Перейти к содержимому


Фотография

Уэчи-рю в России

уэчи уэти синдо майстровой удовиченко

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1174

#81 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 20:24

Тревога! Евгения Рыбина "записали" в Федерацию Биг Босса! :D

Женя вообще-то присутствует здесь на форуме.
И вот, кстати, совсем недавно мы встречались на Будо-фестивале в Московском кодокане, я имел удовольствие поздравить его с заслуженными ПОБЕДАМИ (в нескольких категориях), но он почему-то ни словом не обмолвился о том, что "всем, чего я достиг, я обязан моему великому Учителю - Валерию Майстровому".
Который с какого-то бодуна вдруг присвоил себе титул "кайчо".

Кто-нибудь обьяснит мне - какого хрена?
  • kek и alextamir это нравится

#82 Yawara

Yawara

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 Cообщений
  • Москва

  • будзюцу

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 20:37

          Майстровой не присвоил себе должность кайтё. Он кайтё и является, поскольку возглавляет свою организацию.



#83 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 22:30

Женя вообще-то присутствует здесь на форуме.
И вот, кстати, совсем недавно мы встречались на Будо-фестивале в Московском кодокане, я имел удовольствие поздравить его с заслуженными ПОБЕДАМИ (в нескольких категориях), но он почему-то ни словом не обмолвился о том, что "всем, чего я достиг, я обязан моему великому Учителю - Валерию Майстровому".
Который с какого-то бодуна вдруг присвоил себе титул "кайчо".

Кто-нибудь обьяснит мне - какого хрена?

если уж кого Женек и побил то скорее он этим обязан визитам к Георгию и Косте Тотибадзе где осваивал вход тоби аси нирен цки в свободном применении поединка. По тому что видел в сети - на том багаже и вылезает. Кумитэ сито-кай олд стайл до смартфоновских времен истории цивилизации. От теда же и точеность катувания ( во многом). что легко позволяет быть гуру кат любого штиля. г-н Майстровой в становлении нового мэтра не имеет.


Сообщение отредактировал Саблин: 13 Сентябрь 2018 - 22:31


#84 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 01:41

Все равно не понимаю, как можно развить реакцию в вакууме? Как можно развить реакцию без раздражителя? Скорость собственного движения и скорость реакции - разные вещи.

 

Я изначально написал, что до определенного момента чисто ката помогают. Этот момент у каждого свой. Работа в паре однозначна для всех, где есть не зависящий от тебя источник раздражения. Но вы все равно по воздуху лупите больше ударов, чем при отработке в паре. А скорость нарабатывается постепенно. Сперва вам кажется, что вы тормоз. Это потому что тело не привыкло к движениям. Потом, когда мышцы ходят уже сами вы понимаете, что и голова привыкает. Исчезают барьеры внутри вас и конечности ходят по рациональным траекториям для вас и позволяют достичь максимальной скорости. Сами для себя вы по прежнему тормоз, но окружающие смотрят на вас с открытым ртом.



#85 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 10:57

Я изначально написал, что до определенного момента чисто ката помогают. Этот момент у каждого свой. Работа в паре однозначна для всех, где есть не зависящий от тебя источник раздражения. Но вы все равно по воздуху лупите больше ударов, чем при отработке в паре. А скорость нарабатывается постепенно. Сперва вам кажется, что вы тормоз. Это потому что тело не привыкло к движениям. Потом, когда мышцы ходят уже сами вы понимаете, что и голова привыкает. Исчезают барьеры внутри вас и конечности ходят по рациональным траекториям для вас и позволяют достичь максимальной скорости. Сами для себя вы по прежнему тормоз, но окружающие смотрят на вас с открытым ртом.

 

если по простому, то во многих более контактных видах на воздух работают связки. Ката это ИМХО такие же связки, только более длинные. Как и в других видах, если работать только на воздух, результат будет выражаться в том, что  "окружающие смотрят на вас с открытым ртом."  Причем часто рот открыт потому что они не очень понимают что происходит, и перебирают в уме телефоны вызова полиции и дурки попеременно. Если же ката чередовать с контактом, ИМХО что-то может получиться, насколько хорошо - отдельный вопрос. 


  • Drake, Ворчун и Саблин это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#86 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 16:37

если по простому, то во многих более контактных видах на воздух работают связки. Ката это ИМХО такие же связки, только более длинные. Как и в других видах, если работать только на воздух, результат будет выражаться в том, что  "окружающие смотрят на вас с открытым ртом."  Причем часто рот открыт потому что они не очень понимают что происходит, и перебирают в уме телефоны вызова полиции и дурки попеременно. Если же ката чередовать с контактом, ИМХО что-то может получиться, насколько хорошо - отдельный вопрос. 

все каратэ диалоги неминуемо сваливаются в тематику саблин ветки  Начать можно хоть с майстрового окинавыча хоть с итосу ясуцуныча хоть с обсуждения странной конфигурации движения трактуемого в каратэмассах как прямой в фанеру - финиш один. Что наводит на.



#87 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 17:04

если по простому, то во многих более контактных видах на воздух работают связки. Ката это ИМХО такие же связки, только более длинные. Как и в других видах, если работать только на воздух, результат будет выражаться в том, что  "окружающие смотрят на вас с открытым ртом."  Причем часто рот открыт потому что они не очень понимают что происходит, и перебирают в уме телефоны вызова полиции и дурки попеременно. Если же ката чередовать с контактом, ИМХО что-то может получиться, насколько хорошо - отдельный вопрос. 

Не очень понятно написано. Связки это окончания мышц или серия действий?

Контакт дает обратную реакцию от препятствия и в нашей человеческой относительной системе познания и измерения мы начинаем менять усилие в руке. Это же дает макивара.

Второе, что дает отработка в паре это визуализация габаритов оппонента, чтобы строить свои перемещения по скорости и углам смещения и поворота.

Пожалуй, это единственное, что не отрабатывается с нуля и до идеала в ката. Ну только если не загнать себя в максимальное быстрое исполнение связок и отточенность движений. Но для этого нужен наставник, который точно знает, как оно со стороны должно смотреться.



#88 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 20:25

Не очень понятно написано. Связки это окончания мышц или серия действий?

Контакт дает обратную реакцию от препятствия и в нашей человеческой относительной системе познания и измерения мы начинаем менять усилие в руке. Это же дает макивара.

Второе, что дает отработка в паре это визуализация габаритов оппонента, чтобы строить свои перемещения по скорости и углам смещения и поворота.

Пожалуй, это единственное, что не отрабатывается с нуля и до идеала в ката. Ну только если не загнать себя в максимальное быстрое исполнение связок и отточенность движений. Но для этого нужен наставник, который точно знает, как оно со стороны должно смотреться.

отож я и говорю..все дороги ведут в рим.



#89 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 09:50

Не очень понятно написано. Связки это окончания мышц или серия действий?

Контакт дает обратную реакцию от препятствия и в нашей человеческой относительной системе познания и измерения мы начинаем менять усилие в руке. Это же дает макивара.

Второе, что дает отработка в паре это визуализация габаритов оппонента, чтобы строить свои перемещения по скорости и углам смещения и поворота.

Пожалуй, это единственное, что не отрабатывается с нуля и до идеала в ката. Ну только если не загнать себя в максимальное быстрое исполнение связок и отточенность движений. Но для этого нужен наставник, который точно знает, как оно со стороны должно смотреться.

 

еще ни разу не видел человека, который на ката без кумите смог подготовить конкурентного бойца.


  • Tong Po это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#90 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 09:54

еще ни разу не видел человека, который на ката без кумите смог подготовить конкурентного бойца.

ката каратэ нафиг не нужны для подготовки пиндователя по любому из существующих регламентов. ни в качестве части тренировочного процесса на в качестве единственного метода. только отъем дефицитного тренировочного времени.



#91 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 10:32

еще ни разу не видел человека, который на ката без кумите смог подготовить конкурентного бойца.


Ровно как и если на прыгалках скакать год или у тяжелой груши околачиваться. Это все элементы тренировочного процесса.

#92 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 10:57

Ровно как и если на прыгалках скакать год или у тяжелой груши околачиваться. Это все элементы тренировочного процесса.

лучче чем катовать.



#93 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 14:56

В отсутствии напарника особенно.

#94 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 19:28

Я изначально написал, что до определенного момента чисто ката помогают. Этот момент у каждого свой. Работа в паре однозначна для всех, где есть не зависящий от тебя источник раздражения. Но вы все равно по воздуху лупите больше ударов, чем при отработке в паре. А скорость нарабатывается постепенно. Сперва вам кажется, что вы тормоз. Это потому что тело не привыкло к движениям. Потом, когда мышцы ходят уже сами вы понимаете, что и голова привыкает. Исчезают барьеры внутри вас и конечности ходят по рациональным траекториям для вас и позволяют достичь максимальной скорости. Сами для себя вы по прежнему тормоз, но окружающие смотрят на вас с открытым ртом.

Вы похоже путаете теплое с мягким: наработку скорости удара и реакции на удар противника. Я еще ни разу не встречал наработку реакции без снаряда/партнера.


  • yamidako это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#95 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 249 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 19:41

Вы похоже путаете теплое с мягким: наработку скорости удара и реакции на удар противника. Я еще ни разу не встречал наработку реакции без снаряда/партнера.

А я встречал :P . Если по простому... Вы каждый день входите в свою комнату и включаете свет... И вы сделаете это всяко быстрее человека который будет делать это в первый раз B)



#96 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 19:55

А я встречал :P . Если по простому... Вы каждый день входите в свою комнату и включаете свет... И вы сделаете это всяко быстрее человека который будет делать это в первый раз B)

Опть же, мы говорим, не много о разном: Вы описываете скорость заученного действия (навыка), а я говорю о скорости реакции на раздражитель :P


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#97 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 249 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 20:01

Опть же, мы говорим, не много о разном: Вы описываете скорость заученного действия (навыка), а я говорю о скорости реакции на раздражитель :P

ИМХО, одно с другим взаимосвязано... Я в своем селе не имел ни тренера , ни партнера, а макивару мне заменяло одеяло повешанное на вешалку ... Ката делал по книжке Роланда Хаберзецера... тем не менее через год ухитрился втащить обидчику моего младшего братишки , который был старше меня на год и считался у нас отпетым драчуном :rolleyes:



#98 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 20:21

Вы похоже путаете теплое с мягким: наработку скорости удара и реакции на удар противника. Я еще ни разу не встречал наработку реакции без снаряда/партнера.


Вы невнимательно меня читаете. Я не противопоставляю ката всему остальному.

Опть же, мы говорим, не много о разном: Вы описываете скорость заученного действия (навыка), а я говорю о скорости реакции на раздражитель :P


А ваше же предыдущее движение не может быть для вас раздражителем? Суть же в возможности создавать движение с минимальной временной задержкой от предыдущего.

#99 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 20:52

ИМХО, одно с другим взаимосвязано... Я в своем селе не имел ни тренера , ни партнера, а макивару мне заменяло одеяло повешанное на вешалку ... Ката делал по книжке Роланда Хаберзецера... тем не менее через год ухитрился втащить обидчику моего младшего братишки , который был старше меня на год и считался у нас отпетым драчуном :rolleyes:

Значит Ваша скорость удара была выше скорости его реакции :)

 

Вы невнимательно меня читаете. Я не противопоставляю ката всему остальному.

Простите, но это Вы невнимательны к моему тексту, я нигде не подразумевал, что Вы противопоставляете :)

 

А ваше же предыдущее движение не может быть для вас раздражителем? Суть же в возможности создавать движение с минимальной временной задержкой от предыдущего.

Не может быть, потому что легко впасть в самообман. Нужен внешний раздражитель, чтобы объективно оценивать реакцию.

Чтобы стать сильнее, нужно играть с более сильным противником (с)


  • kek это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#100 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 249 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 23:08

Значит Ваша скорость удара была выше скорости его реакции :)

 

Drake, все проще. Я просто опытным путем доказал что кратчайшее расстояние от точки до точки это прямая :D . Даже на с моим кривым исполнением ката я оказался круче колхозных плюх... Впрочем... как только переехал в поселок... выхватил люлей от первого же бохера, но на бокс не пошел, пошел на дзюдо







Темы с аналогичными тегами: уэчи, уэти, синдо, майстровой, удовиченко

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)