Перейти к содержимому


Фотография

Куда записать первоклассника?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#141 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Март 2018 - 19:05

Необязательно скоростной. Ну и как ощущения после 10 минут наброса? Ребрышки и требуха не побаливали? В голове не позванивало? А как ручки-ножки? А шея?

#142 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 934 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Март 2018 - 19:39

Наверное лучше учиться не падать, а заставлять падать других. К примеру двойкой в корпус и лоу по ноге.

на дистанции захвата без специфических навыков борьбы человек обычно практически беспомощен против такового  с навыками. У мелких удара нет - всегда будет возня на ближней, если от разбитого носа один не сдастся.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 21 Март 2018 - 19:39

  • MasterSplinter и tickosen это нравится

#143 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Март 2018 - 20:02

А чего мы вообще спорим с ними? Не напомните, будьте ласка, некий Федор Емельяненко не самбист, случайно? Или счас нам заявят, что он боевой самбист? А еще можно просто посмотреть статистику чемпионов UFC. Сколько среди них ударников, и сколько борцов. Это, кстати, ответ на утверждение, что, дескать, борца бить научить трудно. Между прочим, подобное утверждение свидетельствует об одном - человек не знаком со швунгами. Да и с борьбой, скорее всего.

#144 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 21 Март 2018 - 20:15

Необязательно скоростной. Ну и как ощущения после 10 минут наброса? Ребрышки и требуха не побаливали? В голове не позванивало? А как ручки-ножки? А шея?


Чайникк. В то время я еще занимался морским многоборьем. )))
Поверьте, больше болело,когда миль 10 на весле шестивесельного яла посидишь. ))) Особенно когда в реку заходишь против течения.

Нет. Особенно не болело. Но и радости от борцовки я не ощущал. Мне всегда нравилось движение в ударке. Возможность контроля противника на уходах. Контратаки и взрывы.

А чего мы вообще спорим с ними? Не напомните, будьте ласка, некий Федор Емельяненко не самбист, случайно? Или счас нам заявят, что он боевой самбист? А еще можно просто посмотреть статистику чемпионов UFC. Сколько среди них ударников, и сколько борцов. Это, кстати, ответ на утверждение, что, дескать, борца бить научить трудно. Между прочим, подобное утверждение свидетельствует об одном - человек не знаком со швунгами. Да и с борьбой, скорее всего.


Федор во сколько лет в самбо пришел то?
Блин. Вы читаете посты то? (((
Я лично за самбо, но при более старшем возрасте.

на дистанции захвата без специфических навыков борьбы человек обычно практически беспомощен против такового  с навыками. У мелких удара нет - всегда будет возня на ближней, если от разбитого носа один не сдастся.


Есть хорошие и проверенные способы нейтрализации. Это раз. А для детей разбитый нос уже много. И как правило сдаются.
Вот пример. Со старшего класса, тоесть со второго, один поцик закусился с малым. Поцик самбист. Драка началась как на соревнованиях - встали в стойки и поцик рванул малому в ноги. А малой просто в этот момент заносил ногу для простогг мая. Поцик разнес себе лицо. Я к чему - для детских драк этого возраста борьба не пригодна. Тупо нет у них навыков и знаний чтобы применять борцуху.

Другой случай. Парень из представителей маленькой но гордой нации, вольник, взял при мне одноклассника малого в зпхват с перспективой выхода на бросок. Тот чистый шотоканист. Но врезал по черепу двумя руками. Упали оба. Каратист встал. Орел горный нет.

А вообще, это спор, кто сильнее. Слон или кит.
  • Древний 2017 это нравится

#145 Doctor_TAM

Doctor_TAM

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 Cообщений
  • песчаный

  • Ицюань/Даченцюань

Отправлено 21 Март 2018 - 22:01

Наверное, себе. И наверное потому, что живем на юге россии. Где население специфическое.

Я сам живу на юге России.
И ничего.
Никакого специфического населения. Люди как люди.
  • ВиШень и Stasian это нравится

#146 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 21 Март 2018 - 23:05

Отдавайте на спортивную акробатику.


Для школьных коридоров само то: цуки, лоу, шито цуки. Моим проверено. Ему 8 лет. 

Жуть а не школа куда классные руководители смотрят.-))))


  • Doctor_TAM это нравится

#147 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 281 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 22 Март 2018 - 10:21

Борьба однозначно! Гармоничное развитие тела для пацана самое то. Все остальные навыки пусть лучше допом идут...


  • Чайникк и InqvizitiR76 это нравится

#148 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Март 2018 - 13:01

А чего мы вообще спорим с ними? Не напомните, будьте ласка, некий Федор Емельяненко не самбист, случайно? Или счас нам заявят, что он боевой самбист? А еще можно просто посмотреть статистику чемпионов UFC. Сколько среди них ударников, и сколько борцов. Это, кстати, ответ на утверждение, что, дескать, борца бить научить трудно. Между прочим, подобное утверждение свидетельствует об одном - человек не знаком со швунгами. Да и с борьбой, скорее всего.

 

Федор Емельяненко самбист, но бой с Менсоном (Снеговик) выиграл только за счет ударки и в борьбу не ввязывался ))))), но это так к слову.

 

Виски прав (кто сильнее слон или кит).

 

Надо смотреть тренера, пообщаться с другими родителями.

Учитывать комплекцию ребенка (высокому и худощавому парню лучше одно, а невысокому и коренастому другое) .

А когда подрастет, уже принимать решение, оставаться или менять секцию.



#149 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 934 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Март 2018 - 13:36


Виски прав (кто сильнее слон или кит).

это м.б. верно (а может и нет) только с точки зрения самообороны, но в 7 лет данный аспект - далеко не главный. Скорее уж тогда просто вкусовщина родителей.


  • Чайникк это нравится

#150 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 22 Март 2018 - 14:09

А чего мы вообще спорим с ними? Не напомните, будьте ласка, некий Федор Емельяненко не самбист, случайно? Или счас нам заявят, что он боевой самбист? А еще можно просто посмотреть статистику чемпионов UFC. Сколько среди них ударников, и сколько борцов. Это, кстати, ответ на утверждение, что, дескать, борца бить научить трудно.

Борца не трудно научить бить, его трудно научить бить и боксировать на хорошем уровне. Вот Ронду Раузи например так и не научили. А она олимпийский чемпион. А некоторые борцы и вовсе не захотят учиться, т.к. ихняя борьба это смерть ударникам. :) Если кто то на хорошем уровне владеет борьбой, ему удары зачем?

Сообщение отредактировал Darkside: 22 Март 2018 - 14:12


#151 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Март 2018 - 14:10

А зачем борцу боксировать?

#152 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 22 Март 2018 - 14:13

Вот я тоже такой вопрос задал выше, если кто то на хорошем уровне владеет борьбой, ему удары зачем?

#153 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Март 2018 - 14:22

Ну, посмотрите, например, соревнования по миксфайту. Вопрос в другом - а зачем борцу боксировать? Уметь бить и уметь боксировать вещи взаимосвязанные, но совершенно не одинаковые.

#154 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 22 Март 2018 - 14:26

Вот именно. Боксировать, это значит так же идти в размен, защищаться от ударов противника, чтобы ударить самому, раскрывать противника для своих ударов. И это совершенно не то, что хотят делать борцы, ага.

#155 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Март 2018 - 14:38

А зачем им это делать?

#156 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 22 Март 2018 - 14:45

Потому что это не помешает для искусства мордобития. А сами удары, какой в этом для борца смысл? Чтобы, как иногда говорили комментаторы про Хабиба Нургмагомедова: "Эх была не была, левый хук!" :)

Сообщение отредактировал Darkside: 22 Март 2018 - 14:46


#157 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 934 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Март 2018 - 14:50

 А сами удары, какой в этом для борца смысл?

удары и броски - это работа на разных дистанциях для начала


  • Чайникк это нравится

#158 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Март 2018 - 14:52

Вообще, хочу заметить следующее - в теме много народу, попросту непонимающих, что помимо, несомненно, очень важнвх моментов "я хочу" и "мне нравится", есть еще попросту физиология. От которой, как ни странно, никуда не деться. И борьба, как бы кому ни хотелось, с точки зрения анатомии попросту естественная для человека боевая деятельность. В отличии от систем, основанных на ударах. В принципе, для человека как биомеханической системы естественны борьба во всех видах, удары ногой (не все) и удары ладонью. Все прочее не входит в категорию естественных способов. Все прочее требует серьезной подготовки боевых частей тела. Потому что тупо не предназначено для серьезных ударных нагрузок. А помимо этого есть и еще некоторые моменты. Относящиеся к оптимальному возрасту закладки двигательных реакций. И еще один момент. Когда взрослый или относительно взрослый человек размышляет о том, чем бы ему заняться для повышения самооборонных кондиций, это одно. А когда речь идет о мелком человеке, то планировать его подготовку исходя из сиюминутных необходимостей как минимум глупо. Именно ГЛУПО. Я даже не собираюсь подыскивать какое то мягкое слово. Это самая настоящая ДУРОСТЬ.

удары и броски - это работа на разных дистанциях для начала

А в контексте смешанных боев удары еще и должны решать совсем другие задачи, как правило.
  • Lestar это нравится

#159 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 22 Март 2018 - 14:58

удары и броски - это работа на разных дистанциях для начала

Я в курсе, да :D Если брать мма, то борцы имеют стереотип: кинуть карягу и пройти в ноги в этот момент. Либо иным другим способом сократить дистанцию. Дистанция ударов их интересует постолько поскольу, им может в этот момент прилететь. Если взять драку на улице, то это сделать ещё проще. Если взять уличный конфликт, который ещё не перешёл в драку, когда люди стоят лицом к лицу, опять же для борца нет проблемы сокращения дистанции.

Сообщение отредактировал Darkside: 22 Март 2018 - 14:59


#160 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Март 2018 - 15:02

Я даже сказал бы не "необходимостей", а желаний. Потому что даже я сугубо сомневаюсь в том, что первым делом первоклашку в школе отмудохают. Ну вот как то это не основной способ времяпрепровождения, принятый в школе. А если в вашей школе детишки непрерывно друг друга потрошат и насилуют, то логичнее задуматься о том, там ли вы живете. И может вам попросту съебаться из этого отделения Мордора?
  • Doctor_TAM и Сергей это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных