Перейти к содержимому


Фотография

"Скобарь" и "Боевые Ботаники"


Сообщений в теме: 2311

#721 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 14 Январь 2018 - 06:28

Прикол в том, что на улице от "размахайки" частенько спать ложатся, а так как скобари машут думаю прилететь может.

На ролике ББ это видно и противник скобаря там боковики  не менее амплитудно запускал. -))) 

Кстати Форман тоже руки для бокса слишком низко держал и замах там будьздоров.

Форман позволял себе так руки держать, пропускал он много ударов, не знаю природное это или химия какая-то, в его случае можно бить как угодно и даже без защиты, его хрен пробьёшь 1-2 ударами, а он врежет, так подлетали от пола.



#722 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 14 Январь 2018 - 11:49

Так и знал, что вспомнят Майоргу. :)
Вот только когда в ринге ему начинали оказывать сопротивление, он мигом забывал про понты и начинал нормально бить по классике. В бою с Мозли он вообще показывал встречный апперкот в корпус с сайдстепом из-за финта - реально сложный элемент для исполнения.

Немного Майорги



#723 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 14 Январь 2018 - 13:18

Звиняюсь за "баян" - 



#724 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 935 Cообщений
  • Мск

Отправлено 14 Январь 2018 - 13:55

Форман позволял себе так руки держать, пропускал он много ударов, не знаю природное это или химия какая-то, в его случае можно бить как угодно и даже без защиты, его хрен пробьёшь 1-2 ударами, а он врежет, так подлетали от пола.


Они с тренером специально такую технику ставили (он в одном из интервью рассказывал много позже) - это была часть его иммиджа, основанного на природных психо-физических качествах. Причём психо- там было на первом месте.
  • kek это нравится

#725 FIGHTMASTER

FIGHTMASTER

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Cообщений
  • Екатеринбург

  • самбо, каратэ, бокс,

Отправлено 11 Февраль 2018 - 16:06

Три года назад эти товарищи в микрорайоне перепутали адрес . Правильный адрес был улица такая то 19 /1 кв 27 . А они при штурме выбили окна по адресу просто д 19 кв 27 . Так с ними 2 года судились по поводу мат. и морального ущерба . А не так давно ( два месяца назад ) их коллеги поехали на охоту , дичь не нашли , и перестреляли стадо баранов . Вот такие люди нас берегут ....

Сразу вспомнился этот эпизод:



#726 Zoran

Zoran

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Pula (Hrvatska)

  • Бокс, джиу-джитсу (классическое)

Отправлено 14 Февраль 2018 - 16:28

Они с тренером специально такую технику ставили (он в одном из интервью рассказывал много позже) - это была часть его иммиджа, основанного на природных психо-физических качествах. Причём психо- там было на первом месте.

Кстати, Форман - не первый кто ставил именно такую технику. Из известных чемпионов Макс Бэр, например, тоже дрался с опущенными руками, открытым лицом, и "грудью колесом".
Полностью согласен, что № 1 для такого стиля - психика. Особый склад ума и характера.



#727 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 14 Февраль 2018 - 22:59

 

Оживлю малость старую. На видео, учитель и наставник Алексея Лобанова, который приходил в гости к скобарям. Собственно после просмотра данного ролика, все вопросы к ученику снимаются. Я бы даже сказал, что можно поблагодарить Лобанова, что не стали никого калечить.


  • Kung_Lao и Lestar это нравится

#728 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 15 Февраль 2018 - 09:06

Во -первых, при чём тут Лобанов, он копия Кивиршинина что ли? Во -вторых, у вас есть сомнения что скобари не смогут челюсть сломать ударом? Мс по рукопашному бою ничего впечатляющего показать не смог в спарринге, может конечно тот скобарь тоже какой- нить мс, но это вряд ли думаю.


  • Владимир_К это нравится

#729 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 15 Февраль 2018 - 11:53

Оживлю малость старую. На видео, учитель и наставник Алексея Лобанова, который приходил в гости к скобарям. Собственно после просмотра данного ролика, все вопросы к ученику снимаются. Я бы даже сказал, что можно поблагодарить Лобанова, что не стали никого калечить.


Я смотрю, Ботаники опять решили повысить себе просмотры за счёт наброса?! Выпуск абсолютно не внятный, таким людям вообще не помешает показывать удостоверяющие документы, что они служили в спецназе, а то так то терзают меня смутные сомнения.

#730 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 15 Февраль 2018 - 13:47

Оживлю малость старую. На видео, учитель и наставник Алексея Лобанова, который приходил в гости к скобарям. Собственно после просмотра данного ролика, все вопросы к ученику снимаются. Я бы даже сказал, что можно поблагодарить Лобанова, что не стали никого калечить.

 

как раз хороший образ "наиболее вероятного противника" :)  и про нежданчики хорошо объяснил.


  • Asen это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#731 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 15 Февраль 2018 - 14:12

Я смотрю, Ботаники опять решили повысить себе просмотры за счёт наброса?! Выпуск абсолютно не внятный, таким людям вообще не помешает показывать удостоверяющие документы, что они служили в спецназе, а то так то терзают меня смутные сомнения.

Насколько я понимаю это что-то ФСИН или ФСКН. То есть по сути "Омон", группа задержание, то есть вломиться положить лицом в пол, понимать для послушание. Просто "спецназ" это понятие очень растяжимое.

 

 

Во -первых, при чём тут Лобанов, он копия Кивиршинина что ли? Во -вторых, у вас есть сомнения что скобари не смогут челюсть сломать ударом? Мс по рукопашному бою ничего впечатляющего показать не смог в спарринге, может конечно тот скобарь тоже какой- нить мс, но это вряд ли думаю.

Судя по видео да, копия.

 И я акцент сделал именно на поведении наставников, Грунтовского и Вершинина))))


как раз хороший образ "наиболее вероятного противника" :)  и про нежданчики хорошо объяснил.

Один вопрос, а где же здесь айкидо?



#732 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 15 Февраль 2018 - 14:17

Насколько я понимаю это что-то ФСИН или ФСКН. То есть по сути "Омон", группа задержание, то есть вломиться положить лицом в пол, понимать для послушание.


Тогда вопросов нет. :)

#733 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 15 Февраль 2018 - 14:22

 

 

 

Судя по видео да, копия.

 И я акцент сделал именно на поведении наставников, Грунтовского и Вершинина))))


 

Видимо Грунтовскому надо было рассказать пару историй о том как он какого-нить злодея воткнул, сразу вопросы о крутости отпали бы.



#734 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 15 Февраль 2018 - 14:23

Видимо Грунтовскому надо было рассказать пару историй о том как он какого-нить злодея воткнул, сразу вопросы о крутости отпали бы.

Ну, тот дядька, что на видео, помимо рассказов еще и неплохие удары показывает. При всем уважении к энтузиазму Грунтовского, спарринг в товарищем полковником мог бы закончиться весьма плачевно. Тем более, что тот в поддавки играть бы не стал.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 15 Февраль 2018 - 14:25


#735 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 15 Февраль 2018 - 14:25

Ну, тот дядька, что на видео, помимо рассказов еще и неплохие удары показывает.

С отрывом дальней ноги, с провалом, понятно что с его приличным весом можно не запариваться техникой, но всё же не все в его весовой. А так глядя на ролики с Грунтовским он тоже нехило накидывает по лапам по макиварам.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 15 Февраль 2018 - 14:26

  • Asen это нравится

#736 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 15 Февраль 2018 - 14:28

 А так глядя на ролики с Грунтовским он тоже нехило накидывает по лапам по макиварам.

Ну, я и написал в этом связи, что при "всем уважении" :D



#737 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 15 Февраль 2018 - 14:32

Ну, тот дядька, что на видео, помимо рассказов еще и неплохие удары показывает. При всем уважении к энтузиазму Грунтовского, спарринг в товарищем полковником мог бы закончиться весьма плачевно. Тем более, что тот в поддавки играть бы не стал.


Да любой тренер по боксу покажет удары гораздо лучше, а главное их поставит. То, что "омоновец" не стал бы играть в поддавки со стариком, хаха, вполне охотно в это верю :) Ну и победа была бы позорная, типа омоновец отлупил старика...
  • Asen это нравится

#738 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 15 Февраль 2018 - 14:32

Видимо Грунтовскому надо было рассказать пару историй о том как он какого-нить злодея воткнул, сразу вопросы о крутости отпали бы.

Ключевой вопрос злодея, а не того, кто не проявил должного уважение к школ Скобаря.

 

 

Ну, тот дядька, что на видео, помимо рассказов еще и неплохие удары показывает. 

 Ну неплохие разве только, даже мне дилетанту было заметно как он проваливает при ударах, не включает ногу и т.д.

 Акцент для улицы и не подготовленного противника, свалить с одного удара, если не получилось пройти в клинч и там завалить. Но это работает только в том случае, если противник будет стоять на месте и не будет контратаковать.



#739 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 15 Февраль 2018 - 14:33

Один вопрос, а где же здесь айкидо?

 

ну так айкидо для денег, а ЭТО для души! :)


  • Asen это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#740 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 15 Февраль 2018 - 14:36

Тогда вопросов нет. :)

так вроде он в ФСИН после армейского СпН пришел. А что заставляет усомниться в принадлежности к профсоюзу?))
Имхо в ролике вообще зазря про спецназ речь. Причем в любых роликах, любых персонажей.
  • Asen это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных