Перейти к содержимому


Фотография

Какая прелесть


Сообщений в теме: 301

#201 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 19 Февраль 2018 - 18:09

самое интересное в этом бредовом предположении -- что Вас заставило его выдвинуть :)

Особенности Вашего мыслительного процесса.


  • Ворчун это нравится

#202 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 19 Февраль 2018 - 18:12

Особенности Вашего мыслительного процесса.

 

Ваше восприятие моего мыслительного процесса, давайте уж будем честны :) 



#203 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 19 Февраль 2018 - 18:17

Ваше восприятие моего мыслительного процесса, давайте уж будем честны :)

А Вас не настораживает, что не только я его так воспринимаю?


ЗЫ: причем позиция: "все, что делал (а) СССР (Россия) - однозначно плохо; что делали Европа или США - хорошо и правильно" не так уж оригинальна.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 19 Февраль 2018 - 18:18

  • Ворчун это нравится

#204 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 19 Февраль 2018 - 18:20

А Вас не настораживает, что не только я его так воспринимаю?


ЗЫ: причем позиция: "все, что делал (а) СССР (Россия) - однозначно плохо; что делали Европа или США - хорошо и правильно" не так уж оригинальна.

 

а у кого такая позиция? 

 

Если Вы как бы намекаете на меня -- так я возбуждаюсь на откровенное восхваление "СССР (Россия)" в ситуациях, мягко скажем, спорных. Думаю, федеральные каналы общедоступны и создают достойный противовес моим инсинуациям



#205 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 19 Февраль 2018 - 18:28

Ну, лично я думаю, что обе стороны друг друга вполне достойны. Только одни с выпученными глазами орут "Вперед", другие - "Назад".

Единственное Ваше отличие в том, что Вы - идеалист, и за свою позицию не хотите денег.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 19 Февраль 2018 - 18:40

  • Яри это нравится

#206 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 19 Февраль 2018 - 19:09

а.... они забавные, но ратифицировали всё таки в 1995 :)

Мы ж за букву. Дошло в 2013.

#207 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 19 Февраль 2018 - 22:57

1) А за что его, собственно, любить? Это средство сдерживания государства, оккупировавшего пол-Европы, нет?

2) Что за кидок России с берлинской стеной? что за расширение НАТО? что за "советская зона"? оккупированные территории?


3) дада :) у меня тоже есть предки оттуда же :) И во времена крепостного права в Сибири крепостных было мало.


4) Да ладно, давайте информацию. Греф еще не сидит за растрату?

5) И, кстати. не существует никаких государственных денег. Есть деньги налогоплательщиков.

1) Т.е. по вашему, в 1945 году СССР "оккупировал пол-европы", в связи с чем его надо было сдерживать. И именно для этого, буквально через пару лет уже был разработан план атомных бомбардировок СССР?
Тикосен, ваша фамилия не Черчилль? Точно?

2) Я так полагаю, обещания, которые Буш-старший давал Горбачеву о том, что НАТО не продвинется дальше Берлинской стены, и что страны Восточной Европы никогда не будут приняты в НАТО, вы в свое время не читали или забыли про них? Психологи такие вещи называют "вытеснение неудобных конструкций". Когда для человека какие-то вещи или события настолько не укладываются в его "картину мира", что он на подсознательно номер уровне их "не видит". Может, вам стоит поговорить с каким-нибудь психологом? У меня, кстати, жена - медицинский психолог. И берет недорого. Вылечит за месяц-полтора.

3) Крепостных в Сибири вообще не было. Как не было помещиков. Но мы-то говорили про советских колхозников. А им паспорта ВЫДАВАЛИ. Достаточно было обратиться в сельсовет и объяснить - зачем. Например, поехал устраиваться на работу в город. К родственникам. Потому что для краткосрочных поездок и в обычной жизни паспорта были ВООБЩЕ не нужны, их никто не проверял. Достаточно справки было с места работы. А, поскольку труд был обязательным и за тунеядство сажали, такую справку взять было, как два пальца. Даже в самолёт паспорта начали предъявлять примерно в 70-х, до этого так летали.

4) Кто ж его посадить? Он же памятник(с). Либерастии. Нерукотворный.
С другой стороны, у вас точно что-то с восприятием. Я выкладываю ссылку на пост в ЖЖ, где приводятся ФАКТЫ финансирования Грефом компании Ашуркова, а вы пишете - давайте информацию. Тикосен, может вам правда психологу, не хочу сказать, психиатру, показаться?

5) У Советского Союза были достаточно большие, сейчас бы сказали, "активы", которые были именно государственной собственностью, созданные НЕ на деньги налогоплательщиков. Например, построенные (конечно же, узниками ГУЛАГа ;) ) заводы-газеты-пароходы. Их, кстати, до сих пор ещё до конца разворовать, в смысле - приватизировать, не могут.

Если Вы как бы намекаете на меня -- так я возбуждаюсь на откровенное восхваление "СССР (Россия)" в ситуациях, мягко скажем, спорных.


Вам точно надо к психиатру. Это какая-то патология.
  • Яри это нравится

#208 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 095 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Февраль 2018 - 23:00

Вам счас ответят, что именно оккупировал и восстание в Венгрии этому прямое доказательство, как впоследствии события в Чехословакии.
  • Ворчун это нравится

#209 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2018 - 23:27

Вам счас ответят, что именно оккупировал и восстание в Венгрии этому прямое доказательство, как впоследствии события в Чехословакии.

 

Можно более личные примеры. Будучи в восточной Германии с 89 по 91 гг. я видел "любовь" к русским тогдашней либеральной немецкой молодежи. На 8-9 мая настоятельно рекомендовалось не покидать территорию воинской части,  во избежание инцидентов. Хотя во все остальное время неприязни немцов особо не замечалось. Если бы еще русские не п@зд@ли велики у немцев, вообще красота была бы :)



#210 val66

val66

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 380 Cообщений
  • Воронеж

Отправлено 19 Февраль 2018 - 23:28

Тогда - они действовали логично: первым делом наводнили страну всевозможными эмиссарами, работающими в стиле "вызнать/купить/взять под контроль". До определённой степени даже получалось - правда, уже чуть ниже элиты попытки купить и взять под контроль разбивались о банальный прагматизм: деньги брали, чо не взять, раз дают, но тратили сообразно своим интересам, а не американским. ну, и ещё амеры потратили массу усилий на раскручивание антироссийской истерии во всех бывших республиках, где это было хоть сколько-то реалистично.

Пытаться нас открыто оккупировать боялись даже тогда. 

 

А я бы на их месте (это если мозг не напрягать) сделал то чем нас пугают НАШи политики - обложил бы кольцом базами в подконтрольных государствах СНГ (как минимум ПВО, а лучше с ЯО). Тогдашняя РФ и не почесалась бы.

 

И параллельно предложил бы от ООН/МВФ и т.д большущий кредит (или даже отступной) за полное ядерное разоружение (не забыв про откаты лучшим представителям РФ).

 

Ну а если они и тогда нас боялись, то сейчас когда РФ встала с колен (под мудрым правлением царя-батюшки) нам вообще бояться агрессии нечего. А если еще смотреть патриотические программы по рен тв и звезде, на западе и воевать не умеют, да и техника фуфлыжная.



#211 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2018 - 23:31

 нам вообще бояться агрессии нечего. 

Агрессии нет, а вот настоящих санкций опасаться стоит. Нынешний санкции детский сад просто, больше похоже на какие то игрища, чем на реальное противостояние.


Сообщение отредактировал Alexander: 19 Февраль 2018 - 23:31


#212 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 19 Февраль 2018 - 23:39

А знаете, здесь я более согласен с тикосен.

1. Действительно нефть при Путине столько давала, шо всю Россию можно было обустроить.

2. На счет покушения на границы. Я конечно согласен, шо мировой империализм (и масоны с евреями) хотят захватить и поработить/уничтожить гордых россиян. Но. Такой вопрос.

Вспомним 90-е. Армия, кгб развалены. Коррупция в плане покупки военных секретов и списывания техники только мечтать. Теперь вопрос.

Представьте, что Вы коварные империалисты и хотите захватить/ослабить РФ.
Чтобы Вы сделали? Можете написать первое, что придумаете за 15 минут и сравнить что произошло в реальности. Скорее всего выйдет, шо у америкосов худо с фантазией.

При Путине продолжалась воплощаться совершенно бредовая идея, высказанная в свое время Гайдаром - мол, не надо развивать экономику, будем продавать нефть, а на полученные деньги все и купим.
Бредовость этой идеи во-первых, в том, что он предлагал продавать товар, в производстве которого мы не являемся монополистами и цена которого устанавливается НА БИРЖЕ, т.е. может быть изменена просто "по щелчку". А во-вторых, такая "узкая специализация" объективно ведёт к деградации и упадку экономики. Что и произошло.

Кстати, когда в нулевых цена нефти выросла в разы, появился Кудрин, который ввел "бюджетное правило", по которому все сверхдоходы от продажи нефти отправлялись на поддержку экономики США. В смысле - на покупку их казначейских обязательств. За что и был признан "лучшим министром финансов" по версии журнала "The Economist". Т.е., по уму его бы сразу вывести за сарай и привести в исполнение, а он до сих пор Путину советы даёт.

2) Кто вам такой бред сказал? Захват и порабощение уже давно произошло, причем, совершенно аналогично, как, например в Ираке. Только что бомбежек не было. Но при таких правителях, как Горбачев, Ельцин и ...молчу, блин, никаких бомбежек и не нужно.

Если Россия, как и все остальные страны, платит "колониальную ренту", в смысле, отрывает последний рубль, покупает доллары и передаёт эти деньги на 20 лет под 0,25 процента в долг США, причем понятно, что США НИКОГДА эти деньги не вернут, а США на полученные таким образом дополнительные средства, покупает все, что им нужно для хорошей жизни, это значит, что Россия, как и весь мир, поддерживает США, позволяя им потреблял ВДВОЕ больше, чем они производят.
И сделано это было именно в 90-е, когда в нашем правительстве сидело несколько сот американских экономических советников, во главе с Ларри Саммерсом, которого, кстати в самих США называли "клептоманом".

И сейчас все продолжается точно также. Мы спонсируем США на 107 млрд.долларов (это еще что, Китай вон вообще больше чем на триллион), в связи с чем при нашем очередном взбрыкивании, типа мюнхенской речи Путина, Крыме или Сирии, у коллективного Запада возникает когнитивный диссонанс. Типа, как же так, дань они платят исправно, какого хрена дергаются-то?

Так что, оккупировать и расчленять Россию было совершенно бессмыслено, хлопот не оберешься, если будет десяток стран, да ещё и с бомбами.
Тем более, это не Латвия какая-нибудь, с населением в миллион, им немного денег дал и они довольны. Промышленность и энергетику убили, "лишние" все в Европе унитазы чистят и сантехнику меняют, все хорошо, и гастарбайтеры, и белые, в отличие от арабских "беженцев". А Россию содержать замучаешься. Пусть сама как-нибудь.

Сообщение отредактировал Ворчун: 19 Февраль 2018 - 23:42


#213 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 490 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 20 Февраль 2018 - 00:54

Яри, постарайтесь понять, откуда у Вас присутствует в голове представление, что "америкосы" воспринимают РФ, как противников, и как же так получилось. =

 

Из объективной реальности. К сожалению, вам она недоступна в силу специфической прошивки сознания.


  • nok, Чайникк и Ворчун это нравится

#214 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 20 Февраль 2018 - 03:55

 

 

А таблички "Собакам и неграм вход запрещен" на американских магазинах и кафе были сняты в 70-х или 80-х годах прошлого века?

 

Аборигены Австралии гражданские права получили только в 1960-х (при этом их все равно не допускали к  выборам). Политика запрета эмигрантов с другим цветом кожи, в Австралии, была отменена только в 1973 году (они, блин, даже итальянцев не пускали). До 1975 в Швеции принудительно стерилизовали пациентов в психбольницах. и т.д. и т.п. Так что да, - все люди рождены равными, но некоторые все же равнее. 


Сообщение отредактировал Tornvald: 20 Февраль 2018 - 04:00

  • Ворчун это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#215 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2018 - 08:56

 Политика запрета эмигрантов с другим цветом кожи, в Австралии, была отменена только в 1973 году (они, блин, даже итальянцев не пускали). 

Т.е. тогда они еще не страдали толерастией и мультикультурализмом, имели духовные скрепы? :)


  • Ворчун это нравится

#216 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 20 Февраль 2018 - 09:10

Насколько я понял, духовные скрепы, это некая форма державности, обозначенная Путиным. Так что скрепы тут каким боком не пойму?



#217 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2018 - 09:12

Так что скрепы тут каким боком не пойму?

И для чего я только смайлик ставил :(



#218 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 20 Февраль 2018 - 09:22

Т.е. тогда они еще не страдали толерастией и мультикультурализмом, имели духовные скрепы? :)

Ну да. Тогда они эволюционным гуманизмом развлекались.))) А теперь им стыдно. )) Интересно, как бы их мировоззрения развивались, если бы Гитлер им всю малину не обгадил.


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#219 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 20 Февраль 2018 - 09:43

Начинающий, это не признает практически никто, причем тут Америка? И факт этого не-признания будет висеть и финансироваться из бюджета РФ. Все эти издержки типа Сбербанка, сотовых операторов и т.п. Ихтамнет. И позорище с турбинами Сименс -- прилагается. 

И? Дальше-то что? Не признают, ой мы, блин, испугались! ;) С 17 года прошлого века не признавали, но боялись нас, блин...И сейчас боятся, поэтому и визжат. :D


  • Ворчун это нравится

#220 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2018 - 09:46

С 17 года прошлого века не признавали

Если мне не изменяет склероз, то США одними из первых признали нас в 17 году прошлого века. Не надо нам тут историю переписывать :)


  • tickosen и Ворчун это нравится



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных