Перейти к содержимому


Фотография

Боевое самбо до 1991г


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4913

#3501 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 223 Cообщений
  • москва

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 23:40

Попробуй АККУРАТНО кого нибудь придавить коленями на лопатки в землю,расскажет), Мне чета не понравилось

я пробовал спину коленями фиксировать. вдобавок к контролю. падать не вижу необходимости. потому и интересно. бо я проще затопчу ботинкой.
 


survivors will be shot again


#3502 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 23:44

я пробовал спину коленями фиксировать. вдобавок к контролю. падать не вижу необходимости. потому и интересно. бо я проще затопчу ботинкой.
 

ЛОПАТКИ)) ну или попроси кого прижать по маленьку импульсом, сам почуешь ,расскажешь потом, не тренишься вообще штоли ?



#3503 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 23:47

Андатр
А ничего, что военные вообще-то в каске? Попробуйте задницей на каску сесть. Сломать ребра можно и без падения.
Дело в том, что, для понимания почему морпехи делают именно ту комбинацию, и почему в других случаях так не надо делать необходимо понимать тактическую нишу этой техники.

в УЦ МВД этот прием давали как прием внезапного задержания, только там удушающим не завершали. ИМХО нюанс от МВД, к массе падающего  добавляется масса нападающего. У меня тогда здорово легкие контузило, когда друзья на мне показали, чему их учат, не до сопротивления стало 


  • амдатр это нравится

#3504 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 223 Cообщений
  • москва

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 23:50

ЛОПАТКИ)) ну или попроси кого прижать по маленьку импульсом, сам почуешь ,расскажешь потом, не тренишься вообще штоли ?

лопаткой да, лопаткой забивать хорошо

 

ну шо непонятного. мелкий я. роняться ваще не хочу. очень мешает способности быстро исчезнуть.

 


survivors will be shot again


#3505 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 23:54

лопаткой да, лопаткой забивать хорошо

 

ну шо непонятного. мелкий я. роняться ваще не хочу. очень мешает способности быстро исчезнуть.

Ты просто реслинг не любишь , с канатов кааак сиганул на супостата))


  • Игорь и амдатр это нравится

#3506 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 00:02

лежащему можно сломать чего-нибудь, шею, например. И быстрее, и проще, и падать не надо. Нет?


В том то и дело, что лежащий сперва упасть должен, а вам за ним нагибаться. Удобнее сидящего или стоящего чпокнуть.

#3507 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 571 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 00:21

Андатр
А ничего, что военные вообще-то в каске? Попробуйте задницей на каску сесть.

Нксеал, а где и когда Кадочников садился "задницей" на каску?? Или все "военные" по жизни в касках? я вот в кино видел военных в беретках, в пилотках - всё врут, наверно...


В том то и дело, что лежащий сперва упасть должен, а вам за ним нагибаться. Удобнее сидящего или стоящего чпокнуть.

не надо нагибаться. можно элегантно, как Давид Карадин, ботинком наступить. А можно и вульнарно каблуком или пыром в дыню


  • Игорь это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#3508 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 139 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 00:37

Андатр

Внимательно пересмотрите видео по СК, есть у АК такое "добивание", правда оппоненты без

каски. Это раз

В ситуации требующей применения РБ за исключением одного варианта военный скорее всего будет

в полном обвесе, тобто каске, броне, РПС или разгрузе. Это два

В силу этого большая часть демонстрируемых добиваний (не только АК, а представителями других

единоборств) не сработает или окажется малоэффективными. Это три



#3509 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 571 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 01:01

Андатр

Внимательно пересмотрите видео по СК...

это три

простите... Вы сейчас с кем разговаривали?...

а если по существу... вот Вы такой в кимано, а я пулемёт Владимирова из штанов выну, и всё Ваше джиуджицу... ну, примерно в таком ключе дискуссия. Ни о чём.


просто, чтоб кому-то что-то доказать. желательно - андатру.


  • Игорь это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#3510 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 223 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 01:16

Ты просто реслинг не любишь , с канатов кааак сиганул на супостата))

эт ты кровавый спорт пересмотрел явно
 


survivors will be shot again


#3511 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 139 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 02:03

простите... Вы сейчас с кем разговаривали?...

а если по существу... вот Вы такой в кимано, а я пулемёт Владимирова из штанов выну, и всё Ваше джиуджицу... ну, примерно в таком ключе дискуссия. Ни о чём.


просто, чтоб кому-то что-то доказать. желательно - андатру.

Андатр

Мля, я хочу это увидеть - Вас с КПВТ или КПВС в штанах и как вы его будете доставать... Собственно сам

процесс Вашей стрельбы из него мне тоже интересно было бы увидеть. Пожалуйста, продемонстрируйте,
очень прошу, аж горит увидеть все это :D 
Ну а если серьезно, видите ли, я то свое Джиу работал и в броне и обвесе, и не только на показухах, и если

я что-то пишу, то не с бодуна, желания тупо обосрать, покритиковать, или вставить свое "авторитетное"

мнение, а на основе определенных знаний. И если Вы невнимательно посмотрели мой предыдущий пост,
то повторюсь, большинство добиваний в любом единоборстве окажуться не столь эффективны, если 

противник будет в обвесе. 



#3512 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 353 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 04:49

Попробуй АККУРАТНО кого нибудь придавить коленями на лопатки в землю,расскажет), Мне чета не понравилось


Колено на живот. Офигительная штука. Необученный оппонент от ужаса в штаны наложит. Минимально обученный - законтрит.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#3513 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 08:52

Колено на живот.

не в темп получится, при выхватывании сзади падают на грудь, зачем переворачивать)

#3514 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 09:46

Интересный разговор, конечно.
А ААК показывал добивания(к которым придираться) на оппоненте в обвесе?

#3515 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 09:49

Справедливости ради про обвес.А военные они разве с гражданскими не воюют, которые без обвеса?Причислю к гражданским,террористов, бандитов, пиратов ,браконьеров и прочий сброд

#3516 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 223 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 10:00

Справедливости ради про обвес.А военные они разве с гражданскими не воюют, которые без обвеса?Причислю к гражданским,террористов, бандитов, пиратов ,браконьеров и прочий сброд

военные предпочитают одинаково исполнять приёмы. независимо от наличия обвеса. и избегают полицейских акций. для оных есть специально обученные люди.
 


survivors will be shot again


#3517 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 10:04

военные предпочитают одинаково исполнять приёмы. независимо от наличия обвеса. и избегают полицейских акций. для оных есть специально обученные люди.

да наверно, но что то похоже их не всегда спрашивают о желаниях.

#3518 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 353 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 10:06

не в темп получится, при выхватывании сзади падают на грудь, зачем переворачивать)

Я не конкретно про это, а вообще.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#3519 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 223 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 10:21

да наверно, но что то похоже их не всегда спрашивают о желаниях.

армия исполняющая полицейские функции скатится к сонгми. для работы с гражданскими есть вв, омоны, собры, опера, ппс.
 


survivors will be shot again


#3520 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 571 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 10:25

Ну а если серьезно, видите ли, я то свое Джиу работал и в броне и обвесе, и не только на показухах, и если
я что-то пишу, то не с бодуна, желания тупо обосрать, покритиковать, или вставить свое "авторитетное"
мнение, а на основе определенных знаний.

ну вот и ААК так же. Если омоновский щит - он показывал, что делать щитом. Если плащ-палатка, то плащ-палаткой. Не надо его идиотом считать, он им не был.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных