Перейти к содержимому


Фотография

Знакомство с боксом для представителей других БИ

бокс карате злые руки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#81 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 13 Февраль 2018 - 18:55

 

Обратимся к классику - Градополову:

 А давайте я Вам адрес скажу где этот фильм снимался и кто автор этого фильма, съездите объясните, что они не правы. только вот в чём дело я их рекорды знаю А Вы кто в боксреке, шердоге., сколько МС воспитали? :)



#82 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Февраль 2018 - 19:33

Нормально? Я говорил про остановку бокового удара "вилкой" ладони и большого пальца, вы же в ответ возражая привели видео с остановкой вообще прямого удара, на что вам и указал. После чего я ответил, что так останавливать прямой - скорее всего ошибка, и привёл в обоснование этих слов источник - Градополова. И какие же тут могут быть претензии ко мне? Гонор свой убавьте, а кто автор видео - напишите.

Сообщение отредактировал Bert: 13 Февраль 2018 - 19:40


#83 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 13 Февраль 2018 - 19:45

Нормально? Я говорил про остановку бокового удара "вилкой" ладони и большого пальца, вы же в ответ возражая привели видео с остановкой вообще прямого удара. После чего я ответил, что так останавливать прямой скорее всего ошибка, и привёл в обоснование источник - Градополова. И какие же могут быть претензии ко мне?

 Пруфы по подчёркнутому и выделенному будьте любезны.

 Автор Ковтик Александр Николаевич, зал -  клуба "Чинук" в Минске (старый зал). Есть претензии -  вперёд, самолётом примерно полтора часа..



#84 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Февраль 2018 - 19:49

А я с Бертом согласен - блокировать прямой накладкой как то затруднительно будет. На прямых хороши сбивы.

#85 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Февраль 2018 - 20:04

1 Ну а как назвать защиту, которую по видимому раньше регулярно можно было увидеть в боях, а теперь её почти никто не использует, например остановку бокового удара ладонью в локтевой сгиб?

Это по-вашему не про боковой удар? В ответ вы написали:

 

 Зачем в вилку, из без вилки всё прекрасно получается.. Дабы не быть голословным с 2-13

И привели на видео остановку прямого удара. Какие тут ещё пруфы нужны?


Сообщение отредактировал Bert: 13 Февраль 2018 - 20:05


#86 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 13 Февраль 2018 - 20:10

А я с Бертом согласен - блокировать прямой накладкой как то затруднительно будет. На прямых хороши сбивы.

Смотря что куда и как накладывать, какая дистанция и как бьётся прямой..

Накладки на основе сбивов  это очень хорошо. :)

 

Это по-вашему не про боковой удар? В ответ вы написали:

 

И привели на видео остановку прямого удара. Какие ещё пруфы нужны?

А где там вилка покажите? 



#87 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Февраль 2018 - 20:12

 Автор Ковтик Александр Николаевич, зал -  клуба "Чинук" в Минске (старый зал). Есть претензии -  вперёд, самолётом примерно полтора часа..

Претензии сейчас у меня к вам по поводу вашей заносчивости, а не к Ковтику. Может видео приведёте, где профи в бою часто используют такую накладку от прямого?


А где там вилка покажите? 

Вы сначала покажите где там боковой удар.



#88 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 13 Февраль 2018 - 20:24

1Претензии сейчас у меня к вам по поводу вашей заносчивости, а не к Ковтику. Может видео приведёте, где профи в бою часто используют такую накладку от прямого?


2Вы сначала покажите где там боковой удар.

1 В субботу, с высокой долей вероятности,  буду в Минске, могу встретить в Национальном аэропорту. У Вас есть уникальная возможность решить все претензии сразу и с Ковтиком и с Чинуком и со мной.

Я где то писал про часто встречающуюся накладку от прямого в боксе* Так что самолёт Москва-Минск и вперёд .

  2 Вы спросили как называется я назвал. А что для прямых, что для боковых называется одинаково. У Градополова ведь написано, Вы не прочитали?

Так что там у Вас с пруфами?

 

PS Читающим, если что видео снимать?



#89 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Февраль 2018 - 21:39

Конечно. Поймите правильно, мы не ждем мордобоя. Интересен именно предметный разбор вопроса. Кстати, вот почему я все таки предпочитаю японскую терминологию - у них для каждого пука свое название.

#90 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Февраль 2018 - 21:54

1 В субботу, с высокой долей вероятности,  буду в Минске, могу встретить в Национальном аэропорту. У Вас есть уникальная возможность решить все претензии сразу и с Ковтиком и с Чинуком и со мной.

Я где то писал про часто встречающуюся накладку от прямого в боксе* Так что самолёт Москва-Минск и вперёд .

  2 Вы спросили как называется я назвал. А что для прямых, что для боковых называется одинаково. У Градополова ведь написано, Вы не прочитали?

Так что там у Вас с пруфами?

 

PS Читающим, если что видео снимать?

Пруфы выше, и только вы их не видите. У Градополова отбивы от прямых ударов (в конце удара, в начале удара не делается), и остановки для боковых и снизу (в начале удара), так что это вы не прочитали. И вообще идите ка вы лесом с такими манерами.


На 2-13 накладка обводится крюком сбоку, да чуть на подскоке, легко и непринуждённо.

С крюком сложновато прямой перепутать, а вот с обводящим подобную накладку на локоть или кисть свингом, который начинается как прямой - думаю вполне может случиться.


Сообщение отредактировал Bert: 13 Февраль 2018 - 22:01


#91 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 13 Февраль 2018 - 22:12

Пруфы выше, и только вы их не видите. У Градополова отбивы от прямых ударов (в конце удара, в начале удара не делается), и остановки для боковых и снизу (в начале удара), так что это вы не прочитали. И вообще идите ка вы лесом с такими манерами.

 Пруфы от Вас?! Я ж из вежливости поинтересовался, заранее зная ответ. 

После Вашего прочтения Градополова меня уже ничего не удивляет. Пруф http://budo.communit...ge-4#entry64488

Сами сканы приводите где он  про подставку пишет, а у Вас уже и отбивы и остановки появились. А книг у него много,  может что-нибудь новое для себя найдёте, Что дальше, после прочтения ,будет, страшно представить.

 

 

Конечно. Поймите правильно, мы не ждем мордобоя. Интересен именно предметный разбор вопроса. Кстати, вот почему я все таки предпочитаю японскую терминологию - у них для каждого пука свое название.

 "Кина не будет -электричество кончилось"(с)



#92 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Февраль 2018 - 22:25

 Пруфы от Вас?! Я ж из вежливости поинтересовался, заранее зная ответ. 

После Вашего прочтения Градополова меня уже ничего не удивляет. Пруф http://budo.communit...ge-4#entry64488

Сами сканы приводите где он  про подставку пишет, а у Вас уже и отбивы и остановки появились. А книг у него много,  может что-нибудь новое для себя найдёте, Что дальше, после прочтения ,будет, страшно представить.

Во как, оказывается по диагонали Лев читает, а потом ещё и стрелки переводит. Тем временем на первом скане таблица защит в боксе , где отбивы и остановки в одной графе, на втором рисунок именно с остановкой бокового удара, и подставкой ладони от прямого. Но зачем Льву дальше текст читать, если он увидел название раздела про подставки? Лучше гнать пургу дальше.

 

Защита подставкой.

 Защита подставкой может применяться в конце атакующего удара противника (собственно подставка) или в начале его выполнения (остановка, рис. 31).

http://zinref.ru/000...ie_1965/008.htm

 

008_313image064.jpghttp://www.spbring.ru/tophtml/blocks.html


Сообщение отредактировал Bert: 13 Февраль 2018 - 22:36


#93 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 13 Февраль 2018 - 22:38

Во как, оказывается по диагонали Лев читает, а потом ещё и стрелки переводит. Тем временем на первом скане таблица защит в боксе , на втором рисунок именно с остановкой бокового удара, и подставкой ладони от прямого. Но зачем Льву дальше текст читать, если он увидел название раздела про подставки? Лучше гнать пургу дальше.

 

 

008_313image064.jpghttp://www.spbring.ru/tophtml/blocks.html

Вот это ход, уже про подставки вспомнили, а то уже отбивы и остановки появились, про то что у Вас богатая фантазия мы знаем.

Я уже Вам написал читайте Градополова у него много книг имеется, видео может посмотрите, вдруг там что-то упустили.


И фразу "наиболее употребительных" в таблице так скромно пропустили, внимательный Вы наш чЫтатель.



#94 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Февраль 2018 - 22:43

Вот это ход, уже про подставки вспомнили, а то уже отбивы и остановки появились

Глаза свои разуйте там, внимательный вы наш чЫтатель, отбивы и остановки в одной графе находятся в этой таблице, но далее разделяются на "в начале удара", и "в конце удара", об этом и писал. Короче Лев, идите лесом.


Сообщение отредактировал Bert: 13 Февраль 2018 - 22:46


#95 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 13 Февраль 2018 - 23:03

Глаза свои разуйте там, внимательный вы наш чЫтатель, отбивы и остановки в одной графе находятся в этой таблице, но далее разделяются на "в начале удара", и "в конце удара", об этом и писал. Короче Лев, идите лесом.

 Опять отбивы и остановки пошли, а куда делась вторая страница с подставкой которая там же и остановка :) ? И что там с фразой "наиболее употребительные", как истолкуете, не уходите от ответа, прошу Вас.

Берт, смотрите, что у меня есть.

Может Вы как специалист о сможете отыскать что это в таблицах которые Вы так любезно представили. Я ж термин перекрытия приводил, Вы же, конечно, помните, там где я отвечал на вопрос как называется защита от бокового ладонью. Если чё я и пруф найду

7077869b3455.jpg



#96 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Февраль 2018 - 23:25

 Опять отбивы и остановки пошли, а куда делась вторая страница с подставкой которая там же и остановка :) ? И что там с фразой "наиболее употребительные", как истолкуете, не уходите от ответа, прошу Вас.

Опять подставки и остановки пошли, а куда первая страница делась, в которой отбивы и остановки в одной графе? Мне без разницы, хоть подставки с остановками, хоть отбивы с остановками - это разные названия, а вот вы как раз писали:

А что для прямых, что для боковых называется одинаково. У Градополова ведь написано, Вы не прочитали?

Запамятовали уже?

 

"Наиболее употребительные" значит, что есть и другие - менее употребительные, ну хоть что-то сподвигло вас уже почитать Градополова.


Берт, смотрите, что у меня есть.

Может Вы как специалист о сможете отыскать что это в таблицах которые Вы так любезно представили. Я ж термин перекрытия приводил, Вы же, конечно, помните, там где я отвечал на вопрос как называется защита от бокового ладонью. Если чё я и пруф найду

7077869b3455.jpg

Может вы как специалист скажете, что это по-вашему защита в начале удара, и противник по-вашему бьёт боковой удар?


Сообщение отредактировал Bert: 13 Февраль 2018 - 23:20


#97 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 13 Февраль 2018 - 23:30

1Опять подставки и остановки пошли, а куда первая страница делась, в которой отбивы и остановки в одной графе? Мне без разницы, хоть подставки с остановками, хоть отбивы с остановками - это разные названия, а вот вы как раз писали:

Запамятовали уже?

 

2"Наиболее употребительные" значит, что есть и другие - менее употребительные, ну хоть что-то сподвигло вас уже почитать Градополова.

 1 Я первый спросил, а Вы не отвечаете а раз Вы таблицы вспомнили, так что на картинке которую я выложил изображено, Вы ведь как специалист должны знать? А что я писал, я знаю и знаю почему отбивы и в скобках, подчёркиваю, в скобках  остановки и у Градополова это написано и что это одно и тоже там же указано, я ведь писал читайте Градополова, книг у него много.

 2 А чего мне читать, я уже отчитал, а  Вы всё никак не Асилите.

 Так что там с картинкой, как она будет классифицирована по Градополову? Вы ведь его, как классика вспомнили.. 



#98 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Февраль 2018 - 23:49

 1 Я первый спросил, а Вы не отвечаете а раз Вы таблицы вспомнили, так что на картинке которую я выложил изображено, Вы ведь как специалист должны знать? А что я писал, я знаю и знаю почему отбивы и в скобках, подчёркиваю, в скобках  остановки и у Градополова это написано и что это одно и тоже там же указано

Ну вот, теперь уже и отбивы с остановками у вас одно и тоже, поздравляю, только отбивы делаются в стороны, а подставки и остановки прямо на удар. Вы, как специалист должны это знать. А что это вы от темы уходите, и ещё мне тут викторины устраиваете? Я не нанимался на ваши вопросы отвечать.


Сообщение отредактировал Bert: 13 Февраль 2018 - 23:55


#99 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 14 Февраль 2018 - 04:44

Подставки это когда удар на излёте гасится, стопы когда в начале движения ещё или даже когда его нет ещё. Стопы на сближении хороши, подставки при игре на расстоянии. Стоп хорош ещё когда удар уже сделан и идёт возврат руки обратно, а вы в этот момент стоп накладку на эту конечность, ну и дальше по ситуации, или клинч или можно долбануть поверх той руки которая под вашей оказалась. Тайминг для этого нужен отменный, или приличная разница в уровне.


  • lev_b это нравится

#100 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2018 - 07:39

А я с Бертом согласен - блокировать прямой накладкой как то затруднительно будет. На прямых хороши сбивы.


В тае так делают
  • lev_b это нравится





Темы с аналогичными тегами: бокс, карате, злые руки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных