Перейти к содержимому


Фотография

Кем быть? Всем ли подходит спорт, и кому подходят ТКБИ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#261 Hyperion

Hyperion

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 Cообщений
  • ноябрь

Отправлено 16 Май 2018 - 03:11

извините, не поверю  - вопрос ведь был не о способности, а о целесообразности. Непонятна форма шага по кругу, когда внутренняя нога ставится  накрест с внешней с разворотом стопы  (иногда далеко за центральную линию тела) - в чем смысл такой формы шага?

а вы когда бекфист бьёте, то через подобные конструкции шага проходите так или иначе, и чем лучше это проработано тем меньше вас будет заносить от инерции поворота, разве нет?



#262 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Май 2018 - 05:43

Принципы.. С телефона, потому отвечаю без цитирования.
В ТКБИ система есть, или, как минимум, была, судя по видео. Потому что проявления были одни и те же. Система перемещений без челнока, когда шаг не отличается от повседневной ходьбы, пластика движений, когда тело в динамике выглядит как перетекающий удав, и при этом способность замереть в любой точке траектории, т.е. "безынерциальные перемещения", что говорит о кардинально отличном от спортивного принципа управления движениями.. Единоборцы высокого уровня демонстрируют их в эпизодах, как тот же Емельяненко, а единственный, кого я видел вживую, таким родился. А вот как это можно включить, и не годами работы - видел вживую.
Про травматизм рук кекусиновцев при ударе в голову не знаю. Любопытна статистика. Летхвэй - дык вроде изначально это ТБИ?


Какая разница что и где было? Речь про сегодняшний день.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#263 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Май 2018 - 08:06

а вы когда бекфист бьёте, то через подобные конструкции шага проходите так или иначе, и чем лучше это проработано тем меньше вас будет заносить от инерции поворота, разве нет?

 

Необязательно через такие конструкции при бэкфисте проходить. Его ж можно и без проноса бить, с возвратом в исходное положение. Хотя, конечно, чаще так локоть-с-разворота бьют.


 Система перемещений без челнока, когда шаг не отличается от повседневной ходьбы, пластика движений, когда тело в динамике выглядит как перетекающий удав, и при этом способность замереть в любой точке траектории, т.е. "безынерциальные перемещения", что говорит о кардинально отличном от спортивного принципа управления движениями.

 

 

Даже в боксе система передвижений одним челноком не исчерпывается. Ну а уж с текучестью в СЕ тоже всё ОК - это вообще от конкретной манеры конкретного спортсмена зависит в конкретном эпизоде схватки. И каких-то кардинальных отличий в управлении движениями, разумеется, в ТКБИ, конечно, нет, ибо ими такие же люди занимаются как и СЕ, с такой же точно физиологией и ЦНС.  Другое дело преимущественная манера перемещений в каком-то конкретном стиле ТКБИ и каком-то конкретном направлении у конкретного спортсмена в СЕ. Тут, разумеется, отличия могут быть, а могут и не быть, но мы этого наверняка не знаем, ибо поединков мастеров ТКБИ никто и никогда не видел и как они там движутся - хз (многочисленные видео, где они двигаются как отвратные боксёры местные форумчане-ушуисты забраковали).


Про травматизм рук кекусиновцев при ударе в голову не знаю. Любопытна статистика. Летхвэй - дык вроде изначально это ТБИ?

 

 

А про травматизм рук при ударе в голову у представителей ТКБИ, выходит, знаете? Есть статистика?

Многие СЕ когда-то были ТБИ.


Сообщение отредактировал Tong Po: 16 Май 2018 - 08:07

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#264 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Май 2018 - 08:56

1. Тай это спортивное единоборство. Здесь сложно ещё что-то добавить. Ну конечно в самбо из-за борьбы, как и в мма, как и в ушу-саньда, как и во-многих школах кика, в голландской например.Много где нет.
2. Ну во многих школа спорта так-же. Перед ударом или защитой используешь ноги прежде всего, перемещаешь вес.
3. Ок!

 

Ну, про шаги, много не буду. иллюстрирую именно работу ног и шаг

 

 

или 

 

 

По Емельяненко: ну вот навскидку

 

https://www.youtube.com/watch?v=iwRbatNI6o4 

 

как раз он бьет, проваливается, но проваливается с таким таймингом, что добавляет толчок плечом (делает два технических действия на одной ноге)


Необязательно через такие конструкции при бэкфисте проходить. Его ж можно и без проноса бить, с возвратом в исходное положение. Хотя, конечно, чаще так локоть-с-разворота бьют.


 

 

Даже в боксе система передвижений одним челноком не исчерпывается. Ну а уж с текучестью в СЕ тоже всё ОК - это вообще от конкретной манеры конкретного спортсмена зависит в конкретном эпизоде схватки. И каких-то кардинальных отличий в управлении движениями, разумеется, в ТКБИ, конечно, нет, ибо ими такие же люди занимаются как и СЕ, с такой же точно физиологией и ЦНС.  Другое дело преимущественная манера перемещений в каком-то конкретном стиле ТКБИ и каком-то конкретном направлении у конкретного спортсмена в СЕ. Тут, разумеется, отличия могут быть, а могут и не быть, но мы этого наверняка не знаем, ибо поединков мастеров ТКБИ никто и никогда не видел и как они там движутся - хз (многочисленные видео, где они двигаются как отвратные боксёры местные форумчане-ушуисты забраковали).


 

 

А про травматизм рук при ударе в голову у представителей ТКБИ, выходит, знаете? Есть статистика?

Многие СЕ когда-то были ТБИ.

 

1. Вам виднее.

2. Были. Теперь спорт. Те удары, которые демонстрируются на видео, не травматичны для кулака.


Какая разница что и где было? Речь про сегодняшний день.

 

Кое что еще осталось.

 

Ну, и Тонг По, что вы хотите доказать? Я привел пример себя как человека, которому спортивные тренировки не дали того, что я хотел. Боеспособности и боеготовности. Все, что угодно я получил, кроме нужного мне. Т.е. пришел за одним, ушел с другим. С чем не согласны? То, что получили остальные - мне пофигу. Молодцы. Тока я живу своей жизнью, а не их. И мне от их достижений ни холодно, ни жарко.


Сообщение отредактировал DENYA: 16 Май 2018 - 09:11

  • Aндрей и Firestar это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#265 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Май 2018 - 09:11

Ну так этому вообще нигде не учат.

Почему?
Вот когда довелось некоторое время тренировать, то мы(двое моих друзей и я) на этом тренировки и основывали.
По большому счёту.
Правда это не ТБИ было, а "русским стилем" называли))
К нам и шли за этим.
Как раз те, кому спорт никак не подходил.



#266 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Май 2018 - 09:17

Ну, про шаги, много не буду. иллюстрирую именно работу ног и шаг

https://www.youtube....h?v=OncS_54yMvw

или

https://www.youtube....h?v=34jasynGCTU

По Емельяненко: ну вот навскидку

https://www.youtube....h?v=iwRbatNI6o4

как раз он бьет, проваливается, но проваливается с таким таймингом, что добавляет толчок плечом (делает два технических действия на одной ноге)


1. Вам виднее.
2. Были. Теперь спорт. Те удары, которые демонстрируются на видео, не травматичны для кулака.


Кое что еще осталось.

Ну, и Тонг По, что вы хотите доказать? Я привел пример себя как человека, которому спортивные тренировки не дали того, что я хотел. Боеспособности и боеготовности. Все, что угодно я получил, кроме нужного мне. Т.е. пришел за одним, ушел с другим. С чем не согласны? То, что получили остальные - мне пофигу. Молодцы. Тока я живу своей жизнью, а не их. И мне от их достижений ни холодно, ни жарко.

Вы ТКБИ занимались? Вроде нет.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#267 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 16 Май 2018 - 09:17

Ну, про шаги, много не буду. иллюстрирую именно работу ног и шаг

 

 

или 

 

 

По Емельяненко: ну вот навскидку

 

https://www.youtube.com/watch?v=iwRbatNI6o4 

 

как раз он бьет, проваливается, но проваливается с таким таймингом, что добавляет толчок плечом (делает два технических действия на одной ноге)

Не думаю, что это он специально заучивал, ну а вообще подобные фишки в спорте известны. Пример с ударом ногой я уже приводил.
По шагам конечно пробовать нужно, так разницу сложно понять.



#268 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Май 2018 - 09:18

Почему?
Вот когда довелось некоторое время тренировать, то мы(двое моих друзей и я) на этом тренировки и основывали.
По большому счёту.
Правда это не ТБИ было, а "русским стилем" называли))
К нам и шли за этим.
Как раз те, кому спорт никак не подходил.

А результат какой? Реально видимый, а не по Вашим предположениям.
Ну и потом, действительно, не ТБИ. Так что - вообще не в тему.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#269 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Май 2018 - 09:19

Вы ТКБИ занимались? Вроде нет.

 

Вроде нет. Но вот сходство того, что практикую я, с тем, что демонстрируют деды, вижу. О чем и писал выше.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#270 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Май 2018 - 09:23

А результат какой? Реально видимый, а не по Вашим предположениям.
Ну и потом, действительно, не ТБИ. Так что - вообще не в тему.

Ну когда паренёк шёл рамсить в зал к качкам за брата(причём успешно), отказавшись при этом от помощи.
После трёх месяцев тренировки.
То для меня это реальный успех.
Учитывая лошару, каким он пришёл.
И немало ещё подтверждений было.



#271 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Май 2018 - 09:24

Не думаю, что это он специально заучивал, ну а вообще подобные фишки в спорте известны. Пример с ударом ногой я уже приводил.
По шагам конечно пробовать нужно, так разницу сложно понять.

 

Скорее всего да, не заучивал. Просто если смотреть его видео, когда он был на пике формы, то видно, что его тело находит адекватные каждой ситуации решения в обход сознания. Как тот же нокаут Арловского, когда он точно в нужный момент в нужное время воткнул свой удар.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#272 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Май 2018 - 09:26

Я не совсем понял, Denya, что Ваши видео должны проиллюстрировать? Чем то, что на видео ПРИНЦИПИАЛЬНО лучше или чем вообще ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от СЕ? В ММА, в кудо, в БС, в АРБ все эти перемещения вполне можно увидеть. Да, они там не выделены в отдельный специальный раздел, отдельно и долго изучаемый, ну и что? Там несколько иные методики просто.

Ну когда паренёк шёл рамсить в зал к качкам за брата(причём успешно), отказавшись при этом от помощи.
После трёх месяцев тренировки.
То для меня это реальный успех.
Учитывая лошару, каким он пришёл.
И немало ещё подтверждений было.

И? Каким боком тут ТКБИ?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#273 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Май 2018 - 09:26

Я не совсем понял, Denya, что Ваши видео должны проиллюстрировать? Чем то, что на видео ПРИНЦИПИАЛЬНО лучше или чем вообще ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от СЕ? В ММА, в кудо, в БС, в АРБ все эти перемещения вполне можно увидеть. Да, они там не выделены в отдельный специальный раздел, отдельно и долго изучаемый, ну и что? Там несколько иные методики просто.

 

Мое видео должно было проиллюстрировать Глебу, что я имею ввиду под системой перемещений, основанной на шаге, отвечая на его конкретный вопрос. Потому что на пальцах объяснять пришлось бы писать простыни текста. С видео это проще.


  • Firestar это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#274 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Май 2018 - 09:29

Вроде нет. Но вот сходство того, что практикую я, с тем, что демонстрируют деды, вижу. О чем и писал выше.

И? Я тоже вижу сходство много с чем. Я, например, вижу сходство муай тай и БДД.

Мое видео должно было проиллюстрировать Глебу, что я имею ввиду под системой перемещений, основанной на шаге, отвечая на его конкретный вопрос. Потому что на пальцах объяснять пришлось бы писать простыни текста. С видео это проще.

Ааа... Ну, ИМХО, почти все перемещения человека на двух ногах основаны на шаге. Кроме прыжков, конечно.

Сообщение отредактировал Tong Po: 16 Май 2018 - 09:29

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#275 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Май 2018 - 09:32

И? Я тоже вижу сходство много с чем. Я, например, вижу сходство муай тай и БДД.
Ааа... Ну, ИМХО, почти все перемещения человека на двух ногах основаны на шаге. Кроме прыжков, конечно.

 

1. Пожалуйста.

2. Кроме челнока, это да.


  • Firestar это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#276 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Май 2018 - 09:33

Я не совсем понял, Denya, что Ваши видео должны проиллюстрировать? Чем то, что на видео ПРИНЦИПИАЛЬНО лучше или чем вообще ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от СЕ? В ММА, в кудо, в БС, в АРБ все эти перемещения вполне можно увидеть. Да, они там не выделены в отдельный специальный раздел, отдельно и долго изучаемый, ну и что? Там несколько иные методики просто.
И? Каким боком тут ТКБИ?

Тут про тех, кому спорт не подходит.



#277 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Май 2018 - 09:35

Тут про тех, кому спорт не подходит.


Не совсем. Это раздел ушу.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#278 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 16 Май 2018 - 09:42

Скорее всего да, не заучивал. Просто если смотреть его видео, когда он был на пике формы, то видно, что его тело находит адекватные каждой ситуации решения в обход сознания. Как тот же нокаут Арловского, когда он точно в нужный момент в нужное время воткнул свой удар.

Да это у любого спортсмена высокого уровня есть. Когда действуешь в соответствии с ситуацией или "бьёшь на инстинкте". У кого-то просто это лучше развито, а у кого-то хуже.
Собственно этим спорт и хорош и это его главное преимущество перед ТКБИ и многими другими ТБИ, что там учат так работать. Без спарингов и боёв такие навыки ИМХО приобрести не возможно.


Сообщение отредактировал Gleb: 16 Май 2018 - 09:46

  • Tong Po это нравится

#279 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Май 2018 - 10:38

Да это у любого спортсмена высокого уровня есть. Когда действуешь в соответствии с ситуацией или "бьёшь на инстинкте". У кого-то просто это лучше развито, а у кого-то хуже.
Собственно этим спорт и хорош и это его главное преимущество перед ТКБИ и многими другими ТБИ, что там учат так работать. Без спарингов и боёв такие навыки ИМХО приобрести не возможно.

 

Соглашусь. Но для меня ключевое слово "высокого". Я видел парня, который был тощ и без развитой мускулатуры. На тренировках большую часть времени, когда давали силовые нагрузки и т.п. халявил. Но при этом практически 100% боев заканчивал нокаутом. Удар был абсолютно не "мощный", но после попадания свет выключался сразу. И потом несколько дней где-то в точке внутри головы держалось концентрированное болевое ощущение. Хз, как этому можно научить. 

Я не спорю, что спорт - это хорошо. Я ему сам отдал порядка 8 лет жизни, в достаточно плотном режиме (описывал). Просто все зависит от целей. У меня цели стать чемпионом и получить признание не было, у меня была цель научиться драться физически и быть способным драться психологически. К сожалению, второе не приобрел. Видимо, потому, что не обладал качествами. позволяющими стать "спортсменом высокого уровня", чтоб тренеры возились со мной так же, как, к примеру, мой тренер по боксу возился с трехкратным чемпионом России. Как он говорил: "Сколько я в него вложил своих денег, на экипировку, выезды и т.п. - мог бы однокомнатную квартиру уже бы купить.."


  • kek и Firestar это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#280 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 16 Май 2018 - 10:51

Соглашусь. Но для меня ключевое слово "высокого". Я видел парня, который был тощ и без развитой мускулатуры. На тренировках большую часть времени, когда давали силовые нагрузки и т.п. халявил. Но при этом практически 100% боев заканчивал нокаутом. Удар был абсолютно не "мощный", но после попадания свет выключался сразу. И потом несколько дней где-то в точке внутри головы держалось концентрированное болевое ощущение. Хз, как этому можно научить. 

Ну способность стабильно накаутировать-это вообще больше врождённое. В ушу, как я понял, можно такому научиться, когда ты маленький и худенький можешь положить здорового и мощного с одной пи...ны. Но опять же результат  в открытом доступе виден пока-что только отрицательный, что собственно склоняет меня к здоровому скепису.


Сообщение отредактировал Gleb: 16 Май 2018 - 10:52





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных