Перейти к содержимому


Фотография

Кем быть? Всем ли подходит спорт, и кому подходят ТКБИ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#81 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 332 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Май 2018 - 17:33

Я все сказал , есть спорт в котором кидают олимпийским чемпионом ни я ни вы не станете никогда, есть всякие развлечения для пенсионеров псевдо спортивные типа разных чемпионатов мира , это уже не спорт а выжимки. Есть еще шоу типа мма , но это другая немного стезя там от чистого спорта еще меньше.

О как! Псевдоспортивные... Однако... Не много ли на себя берёте, а? Или спорт - это только олимпийские виды? Ну-ну... Я, если чё, не в своей возрастной выступал. Моей уже на ЧМ нет. Впрочем, можете продолжать жить в своём вымышленном мирке и заниматься самооправданиями, накручивая таолу в закрытой комнате.
  • grimuar и kot2 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#82 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 06 Май 2018 - 17:37

О как! Псевдоспортивные... Однако... Не много ли на себя берёте, а? Или спорт - это только олимпийские виды? Ну-ну... Я, если чё, не в своей возрастной выступал. Моей уже на ЧМ нет. Впрочем, можете продолжать жить в своём вымышленном мирке и заниматься самооправданиями, накручивая таолу в закрытой комнате.

Вы обратились ко мне в теме с вопросом а не я к вам , поэтому вопрос самооправдания не стоит вообще , это только ваши а не мои вопросы.



#83 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 332 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Май 2018 - 17:41

Вы обратились ко мне в теме с вопросом а не я к вам , поэтому вопрос самооправдания не стоит вообще , это только ваши а не мои вопросы.

Вы даже не уловили сарказма в моём вопросе? Думаете мне нужен был Ваш ответ? Отнюдь. Я прекрасно знаком с мифологией «истинных» БИшников относительно спорта. Вы - прекрасный образчик этого.
З.Ы. Кстати, а когда это самбо было олимпийским видом? Не припомню чё-то...

Сообщение отредактировал Tong Po: 06 Май 2018 - 17:42

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#84 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 06 Май 2018 - 17:45

З.Ы. Кстати, а когда это самбо было олимпийским видом? Не припомню чё-то...

Самбо олимпийский вид спорта но не входит в программу Олимпиады. Готовили с возможностью выступать по дзюдо. А насчет вашего тролинга если это он тут был то пусть с вами и остается



#85 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 332 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Май 2018 - 17:49

Самбо олимпийский вид спорта но не входит в программу Олимпиады. Готовили с возможностью выступать по дзюдо. А насчет вашего тролинга если это он тут был то пусть с вами и остается

Ну в таком разе джиу-джитсу - тоже олимпийский вид, но не входит в программу Олимпиады. Хотя, зная возможности руководства UAEJJF - скоро войдет (в виде jj ne-waza).
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#86 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 06 Май 2018 - 17:53

Ну в таком разе джиу-джитсу - тоже олимпийский вид, но не входит в программу Олимпиады. Хотя, зная возможности руководства UAEJJF - скоро войдет (в виде jj ne-waza).

 В каком году МОК признало джиу-джитсу олимпийским видом спорта ?



#87 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 332 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Май 2018 - 18:02

В каком году МОК признало джиу-джитсу олимпийским видом спорта ?

А в каком году МОК признало самбо?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#88 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 06 Май 2018 - 18:04

А в каком году МОК признало самбо?

1981 г.



#89 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 332 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Май 2018 - 18:10

1981 г.

И почему ж самбо нет в списке олимпийских видов?
На сайте Всероссийской Федерации Самбо, в частности написано:

«Самбо — уникальное отечественное единоборство, популярное во всем мире.
Самбо — это интернациональный вид спорта, достойный стать олимпийским.»
«При всем активном развитии и росте международной популярности в 70-80-ые годы самбо не было включено в программу Олимпийских игр.»

http://www.sambo.ru/sambo/

На сайте МОК (https://www.olympic.org) тоже ничего про самбо нет... Напишите им что ли...

Сообщение отредактировал Tong Po: 06 Май 2018 - 18:17

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#90 HotSoup

HotSoup

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 Cообщений
  • München

  • Салки

Отправлено 06 Май 2018 - 18:31

Самбо олимпийский вид спорта но не входит в программу Олимпиады.

 

Олимпийскими видами спорта являются только включенные в программу Олимпиады, по определению. Есть еще бывшие олимпийские виды, которые когда-то входили в программу, а затем были исключены. Хороший пример — бейсбол.



#91 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 332 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Май 2018 - 18:33

Олимпийскими видами спорта являются только включенные в программу Олимпиады, по определению. Есть еще бывшие олимпийские виды, которые когда-то входили в программу, а затем были исключены. Хороший пример — бейсбол.

Совершенно верно.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#92 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 06 Май 2018 - 18:34

При чём здесь вообщ МОК? Есть масса видов спорта, которые не являются и никогда не будут олимпийскими.

#93 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 332 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Май 2018 - 18:43

При чём здесь вообщ МОК? Есть масса видов спорта, которые не являются и никогда не будут олимпийскими.

Ну, видимо, кое-кто считает, что спорт -это только олимпийский вид.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#94 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 06 Май 2018 - 18:51

И почему ж самбо нет в списке олимпийских видов?
На сайте Всероссийской Федерации Самбо, в частности написано:

«Самбо — уникальное отечественное единоборство, популярное во всем мире.
Самбо — это интернациональный вид спорта, достойный стать олимпийским.»
«При всем активном развитии и росте международной популярности в 70-80-ые годы самбо не было включено в программу Олимпийских игр.»

http://www.sambo.ru/sambo/

На сайте МОК (https://www.olympic.org) тоже ничего про самбо нет... Напишите им что ли...

 Этот момент упоминается например здесь 

 

http://energetik.mpe...tory/printable/

 

"В 1981 году МОК признал борьбу самбо олимпийским видом спорта, но в программу Олимпиад этот вид пока не был включен.Не совсем понятное решение давало надежду, не реализованную и через двадцать лет."

 

Мне говорили точно так же ,что пока в программу не включен но Олимпийским видом является , пока поэтому на соревнованиях выступали по дзюдо. 


Сообщение отредактировал ura: 06 Май 2018 - 18:52


#95 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 06 Май 2018 - 18:57

Ну, видимо, кое-кто считает, что спорт -это только олимпийский вид.


Кстати читая ветку по ушу, мне показалось, что лаоши китайские тоже себя иногда вели специфическим образом. Ученик победил-слава учителю, проиграл-сам виноват ну и походу отбор был тоже нормальный. Есть талант и способности, буду учить, а если нет, то и занимайся двадцать лет и никаких тебе знаний. Очень прагматично, круче чем в спорте:)
  • Zhila и ZS+ это нравится

#96 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 332 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Май 2018 - 18:58

Этот момент упоминается например здесь

http://energetik.mpe...tory/printable/

"В 1981 году МОК признал борьбу самбо олимпийским видом спорта, но в программу Олимпиад этот вид пока не был включен.Не совсем понятное решение давало надежду, не реализованную и через двадцать лет."

Мне говорили точно так же ,что пока в программу не включен но Олимпийским видом является , пока поэтому на соревнованиях выступали по дзюдо.


Как видите - не является (ссылки - выше). Потому я и написал про дд «в таком разе...»

http://jiu-jitsu.new...мпийских-играх/
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#97 Птиц

Птиц

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 Cообщений

Отправлено 07 Май 2018 - 00:15

#. Есть талант и способности, буду учить, а если нет, то и занимайся двадцать лет и никаких тебе знаний.#

Не совсем так. Безусловно они смотрят, но не на талант и способности, хотя если есть то в плюс, а на другие критерии. В идеале совокупность это вообще подарок судьбы, но такое что тут что там редкость.
С точки зрения китайского трад. наставника талант и способности позволяют быстрее изучить первый этап, условно. Так называемый каркас. Но дальше имеет значение постоянство, воля, усердие, доверие наставнику. И вот тут как правило талантливые и способные ломаются, так как зачастую привыкли быть первыми, легко достигать результата и тп. (хотя к слову это и в СЕ часто происходит). Как и любители выстраивать логическую цепочку без наличия необходимого навыка.
Для европейского ума наибольшей преградой является отсутствие видимой логики в методе и результате метода. До проявления результата. Т. Е заранее не просчитать очень многого.
Всё это создало предпосылки к появлению суррогатов и подмене, когда отсутствие результата или диссонанс с изучаемым и применяемым объясняют словами о доверии, долгих годах, недостаточном усердием, необходимостью индивидуальных занятий, посвящением и подобным. Тонкая грань.
На мой взгляд и по моему опыту при правильной методике учащиеся сами знают и понимают почему у них нет того или иного результата. Почему не хватает мощи или почему вставать в пару рано. Иногда приходится убеждать что что то из методов надо начинать делать, иначе болото.
Имхо все.
  • ВиШень, андрей огнев, lunfeng и 2 другим это нравится

#98 lunfeng

lunfeng

    Шифу

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 07 Май 2018 - 21:20

Вот вы тут, в этой вашей уютной ЖЖшечке, всё плачетесь - мол, кунфу помирает, оно, мол, только для "больных Китаем" и вообще для "полутрупов".
А тем временем в реальном мире реальные пацаны...
"World Cup 2018: Russians learn KUNG FU to target 3 Lions fans"!
Русские хулиганы берут уроки кунг-фу, готовясь к атаке на английских фанатов во время чемпионата мира, - пишет корреспондент британского сайта «Daily Star» Пол Мартин.
Кто не верит - вот сцылко:
https://www.dailysta...kung-fu-3-Lions
  • kek это нравится

#99 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Май 2018 - 08:01

Russian yobs attack...
чисто фонетически эта фраза повеселила )
  • lunfeng и Tong Po это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#100 lunfeng

lunfeng

    Шифу

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 08 Май 2018 - 08:58

"Yobs - это по-нашему" :)
  • Aндрей и Tong Po это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных