Перейти к содержимому


Фотография

"Скобарь" и "Боевые Ботаники"


Сообщений в теме: 2311

#761 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 09 Июль 2018 - 11:26

Вчера был тренировочный полевой выход, инструктором был казак из днрской дрг; на нем были рпс и рд; в рпс плюс ко всему большая аптечка и мачете-тактик; ничего это особенно не мешало ему работать низ, даже с полупереворотами на спину и тд; много чего

Прото

Мне лично тоже много чего не мешало. Вопрос в другом, а сколько из моих бойцов смогли бы повторить мои

выкрутасы. Это раз

Также вопрос в целесообразности тех или иных выкрутасов. Это два

Ну и как бы еще вопрос в том, в каком объеме Вы около руссстильные выкрутасы работали. Это три.


  • kek и Tong Po это нравится

#762 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 09 Июль 2018 - 11:35

 

Также вопрос в целесообразности тех или иных выкрутасов. Это два

 

это основной вопрос. нафига???


  • ВиШень, Яри и Игорек это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#763 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 09 Июль 2018 - 13:39

Мне сдаётся, это из той же оперы, нафига Коннор или Фергюсон, занимаются на тренях разными выкрутасами, которые на первый взгляд не имеют отношения к боям без правил, видимо нафига то пригодится.



#764 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 09 Июль 2018 - 17:46

это основной вопрос. нафига???

Эд, да у тебя самого кувырочков и прочих прибамбасов немерено.

А нафига хотябы просто прикольно кто-то паркуром занимается, а кому-то покувыркаться хочется.

Злом я считаю когда людям без пояснения ТТХ элемента выкрутасы показывают.

С другой стороны если говорится, что это элемент ОФП или СФП и позволяет развить или подготовить к..... то вполне нормально, что люди себя на разной поверхности пробуют.


Сообщение отредактировал Сергей: 09 Июль 2018 - 17:46


#765 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2018 - 07:50

 

Это "фишка" только для ситуационки, а так она - просто рядовое проявление системы организации движения в Скобаре. Но разглядеть это многим не под силу - понты мешают)

Понятно, что Карпела в силу его профессиональной подготовки и возраста куда более сильный боец, чем любой из Скобарей. Опять же уровень его тренированности делает всякие фишки просто излишними. А для меня так эти фишка оказалась более чем полезной, я под нее удар в пах перестроил, именно так его и надо бить в уличной ситуации, как они бъют. Если в стандартном кикбоксерском варианте этот удар, хоть и сильнее, но имеет много сигналов о своем начале, и чтобы его скрыть, приходится много отрабатывать, да и то, не факт, что получится, то скобарьский вариант намного естественнее и незаметнее. Слабее конечно, но оно может и лучше), а то перестараться тоже не есть гуд)) Опять же, перестраиваться полностью под скобаря совершенно не собираюсь, да оно и не надо. Фишка легла на стандартную кикбоксерскую технику как родная.


Сообщение отредактировал Integralus: 10 Июль 2018 - 07:51


#766 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 10 Июль 2018 - 09:03

Эд, да у тебя самого кувырочков и прочих прибамбасов немерено.
.

например? Практически все элементы что я показываю вне ситуаций смешивания с тс, я до сих пор могу выполнить в снаряге и даже с набитым под 20- 30 кг рейдовым рюкзаком (больше уже не рискну).
Что до элементов смешивания с тс или принятия изготовок включая "по тротуарному", то там наличия рюкзака не предпологается.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#767 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 10 Июль 2018 - 12:53

Понятно, что Карпела в силу его профессиональной подготовки и возраста куда более сильный боец, чем любой из Скобарей. Опять же уровень его тренированности делает всякие фишки просто излишними. А для меня так эти фишка оказалась более чем полезной, я под нее удар в пах перестроил, именно так его и надо бить в уличной ситуации, как они бъют. Если в стандартном кикбоксерском варианте этот удар, хоть и сильнее, но имеет много сигналов о своем начале, и чтобы его скрыть, приходится много отрабатывать, да и то, не факт, что получится, то скобарьский вариант намного естественнее и незаметнее. Слабее конечно, но оно может и лучше), а то перестараться тоже не есть гуд)) Опять же, перестраиваться полностью под скобаря совершенно не собираюсь, да оно и не надо. Фишка легла на стандартную кикбоксерскую технику как родная.

Пардон. но вот не видно было доминирования Карпеллы, в том лёгком игровом спарринге со скобарём, от слова совсем.


  • Владимир_К и Влади mir это нравится

#768 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 10 Июль 2018 - 16:01

например? 

Эд, я без привязки к снаряге и ТСП, элементы есть и их можно просто катать в качестве ОФП с акцентом на развитие ловкости без привязки к военной науке. -))))



#769 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2018 - 16:12

У вас так много свободного времени?



#770 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 10 Июль 2018 - 16:14

Сереж, дело в том, что как раз, в обсуждаемом видео кувыркались с палками, рассказывая,

что де так кувыркаться надо с "автоматом"



#771 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 10 Июль 2018 - 16:41

У вас так много свободного времени?

Вся жизнь впереди. -))))


Сереж, дело в том, что как раз, в обсуждаемом видео кувыркались с палками, рассказывая,

что де так кувыркаться надо с "автоматом"

Леха, скобари о ВР периода ВОВ гутарили.

Другое дело, что не к месту кувырки привязаны.

У Эда кувырок по склону есть и нечего.

P.S. Если выбирать уметь или не уметь кувыркаться я выбираю второе. -))))


Из личного с рюкзаком на "перегонки" с велосипедом  бегал, во время бега  болтал зацепился ногой  в результате полет кувырок перекат с выходом и продолжением бега, ладошки об асфальт слегка пошкрябал и вот как то на рюкзак внимания не обратил. Думаю это лучше чем плашмя об асфальт звиздануться  хотя кому, что нравится. 



#772 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 10 Июль 2018 - 16:44

Сереж

Первое, не помню, насчет ВОВ, но четко помню, как они начали давить на то, что мол такому

учили на Юго-Востоке. При этом. по сути это были просто кувырки с палкой.

Второе - у Эда кувырок есть, и он имеет четкие "место и назначение", тобто конкретную ситуацию

применения, при этом для этой ситуации похрен, будет Эд или кто-то другой с голыми руками,
палкой, ледорубом или автоматом. Это касается и остальных кувырков Эда.

Тобто он кувыркается не потому что это " тактикульно", или еще как-то, а в связи с конкретными

обстоятельствами, которые наиболее оптимально решаются в данный момент кувырком.


  • nok и Чайникк это нравится

#773 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 10 Июль 2018 - 18:09

Эд, я без привязки к снаряге и ТСП, элементы есть и их можно просто катать в качестве ОФП с акцентом на развитие ловкости без привязки к военной науке. -))))

ну тогда автомат в руки не надо брать, а то навыки неверные могут привиться.


 

Другое дело, что не к месту кувырки привязаны.

У Эда кувырок по склону есть и нечего.

 

вот скажи к месту ли здесь раскрывашка... боец двигается по склону вниз, спотыкается и начинает падать вперед не имея шанса устоять. в ролике вариант которым можно затормозить дальнейшее кувыркание и скатывание по склону вниз. готов увидеть или хотя бы почитать описание иного способа, в случае когда бойца инерцией запустило по склону вниз.


  • Чайникк это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#774 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 10 Июль 2018 - 19:30

ну тогда автомат в руки не надо брать, а то навыки неверные могут привиться.

Автомат не надо и имитировать автомат не надо, так же не надо впаривать кувырки с привязкой к подготовке ВР тоже лишнее. Так же приводить в качестве аргумента проведение семинара в ДНР тоже лишнее было.

вот скажи к месту ли здесь раскрывашка..

 

Я и не говорил, что лишнее. Я сказал, что у тебя в арсенале кувырки тоже имеются и  с автоматом в том числе на склоне это то что ты посчитал нужным выложить, так же как выкатывание из машины.

Так же как падение на спину при огневом контакте в узком пространстве, то же веретено есть.

P.S. У тебя большим плюсом является то, что ты даешь элементы с пояснением их тактической составляющих т.е. когда это работает, а не ради самих элементов.

Беда "Скобарей" и др.  практикующих, что они  без понимания условий(внешних, внутренних) пытаются работать элементы ТСП, а обучающий формирует у обучаемых ложный образ на основе которого формируется ряд навыков которые могут привести к печальным последствиям.


Сереж

Первое, не помню, насчет ВОВ, но четко помню, как они начали давить на то, что мол такому

учили на Юго-Востоке. При этом. по сути это были просто кувырки с палкой.

Леха, учить они могли чему угодно я не говорю, что это правильно.

Я говорю, что кувырки не вредны, а полезны если их вовремя и к месту применять. -)

Просто читая со сторону можно подумать, что кувырки звездец какой вредный элемент.

   Это как рекомендации не давать детям на уроках ФК вращения головой, висы на согнутых руках, при Украине рекомендовали не использовать упр. на выносливость.

  С другой стороны с дуру можно кой чего и сломать. -)

Да и я считаю вредно гражданских обучать тому что необходимо людям несущим службу в ВС  если это не кружок по интересам по принципу мое время как хочу так им и распоряжаюсь. 



#775 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 10 Июль 2018 - 21:56

Ну так и разговор собственно не о "вреде кувырков", а то, что их и БАКРу дают к месту и не 

к месту,и сочиняют этому "боевое применение"



#776 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Июль 2018 - 00:05

Я видел немножко БАКР в исполнении Ермакова. Именно кусочек. Мне понравилось. Кабы я не был лентяем лентяйским без ясных целей в жизни, я бы просто обязательно освоил БАКР.
  • Сергей это нравится

#777 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 911 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Июль 2018 - 02:03


Беда "Скобарей" и др.  практикующих, что они  без понимания условий(внешних, внутренних) пытаются работать элементы ТСП, а обучающий формирует у обучаемых ложный образ на основе которого формируется ряд навыков которые могут привести к печальным последствиям.

Скобари - фольклорная группа, все претензии к качеству обучения (кого кстати?) выглядят немного странно  - не находите?


Сообщение отредактировал Владимир_К: 11 Июль 2018 - 02:14

  • Tong Po и Влади mir это нравится

#778 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 11 Июль 2018 - 12:35

Скобари - фольклорная группа, все претензии к качеству обучения (кого кстати?) выглядят немного странно  - не находите?

так озвученно же. ополченцев на Донбассе. или ополченцы не люди?


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#779 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2018 - 12:47

Лучше бы на тактическом поле больше времени проводили или на полигоне.



#780 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 11 Июль 2018 - 13:03

Олег,
так разговор не о "ненужности" БАКРа, а о выдумывании ему сказок в стиле "одинокого разведчика".

Я например применял "звездочку" в роли СФП как для партера, так и работы с оружием. Только в работе

с оружием оно имело именно смысл определенного упражнения, а не "вокруг враги, а я один".





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных