Перейти к содержимому


Фотография

Куда записать первоклассника?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#81 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Март 2018 - 23:28

Стоанный ккс у вас был. )))
Мой ходил на ккс с пяти лет. Бои каждую тренировку, минимум три, только шлемы, накладки на ноги и руки. Без отдыха почти. Набивки, получение во все части тела. За два с половиной года ккс научился, получив в лицо, плакать, орать, но переть в бой как на буфет вокзальный. А главное научился ряду своих коронных ударов, поставленных на автомате.
У них в классе, первый класс, есть ребята - самбисты и дзюдоисты. Стаж занятий по паре лет. Падать могут. Крепенькие. На этом все. В этом возрасте больше детям трудно дать.
 

 

По поводу странного ККС, ну вот какой был. На выходе было то же самое что у вас - набор коронок и умение переть вперед несмотря ни на что )

 

 

 

Кстати, вот перешли на шотокан, и там тренер, грузин, сразу сказал нам: У нас лоукык нэт!
Странно, что у вас есть. )))
 

 

Там была смешная ситуация - мой всегда был длинный и тощий, еще и очкарик. Пришел на шотокан, после какого то кол-ва тренировок поставили его в спарринг с единственным более менее подходящим по росту - 14 летним парнем. Моему тогда было 11 или 12. Правила не оговаривались ,я так понимаю предполагалось что "шотокановец" откатает свою программу, а мой будет делать то что делал на тренировках. Ну он и сделал - влепил лоу.

 

Узнал я об этом тоже интересно - ребенок пришел расстроенный, сказал что шотокан у него не получается - тренер говорит, что он слишком сильно бьет :)


  • Виски это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#82 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 20 Март 2018 - 23:47

Я думаю, что лучше всего борьба, к примеру вольная. Причем борьба будет рулить и после 12 лет независимо от дополнительных стилей, воткнуть можно так, что мало точно не покажется.

На счёт того, что борца легче обучить ударке, смотря на каком уровне. Базовый борец привык бороться, ему эта ударка постолько поскольку. На каком то хорошем уровне он ей вряд ли овладеет, но это так же зависит от мотивации и от желания. В целом, для школьных драк, лучше борьбы вряд ли что то есть.

Сообщение отредактировал Darkside: 20 Март 2018 - 23:48


#83 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 20 Март 2018 - 23:54

По поводу странного ККС, ну вот какой был. На выходе было то же самое что у вас - набор коронок и умение переть вперед несмотря ни на что )
 
 

 
Там была смешная ситуация - мой всегда был длинный и тощий, еще и очкарик. Пришел на шотокан, после какого то кол-ва тренировок поставили его в спарринг с единственным более менее подходящим по росту - 14 летним парнем. Моему тогда было 11 или 12. Правила не оговаривались ,я так понимаю предполагалось что "шотокановец" откатает свою программу, а мой будет делать то что делал на тренировках. Ну он и сделал - влепил лоу.
 
Узнал я об этом тоже интересно - ребенок пришел расстроенный, сказал что шотокан у него не получается - тренер говорит, что он слишком сильно бьет :)



Гыгыгы! Знакомая ситуация. Моего две недели персонально переучивали - технику удара меняли. С проносного на хлесткий и возвратный.
Соревнования были. Провел ура маваша в голову противника. Не сильно, тот выше, было видно, что малой кое как дотянулся, попал просто. Тот за лицо, плач. К лекарю. Тот дает вердикт - слишком сильный удар. Малому штрафные очки. Мы офигели просто - на ккс привыкли, что кто заплакал тот проиграл. Ипон считай чистый.
А еще отвыкали долго от коротких ударов руками, кекусиновские, с не до конца выпримляемыми руками. И проведения серий по ударов десять тоюе отвыкали. )))
Но, чем мне шотокан понравился - требованием к выполняемым ударам с технической стороны.
  • kek это нравится

#84 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 21 Март 2018 - 01:14

Вот ещё что добавлю, то что рулят где то каратисты и тхэквондисты, это только потому, что там нет нормального борца..

#85 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 165 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Март 2018 - 01:29

На борьбу ударка легко ложится. Просто тренер мыслящий нужен, не деревянный по пояс. Вообще, единственный случай на моей памяти, когда коллективными усилиями при мощнейшей мотивации самого обучаемого, так и не сумели научить ничему, помимо размашистых свингов, это когда одного ватерполиста учили. Ну не идет и все тут! Хоть тресни! В итоге он научился бить размашистые свинги и молотком. Но уж бил так бил...
  • kek это нравится

#86 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 21 Март 2018 - 06:23

Вот ещё что добавлю, то что рулят где то каратисты и тхэквондисты, это только потому, что там нет нормального борца..

Вывод просто поражает своей глубиной и знанием вопроса .............  :D . Слышен голос подлинного эксперта.

Я так понимаю что борцы это люди непобедимые и неуязвимые. Достаточно походить на борьбу и все тебя будут боятся. Странно что ребята  с данного видео об этом не подозревали. 

 



#87 Всеволод

Всеволод

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Улан-Удэ

Отправлено 21 Март 2018 - 06:31

Известный ролик

 

 

 


Странно что ребята  с данного видео об этом не подозревали

 

Оппонентами Власко были хоть и не спортсмены, но типы, готовые если не на убийство, то на жестокую драку точно.

В данной же теме речь идет о выборе секции для первоклассника.

Что-то тема не туда пошла.



#88 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 21 Март 2018 - 07:01

 


 

Оппонентами Власко были хоть и не спортсмены, но типы, готовые если не на убийство, то на жестокую драку точно.

В данной же теме речь идет о выборе секции для первоклассника.

Что-то тема не туда пошла.

Ну да , не туда. Но эта не плохая иллюстрация того, что борьба это далеко не панацея. Странно что мне приходится проговаривать подобные прописные истины, вроде бы взрослым людям. А ведь я еще в первых своих постах,  когда мы говорили о детях, высказал мысль о том что вид единоборства не так уж важен. В реальной драке на первом месте стоят совсем другие вещи. 


Так то мордобою. Таеквондо НЕ мордобой. Уж поверьте.

Странно как то. ТКД не мордобой, однако нокауты там случаются довольно часто. 

 

 

Но суть не в этом. 

Видимо что выковать у ребенка семи-восьми лет, настоящий бойцовский характер нужно что то по типу ММА. Или тайского бокса.  А ТКД для семилетнего это слишком мягко, так бойца не взрастишь. 



#89 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Март 2018 - 08:16

Гыгыгы! Знакомая ситуация. Моего две недели персонально переучивали - технику удара меняли. С проносного на хлесткий и возвратный.
Соревнования были. Провел ура маваша в голову противника. Не сильно, тот выше, было видно, что малой кое как дотянулся, попал просто. Тот за лицо, плач. К лекарю. Тот дает вердикт - слишком сильный удар. Малому штрафные очки. Мы офигели просто - на ккс привыкли, что кто заплакал тот проиграл. Ипон считай чистый.
А еще отвыкали долго от коротких ударов руками, кекусиновские, с не до конца выпримляемыми руками. И проведения серий по ударов десять тоюе отвыкали. )))
Но, чем мне шотокан понравился - требованием к выполняемым ударам с технической стороны.

 

Сразу видно опытного родителя. По шотокану у меня схожие впечатления. Но тут я считаю каждый выбирает что ему нужнее. Ребенок подрос, попробовал борьбу и там в итоге остался, очень ему нравится.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#90 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 21 Март 2018 - 09:12

Но суть не в этом. 

Видимо что выковать у ребенка семи-восьми лет, настоящий бойцовский характер нужно что то по типу ММА. Или тайского бокса.  А ТКД для семилетнего это слишком мягко, так бойца не взрастишь. 

 

Кажется, это обсуждение задевает вас как-то лично.

Выключайте эмоции и прекращайте передергивать.

В противном случае, отправлю вас отдохнуть от темы на пару деньков.

 

Предлагаю зайти с другой стороны.

Есть рекомендации педиатров и ВОС касательно детского дошкольного развития.

Из этих рекомендаций ясно следует, что до 7 лет только специальное ОФП и бассейн, после 7 лет допускается занятие борцовскими видами, а вся ударка строго с 12 лет.

По сему совершенно очевидно, что для первоклассника нужно занятие где не бьют по голове и корпусу.

Это может пагубно сказаться на здоровье и развитии ребенка.  


  • kek, Doctor_TAM, Владимир_К и еще 1 это нравится

firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#91 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 21 Март 2018 - 09:15

 

Из этих рекомендаций ясно следует, что до 7 лет только специальное ОФП и бассейн, 

 

 

Присоединюсь. Бассейн самое то. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#92 Всеволод

Всеволод

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Улан-Удэ

Отправлено 21 Март 2018 - 09:42

Бассейн + спортивная гимнастика (акробатика) + бег (затем лыжи) для выносливости


Сообщение отредактировал Всеволод: 21 Март 2018 - 09:43


#93 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 21 Март 2018 - 10:00

Кажется, это обсуждение задевает вас как-то лично.

Выключайте эмоции и прекращайте передергивать.

В противном случае, отправлю вас отдохнуть от темы на пару деньков.

 

Предлагаю зайти с другой стороны.

Есть рекомендации педиатров и ВОС касательно детского дошкольного развития.

Из этих рекомендаций ясно следует, что до 7 лет только специальное ОФП и бассейн, после 7 лет допускается занятие борцовскими видами, а вся ударка строго с 12 лет.

По сему совершенно очевидно, что для первоклассника нужно занятие где не бьют по голове и корпусу.

Это может пагубно сказаться на здоровье и развитии ребенка.  

 

Прошу прощения. В ККС с пяти лет ударка, и спаринги. Как это соотносится с рекомендациями педиатров и ВОЗ? В ТКД тоже самое. С пяти лет лупятся. 

Правда ударка в голову только ногами. 

 

И еще. Дите приходит в школу в семь лет. К этому возрасту он  должен уметь себя защитить. Борьба этого ему дать не может однозначно. 



#94 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 21 Март 2018 - 10:13

Прошу прощения. В ККС с пяти лет ударка, и спаринги. Как это соотносится с рекомендациями педиатров и ВОЗ? В ТКД тоже самое. С пяти лет лупятся. 
Правда ударка в голову только ногами. 


Не просите, не прощу)

 

Как говорит народная мудрость "заставь дурака Богу молиться..."

Если где-то дети рубятся с 5 лет, то повод обходить такую секцию десятой дорогой.

Не просто так во всех приличных федерациях минимальный соревновательный возраст 12 лет.

Да, есть куча клубов и организаций где на это забили, это нормальный ответ рынка на спрос.

Не очень далекие родители хотят, чтобы дети рубились. Про то, что педиатры говорят о вреде таких занятий они либо не знают, либо забили - тупые амбиции. 

Но что поделать, естественный отбор он не знает жалости.

В последствии, те дети, которые в пять лет рубились в контакт, будут работать у тех, чьи родители имеют голову на плечах.

Это нормально.
 

И еще. Дите приходит в школу в семь лет. К этому возрасту он  должен уметь себя защитить. Борьба этого ему дать не может однозначно.

 

Борьба однозначно дать может.
А вот нормально бить в 6-7 лет научить трудно, да и вредно это для здоровья ребенка.


  • ВиШень, Чайникк, Яри и 2 другим это нравится

firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#95 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Март 2018 - 11:03

Прошу прощения. В ККС с пяти лет ударка, и спаринги. Как это соотносится с рекомендациями педиатров и ВОЗ?

С рекомендациями педиатров соотносится дзюдо. См. их программу и делаем выводы.
  • Чайникк это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#96 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 165 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Март 2018 - 11:43

Я очень звиняюся, что нарушу, возможно, чьи то счастливые иллюзии. Но с чего вы взяли, что борьба не дает навыка боя? Вот мне лично почему то хватало с избытком навыков КЛАССИЧЕСКОЙ борьбы. В детстве, как ни странно - тут у кого то мелькало, что, дескать, мелких на борьбе ничему и не научишь. Вот прям, видимо, рву все шаблоны, но представляете, и броски осваивал, и боролся норм, еще и драться ухитрялся! И что самое удивительное - представляете, ухитрялся в драках применять навыки борьбы! Епта, не помрите только от изумления...
  • MasterSplinter, ВиШень, Яри и еще 1 это нравится

#97 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 21 Март 2018 - 11:47

Я очень звиняюся, что нарушу, возможно, чьи то счастливые иллюзии. Но с чего вы взяли, что борьба не дает навыка боя? Вот мне лично почему то хватало с избытком навыков КЛАССИЧЕСКОЙ борьбы. В детстве, как ни странно - тут у кого то мелькало, что, дескать, мелких на борьбе ничему и не научишь. Вот прям, видимо, рву все шаблоны, но представляете, и броски осваивал, и боролся норм, еще и драться ухитрялся! И что самое удивительное - представляете, ухитрялся в драках применять навыки борьбы! Епта, не помрите только от изумления...

 

К семи годам уже умел все это делать?



#98 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 165 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Март 2018 - 12:08

Почему к семи? В семь я умел только бить головой и апперкот. Но вот в 8 меня взяли на борьбу и уже через пару месяцев я вполне успешно применял броски. В частности кочергу и переводы. Взяли бы раньше - умел бы к семи. Но вот не брали. Лично сам наблюдал следующее - у моего инструктора по РБ, бывшего спецназа-афганца, штатного инструктора своей роты, мелкий в возрасте 3 с половиной лет на специально сшитом герасиме вполне проводил бросок через бедро и спину.
Это во первых. Во вторых, просто для сведения, никакие кудо и каратэ-шмаратэ вашему свиненку в этом возрасте ничего в плане выстраивания отношений с одноклассниками не дадут. Все решают характер и ум, плюс чисто физическое превосходство. Лет до 10-12 дитенок весьма редко сумеет с кулака или ноги вырубить другого дитенка, а вот повалить и настучать по репе - запросто.
  • MasterSplinter это нравится

#99 Всеволод

Всеволод

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Улан-Удэ

Отправлено 21 Март 2018 - 12:17

В семь я умел только бить головой

Видимо, тяжелая жизнь у вас была? :o 

 

 

В частности кочергу

Вот этот бросок можете описать или дать видео?



#100 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 21 Март 2018 - 12:29

Всеволод

Закачиваете флуд.
Придерживаетесь заданной темы.


firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных