Перейти к содержимому


Фотография

Кем быть? Всем ли подходит спорт, и кому подходят ТКБИ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#221 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 15 Май 2018 - 17:28

Работали в смысле спаринговали во время тренировок или участвовали в подготовке к всероссийским соревнованиям?
И какой вид, если не секрет?
Огрести на улице может и чемпион мира, такое тоже бывает. Идеальных единоборств не существует.

 

По разному. В боксе спарринговал просто на тренировках. В кикбоксинге и первое и плюс участвовал в процессе подготовки к чемпионату Юга России (партнер был на 13 кг тяжелее, но тогда весь старший состав школы ушел, потому 3,14здили меня по полной). 

"Огрести" и "постоянно тотально и стабильно проседать в потенциальной ситуации где можно огрести" суть разные вещи.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#222 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 15 Май 2018 - 17:28

Прекрасно ложится. Что самое главное в ушу? В ушу самое главное

 

 

 

4) применить и убежать

Вы наверно будете смеяться но именно об этом говорит 36я стратегма полководца Сунь Цзы из его малоизвестного секретного трактата о стратегмах


Сообщение отредактировал ura: 15 Май 2018 - 17:29


#223 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 083 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Май 2018 - 17:34

Вы наверно будете смеяться но именно об этом говорит 36я стратегма полководца Сунь Цзы из его малоизвестного секретного трактата о стратегмах

Сунь Цзы это один из любимых ниндзяйских писателей  :)


Не знал, что в ушу учат стрелять))

Человека который не может самостоятельно научиться стрелять, прости господи, из травмата, думаю и ушу учить не следует. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#224 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2018 - 17:38

По разному. В боксе спарринговал просто на тренировках. В кикбоксинге и первое и плюс участвовал в процессе подготовки к чемпионату Юга России (партнер был на 13 кг тяжелее, но тогда весь старший состав школы ушел, потому 3,14здили меня по полной). 
"Огрести" и "постоянно тотально и стабильно проседать в потенциальной ситуации где можно огрести" суть разные вещи.

Ну просто спарринги это всё же немного не то и судя по всему спарринг партнёром вы стали по обстоятельствам. Всё же в подготовке к чемпионатам высокого уровня стараются подбирать партнёров примерно одного веса и уровня.
Ну если вы постоянно проседали в потенциальной ситуации, то здесь конечно уже больше психологические проблемы. Лично я наблюдал обратную картину, когда люди обретали уверенность и даже агрессивность, занимаясь СЕ. Естественно, что случаи бывают разные, но в среднем человек становится более уверенным на улице в драках. И дело в том, что за спортом этот результат есть, пусть и не идеальный, а за ушу нет вообще никакого, кроме отрицательного. Говорят, что существуют и обратные примеры, но это обсудить в принципе сложно))

Человека который не может самостоятельно научиться стрелять, прости господи, из травмата, думаю и ушу учить не следует.

Я бы сказал, что человеку, который купил травмат и научился из него стрелять, ушу учить вряд ли нужно.
  • kot2 это нравится

#225 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 083 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Май 2018 - 17:43

Я бы сказал, что человеку, который купил травмат и научился из него стрелять, ушу учить вряд ли нужно.

 

"Я бы сказал" -а откуда я знаю кто такой Вы? 

 

На семинаре одного мастера по иайдзюцу был мужик, который спецназёров тренирует . И по РБ и по оружию. Ну вот он мало того что говорил что видит общее* в плане состояния и реакции, так ещё и пёрся от этих тренировок. А там и размер "самурая" такой что ему достаточно прости прислониться к человеку - тот упадёт. 

 

*в частности говорил что и пистолет и саблю выхватывают одинаково. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#226 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 15 Май 2018 - 17:43

Ну просто спарринги это всё же немного не то и судя по всему спарринг партнёром вы стали по обстоятельствам. Всё же в подготовке к чемпионатам высокого уровня стараются подбирать партнёров примерно одного веса и уровня.
 

 

Дык именно. Это противоречит вашему же утверждению, что спарринг-партнер чемпиона России уже хороший боец. Точнее, противоречит тем, что в пару одаренному попадается такой же одаренный. Менее способный, "бесперспективный", будет окучивать мешки. Тренер тупо не будет тратить на него время.

 

И я бы сказал, что агрессивность не обретали, а раскрывали. Кстати, да, в продолжение вопросов: в какой школе СЕ целенаправленно работают с двигательными зажимами, с которыми, в том числе, связана проблема страха и неуверенности?

 

 

Человека который не может самостоятельно научиться стрелять, прости господи, из травмата, думаю и ушу учить не следует. 

 

Еще стоит рассмотреть, как, например, травмат, ложится на челночную систему перемещений, а также вписывает стрельбу и удары руками и ногами в единую двигательную систему, где ни одна часть тела не противоречит другой.


Сообщение отредактировал DENYA: 15 Май 2018 - 17:44

  • ВиШень и Влади mir это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#227 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2018 - 17:46

"Я бы сказал" -а откуда я знаю кто такой Вы? 
 
На семинаре одного мастера по иайдзюцу был мужик, который спецназёров тренирует . И по РБ и по оружию. Ну вот он мало того что говорил что видит общее* в плане состояния и реакции, так ещё и пёрся от этих тренировок. А там и размер "самурая" такой что ему достаточно прости прислониться к человеку - тот упадёт. 
 
*в частности говорил что и пистолет и саблю выхватывают одинаково.

Спецназёров то стал учить иайдзюцу?:)

#228 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 083 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Май 2018 - 17:48

Спецназёров то стал учить иайдзюцу? :)

 

Мне не доложили. Не знаю уж почему. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#229 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 15 Май 2018 - 17:52

Если бы я хотел холивар, я спросил бы, в какой спортивно-единоборческой школе конкретно есть внятная методика работы со страхом, причем, делающая обучаемого абсолютно автономным в плане способности справиться с ним самостоятельно, а не с помощью спортивного психолога (если спорт высокого уровня), или с помощью тренерских советов из серии "Ну ты посмотри, он сам боится", что помогает тока детям? Куда пойти?

Ну так этому вообще нигде не учат.



#230 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2018 - 17:54

Дык именно. Это противоречит вашему же утверждению, что спарринг-партнер чемпиона России уже хороший боец. Точнее, противоречит тем, что в пару одаренному попадается такой же одаренный. Менее способный, "бесперспективный", будет окучивать мешки. Тренер тупо не будет тратить на него время.


Если спарринг партнёр потому-что других не смогли найти, то здесь да, может быть любой:) Я не писал, что такой-же, я писал что примерно одного уровня, это желательно. Тоесть если человека готовят на Россию, то в идеале спаринг партнёром должен быть человек, который как минимум выступал на области, а ещё лучше на той-же России, либо просто занимающийся, который не будет мешком и который може создать необходимые условия, как в нападение, так и в защите. Менее способный будет заниматься и учиться дальше, повышая свой уровень и даже не участвуя в соревнованиях. То-что ему будет уделяться меньше времени, абсолютно нормально. И в свете разговора, вы думаете, что в ушу было как-то наоборот?

Сообщение отредактировал Gleb: 15 Май 2018 - 17:56


#231 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 15 Май 2018 - 17:54

Ну так этому вообще нигде не учат.

 

Угу. И куды тогда податься? В спорт? Лично мне, вон, не помогало. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#232 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2018 - 17:54

Мне не доложили. Не знаю уж почему.

Бывает.

#233 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 15 Май 2018 - 17:56

ЕТоесть если человека готовят на Россию, то в идеале спаринг партнёром должен быть человек, который как минимум выступал на области

 

Я, как минимум, выступал. Был победителем открытого первенства своего города (участвовали представители соседних регионов), серебряным призером области и серебряным призером открытого первенства Ростова-на-Дону. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#234 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 15 Май 2018 - 17:58

Угу. И куды тогда податься? В спорт? Лично мне, вон, не помогало. 

Думаете, в ТКБИ больше помогут? Речь ведь о них сейчас.



#235 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2018 - 17:58

Еще стоит рассмотреть, как, например, травмат, ложится на челночную систему перемещений, а также вписывает стрельбу и удары руками и ногами в единую двигательную систему, где ни одна часть тела не противоречит другой.


Нужно кстати у спецназёров спросить. Говорят что многим преподают РБ в области ударов руками и ногами на спортивных техниках основанном.

#236 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 15 Май 2018 - 17:59

В открытом и общедоступном виде нет.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#237 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 15 Май 2018 - 18:01

Нужно кстати у спецназёров спросить. Говорят что многим преподают РБ в области ударов руками и ногами на спортивных техниках основанном.

Глеб, почитайте Ознобишина.


ЗЫ: вот даже и ссылочка http://delo-i.narod..../Oznobishyn.pdf



#238 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2018 - 18:03

Я, как минимум, выступал. Был победителем открытого первенства своего города (участвовали представители соседних регионов), серебряным призером области и серебряным призером открытого первенства Ростова-на-Дону.

Это уже давольно неплохой уровень. Если честно, даже не могу вспомнить случаи с моими знакомыми примерно с таким-же опытом, у кого была проблема подраться на улице и преминуть то, чему их научили. Ну попробуйте заняться ушу, может там результат другой будет.

Глеб, почитайте Ознобишина.ЗЫ: вот даже и ссылочка http://delo-i.narod..../Oznobishyn.pdf


Да я всю серию читал. А есть что поновее?:)

#239 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 046 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 15 Май 2018 - 18:04

Угу. И куды тогда податься? В спорт? Лично мне, вон, не помогало. 

      И это очень странно. Конечно, спортсмены такие же люди как все прочие и вполне могут струсить, когда силы явно не равны. Или когда понимают, что сейчас их будут убивать, а не просто морду бить. Но нормальных спортсменов-контактников, теряющихся в ситуации типа: "Слышь, давай отойдём"  мне наблюдать не приходилось.



#240 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 15 Май 2018 - 18:08

Да я всю серию читал. А есть что поновее? :)

На тему рукопашного боя или стрельбы?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных