Перейти к содержимому


Фотография

Замурованные окна или закон есть закон

якутия закон шиза окна

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 105

#81 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 584 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 13 Январь 2018 - 21:45

Это которые на 10 м вглыбь? Ну-ну. :D

Да хоть 30-ть, если без ростверка... Я в последнее время учитывая климатические пертурбации доверяю ток ма монолитной плите...

Сообщение отредактировал Orb: 13 Январь 2018 - 21:45


#82 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 13 Январь 2018 - 22:12

Водопровод и канализацию в этот дом проводил ещё прадед. Что-то в районе конца 40-х.

 

В конце 40-х. Охотно верю. При том, что в Ленинграде на Васильевском, печку в доме и сараи для хранения дров во дворе разобрали в 63, а горячая вода появилась аж в 70-х. Дом не частный, шестиэтажный.


Да хоть 30-ть, если без ростверка... Я в последнее время учитывая климатические пертурбации доверяю ток ма монолитной плите...

И со стороны Америки болтами. ;) По "Энимал пленетс" идет сериал "Дома на деревьях". Поинтересуйтесь. Люди дома строят и живут в них десятилетиями.



#83 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 584 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 13 Январь 2018 - 22:51

На деревьях обезьяны миллионы лет жили... Речь за винтовые сваи вроде бы? Поинтересуйтесь недостатками и косяками данной технологии, на ютубе полно роликов.

#84 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 13 Январь 2018 - 23:46

На деревьях обезьяны миллионы лет жили... Речь за винтовые сваи вроде бы? Поинтересуйтесь недостатками и косяками данной технологии, на ютубе полно роликов.

Поинтересуйтесь косяками воспроизводства человеческой рассы.  И уроды рождаются и еще много чего. Может прекратить?



#85 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 492 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 13 Январь 2018 - 23:58

В конце 40-х. Охотно верю. При том, что в Ленинграде на Васильевском, печку в доме и сараи для хранения дров во дворе разобрали в 63, а горячая вода появилась аж в 70-х. Дом не частный, шестиэтажный.


В конце 40-х - начале 50-х тянули водоснабжение и канализацию. Газ - чуть позже. Горячая вода - не знаю, есть ли она сейчас, раньше они жили с газовой колонкой. Когда им провели центральное отопление, я не знаю, но в 80 году, когда я приезжала к прадеду в гости, оно уже было, печь использовали редко, для готовки чего-нибудь этакого, типа пирогов или топлёного молока. Это тоже город, райцентр Нижегородской области.

#86 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 14 Январь 2018 - 00:34

В конце 40-х - начале 50-х тянули водоснабжение и канализацию. Газ - чуть позже. Горячая вода - не знаю, есть ли она сейчас, раньше они жили с газовой колонкой. Когда им провели центральное отопление, я не знаю, но в 80 году, когда я приезжала к прадеду в гости, оно уже было, печь использовали редко, для готовки чего-нибудь этакого, типа пирогов или топлёного молока. Это тоже город, райцентр Нижегородской области.

 не буду спорить, Возможно в Нижнегородские райцентры цивилизация пришла раньше, чем в Ленинград, Речь о другом, я приобретаю участок и строю себе дом со всеми удобствами или приобретаю участок со старым домом и бесконечно в него вкладываюсь, не имея элементарных удобств.



#87 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 492 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 14 Январь 2018 - 01:06

Речь о том, что старый дом старому дому рознь. Если бы описанный мною дом изначально был крохотным пятистенком, то вряд ли кто-то стал бы заморачиваться с его сохранением и перестройками - снесли бы и построили новый. Но это была добротная четырёхкомнатная, плюс жилой чердак, изба на высоком каменном подклете и с облицованным кирпичом подвалом. Ну, и вопрос, что это за "удобства" такие, которые никак нельзя получить, не снеся постройку на 100%, так пока и остался нераскрытым...



#88 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 584 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 14 Январь 2018 - 09:57

Поинтересуйтесь косяками воспроизводства человеческой рассы. И уроды рождаются и еще много чего. Может прекратить?


"Расса" от слова "рассада"?:-) Перефразирую классику - бурите Шура, бурите...))) Согласен с Вами, лучше строить дом с нуля, т.к. пристройки и переделки это всегда полумеры с неизвестными последствиями.
Вот с фундаментом не стоит кидаться во все новомодные и типа дешёвые технологии. Да, хороший фундамент штука дорогая да плюс нормального спеца поискать сейчас серьёзная проблема. Сваи тиссе нормально работают только залитые бетоном и в ростверке да по всей площади нужно утеплять засыпкой щебня и песка и бетонной стяжкой сверху, чтоб не жить как в избушке на курьих ножках в которой из под пола дует плюс если подпрыгнуть весь дом дрожит... На пучинистых грунтах -
только монолит.

Сообщение отредактировал Orb: 14 Январь 2018 - 10:00


#89 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Январь 2018 - 13:29

печь использовали редко, для готовки чего-нибудь этакого, типа пирогов или топлёного молока.

Тут возникает вопрос: а зачем сломали? Нигде так вкусно не приготовить, как в русской печи. Лишние шесть квадратов того не стоят..

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#90 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 14 Январь 2018 - 14:11

Сваи тиссе нормально работают только залитые бетоном и в ростверке да по всей площади нужно утеплять засыпкой щебня и песка и бетонной стяжкой сверху, чтоб не жить как в избушке на курьих ножках в которой из под пола дует плюс если подпрыгнуть весь дом дрожит... На пучинистых грунтах -
только монолит.

Да кто бы спорил. Монолит да еще на полметра ниже уровня промерзания, а он в нашей местности 1, 8 м. Роем котлован на 2,5 м, заливаем его бетоном. Если деньги девать некуда, можно и в землю зарыть. ;) Я вот в Новом Уренгое был, так там все на сваях и ничего, живут люди.



#91 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 584 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 14 Январь 2018 - 15:01

Да кто бы спорил. Монолит да еще на полметра ниже уровня промерзания, а он в нашей местности 1, 8 м. Роем котлован на 2,5 м, заливаем его бетоном. Если деньги девать некуда, можно и в землю зарыть. ;) Я вот в Новом Уренгое был, так там все на сваях и ничего, живут люди.

Мда, походу Вы вообще не знакомы с расчетом монолитной плиты под фундамент. Толщина заливаемой плиты в среднем начинается от 22 см и зависит от возводимого строения (чем выше нагрузка, тем толще плита) и подсыпаемая подушка будет в пределах 20-60 см. На глубину не промерзания закладывают ленточный фундамент, монолитная плита этого не требует, потому её и рекомендуют на пучинистых грунтах и(или) при близком к поверхности расположении грунтовых вод. Ну и цена - скупой платит дважды, кому и скворечник жилище. :D По поводу строительства на северах: Вы знаете почему там используют сваи (подсказка - на северах в домах на сваях обязательно вентилируемое подполье)? :)


Сообщение отредактировал Orb: 14 Январь 2018 - 15:03


#92 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 492 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 14 Январь 2018 - 15:10

Тут возникает вопрос: а зачем сломали? Нигде так вкусно не приготовить, как в русской печи. Лишние шесть квадратов того не стоят..


Треснула от времени, стала дымить, а отремонтировать качественно - такого печника по всему Городцу сыскать не смогли. Плюнули, снесли нафиг.

#93 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 14 Январь 2018 - 16:04

Мда, походу Вы вообще не знакомы с расчетом монолитной плиты под фундамент.

 

Да я ни с чем не знаком. У меня трехкомнатная квартира в городе Санкт- Петербурге. А в садоводстве скупо построил скворечник 100 кв.м. Дочка второй год живет постоянно. Не жалуется. ;)



#94 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 584 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 14 Январь 2018 - 16:22

Да я понял, что основательность не ваш конёк. Два года под Питером это ни о чем. Лет десять - вот это опыт. Для интересующихся, нормальный плитный фундамент:

Нормальный свайно-ростверковый фундамент:



#95 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 14 Январь 2018 - 16:46

Да я понял, что основательность не ваш конёк. Два года под Питером это ни о чем. Лет десять - вот это опыт. 

Так перед этим на том же фундаменте 18 лет стоял предыдущий построенный мной скворечник. ;)  Сгорел к сожалению. Пришлось построить новый. Дочка в нем живет 2 года постоянно, а так мы в ём уже 7 лет.  ;)



#96 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Январь 2018 - 16:48

Для интересующихся, нормальный плитный фундамент:

К слову с плитой тоже не все просто. Все нужно контролировать, начиная от марки цемента в бетоне и заканчивая соблюдением технологии укладки и твердения. А то бывает что купят возле ЦБЗ разбодяженный, выльют, покидают арматуры кое как без увязки, про необходимость вибрации уложенной смеси для усадки и удаления воздуха даже не слышали, про необходимое количество суток твердения - то же. Или быстро высохнет - потрескается, или вообще бывает под холода кладут, так что не твердеет а замерзает. В общем надо разбираться и все лично контролировать..

П.С. Посмотрел ролик - ребята сработали грамотно, только про 10 дней приврали. Марочная прочность достигается через 25 суток твердения, и не понравилось как электрику завели - похоже что без гильз намертво вмуровали..

Сообщение отредактировал Aндрей: 14 Январь 2018 - 16:59

  • Orb это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#97 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 584 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 14 Январь 2018 - 16:59

Так перед этим на том же фундаменте 18 лет стоял предыдущий построенный мной скворечник. ;)  Сгорел к сожалению. Пришлось построить новый. Дочка в нем живет 2 года постоянно, а так мы в ём уже 7 лет.  ;)

И прям никаких недочетов и проблем? Дом мечты? :) И,да, фундамент какой, винтовые сваи?


К слову с плитой тоже не все просто. Все нужно контролировать, 

Контроль, без него никак. Нормального прораба днем с огнем... Поэтому сам становишься спецом во всем, иначе такого наворотят...

vgif-ru-22060.gif

Про десять дней и гильзы точняк они маху дали. ;)


Сообщение отредактировал Orb: 14 Январь 2018 - 17:04


#98 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 14 Январь 2018 - 17:01

И прям никаких недочетов и проблем? Дом мечты? :) И,да, фундамент какой, винтовые сваи?

Так строил сам и под себя. ;) Проблема только одна- кирпич нынче дерьмо. Печка сыпаться начала. Придется перекладывать. А фундамент ленточный от предыдущего остался.



#99 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 584 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 14 Январь 2018 - 17:10

Так строил сам и под себя. ;) Проблема только одна- кирпич нынче дерьмо. Печка сыпаться начала. Придется перекладывать. А фундамент ленточный от предыдущего остался.

Т.е. нормальный ленточный на глубину не промерзания, да? Для печи кирпич мало того что должен быть из одной партии, так еще тщательно осмотрен и отобран поштучно. У меня печка "шведка" лет пятнадцать, подмазываю пердически, подумываю котел с отоплением на антифризе замутить.


Сообщение отредактировал Orb: 14 Январь 2018 - 17:13


#100 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Январь 2018 - 17:17

подумываю котел с отоплением на антифризе замутить.


Котел газовый или электрический ? Сколько он по деньгам выходит (покупка/установка и ежемесячно) ?

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 






Темы с аналогичными тегами: якутия, закон, шиза, окна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных