Перейти к содержимому


Свободный поединок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#61 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 28 Февраль 2020 - 11:17

слабо конечно понимаю почему удар маваши гедан стал привязан к какому то конкретному стилю каратэ
  • Igoryan это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#62 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 247 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 28 Февраль 2020 - 12:13

слабо конечно понимаю почему удар маваши гедан стал привязан к какому то конкретному стилю каратэ

В каратэ в общем, если судить по кихону, множество технических действий, но на практике все упирается в тактику конкретного направления, а если каратэ спортивное еще и правила соревнований. Поэтому если вы предоставите видео шотокановца делающего лоу кик буду искренне вам благодарен



#63 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 28 Февраль 2020 - 12:47

Я видел не мало шотокановцев учавствующих на соревнованиях как по киокушину, так же и по кудо  и по кику где они применяли лоу! его нет в правилах соревнований по шотокану , однако он есть в базе и те , кто участвует в соревнованиях где есть лоу применяют его во всю! Лиото Мачида например - это если из более что на слуху !


Вообще это больше зависит как от клуба так и от региона! Например в Ухте в р.Коми на соревнования по любому направлению для всех двери открыты абы было желание выступать не по своим правилам! Но так же знаю что в некоторых местах запрещают участвовать на соревнованиях например по кудо киокушиновцам и наоборот и так далее! Политика как ни крути !


  • kek это нравится

#64 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 28 Февраль 2020 - 13:15

В каратэ в общем, если судить по кихону, множество технических действий, но на практике все упирается в тактику конкретного направления, а если каратэ спортивное еще и правила соревнований. Поэтому если вы предоставите видео шотокановца делающего лоу кик буду искренне вам благодарен

рамки каратэ не заканчиваются шотоканом на татами, в уско были два известных спортсмена: чинцов и гизенко они часто попадали в переделки в разных городах, тк совсем не соблюдали спортивный режим, так вот гедан-маваши у них было любимое начало конфликта
  • kek это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#65 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 096 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:34

Шок, ну вот я лично знал шотоканцев, работавших маваши герои гедан. Просто били они его не в бедро. И прекрасно маваши гедан вписывается в тактику шотокан. Ну вот нет у меня видео, уж простите засранца. Не до того нам было как то.
  • kek это нравится

#66 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 247 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 29 Февраль 2020 - 00:02

Я видел не мало шотокановцев учавствующих на соревнованиях как по киокушину, так же и по кудо  и по кику где они применяли лоу! его нет в правилах соревнований по шотокану , однако он есть в базе и те , кто участвует в соревнованиях где есть лоу применяют его во всю! Лиото Мачида например - это если из более что на слуху !


Вообще это больше зависит как от клуба так и от региона! Например в Ухте в р.Коми на соревнования по любому направлению для всех двери открыты абы было желание выступать не по своим правилам! Но так же знаю что в некоторых местах запрещают участвовать на соревнованиях например по кудо киокушиновцам и наоборот и так далее! Политика как ни крути !

По поводу шотокановцев в кекусине, и Мачиды - вообще ни разу не аргумент. Боксер участвующий в соревнованиях по кику будет работать в режиме кика, и Мачида участвуя в ММА-шных поединках естессно готовился по ММА-шным правилам. Более того мой друг на данный момент 5 дан по шотокану участвуя в соревнованиях по кику учился у меня делать лоу просто потому что такой техники (именно работающей техники , а не кихонной) в его арсенале просто не было . Более того сама динамика шотокана не заточена под проносные удары пришедшие в тот же кекушин из тая .

Вот пример классики шотокановского маваши гери 

А вот тайская техника 

Называется найди 10 отличий.

А вот кекусиновский гедан https://www.youtube.com/watch?v=oAOchDAtlrU


  • Влади mir это нравится

#67 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 29 Февраль 2020 - 07:02

Маваши гери вообще своеобразный удар - это наверное тот самый удар на который столько техник сколько исполнителей! При этом я видел людей , которые чисто по шотокановской школе сажали маваши гери гедан так как будто гвоздь сотку в ногу вгоняли! Видел так же тайские вареанты лоу которые чисто прижигали бедро ! Видел так же лоу по бразильскому вареанту где нога идёт через верх вниз и вроде как всем весом должен обрушится а он не ощутим! На сегодняшний день  скажем так эталоном маваши гери по всем уровням в шотокане и по технике и по поражающему воздействию я считаю исполнение Олега Цоя! ту в видео найти десять отличий - я сам бью маваши как минимум четырьмя разными способами , но при этом все эти маваши под разные схемы! В шотокане удары ногами делятся как правило на 2 категории - кэаги и гикоми! По русски и по простому это пронос и хлёст! Потому в каратэ , причём не важно в каком стиле есть удары как хлёстом , так и проносом, но почему-то последнее время если говорить за ноги то уже давно не слышно этих разделений а лишь сами удары май гери, ёко гери , маваши гери!

https://youtu.be/PLzdiQ0i5cI

https://youtu.be/HUdrvG7RxYA

всё это вполне рабочие техники просто под разные схемы и под разное применение!


Хорошая школа и хороший тренер обязательно включает в программу оба вареанта постановки удара, наличие у человека высокого дана не всегда гарантирует у него знание техники своей школы! Как правило ситуация такова - человек занимается и что-то технически может не получаться у него по школе , потому чаще подгоняют под себя! Тут я немного себя в пример приведу и вот в каком плане - отбыв два года на тюрьме у меня напрочь пропал поперечный шпагат, а тело по старой мышечной памяти шло на маваши , на ёко, на уро маваши , в итоге из- за болей в тазобедренном суставе я складывался пополам с искрами в глазах! Потому мне пришлось адаптировать сей момент для себя огибая этот шарнирный затык всякими техмоментами , а так же схемами для их применения ! вполне возможно что у вашего знакомого пятого дана тоже была какая-нибудь загвоздка для технического исполнения по школе , а он в своё время просто не обратил на это внимание и упустил не стараясь найти решение!



#68 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 247 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 29 Февраль 2020 - 07:58

Игорян, простите , но вы пытаетесь натянуть сову на глобус. Но как не натягивайте йоко в маваши не превратится


Шок, ну вот я лично знал шотоканцев, работавших маваши герои гедан. Просто били они его не в бедро. И прекрасно маваши гедан вписывается в тактику шотокан. Ну вот нет у меня видео, уж простите засранца. Не до того нам было как то.

Чайник, если вы наберете в ютуб маваши гедан - вы увидите только кекусинцев выполняющих лоу. Ни одного шотокановца там нет. Слова не аргумент. Еще раз повторюсь . Был бы он там, не было бы смысла Коле отрабатывать со мной лоу


рамки каратэ не заканчиваются шотоканом на татами, в уско были два известных спортсмена: чинцов и гизенко они часто попадали в переделки в разных городах, тк совсем не соблюдали спортивный режим, так вот гедан-маваши у них было любимое начало конфликта

Скиф я словам не верю... Хоть одно видео шотокановца исполняющего маваши гедан плиз...



#69 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 29 Февраль 2020 - 08:21

Игорян, простите , но вы пытаетесь натянуть сову на глобус. Но как не натягивайте йоко в маваши не превратится


 

На самом деле ёко от маваши не сильно отличаются, лишь в выбросе ноги , а работа тела практически идентична!



#70 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 29 Февраль 2020 - 08:45

почему эта техника не рабочая для гедан маваши либо джодан маваши? 



#71 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 29 Февраль 2020 - 09:25

По поводу шотокановцев в кекусине, и Мачиды - вообще ни разу не аргумент. Боксер участвующий в соревнованиях по кику будет работать в режиме кика, и Мачида участвуя в ММА-шных поединках естессно готовился по ММА-шным правилам. Более того мой друг на данный момент 5 дан по шотокану участвуя в соревнованиях по кику учился у меня делать лоу просто потому что такой техники (именно работающей техники , а не кихонной) в его арсенале просто не было . Более того сама динамика шотокана не заточена под проносные удары пришедшие в тот же кекушин из тая .
Вот пример классики шотокановского маваши гери https://www.youtube....h?v=4eUrbhxRl6g
А вот тайская техника https://www.youtube....h?v=Xk3Bdg-catc
Называется найди 10 отличий.
А вот кекусиновский гедан https://www.youtube....h?v=oAOchDAtlrU

маваши гири гидан и лоу-кик это принципиально разные удары, мгг выполняется с кимэ и без проноса, крайне болезненно мгг в район мочевого пузыря
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#72 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Февраль 2020 - 09:51

Шок прав полностью.
Ну не по движку, не по тактике нет лоу в шотокане. Маваши гэдан есть, но это ни разу не лоу.
Да и не нужен он там особо, есть другие удары по ногам, есть подсечки.
Тут наверное работает наследие "для драки на улице", а не "спортпоединок". А на улице лоу не сильно нужен, порой и опасен для себя. Маваши гэдан будет практичнее))
  • Tong Po это нравится

#73 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 29 Февраль 2020 - 11:00

А чем лоу и маваши гедан отличаются?
Стихия Огня: Дробление черепов!

#74 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 096 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Февраль 2020 - 12:54

А чем лоу и маваши гедан отличаются?

Глубиной. В каратэ НЕТ ударов ногой с проносом. Маваши с проносом есть в кекусин, но он там из тайского бокса. Второе - маваши гери гедан, которого не существует, бьется в колено чуть сзади, ниже колена в щиколотку. В бедро его не бьют. И он носит строго вспомогательную функцию. Например, при помощи маваши гери гедан по щиколотке однажды обеспечил атаку один шотоканец. Но, естественно, это неправда, поскольку я не могу привести видео боя. Но в моей фантазии у него все получилось. Нтспровергателям - нет в каратэ ударом ногами с проносом. И миказуки тоже без проноса.
Игорек - кекоми и кеаге не это не про удар с проносом. Это про траекторию.
  • Влади mir это нравится

#75 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 29 Февраль 2020 - 14:08

маваши не единственный удар с подносом в кекушине
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#76 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Февраль 2020 - 14:37

А чем лоу и маваши гедан отличаются?

Тем же чем хайкик от маваши дзедан.
Проносом.


Сообщение отредактировал Влади mir: 29 Февраль 2020 - 14:53


#77 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 247 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 29 Февраль 2020 - 17:46

Глубиной. В каратэ НЕТ ударов ногой с проносом. Маваши с проносом есть в кекусин, но он там из тайского бокса. Второе - маваши гери гедан, которого не существует, бьется в колено чуть сзади, ниже колена в щиколотку. В бедро его не бьют. И он носит строго вспомогательную функцию. Например, при помощи маваши гери гедан по щиколотке однажды обеспечил атаку один шотоканец. Но, естественно, это неправда, поскольку я не могу привести видео боя. Но в моей фантазии у него все получилось. Нтспровергателям - нет в каратэ ударом ногами с проносом. И миказуки тоже без проноса.
Игорек - кекоми и кеаге не это не про удар с проносом. Это про траекторию.

Чайник, ну вы сами приравняли маваши гедан к лоу кику. Лоу в Шотокане нет, если же говорить об гедан как об уровне , нанесения почему бы ему там не быть



#78 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 29 Февраль 2020 - 18:06

Чайник, ну вы сами приравняли маваши гедан к лоу кику. Лоу в Шотокане нет, если же говорить об гедан как об уровне , нанесения почему бы ему там не быть

с такой логикой почему бы не быть джебу, кроссу и аперкоту; что касается лоу, то маваши, фумикоми, мае и йоко на нижнем уровне все решают
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#79 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 247 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 29 Февраль 2020 - 18:29

1)с такой логикой почему бы не быть джебу, кроссу и аперкоту;

2)что касается лоу, то маваши, фумикоми, мае и йоко на нижнем уровне все решают

1) А какие у вас проблемы с джебом кроссом и аппером?

2) Было бы удивительно если бы каратэка сказал бы что нибудь иное  :D  :D  :D



#80 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 29 Февраль 2020 - 18:56

проблем нет, только бокс это бокс, кик это кик, а каратэ это каратэ
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных