Перейти к содержимому


Свободный поединок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#101 Евгений Р.

Евгений Р.

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 328 Cообщений
  • Севастополь

  • Ashihara karate

Отправлено 02 Март 2020 - 21:13

https://youtu.be/kpMsRADSXKU


Федоришен не то чтобы классика кекусинкай, скорее авторские размышления на тему... с его массой тела за сотню любое корявое попадание лоу в бедро оппонента будет эффективно.
  • Igoryan это нравится

#102 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2020 - 07:19

У больших шкафов, как правило, тяжело технику найти. Лучше дрищей смотреть. Танцев, корейцев, кикеров.
  • Влади mir и Igoryan это нравится

#103 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 03 Март 2020 - 09:16

У больших шкафов, как правило, тяжело технику найти. Лучше дрищей смотреть. Танцев, корейцев, кикеров.

зато внутреннее ощущение от собственной траекторной базы вполне, хорошо заходит на восходе солнца, после утреней чашечки кофа, а как оно со стороны, то вже дiло не первое
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#104 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 315 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 03 Март 2020 - 09:56

Оппонент Федоришена явно его боится это первое, второе у него основная сила "ушла" на середине траектории в цель пришла уже "мертвая" нога такой лоу выдержать не трудно. Федоришен бьет лоу ближе к колену и соответственно масса и возможность внести вес тела там фактически максимальна. Этот лоу сдержать гораздо труднее. Первый это как раз оплеуха, второй - фактически ломик въезжающий в бедро


https://drive.google...AUaqsRLpwEMBM8M

Это чисто мои фишки под меня, но может кому-то пригодится!

Игорян , простите, но нужно реально иметь оочень большое терпение чтобы смотреть ваши ролики. Я с трудом дождался исполнения :D  :D  :D

Комментировать не очень хочется, просто потому что этот этап я прошел для себя лет 15 назад. Сейчас уже неинтересно. НО это не значит плохо , просто я на эти вещи смотрю совсем под другим углом



#105 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 03 Март 2020 - 10:23

Оппонент Федоришена явно его боится это первое, второе у него основная сила "ушла" на середине траектории в цель пришла уже "мертвая" нога такой лоу выдержать не трудно. Федоришен бьет лоу ближе к колену и соответственно масса и возможность внести вес тела там фактически максимальна. Этот лоу сдержать гораздо труднее. Первый это как раз оплеуха, второй - фактически ломик въезжающий в бедро

Игорян , простите, но нужно реально иметь оочень большое терпение чтобы смотреть ваши ролики. Я с трудом дождался исполнения :D :D :D .
Комментировать не очень хочется, просто потому что этот этап я прошел для себя лет 15 назад. Сейчас уже неинтересно. НО это не значит плохо , просто я на эти вещи смотрю совсем под другим углом

Я ж не говорю что идеально, я лишь указал некоторые особенности своего организма, в следствии которых ноги не главный аргумент у меня, и хоть я использую в основном руки, тем не менее я должен уметь делать удары ногами, что б тренироваться с кем-то и тренировать защиту от этих ударов! А так многие бьют лучше, профессиональнее и сильнее чем я!

#106 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 315 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 03 Март 2020 - 23:29

Да дело не в лучшести и профессиональности. Дело скорей в моих тараканах по этому поводу



#107 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 168 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Март 2020 - 14:44

Шок, вам в бурсе лоу кик учили делать, помимо как для соревнованиев?
Вот как будущего камандера взвода разведки.

#108 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 315 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 06 Март 2020 - 23:56

Шок, вам в бурсе лоу кик учили делать, помимо как для соревнованиев?
Вот как будущего камандера взвода разведки.

Вообще не учили . Мы дрались по динамовским правилам: Ногами выше пояса, добиваний нет, только обозначали. Партере удержания, болевые и удушающие, броски...

Лоу - это уже  позже когда я в Ша Фут Фань попал



#109 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 168 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Март 2020 - 00:16

Ямьюду, в рамках армейского комплекса РБ. А то я вот знаком с РБ из НФП, там лоу кика близко нема. Но, может быть, будущих зубров войсковой разведки учили... Зато прекрасно помню пинки в колено носком и ребром стопы. И что характерно - практически нигде в армиях мира в прикладных комплексах лоу кика - нет. Хотя пинки по колену - есть. Я к тому, что лоу кик в виде пинка по бедру суть соревновательный продукт. Для прикладного РБ, нацеленного на скорейшее выведение противника из строя в ходе скоротечного боеконтакта, лоу кик попросту непригоден.
Р.С. Да-да, отголоски разводки про ша фут фань докатились даже до Казахстана... Приходил как то к нам ввечеру некий, рассказывавший ужасы про школу боевых котов... Все были впечатлены. К сожалению, продемонстрировать что то внятное парень не смог. Потом, помню, приходил какой то мутный дядя, рассказывавший, как его в спецназе учили стилю лягушки. Выловил в жбан в стиле "раззудись, плечо, размахнись, рука" и удалился. Был крендель, пропагандировавший стиль собаки. Еще помню одного со змеиным кулаком. Итог, правда, был каким то однообразным, блин... У нас, блин, боксеров был переизбыток. А борцов всего трое. Еще был ушунец, впоследствии призер ЧМ, неоднократно. Махал там саблей. Потом был чувак с чорным по годзю, еще парочка шотоканинов, самбист, дзюдик, недоклассик в моем лице, ватерполист, штангист, фехтун, кикер, упомянутые боксеры в ассортименте, то ли два, то ли три регбиста, многоборец... Вроде, все. Вечно торчали то на перекладине, то в подвале. Или шлялись с наглым видом по окрестностям.
  • shock это нравится

#110 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 315 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 07 Март 2020 - 00:30

В целом вы правы... Хотя изначально сия тема создавалась во времена когда тайцы дрались с мечами и щитами, а на голени был металлический щиток, наголенник, а на локте налокотник... 

Я лично на улице лоу (как и все остальные круговые удары) не использовал ни разу. Вообще ногой бил всего один раз и это был прямой пинок в живот в набегающего амбала. Что касается РБ 1-2-3... То третий который типа для разведчиков , то он по сути заточен для взятия языка и в режиме БС разработанного еще в 30-е годы... У нас кстати прикладухе тренировал спец по джиу и дзюдо который один из немногих в тогда еще при СССР побывал в Японском Кодокане и получил там аттестацию



#111 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 168 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Март 2020 - 04:10

Вот я и говорю - для солдата во все времена в качестве РБ актуальна борьба с ударами, а не ударка с бросками.
Те же рангеры мерикосовские, которые легкая пехота, сиречь войсковая разведка, тоже больше борются, чем бьются. Несмотря, что сперва америкосы старательно дрочили солдатиков по системе какого то О'Нила, который явно был впечатлен дракой каратиста с боксером, судя по всему. Ан нет - вернулись к боевой борьбе. Все таки железная шляпа и броня диктуют...

#112 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 07 Март 2020 - 06:46

клинчевал-повалил-вскрыл
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#113 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 07 Март 2020 - 11:13

Старенькое приятное видео


  • Матик это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#114 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 07 Март 2020 - 11:27

Какой то О'Нилл немалый дан по дзю-до, с атестацией у джапов)))) И шло его руководство с минимальным курсом, базовым, 12 часов и далее по нарастающей вкупе с врмейским спортом, в том числе и борьбой. И у тех же ранжеров лоу кик уже лет так 20 с+ уже в наставлениях.

#115 Матик

Матик

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Март 2020 - 16:58

Старенькое приятное видео

 

 

Спасибо! От всей души )))))  

 

Великолепно!! ))


  • DENYA это нравится

#116 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 07 Март 2020 - 18:49

Спасибо! От всей души )))))

Великолепно!! ))


Пожалуйста!
Согласен, великолепно, когда чужая физиономия идет под молотки)))
Стихия Огня: Дробление черепов!

#117 Volodya2110

Volodya2110

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 Cообщений
  • Брест

  • фудокан-шотокан

Отправлено 07 Март 2020 - 21:58

Прочитал. Для тех кто не видел маваши гери гедан. 

Вот мой клип. И это карате. Точно. Другими стилями не занимался.


  • Kung_Lao это нравится

#118 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 315 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 07 Март 2020 - 22:42

Прочитал. Для тех кто не видел маваши гери гедан. 

Вот мой клип. И это карате. Точно.

Какое?



#119 Volodya2110

Volodya2110

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 Cообщений
  • Брест

  • фудокан-шотокан

Отправлено 07 Март 2020 - 23:18

Какое?

" во мне" несколько стилей: шотокан, шито рю, фудокан. То что я делаю это уже ...личное. Всё же больше 47 лет в этом живу.



#120 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 315 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 07 Март 2020 - 23:26

" во мне" несколько стилей: шотокан, шито рю, фудокан. То что я делаю это уже ...личное. Всё же больше 47 лет в этом живу.

Вот именно . ЛИЧНОЕ. А я говорю про классику шотокан. Вы же фактически делаете кекусиновский лоу ...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных