Перейти к содержимому


Фотография

Замурованные окна или закон есть закон

якутия закон шиза окна

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 105

#61 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Январь 2018 - 17:10

Риэлторы те еще тва...специалисты. 

 

Во-во !!   сколько раз убеждаюсь: никогда нельзя давать деньги вперед. не хочешь работать на меня за мои деньги на моих условиях - пошел нах, тут очередь желающих легкого заработка..   подвело то что вроде через знакомых порекомендовали..  потерял на миг бдительность..

 

а какая проблема с Росреестром была ?


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#62 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 099 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Январь 2018 - 17:31

Оксан, а чего смотреть? У нас эти участки давно уж дают. У черта на куличках. Мои вот друзья тоже должны были получить, но посмотревши, что то не спешат. Ибо туда реально надо даже не пару миллионов. А семья многодетная, вроде, по региону и зарабатывают в сумме неплохо, но в реале дети все "съедают". Материнский как бы не дадут, ибо формально у них есть вполне себе дом. Андрей излишне оптимистичен.

#63 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 584 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 12 Январь 2018 - 17:33

Отмежевался, подал доки в росреестр. Пришел отказ - видите ли формулировка в доверенности не устроила... Я к кадастровому инженеру, мол чо за...? Он нашел образец, сделали доверенность. Доки прошли. Было еще пару приколов когда получали доки на право собственности.

#64 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Январь 2018 - 17:47

Андрей излишне оптимистичен.

Я знаю.
 

Оксан, а чего смотреть? 

 

 

Как чего смотреть? Ща у меня кусок земли на краю леса, там можно поставить сортир, сарай, и шашлыки ездить жарить. Смотрю  -буду ли я так же на краю леса жить, или соседи появятся, интересно же. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#65 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 099 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Январь 2018 - 17:56

А, ты в этом смысле... Да появятся, полагаю. Так или иначе.

#66 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 584 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 12 Январь 2018 - 21:54

Кто не может себе представить участки с уклоном градусов 45 и горит желанием увидеть - ехайте в Алмату. Там есть целый дачный поселок на склоне горы. Народ, чтоб строиться, террасами грунт снимал. Все участки представляют собой двух-трех терраски, по другому шиш там чего сделаешь. На одной терраске грядки, на другой домик, на третьей сарайчик. И воды не было, канистры в руки и бегом вниз, к шоссе, там вода. Набрал и чеши обратно по склону вверх, по узкой лестнице, просто вырубленной в грунте. Охрененная, между прочим, тренировочка.

Помню в юности меня удивило количество теплиц и огородов на сопках вокруг Эгвекинота (Чукотка).

IMG_5345.jpg


Сообщение отредактировал Orb: 12 Январь 2018 - 22:00

  • kek это нравится

#67 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 13 Январь 2018 - 00:03

 

Как чего смотреть? Ща у меня кусок земли на краю леса, там можно поставить сортир, сарай, и шашлыки ездить жарить. Смотрю  -буду ли я так же на краю леса жить, или соседи появятся, интересно же. 

По поводу соседей.

Лет пятнадцать тому встречаю соседа по даче. Приехал помочь матери с участком, Слово за слово, оказывается купил он себе кусок леса в 110 км от Петербурга. "Приезжай"! Приехал. Лес, шикарный двухэтажный дом, до ближайшего человека метров триста. В этом году собралась его мать продавать участок. Смотрю приехал. Оказалось, что там уже лес не лес, а муравейник. И собирается он продать участок там и вернутся под родительский кров, построив другой дом,. И вообще, там, где мы грибы лет пять тому собирали, ныне стоит квартал пятиэтажных домов под названием "елки виладж".

Ну и по поводу старых домов.

Примеров у меня куча, но приведу только один, Сыну моему от бабушки достался участок с домом. Дом крепкий, но...здесь подправить, там подмазать, там поменять...Ходили мы вокруг дома два года....и пришли к выводу, что легче и дешевле снести и заново поставить, чем  модернизировать. Материалы сейчас другие, технологии другие и мысли другие. Я садовод 60 лет. Не видел ни одного потомка, который бы не перестроил родительский дом.

Не стройте не века!


  • kek, ВиШень и Zhila это нравится

#68 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Январь 2018 - 00:20

Помню в юности меня удивило количество теплиц и огородов на сопках вокруг Эгвекинота (Чукотка).

 

Это что - помню в детстве я офигел, узнав что кусок земли перед парком Кузьминки, раздали людям. Участки по ощущениям метров по 10, разгорожены веревками, на них попами к верху копаются редкие любители огородов. Зрелище поражало. Потом мы нашли такой же "кооператив" рядом с одним автобусным парком на Дмитровке. В черте города, на берегу очень тихой реки, очень зеленое место в буквально 50 метрах от шоссе. Там участки тоже были карликовые, но многие ухоженные, люди растили ягоды, какие то нехитрые культуры типа помидоров, все это огораживали как могли друг от друга и от любителей извне.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#69 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 13 Январь 2018 - 00:38

Это что - помню в детстве я офигел, узнав что кусок земли перед парком Кузьминки, раздали людям. Участки по ощущениям метров по 10, разгорожены веревками, на них попами к верху копаются редкие любители огородов. Зрелище поражало. Потом мы нашли такой же "кооператив" рядом с одним автобусным парком на Дмитровке. В черте города, на берегу очень тихой реки, очень зеленое место в буквально 50 метрах от шоссе. Там участки тоже были карликовые, но многие ухоженные, люди растили ягоды, какие то нехитрые культуры типа помидоров, все это огораживали как могли друг от друга и от любителей извне.

У нас тоже были подобные участки в совхозе "Ручьи". Максимум, что ты можешь построить- сарай 2Х3 м для хранения  садового инвентаря. даже сортир построить не можешь.



#70 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 584 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 13 Январь 2018 - 07:49

Это что - помню в детстве я офигел, узнав что кусок земли перед парком Кузьминки, раздали людям. Участки по ощущениям метров по 10, разгорожены веревками, на них попами к верху копаются редкие любители огородов. Зрелище поражало.

Основной прикол в том, что Эгвекинот - приполярный город на берегу океана да плюс мерзлота многолетняя. Лето там, как бы там и не лето вовсе. А по рассказам народ умудрялся не только картофан и зелень выращивать, но и даже болгарские перцы.

У нас тоже были подобные участки в совхозе "Ручьи". Максимум, что ты можешь построить- сарай 2Х3 м для хранения садового инвентаря. даже сортир построить не можешь.

Хех, я на Пескаревском возле Ручьев на базе службу тащил, в Ручьи часто ротой бегали...

Сообщение отредактировал Orb: 13 Январь 2018 - 07:51


#71 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 13 Январь 2018 - 10:44

Хех, я на Пескаревском возле Ручьев на базе службу тащил, в Ручьи часто ротой бегали...

Ну тогда Вы эти огороды видели. Они аккурат между Пискаревским и Ручьями. Да,а проспект все -таки ПИскаревский ибо не от слова "пескарь" ;)


  • ВиШень это нравится

#72 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 584 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 13 Январь 2018 - 15:32

Конечно же Пискаревский, писал с планшета, а он сволота сам слова вставлят, поспешил... Может и наблюдал, больше двадцати лет уж прошло, поди застроили там уже все. База прям у "железки" стояла.

Сообщение отредактировал Orb: 13 Январь 2018 - 15:33


#73 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 492 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 13 Январь 2018 - 15:35

Не видел ни одного потомка, который бы не перестроил родительский дом.
Не стройте не века!

Ээээ... Одно дело перестраивать, другое - снести и новый строить. Дом, построенный моими прапрадедами для прадеда с прабабкой, жив до сих пор. После прадеда там жил его младший сын, мой двоюродный дед, сейчас - его сын. За 130 лет они много что перестроили и пристроили, но вот сносить - как-то в голову не приходит...

#74 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 13 Январь 2018 - 15:49

Ээээ... Одно дело перестраивать, другое - снести и новый строить. Дом, построенный моими прапрадедами для прадеда с прабабкой, жив до сих пор. После прадеда там жил его младший сын, мой двоюродный дед, сейчас - его сын. За 130 лет они много что перестроили и пристроили, но вот сносить - как-то в голову не приходит...

Это вроде как родовые замки. ;) Как-же снести-то- память предков, пристраивают, перестраивают, а жить все равно не удобно. И понятия о комфорте другие и жизнь совершенно другая.



#75 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 492 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 13 Январь 2018 - 17:14

Это почему жить неудобно? Вполне удобно. То, что фундамент не "ленточный", а кирпичный, кого это волнует?

#76 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 13 Январь 2018 - 18:24

Это почему жить неудобно? Вполне удобно. То, что фундамент не "ленточный", а кирпичный, кого это волнует?

Да дело не в фундаменте. Вот например с домом моего сына. Дом крепкий, но строился , как летний. Пол утеплили, перестелили, лаком покрыли. Надо бы окна на стеклопакеты поменять, стенки утеплить, потолочные балки усилить, крышу перестелить...И в результате получим что? Дом, который строился по понятиям удобства 60-х годов? Хочется как-то уже и водопровод и душ и канализацию. Легче снести и построить то, что надо из нового материала. Строить гораздо проще, чем перестраивать. И потом сейчас, строй- не хочу: материал любой, инструмент любой. Это не раньше: топор и ножовка. Да и с фундаментом. Приехали люди, загнали винтовые сваи на 10 м. Полдня и фундамент готов



#77 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 492 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 13 Январь 2018 - 20:46

Да дело не в фундаменте. Вот например с домом моего сына. Дом крепкий, но строился , как летний. Пол утеплили, перестелили, лаком покрыли. Надо бы окна на стеклопакеты поменять, стенки утеплить, потолочные балки усилить, крышу перестелить...И в результате получим что? Дом, который строился по понятиям удобства 60-х годов? Хочется как-то уже и водопровод и душ и канализацию. Легче снести и построить то, что надо из нового материала. Строить гораздо проще, чем перестраивать. И потом сейчас, строй- не хочу: материал любой, инструмент любой. Это не раньше: топор и ножовка. Да и с фундаментом. Приехали люди, загнали винтовые сваи на 10 м. Полдня и фундамент готов

Водопровод и канализацию в этот дом проводил ещё прадед. Что-то в районе конца 40-х. Последняя серьёзная перестройка - это не так давно печь снесли (потолок в итоге повело, пришлось срочно выходить из положения, подводя опоры), освободили лишних шесть "квадратов". Благо центральное отопление в доме тоже проведено давным-давно. Так почему жить-то неудобно? Что двести лет назад, что сейчас человек обитает в прямоугольных комнатах плюс-минус того же размера (кроме маленьких бедняцких изб, естественно).

#78 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 584 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 13 Январь 2018 - 20:53

Ага, а через зиму сваи в разную сторону и дом винтом.. . С новыми типа "технологиями" надоть аккуратнее.

#79 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 13 Январь 2018 - 21:35

Ага, а через зиму сваи в разную сторону и дом винтом.. . С новыми типа "технологиями" надоть аккуратнее.

Это которые на 10 м вглыбь? Ну-ну. :D



#80 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 099 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Январь 2018 - 21:36

Я с Алматы, так до сих пор не то, что свайным, а и ленточным фундаментам не доверяю...





Темы с аналогичными тегами: якутия, закон, шиза, окна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных