Перейти к содержимому


Фотография

Против длиннорукого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 Guest_tempo_*

Guest_tempo_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2018 - 18:30

Мы с другом играем в баскетбол. Мой рост - 1.65, его - 1.90. Как мне его победить?

 

​Ответ: никак.

 

В спортивных единоборствах не возникает задачи победить очень высокого противника. Поэтому в рамках бокса такая задача не решается. Все способы боя "для невысоких бойцов" имеют в виду бойцов, невысоких в своей весовой категории.

 

То есть, рост Леннокса Льюиса - 1.96, а Тайсона - 1.78, что как бы маловато для супертяжей, но совсем не мало вообще. А ваша ситуация -  это как если бы Льюис дрался не с Тайсоном, а с Мейвезером.

 

В общем, мне кажется, вам нужно просто разобраться с целеполаганием. Не стоит тратить время и силы на принципиально недостижимую цель.



#42 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Январь 2018 - 18:38

Здравствуйте! Мы тут на айкидо нет-нет боксируем))). И столкнулся с такой проблемой: во мне росту 165 см и соответственно руки не очень длинные. А партнер где то 180-190 и реально длиннорукий. Без ударов ногами,в чистом боксе никак не могу прорваться к нему, даже если он что-то прохлопывает и я вижу дыру, дистанция не моя. Посоветуйте что-нибудь полезное.

Заобнимать, аки Кличко Поветкина.

*Шутка, если чо.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#43 Stasian

Stasian

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Центральночерноземный р-н

  • Ашихара каратэ, айкидо

Отправлено 15 Январь 2018 - 19:01

Ну, вопрос состоит не столько в том, чтоб победить, сколько в том чтоб адекватно действовать в столкновении с подобным. Понятно, что в спортивном боксе и партнер был бы у меня соответствующий мне. А так большинство в мире больше меня, агрессивны, в основном, прилично крупные.)

#44 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Январь 2018 - 19:06

Ну, вопрос состоит не столько в том, чтоб победить, сколько в том чтоб адекватно действовать в столкновении с подобным. Понятно, что в спортивном боксе и партнер был бы у меня соответствующий мне. А так большинство в мире больше меня, агрессивны, в основном, прилично крупные.)

 

В случаях прочих, кроме встречи по правилам бокса, ответ по-моему лежит в айкидо - зашаг в сторону бьющей руки, залом. На длинных руках это как раз отлично делать, а на тех кто основной ставной делает длиннорукость - идеально. У них чаще всего специфический рисунок ведения боя , идеальный для заломов.


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#45 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Январь 2018 - 19:07

по мне - так  чем удлинять прыжок, лучше учиться чаще ногами перебирать.  Иначе можно очень ловко на встречный впрыгнуть. Могу, конечно, ошибаться)

Из всех разновидностей прыжков в длину нужен скачок (при чём с уклоном под удар, да ещё и наружу, так что встречать его непросто), то есть по сути это длинный приставной шаг, но он конечно имеет разумные пределы длины. Если его сделать слишком длинным, то он будет дольше по времени и заметней, у противника появится возможность контрить. Можно конечно пару приставных шагов сделать, но это будет дольше по времени, чем один скачок.


Сообщение отредактировал Bert: 15 Январь 2018 - 19:17


#46 Stasian

Stasian

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Центральночерноземный р-н

  • Ашихара каратэ, айкидо

Отправлено 15 Январь 2018 - 19:07

Не, можно и никуда не прыгая звездюлину выхватить, а защита руками, корпусом для чего). По своему опыту знаю, что как правило у людей тайминга не хватает, то припаздывают с ответной реакцией, уже надо челночить с контратакой, а он приглядывается или подшугивается, потом пытается наверстать дистанцию, но там уже поздняк метаться как правило. Есть кадры которые толком не защитились, но уже летят навстречу, капсулы смерти. Есть море упражнений в паре на тайминг, нарабатывай да нарабатывай арсенал. Кто челночить не научился толком, тот зачастую руками тянется, ноги отстают, моментов много, тут сложно подсказать пока не увидишь как вы делаете парную работу на тайминг.

парной работой занимаемся только в разрезе "реального айкидо", бокс чисто желающие после основной тренировки. И чисто спарринги. Ударкой в паре занимались на ашихара, но там по другому, и блоки нет-нет пользуем и прихватить можно. Цели прям боксёром стать нет, просто бой одними руками самое вероятное, что можно встретить.

#47 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Январь 2018 - 19:12

просто бой одними руками самое вероятное, что можно встретить.

Вы же поидее пинаться должны неплохо, как большинство каратистов. 


  • амдатр это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#48 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Январь 2018 - 19:16

Может и так, буду по всякому пробовать.) Учимся по бразильской системе.

Уверен, что после всех этих наших советов, у вашего противника нет ни единого шанса, но это не точно... =)



#49 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Январь 2018 - 21:41


  • kek и Ветер это нравится

#50 Stasian

Stasian

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Центральночерноземный р-н

  • Ашихара каратэ, айкидо

Отправлено 16 Январь 2018 - 00:19

Вы же поидее пинаться должны неплохо, как большинство каратистов.

Ну, не хотят айкидоки эти кикбоксировать.)) Понятно, что с таким противником я буду драться на улице только в случае наличия у меня дрына или компании соратников, но развиваться то надо.) Кстати,именно за счет пинаться и не сталкивался с таким, либо стоппингом встретишь, либо лоу отвлечешь и приспустишь на свой рост.

Сообщение отредактировал Stasian: 16 Январь 2018 - 00:26

  • kek это нравится

#51 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Январь 2018 - 18:18

А что, у высокого и длиннорукого противника обычно короткие ноги, или он обычно пинаться не умеет? Имхо вся эта затея привлекает Stasian потому что в спаррингах на ашихаре руками в голову не бьют, и спарринги с боксёром как-то компенсируют этот пробел. Осталось заинтересовать боксёра обучаться ударам ног, и будет вам там кикбоксинг на айкидо.

#52 Doctor_TAM

Doctor_TAM

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 Cообщений
  • песчаный

  • Ицюань/Даченцюань

Отправлено 16 Январь 2018 - 20:55

Да от айкидо ничего уже и нет))) Когда ашихара регулярно тренировался челноку много времени уделяли, вся тренировка в челноке. Перемещаюсь вроде нормально, длины прыжка не хватает. Ну, нормально для не боксёра.)))

Скакалка Вам в помощь.
  • амдатр это нравится

#53 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 17 Январь 2018 - 05:14

Вот ни разу не могу на скакалке работать, но по таймингу работать мне нисколько незатруднительно.



#54 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 335 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 19 Январь 2018 - 11:25

Bert хороший ролик выложил в помощь топик-стартеру.

#55 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 335 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 19 Январь 2018 - 14:34

В догонку к видео Берта позволю себе выложить пару своих роликов отработки ударов и входов на удары.
Как и топик-стартер, я тоже айкидока - и проблема входа на некихонную айкидошную атаку какое то время имела место быть.
Главное - не переть дуром на атаку партнёра.

Вход на прямой удар встречным прямым и аппекотом (как не ловить бьющую руку). Начальный уровень:
https://www.youtube...._id=u-2weX73_w4

Вход на боковой удар (ура-ваза). Как не хватать руку. Начальный уровень
https://www.youtube...._id=xzf1VbuHXVg
  • kek это нравится

#56 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Январь 2018 - 14:39

Ссылки кривые, давайте ссылку, которой ютуб предлагает поделиться (находится под каждым роликом)


  • ОйДа это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#57 ОйДа

ОйДа

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 Cообщений
  • Минск

  • все шо покажут

Отправлено 19 Январь 2018 - 20:43

Ссылки кривые, давайте ссылку, которой ютуб предлагает поделиться (находится под каждым роликом)

вот точно, кривизна у ссылок шо надо

 

http://www.youtube.c...h?v=xzf1VbuHXVg  -  если будет бить нормальный боксер хлестко резко и  без заваливаний в перед, то выпить чай как предложено на 13:53  не получится ни с шоколадкой ни без 



#58 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 335 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 19 Январь 2018 - 21:59

По сылкам - пробовал вставить еще раз- вставляет то же.
Постараюсь ночью дома.
По замечанию- принимаю, чай действительно не попьешь, но работать можно. Урок был- для новичков в боксе и рукопашном бое, уровень "ноль". Возникают вопросы, приходится обкатывать. Ребята по меньшей мере начинают двигаться и не бояться некихонных атак. Заодно, в блоке ведется и отрабока ударов как на мешках, так и в парах.
ОйДа, на Ваш взгляд- учебный ролик и демонстрационную технику на тренировке необходимо работать в полную скорость? Особенно с новичками? Или поставил новичка с кмсом по боксу, кмснику дал задачу пробивать в скорость, а новичку- задачу сделать технику?
Вопрос топик- стартера был как работаиь против длиннорукого. Это возможно. Два варианта я показал, ролик вывесил Берт.
А Вы што можете показать?
ОйДа, мне просто самому эта тема интересна, вот её и копаю тихонечко.. И, я всегда готов учиться у хороших мастеров разных направлений. К сожалению, я с мобильника и Вашего профиля не вижу. Если Вы боксер, самбист, рукопашник, или имеете другой опвт, покажите пожалуйста как на Ваш взгляд следует работать с длинноруким.
Праада, очень интересно.
С уважением.
  • ОйДа это нравится

#59 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 335 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 19 Январь 2018 - 22:36

По работе с длинноруким из опыта тренировок:
Пару недель назад, в среду на тренировку в блоке #Рукопашь# пришёл парнишка (рост 170 см, вес 71, 18 лет) попросился позаниматься.
"Чем занимался? Так, ничем."
Как на зло, из моих пришли только девченки и подростки- мальчишки. Ни одного взрослого. Ставлю парнишку в пару со старшим по уровню своим подростком (рост около 150, вес 45, 15 лет, 2-й кю)
На тренировке- отработка взаимодействия при атаке серией ударов- прямые и боковые в голову и корпус.
Первый блок- постановка удара и входа на удар.
Мальчишек из вида не выпускаю, постоянно мониторю их.
Обратил внимание, что у пришедшего- слишком грамотные и злые для новичка удары. Подошел, встал в пару с ним. Отрабатывает оооччень грамотно, оччень зло и явно пытается достать. Чем, спрашиваю, занимаешься? 4 года ММА. Почему не сказал сразу?- Думал не важно.
У своего спрашиваю- Все нормально? Нормально, отвечает, он меня не достает.
Тренировку продолжил, перешли к бросковому блоку.
И тут начался цирк.
Пришедший- явно пытается блокировать выходы на бросок, пытается "вязать". Но лётает при этом. Падает правда грамотно, не убивается.
После тренировки подошел, поблагодарил моего ученика и меня.
Я дождался пока он вышел из зала и спрашиваю своего - Ну как, живой? А у того- неподдельный восторг- А ведь работает,говорит!)))) Довоооольныый, радостный))))))
Парнишка, кстати, к нам больше не приходил.
  • ОйДа это нравится

#60 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 20 Январь 2018 - 02:55

Видимо вы перепутали радость на его лице с переживаниями, как же так, он 4 года мма занимался а пацана достать не смог, скорее удивление эмоция была, с неудовольствием для себя он потом отметил.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных