Перейти к содержимому


Фотография

"Скобарь" и "Боевые Ботаники"


Сообщений в теме: 2311

#141 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Январь 2018 - 12:43

ничего подобного. человек ударил так, чтобы нож не отбили, а не так, чтоб воткнуть. Элемент, который был им показан, нужен именно тогда, когда нужен. От приставки или от удара с вложением веса. А не как кошка лапкой цап.

да просто не понравились Вы ему, и всё...


А на хрена ж ему нож-то тогда к пузу приставлять? Ткнул бы нежданчиком, отчем Лестар выше писал. А, ежели приставил, то убивать намерения не было.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#142 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 05 Январь 2018 - 12:45

 ИМХО, наоборот, когда кисть противника с ножом подальше от моего корпуса. И лучше, поотдельности. Так что быстро и сильно ударить в предплечье изнутри или снаружи куда более оптимальный метод, ИМХО. А потом можно и в бороду.

 

Только вот кто ныне нож к пузу противнике приставляет?  Теперь ножом бьют нежданчики...

угу. Руками держать на расстоянии. Так можно и не удержать. А руками прижимать к себе - он не вырвется. И нож зафиксирован. 

 

А про то, что сейчас не приставляют, у Вас статистика есть?


Как минимум вывернуться боком, чтобы на крайняк перешло в рез, а не прокол

Хорошо. А чем это отличается от того, что показал Грунтовский???


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#143 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Январь 2018 - 12:46

угу. Руками держать на расстоянии. Так можно и не удержать. А руками прижимать к себе - он не вырвется. И нож зафиксирован.

А про то, что сейчас не приставляют, у Вас статистика есть?

Хорошо. А чем это отличается от того, что показал Грунтовский???

А где я писал, что «сейчас не приставляют»?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#144 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 05 Январь 2018 - 12:47

А на хрена ж ему нож-то тогда к пузу приставлять? Ткнул бы нежданчиком, отчем Лестар выше писал.

А если Вы ему в процессе общения не понравились? Не с теми выражениями отдали кошель?


А где я писал, что «сейчас не приставляют»?

я Лестару отвечал


Сообщение отредактировал хрыч: 05 Январь 2018 - 12:48

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#145 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Январь 2018 - 12:48

А если Вы ему в процессе общения не понравились? Не с теми выражениями отдали кошель?

я Лестару отвечал

А, ну тогда мой друг ему в висок из глока выстрелит.

Сообщение отредактировал Tong Po: 05 Январь 2018 - 12:48

  • Tornvald и InqvizitiR76 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#146 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 05 Январь 2018 - 12:55

 

Хорошо. А чем это отличается от того, что показал Грунтовский???

Я имел ввиду наваливание животом на плоскость ножа, речь зашла об этом, я высказал своё видение, всё. Поглядел этот момент, скрут это норм, но подобный прихват не айс, считаю его ненадёжным.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 05 Январь 2018 - 12:59

  • Asen это нравится

#147 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 05 Январь 2018 - 13:21

А, ну тогда мой друг ему в висок из глока выстрелит.

тоже вариант


Я имел ввиду наваливание животом на плоскость ножа, речь зашла об этом, я высказал своё видение, всё. Поглядел этот момент, скрут это норм, но подобный прихват не айс, считаю его ненадёжным.

ну, варианты прихватов имеют место быть разные, как пошло. Насколько понимаю, именно наваливания быть не должно. Убирают то место, куда тычут, и всместо него под руку подводят другое место. К которому и прижимают кисть с ножом. Или нож плашмя, что хуже. 


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#148 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 05 Январь 2018 - 14:10

ничего подобного. человек ударил так, чтобы нож не отбили, а не так, чтоб воткнуть. Элемент, который был им показан, нужен именно тогда, когда нужен. От приставки или от удара с вложением веса. А не как кошка лапкой цап.

Да нормально он все сделал. Спецназовец сымитировал именно ту ситуацию, когда двое стоят, разговаривают, один прячет нож и среди разговора внезапно атакует снизу вверх в пузо. А насчет того, что надо было пореальнее, так, боюсь, Грунтовский уехал бы на скорой (ибо какой-то вменяемой защиты не было видно), а спецназовца обвиняли в нападении на дедушку.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 05 Январь 2018 - 14:14

  • Алексей Шейнтов это нравится

#149 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 05 Январь 2018 - 14:19

Да нормально он все сделал. Спецназовец сымитировал именно ту ситуацию, когда двое стоят, разговаривают, один прячет нож и среди разговора внезапно атакует снизу вверх в пузо. А насчет того, что надо было пореальнее, так, боюсь, Грунтовский уехал бы на скорой (ибо какой-то вменяемой защиты не было видно), а спецназовца обвиняли в нападении на дедушку.

ок. Покажите, как надо. Поучусь у мастера.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#150 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 05 Январь 2018 - 14:21

ЗЫ: нет, конечно, если "реально" - это как на некоторых показательных выступлениях, где нападающий с криком бежит из другого конца зала и яростно пронзает пустоту, провалившись с ударом чуть не в пол, тогда да.


ок. Покажите, как надо. Поучусь у мастера.

Хрыч, Вам уже человека три написали, что мастерами защиты от ножа не являются (как, собственно, и я). Только я ведь, понимая это, не пытаюсь кого-то научить. И уж тем более спецназ по принципу: "и долго тем любезен буду я народу, что написав роман, его я бросил в воду".


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 05 Январь 2018 - 14:24


#151 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 05 Январь 2018 - 14:24

Хрыч, Вам уже человека три написали, что мастерами защиты от ножа не являются (как, собственно, и я)

но зато знают, что Грунтовский лох и ничего не умеет. И настойчиво продолжают об этом писать. Ну что же, пишите исчо  :)  

а мне надоело...


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#152 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 05 Январь 2018 - 14:26

но зато знают, что Грунтовский лох и ничего не умеет. И настойчиво продолжают об этом писать. Ну что же, пишите исчо  :)  

а мне надоело...

А чтобы об этом судить, мастером быть не надо. Вот печки я тоже не умею ложить, однако если человек ее сделал, а дым идет не в трубу, а куда-то еще, то... Ага?

Вот и с защитой от ножа примерно то же. Ежли бы нож сам вылетел из руки спецназовца, как на всяких волшебных демонстрациях с ассистентами из числа своих, тогда сомнений бы не было. Но, увы, ...


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 05 Январь 2018 - 14:31


#153 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 05 Январь 2018 - 14:40

пишите, пишите...


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#154 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 05 Январь 2018 - 14:45

Да если бы Асен не открыл тему и не начал писать странные вещи, мне было бы вообще пофиг. А так, мое мнение, чем меньше, тем лучше. Кто понял, о чем это.



#155 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 05 Январь 2018 - 15:02

ничего подобного. человек ударил так, чтобы нож не отбили, а не так, чтоб воткнуть. Элемент, который был им показан, нужен именно тогда, когда нужен. От приставки или от удара с вложением веса. А не как кошка лапкой цап.


А мало ли идиотов в мире? Может ему убивать то и не надо, а вот так, раз и воткнул в бочину для прикола. И это кстати не означает, что такое игривое настроене не может в последствии перейти и в более агрессивное.

#156 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 05 Январь 2018 - 16:23

Как минимум вывернуться боком, чтобы на крайняк перешло в рез, а не прокол, 

Мнэ-э... а вот в этом как раз суть обсуждаемой обкатки ножа животом. ;)


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#157 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Январь 2018 - 16:26

Нож, точнее руку с ножом, можно как и отжать от сеья, так и прижать к себе. Сильно зависит от ситуации. Вот только отжать от себя безопаснее. И показывать я точно ничего не намерен. Обкатывать пузом... Дурость, как по мне. Нож не кулак. И во всяком случае, лично мну учили таки руку отжимать, а тот, кто учил, научил еще всякому, и оно точно работало. Почему ж мне в остальном не верить? А вот грунтовцы мня как то не впечатлили.
  • Амид это нравится

#158 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 05 Январь 2018 - 16:34

угу. Руками держать на расстоянии. Так можно и не удержать. А руками прижимать к себе - он не вырвется. И нож зафиксирован. 

 

А про то, что сейчас не приставляют, у Вас статистика есть?

 

не руками что-то держать, а рукой бить в предплечье. желательно ещё до приставления.

 

Есть. Читайте уголовную хронику, общайтесь с людьми, хотя бы в сетях. Смотрите видеоролики реальных преступлений. 


Да нормально он все сделал. Спецназовец сымитировал именно ту ситуацию, когда двое стоят, разговаривают, один прячет нож и среди разговора внезапно атакует снизу вверх в пузо. 

то есть, он сымитировал совсем другую ситуацию. Хотя куда более реальную, на мой взгляд.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#159 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Январь 2018 - 16:41

Да, другую, согласен. Но показательно другое - что грандмастер сделал на автомате именно то, чему учат всякие там презренные армейские РБ, крав маги и прочие оторванные от реальности физкультуры.
  • Tornvald и Tong Po это нравится

#160 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 05 Январь 2018 - 17:45

Да нормально он все сделал. Спецназовец сымитировал именно ту ситуацию, когда двое стоят, разговаривают, один прячет нож и среди разговора внезапно атакует снизу вверх в пузо. А насчет того, что надо было пореальнее, так, боюсь, Грунтовский уехал бы на скорой (ибо какой-то вменяемой защиты не было видно), а спецназовца обвиняли в нападении на дедушку.

Слушать хватит писать свои фантазии, по факту понтовый спеназовец сопли вытирал, а другого спецназовца чуть пах не схлопотал.

 

 По факту, от удара из-под тишка защиты нет, хоть от удара в пах, хоть ножом, что и было продемонстрировано. Но каждый видит что хочет!





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных