Перейти к содержимому


Фотография

"Скобарь" и "Боевые Ботаники"


Сообщений в теме: 2311

#2221 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 348 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Май 2020 - 15:00

Я от Вас столько демагогической пурги наслушался, мне не интересно уже, учить ваш язык ,что бы что то вам объяснить мне лень ,так как Вам это не интересно , иначе бы Вы заметили ,что по 1,2,3 пунктам я уже писАл, но Вы не читатель .При личном общении, раз уж мы на разных языках говорим, может и смог бы обьяснить на пальцах, но думаю Вам это не интересно. С Владимиром, мы вроде разность сленга определили, думаю понимает меня человек, а когда нет желания напрягаться в понимании... 

Ответ в стиле сам дурак :D  :D  :D .



#2222 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 668 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 17 Май 2020 - 15:07

 Все представители СК с начала его основания заявляли что движения СК более естественны, более физиологичны и удобны для русского человека , но ни один при личном разговоре так и не смог мне объяснить в чем состоит это естественность и физиологичность...

имхо, вы коварно задаете один из самых сложных вопросов в БИ.

эту несчастную естественность регулярно приводят в качестве аргумента все кому не лень. 

 

а когда попытка показать или продвинуть некую систему БИ, действительно основанную на сколько-то естественных движениях/реакциях, воспринимается БИ-сообществом... скажем так, плохо воспринимается. плохо, примитивно, размашисто, защиты нет, не так стоишь, не так лежишь...

 

а че, собственно, мы хотим? какой "естественности"? естественность - это широкие размашистые удары, сваливания, примитивные захваты с рывками, и защита подставками - и то в лучшем случае. 

из этого можно сделать не-примитивное БИ, но придется очень тонко удерживать баланс между сохранением естественности и выучкой, постановкой движения исходя из тактической целесообразности. просто потому, что естественность движений с этой самой тактической целесообразностью не всегда совпадают.

все имхо.


  • shock это нравится

#2223 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 348 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Май 2020 - 15:14

эм. влади мир вродь про использование естественных реакций говорил. не оно? при фигне в тыкву летящей скукожицца и лапками прикрыться всегда быстрей выйдет чем недоученный блок. и дрессировать отталкиваясь от таких простых вещей легче и быстрее. тушка быстрей приспособится
 

афа тут видишь в чем дело . У нас были занятия когда мы по вазомоторным реакциям определяли готовность человека к тем или иным действиям. И там выходило что эта тема при всей ее разработанности очень индивидуальна. С естественными реакциями человека еще на порядок сложнее. Есть три основных группы естественных реакций на опасность: ступор, ажитация, сумерки сознания... Можно написать кучу слов чем обусловлены эти реакции ... но не буду ... Суть в том что там целый ряд механизмов. Плюс к этому , даже если мы возьмем пару учеников которые одного веса и роста и тренировались у одного тренера... на выходе они все равно будут давать отличающиеся реакции. Реагирование обусловлено : а ) предыдущим опытом б) психикой которая сформировалась под влиянием  родителей  и среды в которой ребенок вырос в) предыдущих физических (а иной раз и психических травм).

То есть на выходе получается в реале нет никаких естественных реакций ... все реакции обусловлены предыдущим опытом. Короче... от рождения человек умеет : ходить под себя, спать, и трахаться  ... всему остальному его приходится учить...


имхо, вы коварно задаете один из самых сложных вопросов в БИ.

эту несчастную естественность регулярно приводят в качестве аргумента все кому не лень. 

 

а когда попытка показать или продвинуть некую систему БИ, действительно основанную на сколько-то естественных движениях/реакциях, воспринимается БИ-сообществом... скажем так, плохо воспринимается. плохо, примитивно, размашисто, защиты нет, не так стоишь, не так лежишь...

 

а че, собственно, мы хотим? какой "естественности"? естественность - это широкие размашистые удары, сваливания, примитивные захваты с рывками, и защита подставками - и то в лучшем случае. 

из этого можно сделать не-примитивное БИ, но придется очень тонко удерживать баланс между сохранением естественности и выучкой, постановкой движения исходя из тактической целесообразности. просто потому, что естественность движений с этой самой тактической целесообразностью не всегда совпадают.

все имхо.

Гмм неплохо... Посмотрите что я афе написал


Сообщение отредактировал shock: 17 Май 2020 - 15:14


#2224 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Май 2020 - 15:21

имхо, вы коварно задаете один из самых сложных вопросов в БИ.
эту несчастную естественность регулярно приводят в качестве аргумента все кому не лень.

а когда попытка показать или продвинуть некую систему БИ, действительно основанную на сколько-то естественных движениях/реакциях, воспринимается БИ-сообществом... скажем так, плохо воспринимается. плохо, примитивно, размашисто, защиты нет, не так стоишь, не так лежишь...

а че, собственно, мы хотим? какой "естественности"? естественность - это широкие размашистые удары, сваливания, примитивные захваты с рывками, и защита подставками - и то в лучшем случае.
из этого можно сделать не-примитивное БИ, но придется очень тонко удерживать баланс между сохранением естественности и выучкой, постановкой движения исходя из тактической целесообразности. просто потому, что естественность движений с этой самой тактической целесообразностью не всегда совпадают.
все имхо.

С дальней дистанции чтобы достать мишень нужно или сделать шаг вперед это естественное движение, или завалится вперед на эту дистанцию телом это менее естественное движение. Такое определение более понятно, что я вкладываю в смысл слова?

#2225 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Май 2020 - 15:36

Тут вопрос сложный.
Нас скорее заставляли работать с определённой эмоцией, это позволяло изрядно увеличить скорость движения и реакции.
Например на "уголках"(подставка согнутого колена под удар ногой)
Если пытаться просто подставлять колено под удар в голень, то банально не успеваешь. А когда реально испуг вызовешь, влёгкую.
И так со многими вещами выходит. И удары практически до тела дошедшие перехватываются.
Только ни у кого больше об этом не слышал.


  • джерри и вирус это нравится

#2226 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Май 2020 - 15:47

Только ни у кого больше об этом не слышал.

Да , а я думал это традиционная позиция для СК. При тренировках с оружием развитие чувства страха вообще самая главная составляющая, без которой , почти все профанация, превращающаяся в жевание соплей(удар халява,защита халява)



#2227 San

San

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Cообщений
  • Moskvo

  • ММА, ТРБ, ИФ

Отправлено 17 Май 2020 - 15:53

Не только в армии изучали, а даже в спецподразделениях. Например в альфе был инструктор по СК. Сейчас мелькает на канале у Бадка.

Фамилия?

В этом подразделении нет инструкторов отдельно по видам единоборств. Есть инструктора по РБ в целом. Один из бывших таких Ильяс Ильгизярович давал отрицательный отзыв на СК. А вот сказок о том, что всех учили - больше чем у братьев Гримм.



#2228 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 17 Май 2020 - 15:56

Вы о чем вообще ? Просто не поняли моего диалога с шоком,я как раз описываю максимально НЕПРАВИЛЬНОЕ положение ног при боковом ударе, в контексте нашей с ним беседы .

Контекст Вашей беседы с Шоком возник на фоне общего обмена мнениями, и это с ногами вопросов нет- это если Вы потеряли нить беседы и забыли приводимый Вами пример.

#2229 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 218 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Май 2020 - 16:01

и чо, в кине пинаемые в клубок не сворачиваются, не?

Афа, попробуй читать не по диагонали - мы говорили не про запинываемых.

Тут вопрос сложный.
Нас скорее заставляли работать с определённой эмоцией, это позволяло изрядно увеличить скорость движения и реакции.
Например на "уголках"(подставка согнутого колена под удар ногой)
Если пытаться просто подставлять колено под удар в голень, то банально не успеваешь. А когда реально испуг вызовешь, влёгкую.
И так со многими вещами выходит. И удары практически до тела дошедшие перехватываются.
Только ни у кого больше об этом не слышал.

А просто отрабатывать не пробовали? Вот мы с приятелем по молодости всерьез отрабатывали блок стопой, внешним, заметьте, ребром, в голень бьющей ноги. И самое смешное - не пугаясь, в итоге вполне делали это В ДРАКАХ. А еще я знавал боксеров, которые тоже не пугаясь, умели уклоняться от ударов...

#2230 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Май 2020 - 16:21

А просто отрабатывать не пробовали? ..

Именно при тренировке с ножом эффект выше ,заметил пока не напугаешь, все хиханьки ,да холявенько как то ( нож же тупой ,чего им будет) .С ударкой проще понять что прилетит перчатки одел, скорость поднял и все.



#2231 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 218 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Май 2020 - 16:26

По опыту - тупой деревянный макет ножика, самопальный, "пробивает" в корпус так, что иной прямо в зале блевать начинает. А потом прям кровавый такой синячище. Может и ребро ломануть.
  • shock, Амид и Игорек это нравится

#2232 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 17 Май 2020 - 16:27

По опыту - тупой деревянный макет ножика, самопальный, "пробивает" в корпус так, что иной прямо в зале блевать начинает. А потом прям кровавый такой синячище. Может и ребро ломануть.


У нас такие хорошие гемотомы оставались после работы с ножом.

#2233 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 668 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 17 Май 2020 - 16:27

С дальней дистанции чтобы достать мишень нужно или сделать шаг вперед это естественное движение, или завалится вперед на эту дистанцию телом это менее естественное движение. Такое определение более понятно, что я вкладываю в смысл слова?

да, что вы вкладываете в это понятие - ясно. 

 

а вот по приведенному примеру... не факт, что именно шаг окажется естественнее. возможно, первым побуждением станет - дотянуться рукой с места. смотря какая дистанция, конечно. если явно далеко - то шаг. если не явно - то дотянуться. 


  • shock, afa и Влади mir это нравится

#2234 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 17 Май 2020 - 16:30

Тут вопрос сложный.
Нас скорее заставляли работать с определённой эмоцией, это позволяло изрядно увеличить скорость движения и реакции.
Например на "уголках"(подставка согнутого колена под удар ногой)
Если пытаться просто подставлять колено под удар в голень, то банально не успеваешь. А когда реально испуг вызовешь, влёгкую.
И так со многими вещами выходит. И удары практически до тела дошедшие перехватываются.
Только ни у кого больше об этом не слышал.

С испугом не обратная будет реакция в виде закрепощения мышц?

да, что вы вкладываете в это понятие - ясно. 
 
а вот по приведенному примеру... не факт, что именно шаг окажется естественнее. возможно, первым побуждением станет - дотянуться рукой с места. смотря какая дистанция, конечно. если явно далеко - то шаг. если не явно - то дотянуться.

Дотянутся с места это, как раз реакция обыкновенного не подготовленного человека.
  • shock это нравится

#2235 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 218 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Май 2020 - 16:30

Будет. А еще дергунчик будет. Все это шняга, про полезный страх и волшебный испуг. Работа с эмоциями - есть. Но это не на пугании строится.
  • shock, Амид и Игорек это нравится

#2236 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 668 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 17 Май 2020 - 16:33

Дотянутся с места это, как раз реакция обыкновенного не подготовленного человека.

ага. 

естественная!

о чем и речь. 



#2237 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Май 2020 - 16:38

Будет. А еще дергунчик будет. Все это шняга, про полезный страх и волшебный испуг. Работа с эмоциями - есть. Но это не на пугании строится.

Страх это разве не эмоция?



#2238 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 17 Май 2020 - 16:41

ага. 
естественная!
о чем и речь.

Как я вижу проблема тренировки в СК, в том что защита строится от кривой атаки, с провалами. В жизни так никто бить не будет, но может инвалид какой. Плюс в защите производят несколько движений на одно атакующиеся.

Страх это разве не эмоция?


Там не страхе строится, а на других эмоциях.

#2239 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Май 2020 - 16:42

да, что вы вкладываете в это понятие - ясно. 

 

а вот по приведенному примеру... не факт, что именно шаг окажется естественнее. возможно, первым побуждением станет - дотянуться рукой с места. смотря какая дистанция, конечно. если явно далеко - то шаг. если не явно - то дотянуться. 

Опять особенности восприятия слов) Дальняя дистанция , это когда рукой,. или ногой дотянуться нельзя. Как ее определяют в умных книжках мне не интересно, я не тренер. Пусть это все будет сленг.)



#2240 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 218 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Май 2020 - 16:47

А кто мешает использовать СКшное деление дистанций? Религия?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных