Перейти к содержимому


Фотография

Деградация Айкидо из боевого искусства в фитнесс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2050

#1161 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 31 Январь 2019 - 17:43

что-то у меня голова закружилась. что-то куда-то сдвинули?



#1162 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 31 Январь 2019 - 21:12

Вообще, если честно, то немного удивлён))

??

 

Ничего не понимаю.

Вы б вместо простыни с обвинениями взяли  б и открыли тему свой мечты и если "тотчейникнельзяназывать"(шутка если что))) не прихлопнет её раньше времени, народ может и подтянется. Я вот честно говоря не до конца понимаю смысл данного мероприятия. 


Сообщение отредактировал Orb: 31 Январь 2019 - 21:13


#1163 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 136 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 31 Январь 2019 - 21:33

Подвиг Саблина в разделе айкидо просто необходим на мой взгляд, раскрыть всем, что никто ничего не понимает, в айкидо. Ветер начнёт, а какой нибудь неизвестный Игорь дело его продолжит
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#1164 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 31 Январь 2019 - 22:12

Ок.

Я создал новый раздел. "Айкидо. Видео уроки. М.Г. Механькин"

Если уважаемый админ не забанит, то постараюсь тему поддерживать живой.



#1165 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 01 Февраль 2019 - 13:24

Ходил я на айкидо, нужен был оппонент выбрал айкидо на пробу. Ибо думал что близко тому чем сам занимаюсь (бесконтакт и тд "системщик" если так понятнее, хотя я к системшикам отношусь отрицательно те ещё сектанты).
Так вот сначала пришло к одному тренеру потренировались он с важным видом смотрел Типа все так и задуманно. В конце тренировки спросил его а как же вся эта красивая и простая работа основателя типа легко и просто из любого положения всех ронять.
Он сказал что эта показуха и подыгрывание мастеру. Реально я был в шоке сказал ему что так же могу показал ему и больше к нему не ходил.
Самое смешное что во время тренировки поклоны портрету он делал как чумной. Лицемер да и все.
Прошел к другому тренеру сразу его спросил тоже самое , этот сказал да есть такая работа он не умеет но мечтает постичь (периодически ездит по всяким типа гамаюна и тд) .
Походил я к ним на тренировки некоторое время тренер регулярно просил научить. Сказал ему что мне это не интересно но рассказал как я этому научился. (Разобрался по роликам из Ютуба).
Сказал ему тоже самое что уже не раз писал на этом форуме. Айкидо вин чунь тайцзы и некоторые "системы" это тебе яйца только в профиль. Один секрет одна и та же моторика. Одно и тоже применение. Разобраться можно (звала ютубу). Просто не надо слушать всех этих мастеров ибо они врут как дышат (все ). Надо смотреть на телодвижения 2 номера и вот на нем все видно. У меня ушел примерно 1год на это но только потому были проблемы на ком проверять версии.

#1166 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 01 Февраль 2019 - 13:30

Ходил я на айкидо, 

 

откуда эта отаке клоунов? один в русском языке резвится, второй -- системный? 


  • kek, Tong Po, grimuar и еще 1 это нравится

#1167 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 329 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 01 Февраль 2019 - 13:36

Ходил я на айкидо, нужен был оппонент выбрал айкидо на пробу. Ибо думал что близко тому чем сам занимаюсь (бесконтакт и тд "системщик" если так понятнее, хотя я к системшикам отношусь отрицательно те ещё сектанты).
Так вот сначала пришло к одному тренеру потренировались он с важным видом смотрел Типа все так и задуманно. В конце тренировки спросил его а как же вся эта красивая и простая работа основателя типа легко и просто из любого положения всех ронять.
Он сказал что эта показуха и подыгрывание мастеру. Реально я был в шоке сказал ему что так же могу показал ему и больше к нему не ходил.
Самое смешное что во время тренировки поклоны портрету он делал как чумной. Лицемер да и все.
Прошел к другому тренеру сразу его спросил тоже самое , этот сказал да есть такая работа он не умеет но мечтает постичь (периодически ездит по всяким типа гамаюна и тд) .
Походил я к ним на тренировки некоторое время тренер регулярно просил научить. Сказал ему что мне это не интересно но рассказал как я этому научился. (Разобрался по роликам из Ютуба).
Сказал ему тоже самое что уже не раз писал на этом форуме. Айкидо вин чунь тайцзы и некоторые "системы" это тебе яйца только в профиль. Один секрет одна и та же моторика. Одно и тоже применение. Разобраться можно (звала ютубу). Просто не надо слушать всех этих мастеров ибо они врут как дышат (все ). Надо смотреть на телодвижения 2 номера и вот на нем все видно. У меня ушел примерно 1год на это но только потому были проблемы на ком проверять версии.


Сходите к злым потным самбистам. Запишите видео. Запостите сюда.
  • kek, zsv25 и grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1168 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 01 Февраль 2019 - 13:41

 к злым потным самбистам.

 

Сразу к вольникам. Там многие ещё и волосаты. 


  • kek это нравится

#1169 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 01 Февраль 2019 - 13:46

Можно и ко мне. Разговор то про айкидо.
Было бы о чем подвигаться

#1170 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 01 Февраль 2019 - 13:48

Можно и ко мне. Разговор то про айкидо.
Было бы о чем подвигаться

 

да к Вам фиг дойдешь... волок сначала этот.... река замерзла вся... 



#1171 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 01 Февраль 2019 - 13:51

Встретился с с этим тренировки через год примерно, спросил его разобрался ли он. Сказал что нет и что честно говоря не прислушался к моему совету. Потом опять уговаривал научить. Я просто в шоке.

Современное айкидо это фитнес АК и тайцы и вин чунь. Туда же прицдут и все эти "системы пупкиных" ибо не делиться основатели жмут. А "секрет" прост для передачи и объяснения проверял на людях кто вообще далее от каких би. За 10 минут принцип объясняется нормальному человеку. Реализация же у всех по разному у подростков проще у тех кому за 30 тяжело и тяжелее с возрастом. Связанно это с тем что секрет эта моторика одно напрягает противоположное раслабляешь. А в возрасте мышцы одни закостенелые другие деградировавшие. Если есть искревления (коленные суставы , позвоночник , это мой случай) то это доп проблемы. Но есть и плюсы наработка этой моторики эти проблемы постепенно решает (при правильной наработке этой моторики).

Большинство базовых техник в айкидо при правильном исполнении (когда оппонент реально падает а не продается, болевые не в счет) выполняется именно с этой моторикой. Думаю основатель дал их как упражнения для понимания и отработки моторики этой а не как конечные приемы.

А превратилось все "ногу надо под строгим углом" палку держать только так ступать только так , в общем консервативный перфекционический бредовый фитнес.

Кому нравиться пожалуйста, но утверждать что это би это обман себя или окружающих.В обоих случаях порча своей кармы.

#1172 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 01 Февраль 2019 - 13:55

Большинство базовых техник в айкидо при правильном исполнении (когда оппонент реально падает а не продается, болевые не в счет) выполняется именно с этой моторикой.

 

Вы правы, спасибо, куда записаться к Вам на тренировку? а то уже разорился на продажных оппонентах. 


  • kek это нравится

#1173 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 01 Февраль 2019 - 14:07

Сразу к вольникам. Там многие ещё и волосаты.


В планах есть, проблемы со временем пока (дзюдоисты вольники пф если честно).

Видео может и сниму но не для публичного доступа точно, ибо я довольно таки асоциальный тип не любящий лишнего внимания к своей персоне.

Пишу данное в основном кто реально хочет разобраться, ну надеюсь что такие здесь есть или бывают. Не всем же быть самовлюбленными всезнающими супермаркетами

Вы правы, спасибо, куда записаться к Вам на тренировку? а то уже разорился на продажных оппонентах.


Я не занимаюсь тренирской деятельностью вообще. Несколько раз объяснял эту моторику в чисто исследовательских целях, сколько времени нужно на понимание этого принципа и на то чтобы его применить на базовых "упражнениях" (не айкидошные).

По поводу всех этих мастеров, да владеют "секретом" многие много и мошенников. По видео работы четко видно Ху есть Ху. Смотреть надо ее как падают люди (ибо падать на копчик на асфальт или деревянный пол) даже сектант не будет (ибо инстинкты сильнее).
И 2 номеров одни и те же телодвижения перед падением как под капирку что когда морихей работает что Соловьев и тд .

Ну и логика подсказывает прежде чем платить мани к
Узнать скольких тренер научил "бесконтакт" (бесконтакт как критерий ибо это все та же моторика) если за 10лет тренирской работы этот тренер научил 2-5 человек , значит дело точно мутно.

#1174 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 01 Февраль 2019 - 14:09


  • kek это нравится

#1175 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 01 Февраль 2019 - 14:45

Вы правы, спасибо, куда записаться к Вам на тренировку? а то уже разорился на продажных оппонентах.


"Поддается" пишу с телефона, но вам походу просто поглумиться (кто как умеет так и поднимает свою самооценку :), мне на это пф можете продолжать

#1176 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Февраль 2019 - 14:46

Сразу к вольникам. Там многие ещё и волосаты. 

 

или к пехлеванам http://budo.communit...raga-za-yajtca/


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#1177 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 01 Февраль 2019 - 14:49

"Поддается" пишу с телефона, но вам походу просто поглумиться (кто как умеет так и поднимает свою самооценку :), мне на это пф можете продолжать

 

когда некто сообщает, что земля -- шар, хочется сразу понять, как он дошел до жизни такой, ведь каждому видно, кто глаза разует, что земля -- это блин. 


  • ВиШень это нравится

#1178 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 01 Февраль 2019 - 16:10

Ну вот, а говорят, что Стену не надо...


  • kek это нравится

#1179 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 114 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Февраль 2019 - 17:56

Сер, а вы в каком регионе живете, если не секрет?

#1180 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 08 Февраль 2019 - 19:06

Сер, а вы в каком регионе живете, если не секрет?

 

Это которому серу вопрос?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных