Перейти к содержимому


Фотография

Кем быть? Всем ли подходит спорт, и кому подходят ТКБИ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#281 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Май 2018 - 11:02

Ну способность стабильно накаутировать-это вообще больше врождённое. В ушу, как я понял, можно такому научиться, когда ты маленький и худенький можешь положить здорового и мощного с одной пи...ны. Но опять же результат  в открытом доступе виден пока-что только отрицательный, что собственно склоняет меня к здоровому скепису.

 

Про открытый доступ - согласен. Хрен че найдешь. На ютубе так точно нет. На Youku - может и есть, но я китайского не знаю.

Тут можно разобрать, что такое нокаут. В целом, не обязательно это самый мощный удар. Как бы общеизвестно. А вот как бы есть такой момент. Могу обозвать его "целостное тело". В Китае для этого есть специальные термины, но я не про них сейчас. Целостное тело - это когда нервный сигнал поступает в конечность без затрат на паразитарные мышечные зажимы и т.п. Как ни странно, но работу такого механизма, правда, в разбалансированном и неконтролируемом виде, можно увидеть у психических больных. Та же кататония или эпилепсия, когда в припадке худенькая девочка гнет руками дужку от кровати. Но это отвлечение. Так вот, "целостным" телом нокауты совершать гораздо проще. Если брать техническую составляющую и абстрагироваться конкретно в этом отрезке от тактики и т.п. Это вопрос другого рассмотрения. ТКБИ же, судя по тому, что я вижу, особенно на старых видео, как-то умели включать этот механизм функционирования тела и психики в контролируемом и возможном для осознанного использования режиме. У спортсменов высокого уровня его отчасти тоже можно увидеть (потому они и чемпионы). Тот же Али, Емельяненко, Джо Луис, Джек Джонсон - тот негр, которого я кидал в ветке про синъицюань. В таком режиме техники выставляются на порядок быстрее, чем в стандартном спортивном подходе массовой секции. 


  • Firestar это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#282 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Май 2018 - 11:10

Мастера - это штучный товар в любом виде деятельности. В ТКБИ точно так же, если не хуже.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#283 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 16 Май 2018 - 11:14

На Youku тоже нет ничего внятного. И даже если наработать такую способность, то это пол.беды. В бою ещё попасть нужно, а с этим проблемы. Ушуистов как правило до этого момент опе...ивают, пока они смогут куда-то внятно ударить. То-есть опять встаёт вопрос о спаринговой работе и опыте боёв. Опять же как долго нужно заниматься, что-бы приобрести такое качество, если оно у тебя не врождённое?


Сообщение отредактировал Gleb: 16 Май 2018 - 11:15

  • Tong Po, grimuar и kot2 это нравится

#284 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Май 2018 - 11:35

На Youku тоже нет ничего внятного. И даже если наработать такую способность, то это пол.беды. В бою ещё попасть нужно, а с этим проблемы. Ушуистов как правило до этого момент опе...ивают, пока они смогут куда-то внятно ударить. То-есть опять встаёт вопрос о спаринговой работе и опыте боёв. Опять же как долго нужно заниматься, что-бы приобрести такое качество, если оно у тебя не врождённое?

 

Дело не в самих занятиях, а в предварительной проработке тела. Она занимает от трех месяцев до года. Дальше выставление самой базы стиля, примерно с год, на все шаги, усилия и перемещения. После чего умощнение, накатка на снарядах, парная работа, вольные бои. Этим, в принципе, можно заниматься всю оставшуюся жизнь. Но для необходимого для жизни минимума достаточно года три.

Качество это врожденное у всех, посмотрите на пластику младенцев. Дальше кому как повезет. Воспитание, школа, стрессы, комплексы. Зажимы в психике провоцируют зажимы тела и наоборот.


  • Firestar это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#285 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 16 Май 2018 - 11:47

Все звучит вроде логично, но согласитесь, сложно поверить в то, что ты никогда не видел собственными глазами. Не видел я вольных боёв нормального уровня у ушуистов, поэтому пока остаюсь на позициях "для улицы спорт, для души ТБИ", обратно работает лишь на половину)) 


  • Tong Po и kot2 это нравится

#286 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Май 2018 - 11:52

Дело не в самих занятиях, а в предварительной проработке тела. Она занимает от трех месяцев до года. Дальше выставление самой базы стиля, примерно с год, на все шаги, усилия и перемещения. После чего умощнение, накатка на снарядах, парная работа, вольные бои. Этим, в принципе, можно заниматься всю оставшуюся жизнь. Но для необходимого для жизни минимума достаточно года три.
Качество это врожденное у всех, посмотрите на пластику младенцев. Дальше кому как повезет. Воспитание, школа, стрессы, комплексы. Зажимы в психике провоцируют зажимы тела и наоборот.

Это фантазии на тему как оно должно быть? Или есть какие-то реальные ФАКТЫ?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#287 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Май 2018 - 11:55

Все звучит вроде логично, но согласитесь, сложно поверить в то, что ты никогда не видел собственными глазами. Не видел я вольных боёв нормального уровня у ушуистов, поэтому пока остаюсь на позициях "для улицы спорт, для души ТБИ", обратно работает лишь на половину)) 

 

Ну, каждый основывает свое мнение на том, с чем имел дело в своем опыте.


Это фантазии на тему как оно должно быть? Или есть какие-то реальные ФАКТЫ?

 

Можете считать фантазиями. Как вам удобно. См. мой комментарий выше. 

 

"- Скучный ты парень, Андрюха. Жирафов не бывает... Да все, мать

его... бывает!"


  • Firestar это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#288 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Май 2018 - 12:19

Ну, каждый основывает свое мнение на том, с чем имел дело в своем опыте.


Можете считать фантазиями. Как вам удобно. См. мой комментарий выше.

"- Скучный ты парень, Андрюха. Жирафов не бывает... Да все, мать
его... бывает!"

Ну то есть фактов нет. Ясно.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#289 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Май 2018 - 12:24

Ну то есть фактов нет. Ясно.

 

Возвращаемся к изначальному тезису. Мне спорт не дал то, что я хотел. Т.е. пришел за одним, ушел с другим. Вы можете заниматься чем хотите и любить что хотите, но вот лично мне как примеру из темы, это не нужно, и вкладывать в это свое время, силы и деньги отныне не намерен. Счас рынок, вас разве не учили продавать? Надо не покупателя ругать, а товар нахваливать, раскрывать выгоды и преимущества. У вас пока не очень получается.

А я своего не продаю, на мне нет бремени доказательств.


  • ВиШень и Firestar это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#290 Hyperion

Hyperion

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 Cообщений
  • ноябрь

Отправлено 16 Май 2018 - 12:42

Возвращаемся к изначальному тезису. Мне спорт не дал то, что я хотел. Т.е. пришел за одним, ушел с другим.

это про многие вещи можно сказать, некоторые и от армии не то берут, приходят за одним, уходят с радикулитом)
  • Tong Po это нравится

#291 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Май 2018 - 12:56

Возвращаемся к изначальному тезису. Мне спорт не дал то, что я хотел. Т.е. пришел за одним, ушел с другим. Вы можете заниматься чем хотите и любить что хотите, но вот лично мне как примеру из темы, это не нужно, и вкладывать в это свое время, силы и деньги отныне не намерен. Счас рынок, вас разве не учили продавать? Надо не покупателя ругать, а товар нахваливать, раскрывать выгоды и преимущества. У вас пока не очень получается.
А я своего не продаю, на мне нет бремени доказательств.


А тут никто ничего не продает. Вы разделом ошиблись. Тут люди беседуют, ведут дискуссии. А свой «товар» я в специально созданной теме представляю. Не здесь. К тому же тут, кроме Глеба никто в моем сегменте рынка не находится, а его точка зрения с моей не расходится.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#292 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 16 Май 2018 - 13:18

А тут никто ничего не продает. Вы разделом ошиблись. 

Да ладно  :D  :D  :D как ни зайду в тему раздела "ушу" с Вашим участием , так вечно: "чуваки, мой спорт лучше, ваше ушу дерьмо", "не, ну вы поняли? все слышали? ушу дерьмо!!!", "так, ну я повторю раз просите, мой!!! слышали? мой спорт лучше!!!"  :D . Тонг По, расслабьтесь, Ваш спорт лучше, пишите про него, я с преогромным удовольствием это читаю. 


  • Hyperion это нравится

Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.


#293 Птиц

Птиц

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 Cообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 13:19

Глеб, я видел где то вопрос ко мне но потерял, повторите если не сложно. По моему что то о том, почему даже не линейные перемещения могут не давать навыка к бою с несколькими оппонентами.

#294 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 16 Май 2018 - 13:21

Глеб, я видел где то вопрос ко мне но потерял, повторите если не сложно. По моему что то о том, почему даже не линейные перемещения могут не давать навыка к бою с несколькими оппонентами.

Это?



можно и финтить но быть прямолинейным. Мы о разном, но не суть в общем.

 
 

Может тогда подробней на примерах? Какие именно технические действия нам говорят о том, что создавалось именно  для боя против нескольких противником и не подходит для боя против одного?


  • lunfeng это нравится

Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.


#295 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 16 Май 2018 - 13:29


Глеб, я видел где то вопрос ко мне но потерял, повторите если не сложно. По моему что то о том, почему даже не линейные перемещения могут не давать навыка к бою с несколькими оппонентами.

Простите, не помню уже. Было что-то про перемещения, да:)а

Сообщение отредактировал Gleb: 16 Май 2018 - 13:31


#296 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Май 2018 - 13:34

А тут никто ничего не продает. Вы разделом ошиблись. Тут люди беседуют, ведут дискуссии. А свой «товар» я в специально созданной теме представляю. Не здесь. К тому же тут, кроме Глеба никто в моем сегменте рынка не находится, а его точка зрения с моей не расходится.

 

 

 

 

Клиенты-«евангелисты» — это лучший тип клиента: преданные и не стесняющиеся рекомендовать ваш бренд энтузиасты. В случае необходимости они могут очень эффективно доносить до других людей информацию о вашем товаре. Если возникнут трудности, то они будут вашей опорой и защитой. Кроме того, «евангелисты» найдут в себе силы простить вам совершённые ошибки. Они убеждены, что вы всеми силами заботитесь об их интересах. И что самое важное, они покупают регулярно и часто.

Источник: https://www.optimism...v-evangelistov/

Стихия Огня: Дробление черепов!

#297 Птиц

Птиц

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 Cообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 13:45

 

Может тогда подробней на примерах? Какие именно технические действия нам говорят о том, что создавалось именно  для боя против нескольких противником и не подходит для боя против одного?

Спасибо, да, этот.

Глеб, речь не о техническом действии. Техническое действие есть следствие той работы и того навыка которые вы развили в теле и сознании. Поэтому шагистика и работа тела в уклонах и уходах хотя и применяются, с небольшими поправками, как в работе один на один так и против 2-4 , но могут не нести способности к реализации. Т.е пока на треньке то все еще получается, как только плотность контакта, скорость контактов и нагрузка на психику повышаются, ничего не выходит, просто сминают. Я об этом говорил.

Упоминая о том, что у нас методически идет сразу уклон на способность потом это реализовать, я имел в виду именно подготовку к,  и развитие  способности тела и сознания к обладанию обьемной силой в любой момент времени. Поясню, чем плотнее надут шарик, тем сложнее его смять. главное не перекачать) гы :) А потом только общепринятые шаги, уклоны и уходы, короткое высвобождение силы в удар, точность и прочее. Если качество есть- надо накатывать его в тактических играх. Если нет, то хоть обнакатывайся.

Это мое мнение.


  • ВиШень, lunfeng и Кирилл это нравится

#298 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Май 2018 - 16:51

Да ладно :D :D :D как ни зайду в тему раздела "ушу" с Вашим участием , так вечно: "чуваки, мой спорт лучше, ваше ушу дерьмо", "не, ну вы поняли? все слышали? ушу дерьмо!!!", "так, ну я повторю раз просите, мой!!! слышали? мой спорт лучше!!!" :D . Тонг По, расслабьтесь, Ваш спорт лучше, пишите про него, я с преогромным удовольствием это читаю.

Процитируйте, иначе Вы -врун.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#299 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 16 Май 2018 - 17:34

Процитируйте, иначе Вы -врун.

 

Я врун  ;)

 

А процитирую (по памяти) один из постов ВиШень со старого форума:

Если Вы зашли в целевой раздел стиля, который не практикуете, и начинаете там спорить и что-то требовать -вы тролль.  


Сообщение отредактировал Firestar: 16 Май 2018 - 17:34

Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.


#300 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Май 2018 - 17:40

Я врун ;)

А процитирую (по памяти) один из постов ВиШень со старого форума:
Если Вы зашли в целевой раздел стиля, который не практикуете, и начинаете там спорить и что-то требовать -вы тролль.

Все мои оппоненты НЕ ПРАКТИКУЮТ ТКБИ. Вы практикуете?
З.Ы. Я с вин чунь немного знаком. Сиу Лим Тао практиковал. Так что Ваш пост - не в тему. И тролль именно Вы.

Сообщение отредактировал Tong Po: 16 Май 2018 - 17:42

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных