Перейти к содержимому


Фотография

"Скобарь" и "Боевые Ботаники"


Сообщений в теме: 2311

#121 Shelest

Shelest

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 Cообщений
  • Красногорск

Отправлено 04 Январь 2018 - 21:37

Канал БО БО ради популярности занимается провокациями и манипулированием. Не надо вестись на это.   


  • амдатр, Asen, DENYA и еще 1 это нравится

#122 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 04 Январь 2018 - 21:41

Картинка ничего не напоминает? Автору книги никто ничего сказать не хочет и про самого автора? Он личность публичная, его легко найти :)

5d60618d7018t.jpg

  • амдатр и vitki это нравится

#123 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Январь 2018 - 21:44

Кстати, нащот ножей и девушек и чо надо делать, еще на бф один хороший человек предлагал вводную. Естесно, по итогам воспоследовало море негодования, хотя в сущности, предлагаемое им решение правильное. Но также сия вводная наглядно показала, что имеется определенный порог гибкости у большинства людей, вне зависимости от опыта и тренированности. Асен, могу лишь намекнуть - а что изменится для дэвушки, если ее кавалер мужественно бросится грудью на нож?
  • Tong Po это нравится

#124 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 04 Январь 2018 - 22:02

 

Картинка ничего не напоминает? Автору книги никто ничего сказать не хочет и про самого автора? Он личность публичная, его легко найти :)

5d60618d7018t.jpg

 

Картинка как картинка.



#125 Zoran

Zoran

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Pula (Hrvatska)

  • Бокс, джиу-джитсу (классическое)

Отправлено 04 Январь 2018 - 22:35

1. Вы специалист по защите от ножа?

2. Это своим товарищам скажите, которые через скакалку прыгают, отжимаются, бегают, кувалдой по покрышке стучат. Что они типа клоуны, т.к. тренируют одно, а в бою - совсем другое.

3. Вот когда Вам полтинник будет, а какой-нибудь молодой... этак вот через губу Вам начнёт своё аффторитетное мнение высказывать, тогда и поговорим.

1. Нет. Равно как и Грунтовский. И раз он высказывает своё мнение на эту тему - то почему этого не могу сделать я?

2. А Вы разницы между упражнениями на ОФП/СФП и разучиваемой техникой не делаете, да?
3. Смотря что за молодой. Иных молодых я и сейчас слушаю. Хотя до полтинника мне еще есть куда стареть.


  • Алексей Шейнтов и grimuar это нравится

#126 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Январь 2018 - 22:42

1. Нет. Равно как и Грунтовский. И раз он высказывает своё мнение на эту тему - то почему этого не могу сделать я?

2. А Вы разницы между упражнениями на ОФП/СФП и разучиваемой техникой не делаете, да?

1. А с чего тогда Вы взяли, что Грунтовский не является специалистом? Просто потому, что делает непонятные вещи?

2. Какая из разучиваемых техник не применяется в реальности?


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#127 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Январь 2018 - 23:12

 

Картинка ничего не напоминает?

напоминает... очень неприятный вариант, особенно - в том виде, как он нарисован...


  • lev_b это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#128 grimuar

grimuar

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 323 Cообщений
  • Москва

  • MMA

Отправлено 05 Январь 2018 - 00:22

Зайти? Я вышел из возраста, когда в цирк ходят)) Но вМоскве множество открытых ковров, можем пересечься.)


  • Tong Po это нравится

#129 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 05 Январь 2018 - 00:44

Зайти? Я вышел из возраста, когда в цирк ходят)) Но вМоскве множество открытых ковров, можем пересечься.)

а я не хожу на соревнования. И дело в данном случае не в том, чтобы конкретного человека чем-то удивить. Просто очень часто наблюдение со стороны не даёт возможности составить полную картину. А проба на собственном организме этому очень способствует. Например, когда быстро отбирают нож. Это недостаточно видеть, это надо почувствовать.... :)  И возможно, что после этого изменится понимание данного вопроса... 


Сообщение отредактировал хрыч: 05 Январь 2018 - 00:49

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#130 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Январь 2018 - 05:59

а я не хожу на соревнования. И дело в данном случае не в том, чтобы конкретного человека чем-то удивить. Просто очень часто наблюдение со стороны не даёт возможности составить полную картину. А проба на собственном организме этому очень способствует. Например, когда быстро отбирают нож. Это недостаточно видеть, это надо почувствовать.... :) И возможно, что после этого изменится понимание данного вопроса...


Ну так открытый ковёр - это не соревнования. Совсем. Это как раз такое место, где разные люди просто обмениваются опытом.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#131 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 05 Январь 2018 - 09:45

Вернёмся к нашим баранам, считаю что в этом выпуске, Карпело мягко говоря обосрался, его возможности явно не соответствовали его пожеланиям. Про нож конечно бред, учиться конечно неплохо работать от ножа, в жизни всяко может быть, и лучше не быть заколотым как свинья, но обкатки лезвия упёртого ножа на животе конечно считаю перебор, есть масса других приёмов которые можно отрабатывать по этой теме, более адаптированных к реальности. Всем нарабатывать тайминг, и крепость обхвата кистью руки.


  • Zhila это нравится

#132 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 05 Январь 2018 - 10:25

но обкатки лезвия упёртого ножа на животе конечно считаю перебор, есть масса других приёмов которые можно отрабатывать по этой теме, более адаптированных к реальности. 

 

кажется, встречал эти методы в реальных наставлениях по РБ. Смысл их в психологической подготовке для работы против настоящего ножа. Это вовсе не приёмы работы пузом против ХО.


  • Яри, Амид и vitki это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#133 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 05 Январь 2018 - 11:44

Про нож конечно бред, учиться конечно неплохо работать от ножа, в жизни всяко может быть, и лучше не быть заколотым как свинья, но обкатки лезвия упёртого ножа на животе конечно считаю перебор, есть масса других приёмов которые можно отрабатывать по этой теме, более адаптированных к реальности. 

Ок. Нож приставлен к пузу, Ваши действия? Наверно, первое действие - зафиксировать его в безопасном положении? Какое положение безопасное? Когда кисть руки с ножом плотно прижата к корпусу. А как этого добиться? Руку с ножом к себе тянуть? Как раз, чтобы пузо пропороть? Или переместиться таким вот образом? Жду предложений.  


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#134 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Январь 2018 - 11:48

Ок. Нож приставлен к пузу, Ваши действия? Наверно, первое действие - зафиксировать его в безопасном положении? Какое положение безопасное? Когда кисть руки с ножом плотно прижата к корпусу. А как этого добиться? Руку с ножом к себе тянуть? Как раз, чтобы пузо пропороть? Или переместиться таким вот образом? Жду предложений.  

 

 

ОК. Отдаю кошелёк. Нож убирается от пуза. Я иду домой или в ближайшее отделение полиции.


មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#135 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 05 Январь 2018 - 12:11

Ок. Нож приставлен к пузу, Ваши действия? Наверно, первое действие - зафиксировать его в безопасном положении? Какое положение безопасное? Когда кисть руки с ножом плотно прижата к корпусу. А как этого добиться? Руку с ножом к себе тянуть? Как раз, чтобы пузо пропороть? Или переместиться таким вот образом? Жду предложений.  

Да при чем здесь это. Просто если человек показывает одно, а потом, когда ему обозначают неожиданную атаку (что Асен в меру своего понимания принял за удар из-подтишка) реагирует совсем по-другому, то возникает вопрос: а не лапшу ли он пытался навесить чуть ранее? А когда атакуют в движении, вообще начинает отпинываться ногами. Что, кстати, лично мне кажется наиболее реалистичным из всех предложенных вариантов.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 05 Январь 2018 - 12:12

  • Tong Po, Алексей Шейнтов и Амид это нравится

#136 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 05 Январь 2018 - 12:14

Ок. Нож приставлен к пузу, Ваши действия? Наверно, первое действие - зафиксировать его в безопасном положении? Какое положение безопасное? Когда кисть руки с ножом плотно прижата к корпусу.

 ИМХО, наоборот, когда кисть противника с ножом подальше от моего корпуса. И лучше, поотдельности. Так что быстро и сильно ударить в предплечье изнутри или снаружи куда более оптимальный метод, ИМХО. А потом можно и в бороду.

Только вот кто ныне нож к пузу противнике приставляет?  Теперь ножом бьют нежданчики...


Сообщение отредактировал Lestar: 05 Январь 2018 - 12:15

  • Tong Po и Алексей Шейнтов это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#137 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 05 Январь 2018 - 12:34

Нож убирается от пуза. 

а не факт


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#138 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Январь 2018 - 12:36

а не факт

 

 

Да ну? Почему? Забрал кошель и стоит со мной вечно?


មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#139 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 05 Январь 2018 - 12:41

Ок. Нож приставлен к пузу, Ваши действия? Наверно, первое действие - зафиксировать его в безопасном положении? Какое положение безопасное? Когда кисть руки с ножом плотно прижата к корпусу. А как этого добиться? Руку с ножом к себе тянуть? Как раз, чтобы пузо пропороть? Или переместиться таким вот образом? Жду предложений.  

Как минимум вывернуться боком, чтобы на крайняк перешло в рез, а не прокол, одновременно с этим накладка своей кисти на запястье вооружённой руки, второй рукой или в голову, или если голову прячет от удара, то удары в кисть в тыльную сторону, или рычаг кисти наружу, при соответствующей накладке.



#140 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 05 Январь 2018 - 12:42

Да при чем здесь это. Просто если человек показывает одно, а потом, когда ему обозначают неожиданную атаку (что Асен в меру своего понимания принял за удар из-подтишка) реагирует совсем по-другому, то возникает вопрос: а не лапшу ли он пытался навесить чуть ранее? А когда атакуют в движении, вообще начинает отпинываться ногами. Что, кстати, лично мне кажется наиболее реалистичным из всех предложенных вариантов.

ничего подобного. человек ударил так, чтобы нож не отбили, а не так, чтоб воткнуть. Элемент, который был им показан, нужен именно тогда, когда нужен. От приставки или от удара с вложением веса. А не как кошка лапкой цап.


Да ну? Почему? Забрал кошель и стоит со мной вечно?

да просто не понравились Вы ему, и всё...


  • nok это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных