Перейти к содержимому


Фотография

Кемерово


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 556

#481 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Апрель 2018 - 18:20

Подобные вопросы решаются в рабочем порядке, на хитрую жопу заранее заготовлены соответствующие типовые приспособления в виде х... с винтом. Почему это должно превратить страхование в предельно непривлекательный бизнес?

А вы поставьте себя на место страховщика. Вот предположим вы проверили объект страхователя, там всё супер, вы заключили с ним договор. А страхователь допустим взял, и втихаря проводку провёл куда ему захотелось каким-нибудь идиотским способом (изоляция не соответствовала, жила не соответствовала нагрузке и т.д), что-то там коротнуло, и объект сгорел. Он к вам за деньгами, а вы, выяснив, что дело было в кривой проводке, которую он провёл в нарушение норм, обязаны будете ему заплатить за то, что он мудак. Нормально?


Сообщение отредактировал Bert: 04 Апрель 2018 - 18:29


#482 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 04 Апрель 2018 - 19:05

Если будут проверять по уму, будут проверять в том числе и проводку, сколько чего запитано, на какой загрузке будут их сети, это целиком головняк страхового агентства, ведь в их целях чтоб объект работал без косяков, если только не откаты оценщику будут иметь место быть или не левая экспертиза причины возникновения страхового случая, ну или просто непрофессионализм экспертов.



#483 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Апрель 2018 - 19:52

Ну проверили - всё супер, а после этой проверки страхователь по-вашему не может сдуру накосячить что ли? А специально? При нынешней то системе, находится немало страхователей - мошенников, которые спецом ущерб понесут, а потом пытаются со страховщиков деньги отсуживать. А уж если вся ответственность на страховщике в любом случае будет, то это будет рай для мошенников.


Сообщение отредактировал Bert: 04 Апрель 2018 - 19:57


#484 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 115 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Апрель 2018 - 19:54

На Западе страховой бизнес развит намного сильнее. Так вот, там при любых выявленных нарушениях тех же СНИПов в страховании попросту отказывают. А объект без страховки резко теряет в цене. Но там много нюансов. Вплоть до того, что, если, к примеру, вам в офисе проводку проложит не имеющий допуск электрик, то это уже повод оспорить страховую выплату. Соответственно, народ напрягается, чтобы все сделать по уму. Но у них страховщики реально платят, случись что. И суммы будь здоров. Так что их инспектора жопу рвут, чтобы косяки найти. И следователи тоже.
  • Zhila и kingvlad это нравится

#485 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Апрель 2018 - 19:58

А наши типа не платят, когда по закону обязаны платить? У нас же по сути то же самое - до суда дело доходит, когда есть за что зацепиться страховщику, и попытаться выиграть дело, а если не за что, то он платит, иначе его засудят, лишат лицензии и т.д.


Сообщение отредактировал Bert: 04 Апрель 2018 - 20:13


#486 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 115 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Апрель 2018 - 20:31

Понятия не имею. Но я вижу то, что вижу.

#487 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 976 Cообщений
  • Самара

Отправлено 04 Апрель 2018 - 20:36

Bert, не валите всё в одну кучу. Там на каждую мелочь потребуют и проект (схему, планировку), лицензию организации, разработавшей проект, и допуск электрика, и соответствие проекту и т.д. Законодательство чуть-чуть скорректировать только.
  • Виски это нравится

#488 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Апрель 2018 - 21:13

Я не валю всё в одну кучу, а наоборот объясняю, что есть ответственность страхователя, а есть страховщика, и что не надо всё на страховщика перекладывать. Потому что именно неся свою часть ответственности, страхователь и будет обо всех этих проектах, схемах и прочем заботиться, перед тем как что-то изменять на объекте, чтобы не потерять страховку. А иначе ему после заключения договора будет хоть трава не расти - делай что хочешь и как хочешь, всё равно за всё страховщих заплатит, если что случится. Что конкретно в законодательстве скорректировать хотите то?


Сообщение отредактировал Bert: 04 Апрель 2018 - 21:17


#489 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 05 Апрель 2018 - 04:05

Пока у нас в законодательстве, за убийство человека выносят срок 9 лет и 10 месяцев, думаю можно долго ждать, когда у нас суды будут как у америкосов.


  • kek, Виски, Чайникк и еще 1 это нравится

#490 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 05 Апрель 2018 - 12:24

Не знаю, по мне, так основная проблема - это мозги сограждан, вернее, их состояние.

Например, тягу закрывать все и везде на амбарные замки я отмечаю периодически.

Еще отмечаю во многом формализм, показуху и долб..зм. И, главное, всем нравится!


  • Hapkido Lab., Виски и Tornvald это нравится

#491 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 05 Апрель 2018 - 12:28

Формализм, показуха, главный бич, наших госструктур. И ещё один херачит как папа карло, ну найдут такого работящего ишака, а пятеро просто прихлебатели пристраиваются, блатные.


  • Виски, Чайникк и Tornvald это нравится

#492 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 05 Апрель 2018 - 12:31

Формализм, показуха, главный бич, наших госструктур. И ещё один херачит как папа карло, ну найдут такого работящего ишака, а пятеро просто прихлебатели пристраиваются, блатные.

Не могу не согласиться, блин :/



#493 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Апрель 2018 - 12:59

На Западе страховой бизнес развит намного сильнее. 

 

именно. там если страховая компания зажимает выплаты - она тупо потеряет клиентов. из-за конкурентной борьбы им выгодно платить почти по всем страховым случаям, таким образом становясь привлекательней для клиентов и увеличивая клиентскую базу. экономят они не на "невыплатах", а на уменьшении страховых случаев - поэтому для них логичны высокие требования к соблюдениям всех нормативов.

а у нас имхо конкуренции нет - есть картельный сговор, при котором все примерно одинаковы и конкурентная борьба отсутствует в принципе. у наших страховщиков только две задачи: впарить договор клиенту и не выплатить по страховому случаю. а чтоб не выплачивать как раз нужны нарушения, то есть контролировать клиента здесь как раз не выгодно.


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#494 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 05 Апрель 2018 - 13:08

Не выплачивать по страховым это быстрая смерть конторы.



#495 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Апрель 2018 - 13:12

Не выплачивать по страховым это быстрая смерть конторы.

 

на западе - да.

в РФ - не факт, смотря какая "крыша" ;)


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#496 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 115 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Апрель 2018 - 14:11

Но это ещё обуславливается тем, что на Западе отсутствие страховки просто жёстко опускает стоимость собственности или бизнеса. Потому народ стремится таки страховку иметь.

#497 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 05 Апрель 2018 - 14:20

Я так понимаю когда страховщики в равных условиях будут, тогда это имеет смысл, а не так что вы обязаны страховать машины той то фирмы, чтобы у людей всегда выбор был. Но сцука у нас же фирмачи такие, да приманят народ, у них репутация будет в сравнении с другими айс, к ним люди рекой пойдут, они потом кинут как два пальца обас...



#498 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 05 Апрель 2018 - 19:24

1.
Не знаю, по мне, так основная проблема - это мозги сограждан, вернее, их состояние.
Например, тягу закрывать все и везде на амбарные замки я отмечаю периодически.
Еще отмечаю во многом формализм, показуху и долб..зм.
2. И, главное, всем нравится!

1. Факт. Надо менталитет менять... С себя.. т.е. не лично вам, а каждому.
2. Не всем.
  • kek, Hapkido Lab., Виски и еще 1 это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#499 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 05 Апрель 2018 - 19:31

1. Факт. Надо менталитет менять... С себя.. т.е. не лично вам, а каждому.
2. Не всем.

Ну, про менталитет - это больше констатация факта, чем пожелание. Чтобы осознать порочность своего менталитета, надо иметь мозги, а их нет. А насчет второго...я сперва удивлялся тому, что некоторые трюки, связанные с манипуляцией сознанием, будто рассчитаны на конченых дебилов. А потом понял, что так и задумано.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 05 Апрель 2018 - 19:31


#500 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Апрель 2018 - 21:15

я сперва удивлялся тому, что некоторые трюки, связанные с манипуляцией сознанием, будто рассчитаны на конченых дебилов. А потом понял, что так и задумано.

Так ведь дебилом жить проще, и иногда думаю что некоторые осознав это отключают мозг сознательно..
..и как пел Виктор - "я не знаю, кто из нас прав.."

Сообщение отредактировал Aндрей: 05 Апрель 2018 - 21:19

  • Drake это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных