Перейти к содержимому


Фотография

Уэчи-рю в России

уэчи уэти синдо майстровой удовиченко

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1174

#1061 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 056 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Январь 2019 - 18:04

.крепкое кимоно и всё.  :D

 

и отбеливателя про запас.

 

шучу, шучу.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#1062 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 11 Январь 2019 - 18:04

.крепкое кимоно и всё.  :D

не кошерно. посконно традиционная практика окинавского вида не предполагала ношения японского новодельного костюма по образцу до-ги для дзю-до.



#1063 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 11 Январь 2019 - 18:13

и отбеливателя про запас.

 

шучу, шучу.

 

Я узнавал...лучше всего порошки для детского белья...говорят они самые лучшие в плане мытия несмываемого :D


не кошерно. посконно традиционная практика окинавского вида не предполагала ношения японского новодельного костюма по образцу до-ги для дзю-до.

 

Пофиг, если честно  :)


  • андрей огнев и Sancho это нравится

#1064 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 11 Январь 2019 - 18:24

Я узнавал...лучше всего порошки для детского белья...говорят они самые лучшие в плане мытия несмываемого :D


 

Пофиг, если честно  :)

ну остальное отож не кошерно.



#1065 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 11 Январь 2019 - 19:24

 

Я лично хорошо отношусь к экипировки, со временем стал понимать, что её добавление может улучшить результативность тренировочного процесса. Однако говорить, что ТОЛЬКО с экипировкой можно достичь хорошего результата, при сохранении здоровья...я бы не стал. + отсутствие экипировки делает занятия синдо-рю самыми демократическими в плане затрат...крепкое кимоно и всё.  :D

Да я в принципе без претензий, в отношении методики Синдо. Нормально, есть и такой вариант. Кому то подходит и нравиться, кому то нет. В конце концов, никто же никого насильно не тянет. Так что в этом отношении, у меня к Синдо рю абсолютно нейтральная позиция. Касаемо других моментов - есть определенный негатив, но обсуждать это опять - я не хочу. Тем боле что Вы лично, отношения к этому не имеете. 

 

По экипировке. 

Для меня это промежуточный этап. Не обязательный , но желательный. Главное четко понимать тот момент, когда польза уже исчерпана, и начинается нездоровое привыкание. Тут важна грамотная работа наставника, он должен чувствовать когда его подопечному можно начинать переходить Рубикон. Да, это дольше, это дороже, но если есть планы на долгосрочную перспективу, то это оправданно. Главное, повторюсь, это наставник с четкой методой обучения и пониманием - что, кому и когда давать. 

P.S. Чисто экипировочные стили - не для меня. АРБ, Кудо и пр., да - прикольно, но не моё. 


к исконно посконной окинавской методике это не имеет никакого отношения. ни сразу в ни потом в..

Окинава, она разная ......  :rolleyes:


  • Zaraki это нравится

#1066 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 11 Январь 2019 - 22:52

 

Окинава, она разная ......  :rolleyes:

в смысле по разному экспортируют из эуропейской моды через метрополию вкусы на продаваемые запросы на подраццо? в этом разные но чисто как бы количественно а не качественно. Разные в смысле картинок на фантиках.

В кошерном окинавовоспитании кошерными были тока танци в труселях с предметами и без отрывки из китайского сфп и уже к нонешнему времени - пара приемчегов от теоретических фулюханов.

все остатнее - не более аутентично чем синдо методы. .



#1067 Sancho

Sancho

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 Cообщений
  • Ukraine

  • Karate

Отправлено 12 Январь 2019 - 19:25

Поскольку как минимум четыре десятка страниц обсуждений Синдо-рю в ветке про Уэчи-рю - уже сплошной оффтопик, пооффтопикую-ка немного и я.  ;) 
Не являясь фанатом Синдо, хочу отметить, что, судя по всему, рукопашный бой в школе на высоте, а Майстровой даёт ученикам качественный Шорин-рю, имея в данном стиле подтвержденную квалификацию. Думается, он и сам уже не особо рад своей стартовой легенде о "синдо-ханаширо", однако в свое время ему это помогло выделиться и собрать то, что некоторые называют сектой. Вот тут вопрос к уважаемому мной еще со времен БФ Ильгаму Ilho: а не хотели бы Вы заняться поиском наставника и сертификатов Штурмина, который в свое время точно так же раскрутился на голимой легенде, не имея при этом и близко от квалификации Майстрового, и все всё понимают, однако почитают выдающимся мастером и величают не иначе как "Алексеем Борисовичем". Кто и когда ему вручил его первый цветной, а затем и черный пояс, с которым он строил свою "империю" ЦШК по всему союзу? Признавая неоценимый вклад в "советское" каратэ, не ставлю цели бросить тень на заслуженного человека, однако сильно не люблю т.н. двойных стандартов. Тем более, что, невзирая на явные косяки в легенде, Майстровой таки известен на Окинаве и тамошние мастера имеют с ним общие дела, а это, учитывая щепетильность японо-окинавцев к порядочности, важный, как мне кажется, аргумент. Опять-таки, Уэчи-рю к Майстровому не идут изучать, а вот к его Шорин/Мацубаяси какие претензии? Я совсем не "адвокат" Майстрового, просто, регулярно читая данную ветку, сложилось неприятное ощущение, как ранее на будофорумовской "стене позора".  :wacko: У каждого есть "скелеты в шкафу", организация Майстрового также их имеет, так давайте тогда создадим ветку или целый раздел с аналогичным названием для "разбора" легенд и разных сомнений относительно других школ и федераций, тогда будет честно, наверное. ИМХО


  • yamidako, андрей огнев, bogdan kurilko и 6 другим это нравится

#1068 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 12 Январь 2019 - 20:05

 Вот тут вопрос к уважаемому мной еще со времен БФ Ильгаму Ilho: а не хотели бы Вы заняться поиском наставника и сертификатов Штурмина, который в свое время точно так же раскрутился на голимой легенде, не имея при этом и близко от квалификации Майстрового, и все всё понимают, однако почитают выдающимся мастером и величают не иначе как "Алексеем Борисовичем". Кто и когда ему вручил его первый цветной, а затем и черный пояс, с которым он строил свою "империю" ЦШК по всему союзу? 

На этом форуме это обсуждали кстати, и не раз. В теме про СЭНЭ - точно, и еще где-то. И ниндзю одного обсуждали, у которого тоже похожая история с Учителем. Так что Майстровой в данном отношении не эксклюзивен. В том смысле что к нему нет какого то особого, пристрастного интереса. Но на наше счастье здесь есть его представитель, АлександрЗ, который (как бы это помягче) .... ээээээээ ..... редкий оригинал  :) , посты которого прям излучают будо - невинность  :D . Ну и соответственно, как мимо такого можно пройти, не обратив внимания? С таким человеком хочется продолжать и продолжать - открывать новые грани  :)


  • bogdan kurilko это нравится

#1069 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 12 Январь 2019 - 20:53

Поскольку как минимум четыре десятка страниц обсуждений Синдо-рю в ветке про Уэчи-рю - уже сплошной оффтопик, пооффтопикую-ка немного и я.  ;) 
Не являясь фанатом Синдо, хочу отметить, что, судя по всему, рукопашный бой в школе на высоте, а Майстровой даёт ученикам качественный Шорин-рю, имея в данном стиле подтвержденную квалификацию. Думается, он и сам уже не особо рад своей стартовой легенде о "синдо-ханаширо", однако в свое время ему это помогло выделиться и собрать то, что некоторые называют сектой. Вот тут вопрос к уважаемому мной еще со времен БФ Ильгаму Ilho: а не хотели бы Вы заняться поиском наставника и сертификатов Штурмина, который в свое время точно так же раскрутился на голимой легенде, не имея при этом и близко от квалификации Майстрового, и все всё понимают, однако почитают выдающимся мастером и величают не иначе как "Алексеем Борисовичем". Кто и когда ему вручил его первый цветной, а затем и черный пояс, с которым он строил свою "империю" ЦШК по всему союзу? Признавая неоценимый вклад в "советское" каратэ, не ставлю цели бросить тень на заслуженного человека, однако сильно не люблю т.н. двойных стандартов. Тем более, что, невзирая на явные косяки в легенде, Майстровой таки известен на Окинаве и тамошние мастера имеют с ним общие дела, а это, учитывая щепетильность японо-окинавцев к порядочности, важный, как мне кажется, аргумент. Опять-таки, Уэчи-рю к Майстровому не идут изучать, а вот к его Шорин/Мацубаяси какие претензии? Я совсем не "адвокат" Майстрового, просто, регулярно читая данную ветку, сложилось неприятное ощущение, как ранее на будофорумовской "стене позора".  :wacko: У каждого есть "скелеты в шкафу", организация Майстрового также их имеет, так давайте тогда создадим ветку или целый раздел с аналогичным названием для "разбора" легенд и разных сомнений относительно других школ и федераций, тогда будет честно, наверное. ИМХО

и о чем это говорит? Вопрос на засыпку.



#1070 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 246 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 13 Январь 2019 - 12:27

Поскольку как минимум четыре десятка страниц обсуждений Синдо-рю в ветке про Уэчи-рю - уже сплошной оффтопик, пооффтопикую-ка немного и я.  ;) 
Не являясь фанатом Синдо, хочу отметить, что, судя по всему, рукопашный бой в школе на высоте, а Майстровой даёт ученикам качественный Шорин-рю, имея в данном стиле подтвержденную квалификацию.

пишу во второй раз, пока искал инфо, копм глюканул, поэтому которотко.

Александр откуда у Вас инфо про качественный Шорин рю от Майстрового?

качественный синдо от 1по 6 дан мы видели, точнее так и не увидели. про фальшивку с 6 дана по Уэти все уже в курсе.

и про щепетильность японо/окинавцев в отношении Штурмина:

 

 

 

Вы, наверное, обратили внимание на то, что мне сказал Хигаонна, когда вручал «почетный» черный пояс, а я заметил, что не имею права на высoкий 8-й дан, так как никогда не занимался стилем Годзю-рю: он спросил меня продолжаю ли я тренироваться, на что я ответил, что да, каждый день. Хигаонна сразу сказал, что я достоин черного пояса. Видимо, он придерживается примерно тех критериев, о которых только что говорил.

japan_chernyi_poyas_06.jpg

 

http://kulanov.ru/пр...шо-что-такое/4/

 

остальное позже-устал после карлсбадского турнира)


Хапкидо. Хапай, Кидай, иДосвидания.

#1071 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 404 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 13 Январь 2019 - 13:45

пишу во второй раз, пока искал инфо, копм глюканул, поэтому которотко.
Александр откуда у Вас инфо про качественный Шорин рю от Майстрового?
качественный синдо от 1по 6 дан мы видели, точнее так и не увидели. про фальшивку с 6 дана по Уэти все уже в курсе.
и про щепетильность японо/окинавцев в отношении Штурмина:

japan_chernyi_poyas_06.jpg

http://kulanov.ru/пр...шо-что-такое/4/

остальное позже-устал после карлсбадского турнира)

А что не так с каратэ Майстрового? В смысле каратэ как способа РБ? ИМХО, ничем не хуже многих, где-то и лучше. Вполне нормальная «рукопашка». На основе именно каратэ.

Сообщение отредактировал Tong Po: 13 Январь 2019 - 13:50

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1072 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 089 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Январь 2019 - 13:47

А что не так с каратэ Майстрового? В смысле каратэ как способа РБ? ИМХО, ничем не хуже многих, где-то и лучше.

заявленная линия преемственности не соответствует истине. Вся суть хоровода на 60страниц.
  • андрей огнев это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1073 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 246 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 13 Январь 2019 - 13:50

А что не так с каратэ Майстрового? В смысле каратэ как способа РБ? ИМХО, ничем не хуже многих, где-то и лучше.

с каратэ может быть все замечательно.

с историей плохо-кому сдавал экзамены. чьим учи-деши являлся?

один фальшивый диплом в теме есть. по синдо рю так и не всплыл.

да и про чемпионат Москвы по БС за 1998 год-кто нибудь видел его положение? это официальный турнир, внесенный в список соревнований? или чемпионат мира моего двора?


Хапкидо. Хапай, Кидай, иДосвидания.

#1074 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 404 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 13 Январь 2019 - 13:52

заявленная линия преемственности не соответствует истине. Вся суть хоровода на 60страниц.

Не, это понятно. Однако, как я понял, Санчо именно про каратэ Майстрового как про способ ведения РБ написал, в основе которого то же мацубаяси-рю с вполне легитимной линией преемственности, а Ильхо с ним почему-то несогласен.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1075 Marikoda

Marikoda

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 Cообщений
  • урюпинск

Отправлено 13 Январь 2019 - 13:54

заявленная линия преемственности не соответствует истине. Вся суть хоровода на 60страниц.

суть хоровода - это личностные проблемы лица неопределенной гендерной принадлежности, остальное мишура. Читая тему я иногда жалею о Доске позора БФ. Там как минимум "разоблачитель" не прятался, а был известен. Что уменьшало количество подобного говносрача. Я ничего не понимаю в карате, но в том же российском джиу масса отличных мастеров с мировым именем, у которых скажем так, не все в порядке с заявленными линиями преемственности, что не мешает им быть отличными специалистами. Не нравится тебе "линия преемственности", не тянешь финансово - озвучь претензии и уйди, а не гальванизируй труп. Давно себя исчерпавшая тема, т.к. вся грамотная информация сводится к нескольким предложениям, а для личной терапии топикастеру разумнее обратится на профильные ресурсы.


  • Tong Po и Владимир_К это нравится

#1076 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 404 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 13 Январь 2019 - 13:54

с каратэ может быть все замечательно.
с историей плохо-кому сдавал экзамены. чьим учи-деши являлся?
один фальшивый диплом в теме есть. по синдо рю так и не всплыл.
да и про чемпионат Москвы по БС за 1998 год-кто нибудь видел его положение? это официальный турнир, внесенный в список соревнований? или чемпионат мира моего двора?

А Санчо писал именно про каратэ как рб и про мацубаяси-рю. Или тут тоже все плохо?

А что не так с чемпионатом «своего двора»? Там не надо прилагать усилия, чтобы победить?

Сообщение отредактировал Tong Po: 13 Январь 2019 - 13:54

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1077 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 246 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 13 Январь 2019 - 13:58

А Санчо писал именно про каратэ как рб и про мацубаяси-рю. Или тут тоже все плохо?

А что не так с чемпионатом «своего двора»? Там не надо прилагать усилия, чтобы победить?

а это хороший вопрос.

надо, конечно. но название тогда не чемпионат Москвы а товарищеский турнир, синдо рю против таких-то  . разницу надеюсь понимаете?


Хапкидо. Хапай, Кидай, иДосвидания.

#1078 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 404 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 13 Январь 2019 - 14:01

а это хороший вопрос.
надо, конечно. но название тогда не чемпионат Москвы а товарищеский турнир, синдо рю против таких-то . разницу надеюсь понимаете?

Товарищеский турнир назвали вот так. Ну есть некоторая доля лукавства. И что? Так ведь далеко не только М делает.
А про мацубаяси есть инфа? Касательно М?

Сообщение отредактировал Tong Po: 13 Январь 2019 - 14:07

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1079 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 246 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 13 Январь 2019 - 14:08

Товарищеский турнир назвали вот так. Ну есть некоторая доля лукавства. И что? Так ведь далеко не только М делает.

 

все замечательно. и немногожко полукавил про кафедру физвоспитания, и про профессорство свое, и фальшивый диплом 6 дана немножечко стесняясь выставил в документальном фильме, и про руководящий пост в федерации боевого самбо совсем чуть-чуть слукавил.  все замечательно. ведь так не только он делает. защибись логика. 


Не, это понятно. Однако, как я понял, Санчо именно про каратэ Майстрового как про способ ведения РБ написал, в основе которого то же мацубаяси-рю с вполне легитимной линией преемственности, а Ильхо с ним почему-то несогласен.

откуда уверенность про легитимность линии преемственности? 


Хапкидо. Хапай, Кидай, иДосвидания.

#1080 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 404 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 13 Январь 2019 - 14:10

все замечательно. и немногожко полукавил про кафедру физвоспитания, и про профессорство свое, и фальшивый диплом 6 дана немножечко стесняясь выставил в документальном фильме, и про руководящий пост в федерации боевого самбо совсем чуть-чуть слукавил. все замечательно. ведь так не только он делает. защибись логика.

При чем тут логика? Вы медитируетеинад этим уже на втором форуме. При ровно тех же участниках. Зачем? Что нового привнесено-то? НИЧЕГО. Одно по одному. На колу мочало - начинай сначала? А зачем?


откуда уверенность про легитимность линии преемственности?

Презумпция невиновности. Слышали?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។





Темы с аналогичными тегами: уэчи, уэти, синдо, майстровой, удовиченко

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных