Перейти к содержимому


Фотография

Про мастеров, про болести и про у вэй


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#61 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Март 2018 - 17:15

Я и тебе напомню что эффект аутогенной тренировки современная медицина признает и подтверждает. 

Ну и приблизительно объясняет почему, кстати.

 

А что включается в данном случае( после шаров и гоняний фантазий по каналам) ни ты ни я ни физиологи с неврапатолгоами  сказать убедительно не могут.

 

 

Ибо ничего не происходит. Я сходила по приколу, позанималась как-то. Эффект...ну то же самое что представить жопу, мужику жопу К.Кардашьян, женщинам опционно. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#62 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2018 - 17:18

Ну и приблизительно объясняет почему, кстати.

 

 

Ибо ничего не происходит. Я сходила по приколу, позанималась как-то. Эффект...ну то же самое что представить жопу, мужику жопу К.Кардашьян, женщинам опционно. 

замечен интересный факт: когда меня со товарищами лет 7-8 назад по приколу занесло на семинар одной одиозной организации с берегов твоей малой родины, там в первой половине сего действа был вызван массовый эффект всяких болтаний,беганий пр залу. катаний по полу и т.д. прям как у Кашпировского. Эффект не получили догадаешься кто?



#63 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Март 2018 - 17:20

а мы и не валяем. Я тебе больше скажу, есть методы где необходимо представлять бабу, шарик, и того этого одновременно. И сходят с ума как миленькие + еще простатит.

Смотри. Любое изменение мозга имеет соматизацию в теле. Если изменения разовые, недавние -это не очень сложно исправить. 

Кстати именно за этим я и пыталась в своё время найти человека, съехавшего от цигун. Мне было бы интересно поработать с ним. 

Но. Обычно оказывается что вся шизня это давнишняя детская проблема. Увы. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#64 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Март 2018 - 17:21

Опять же, хорошо, когда человек уверенно говорит о том, в чем не разбирается. Как говорится, "какие ваши доказательства"?

К слову, одно из главных условий настоящией православной молитвы - отсутствие всяческих образов. Ничего не нужно представлять. Или вы путаете с католической практикой и упражнениями Игнация Лойолы? Ну дак это вообще из другой оперы.

 

Мои доказательства - я неплохо в курсе как социальных реакций человека, так и собственно, устройства "воображаемых миров" и субличностей (причём на собственном опыте, у меня их вообще пять :) ). Человек, даже глубоко аутичный, НЕ МОЖЕТ нормально функционировать без общения с кем-нибудь и обратной связи, просто в некоторых случаях - при достаточно высоком уровне интеллекта, кстати, - эта связь может быть воображаемой, т.е. человек по сути общается сам с собой, разделив сознание на сегменты. Шизофреник, кстати, несколько активных субличностей нести неспособен - у него и одна-то на куски расползается, её бы удержать.

Читая жизнеописания отшельников типа Никиты Столпника, я однозначно могу сказать, что они "общались с Богом" (точнее, с внутренним голосом, который считали за такового), причём нередко в житиях прямо встречается "услышал голос"...



#65 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Март 2018 - 17:21

Эффект не получили догадаешься кто?

Чуваки с бедной фантазией? Военные?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#66 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2018 - 17:23

Чуваки с бедной фантазией? Военные?

употребим слово "единоборцы"



#67 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Март 2018 - 17:25

употребим слово "единоборцы"

 

Что само по себе на 99,99% означает что организация с моей малой родиной занималась гипнозом. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#68 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2018 - 17:26

Что само по себе на 99,99% означает что организация с моей малой родиной занималась гипнозом. 

да там как раз и были "шаманские танцы с бубнами"



#69 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 15 Март 2018 - 17:26

Мои доказательства - я неплохо в курсе как социальных реакций человека, так и собственно, устройства "воображаемых миров" и субличностей (причём на собственном опыте, у меня их вообще пять :) ). Человек, даже глубоко аутичный, НЕ МОЖЕТ нормально функционировать без общения с кем-нибудь и обратной связи, просто в некоторых случаях - при достаточно высоком уровне интеллекта, кстати, - эта связь может быть воображаемой, т.е. человек по сути общается сам с собой, разделив сознание на сегменты. Шизофреник, кстати, несколько активных субличностей нести неспособен - у него и одна-то на куски расползается, её бы удержать.

 

Т.е. экстраполяция опыта из знакомой области в незнакомую. Обычно ученые при выдвижении гипотез от этого предостерегают. 

Хотя в общем-то без разницы, смысла спорить не вижу. Как и по клинике шизофрении.

С другой стороны, отчасти верно, психотические приступы бывали и у отшельников. С другой стороны, как-то они из них умудрялись выходить своими силами.

 

Возвращаясь к стартпосту - внутренние практики - та же самая шизофрения по формальным признакам. То же столпничество - кататония, плюс синдромы психических автоматизмов, плюс деперсонализация, плюс шперрунг..  :)


Сообщение отредактировал DENYA: 15 Март 2018 - 17:30

Стихия Огня: Дробление черепов!

#70 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Март 2018 - 17:31

да там как раз и были "шаманские танцы с бубнами"

 

Ну так подобными методами загнать человека в транс - раз плюнуть. Я как раз не так давно читала лекцию по технике безопасности на ролевых играх при отыгрыше всяких таких ритуалов, чтобы игроки не улетали пачками в ИСС.


Т.е. экстраполяция опыта из знакомой области в незнакомую. Обычно ученые при выдвижении гипотез от этого предостерегают. 

 

 

Ни малейшей экстраполяции, банальное исследование доступной информации. Скажем, будучи в курсе общей анатомии человека, я могу с довольно большой уверенностью предполагать, как устроены лично вы :)

А если лезть в детали и частности - то теоретически мы можем найти какого-нибудь отшельника, который обходится без внутреннего диалога, но а) это нетипично для людей от слова совсем; б) непроверяемо; в) а вы вообще сами отшельничали когда-нибудь, чтобы говорить?



#71 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 15 Март 2018 - 17:34

Да кстати, на старом форуме писала. Миллионы мужиков представляют что они бабу...того этого.....ничего, с ума не сходят. А тут вишь- шарик в голове погоеяли по кругу и сошли с ума. Народ, не валяйте дурака плиз....

Мне кажется, что от мысленного представления чего-то там "поехать" достаточно сложно. Хотя бы потому, что не хватит настойчивости в этом деле.

А вот с точки зрения "физики" любое изменение в позвоночнике может привести к существенным изменениям мироощущения или (в худшем случае) к параличу.

Правда, я не цигунист и пишу, только исходя из личного опыта.

 

ЗЫ: ну а насчет " врачи не могут понять", так мне кажется, это смотря что за врачи. Ну и потом, к примеру, на шум в ухе нашел в Инете минимум 10 причин. Получается, что можно действовать только методом исключения, но это время, анализы и все такое.


  • ВиШень это нравится

#72 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 15 Март 2018 - 17:35

Ни малейшей экстраполяции, банальное исследование доступной информации. Скажем, будучи в курсе общей анатомии человека, я могу с довольно большой уверенностью предполагать, как устроены лично вы :)

А если лезть в детали и частности - то теоретически мы можем найти какого-нибудь отшельника, который обходится без внутреннего диалога, но а) это нетипично для людей от слова совсем; б) непроверяемо; в) а вы вообще сами отшельничали когда-нибудь, чтобы говорить?

 

Ну а я в курсе немного общей психологии, общей психопатологии, психиатрии, психофизиологии и т.п. Потому как раз, смею полагать, и вижу некоторые детали и частности.

Не отшельничал, так, соприкасался с теми, кто практиковал практики. схожие с практиками отшельников. По крайней мере, при чтении личного опыта отшельников в том же Добротолюбии, расхождений не вижу. Психика не совсем так уж изучена, как вы думаете. Зато, по крайней мере, избегаю суждений в стиле "Создают. Всегда причём"


Стихия Огня: Дробление черепов!

#73 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Март 2018 - 17:44

Ты вот если так радеешь за официальную науку, вдумайся. Сама же должна понимать насколько это порочно звучит в научном смысле. Иногда наследственна, а иногда не наследственна. Смешно же

 

Да вообще-то у шизофрении много форм, есть наследственная, есть травматическая, есть хз откуда взявшаяся...


Ну а я в курсе немного общей психологии, общей психопатологии, психиатрии, психофизиологии и т.п. Потому как раз, смею полагать, и вижу некоторые детали и частности.

Не отшельничал, так, соприкасался с теми, кто практиковал практики. схожие с практиками отшельников. По крайней мере, при чтении личного опыта отшельников в том же Добротолюбии, расхождений не вижу. Психика не совсем так уж изучена, как вы думаете. Зато, по крайней мере, избегаю суждений в стиле "Создают. Всегда причём"

 

Расхождений с чем? Вы много вообще видели людей без внутреннего диалога? Я так ни одного.

Да, и ещё я имею личный опыт многонедельного сидения в лесу в отрыве от нормального образа жизни. Причём сидела я в этом лесу отнюдь не одна, что дело весьма облегчало. Но даже в такой обстановке в голове мгновенно возникают весьма характерные "голоса", причём обычно очень и очень по делу. С тех пор, кстати, я в лесу всегда переключаюсь на "лесную" субличность. Потому как толку значительно больше. А вот в городе её активной держать нельзя - выдыхаешься молниеносно.



#74 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 15 Март 2018 - 17:52

Расхождений с чем? Вы много вообще видели людей без внутреннего диалога? Я так ни одного.

 

Хм, а как вы проверили? Были в голове у человека?

Видел. Двух. Если, конечно, не делать скидку на выше. 

Внутренний диалог есть признак психики, перегруженной изнутри. И пережатого тела.

 

Да, и ещё я имею личный опыт многонедельного сидения в лесу в отрыве от нормального образа жизни. Причём сидела я в этом лесу отнюдь не одна, что дело весьма облегчало. Но даже в такой обстановке в голове мгновенно возникают весьма характерные "голоса", причём обычно очень и очень по делу. С тех пор, кстати, я в лесу всегда переключаюсь на "лесную" субличность. Потому как толку значительно больше. А вот в городе её активной держать нельзя - выдыхаешься молниеносно.

 

Дак, см выше. Только это не есть норма.Точнее, это есть норма. Но это не есть признак здоровья. В теле, которое идеально сбалансированно с точки зрения постурального баланса, голова очищается сама собой, и без всяких внутренних специальных практик. Состояние "уцзи" там и т.п. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#75 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Март 2018 - 17:54

У подавляющего большинства.

А есть какие- то мануалы как сию пытку организовывали ?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#76 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Март 2018 - 18:08

Да почитайте то, что есть в сети про Гуантанамо. Американцы великие знатоки подобных приколов. Хотя идею капать на мозг изобрели ещё в средневековой Испании, ЕМНИП.


Хм, а как вы проверили? Были в голове у человека?

 

Ну, вы же утверждаете, что видели двух. Вы как проверяли? :)

 

Про состояния уцзи и прочего просветления в книжках много написано. Вживую подобных уникумов не встречала. А нормальные люди, даже если они отшельничают (и тем более, когда отшельничают), обычно сохраняют внутреннее равновесие именно за счёт диалога между субличностями.


  • ВиШень это нравится

#77 Etamin

Etamin

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 Cообщений
  • Москва

  • угун

Отправлено 15 Март 2018 - 18:09

Да вообще-то у шизофрении много форм, есть наследственная, есть травматическая, есть хз откуда взявшаяся...


 

 

 

Именно. А это есть научное признание собственной несостоятельности. Не знаем мы откуда берется шизофрения. Есть такая, вроде и такая есть, есть еще хз какая. Это не наука, это наукообразный слив. Потому и говорю, что вообще нет никакого смысла ориентироваться на западную психиатрию в вопросах психических отклонений - эта отрасль медицины некомпетентна. Потому зачем Оксане нужны мед.диагнозы, я не знаю.



#78 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Март 2018 - 18:22

Потому зачем Оксане нужны мед.диагнозы, я не знаю.

я не понимаю что в этом сложного - назвать его. Какие проблемы от кривого столба? - артриты, артрозы, гипертензия. Все просто. Какие проблемы от кривого цигуна, мне интересно.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#79 HotSoup

HotSoup

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 Cообщений
  • München

  • Салки

Отправлено 15 Март 2018 - 18:59

Опять же, хорошо, когда человек уверенно говорит о том, в чем не разбирается. Как говорится, "какие ваши доказательства"?

К слову, одно из главных условий настоящией православной молитвы - отсутствие всяческих образов. Ничего не нужно представлять. Или вы путаете с католической практикой и упражнениями Игнация Лойолы? Ну дак это вообще из другой оперы.

DENYA, а вот вы упомянули некий самопал, который вы практикуете. И, в то же время, периодически упоминаете православные молитвы. Это у вас некий православный цигун через молитвы такой или я ошибаюсь?



#80 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 15 Март 2018 - 19:03

Ну, вы же утверждаете, что видели двух. Вы как проверяли? :)

Про состояния уцзи и прочего просветления в книжках много написано. Вживую подобных уникумов не встречала. А нормальные люди, даже если они отшельничают (и тем более, когда отшельничают), обычно сохраняют внутреннее равновесие именно за счёт диалога между субличностями.


Никак не проверял. Только по косвенным признакам (один), и косвенные признаки плюс словесный самоотчет второй.
Смысл рассматривать "нормальных" в контексте внутренних практик, кои сами по себе есть выход за пределы нормы?

Именно. А это есть научное признание собственной несостоятельности. Не знаем мы откуда берется шизофрения. Есть такая, вроде и такая есть, есть еще хз какая. Это не наука, это наукообразный слив. Потому и говорю, что вообще нет никакого смысла ориентироваться на западную психиатрию в вопросах психических отклонений - эта отрасль медицины некомпетентна


Разве что на описательную часть психопатологии и течения. В плане знать, норма перед тобой или нет.
Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных