231 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 21:26

Спор немного ниочем. Я всем предлагаю еще раз посмотреть начало ролика и внимательно послушать, по каким правилам договорились попрыгать, и что именно намерен был продемонстрировать каратэка. Заявленное и именно в рамках договоренности каратэка продемонстрировал. Но именно заявленное и именно в рамках договоренности. А вот как бы и что сработало БЫ в рамках других правил - неизвестно. Это такая вещь, которую можно проверить только практикой.
  • kek и sene80 это нравится

#109 Марат

Марат

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 367 Cообщений
  • Уральск

  • Шотокан

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 22:24

хотел бы я посмотреть на эффективный блок однй рукой против колена в полноконтактном бою


  • kek это нравится

#110 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 18:35

Спор немного ниочем. Я всем предлагаю еще раз посмотреть начало ролика и внимательно послушать, по каким правилам договорились попрыгать, и что именно намерен был продемонстрировать каратэка. Заявленное и именно в рамках договоренности каратэка продемонстрировал. Но именно заявленное и именно в рамках договоренности. А вот как бы и что сработало БЫ в рамках других правил - неизвестно. Это такая вещь, которую можно проверить только практикой.

Я поясню, название темы "испанский стыд" относится только поведения Киршева ПОСЛЕ боя. К самим спирингам я не имею претензий. Ну сошлись люди, ну поработали по каким-то правилам, обменялись опытом и идеями. Всё!

 Сам Киршев неплох, растяжка и скорость имеется.

 Но зачем так себя вести после боя, что-то доказывать, объяснять. Юрий сам верить в свою неуязвимость или просто образ создаёт? Чему может научить человек который сам не учится на своих ошибках!?



#111 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 359 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 18:42

Пробывал, ходил. Если правильно поставить руки то блокировать можно все.  

Угу, можете попробовать Поставить блоки а я буду вас дергать из стороны в сторону в захвате, и одновременно насовывать коленями . Мне правда интересно надолго вас хватит :huh:


  • Tornvald и Tong Po это нравится

#112 булька

булька

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 Cообщений
  • Дегтярск

  • 109

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 00:54

Угу, можете попробовать Поставить блоки а я буду вас дергать из стороны в сторону в захвате, и одновременно насовывать коленями . Мне правда интересно надолго вас хватит :huh:

Давайте. Если дернуть получится. Нижняя рука кстати отлично до паха достает, а верхняя  в глазки.



#113 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 04:09

Давайте. Если дернуть получится. Нижняя рука кстати отлично до паха достает, а верхняя в глазки.


:) :) :) Трудно Вам будет собирать выбитые зубки сломаным ручками...
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#114 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 07:04

Если будете встречаться, на камеру запишите пожалуйста, хочу на это посмотреть.


  • grimuar, Asen и sene80 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#115 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 231 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 13:53

Э... Налицо явное разночтение термина "блок". Блок в каратэ не относится к защитным положениям руки. Это ни разу не аналогично понятию "блок", например, в боксе. В каратэ это защитное действие рукой или ногой с целью остановить или отвести атакующую конечность. Это НЕ подставки. Блок идет либо под углом к вектору атаки, либо наносится в часть конечности, приближенную к точке вращения. Либо вообще пробивается в другой плоскости.
  • Tornvald, Марат, Амид и 2 другим это нравится

#116 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 14:27

Э... Налицо явное разночтение термина "блок". Блок в каратэ не относится к защитным положениям руки. Это ни разу не аналогично понятию "блок", например, в боксе. В каратэ это защитное действие рукой или ногой с целью остановить или отвести атакующую конечность. Это НЕ подставки. Блок идет либо под углом к вектору атаки, либо наносится в часть конечности, приближенную к точке вращения. Либо вообще пробивается в другой плоскости.


Да нет. Налицо явное непонимание что такое тайский клинч.
  • Tornvald и grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#117 булька

булька

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 Cообщений
  • Дегтярск

  • 109

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 15:58

:) :) :) Трудно Вам будет собирать выбитые зубки сломаным ручками...

Ну не знаю))) Видимо Вам легко так говорить. Может покажете? 



#118 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 16:04

Ну не знаю))) Видимо Вам легко так говорить. Может покажете?


Мне проще задушить в партере. Сходите к тому, кто Вас явно и недвусмысленно пригласил. Не стесняйтесь.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#119 булька

булька

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 Cообщений
  • Дегтярск

  • 109

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 16:12

Да нет. Налицо явное непонимание что такое тайский клинч.

Знаете чем заканчивается если таец схватил в клинч борца? Через сколько секунд таец окажется на полу?


Мне проще задушить в партере. Сходите к тому, кто Вас явно и недвусмысленно пригласил. Не стесняйтесь.

Вы меня пригласили?



#120 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 16:18

Знаете чем заканчивается если таец схватил в клинч борца? Через сколько секунд таец окажется на полу?
Вы меня пригласили?


Знаю. Ибо я и тем и другим занимаюсь.

Да ради Бога - приходите: г.Иркутск, Университетский, 32б, СК "Олимпия" - мы рады всем.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных