Перейти к содержимому


Фотография

Чему не учат в школах и вузах? Что пригодится нам в жизни?

знания умения навыки вуз школа

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 336

#261 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2018 - 16:53

Я имел ввиду на улице?:)

#262 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Май 2018 - 17:08

Я имел ввиду на улице? :)

Зимой? Сидят в зале. 

 

Учитывайте, кстати, что не во всех городах полезно заниматься спортом на улице. В Мск , к примеру, неполезно. У меня в городе (Ближнее заМКАДье)  -в лесу (10 мин моим быстрым шагом) полезно, во дворе школы не полезно. Если физрук моих детей заставит во дворе школы много бегать,я  самолично приду, заставлю его высморкаться в белую салфетку,посмотреть на свои чОрные сопли, и подумать как следует. Заставлять коллег думать я умею, ну...в каком-то приближении, это предполагалось частью профессии. 

 

Соответственно переться в лес....урок 45 мин, не успеют же. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#263 Всеволод

Всеволод

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Улан-Удэ

Отправлено 25 Май 2018 - 17:12

Госслужащие в массе своей НЕ могут научить думать. Примите как данность и пляшите от этого. 

 

Учителя - это госслужащие?

 

 


Количество качественных приседаний.

Вы можете озвучить нормативы? Желательно для всех классов.



#264 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Май 2018 - 17:15

Учителя - это госслужащие?

 

А кто? 

 

Вы можете озвучить нормативы? Желательно для всех классов.

 

 

А какую интересующую меня информацию Вы мне предоставите в замен? Потому что это надо вспомнить учебники 20ти летней давности, пока что маловато мотивации. 


  • DENYA это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#265 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Май 2018 - 17:22

По идее да(см. выше, что я писал о способности работать с ифромацией и источниками). А вообще родителей :)
 
Ну не знаю, у меня степень магистра по прикладной математике, меня учили, что практически для всего можно построить мат. модель и спрогнозировать результаты. Не могу говорить о 100% эффективности, но я защитил 2 диплома на основе теории вероятностей и мат. статистики. И в применимости этого раздела математики я уверен :) Еще мой науч. рук. заставлял меня читать и анализировать статьи по теории игр, довольно интересная вещь. Нейросети - это вообще основа ИИ :)


Ваш пост № 60 ))))))

#266 Всеволод

Всеволод

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Улан-Удэ

Отправлено 25 Май 2018 - 17:25

А какую интересующую меня информацию Вы мне предоставите в замен? Потому что это надо вспомнить учебники 20ти летней давности, пока что маловато мотивации. 

А я приведу вам список (более 150 пунктов) того, чему не учат в школе и чему надо бы учить, хотя бы части, по моему мнению


А кто?

Учителя - это не служащие. Ни государственные, ни муниципальные.

Учителя - это учителя.



#267 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Май 2018 - 17:35

А я приведу вам список (более 150 пунктов) того, чему не учат в школе и чему надо бы учить, хотя бы части, по моему мнению

 

 

Не пойдёт. Количество затраченного человеко-труда несопоставимое. Вам для составления Вашего списка не только думать не придётся, но и делать ничего не надо будет. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#268 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2018 - 17:38

Педагог действительно не является госслужащим.

Сообщение отредактировал Gleb: 25 Май 2018 - 17:39


#269 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Май 2018 - 17:39

 


Учителя - это не служащие. Ни государственные, ни муниципальные.

Учителя - это учителя.

 

Это глупость. 

Нет такой сферы деятельности "учитель".

Есть "педагог". В зависимости от того что у него в дипломе написано рядом с этим словом, определяются его обязанности и сфера ответственности. Из этого обычно вытекают критерии оценки труда человека. 

 

Помимо этого. Эта сфера деятельности на нижних уровнях своей лестницы никакого творчества и креатив ане предполагает. Как не предполагает и вменяемых критериев исполнения обязанностей. 


Педагог действительно не является гос.служащим.

А кем он является?

 

Государственный служащий - это человек, который исполняет свои обязанности (работает) в государственной службе и получает денежное вознаграждение за свою работу за счт средств государственного федерального бюджета или же за счт средств бюджета субъекта государства.


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#270 Всеволод

Всеволод

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Улан-Удэ

Отправлено 25 Май 2018 - 17:41

Вам для составления Вашего списка не только думать не придётся, но и делать ничего не надо будет. 

Основание сего вывода?


А кем он является?

Педагогом, если термин "учитель" вам не нравится



#271 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Май 2018 - 17:41

Основание сего вывода?

 

Вся Ваша деятельность на форуме. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#272 Всеволод

Всеволод

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Улан-Удэ

Отправлено 25 Май 2018 - 17:42

Вся Ваша деятельность на форуме. 

Слив засчитан. ;)

 

[error='.....................']Предупреждение выписано. Дабы впредь думал кому что писать. [/error]


Сообщение отредактировал ВиШень: 25 Май 2018 - 17:43


#273 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Май 2018 - 17:52

 


Педагогом, если термин "учитель" вам не нравится

 

Кто такой педагог? Частное лицо)?


Индивидуализация в процессе обучения, которая сегодня идёт полным ходом видимо приведёт и к смени роли учителя...
"Министр просвещения сообщила, что запуск приоритетного проекта «Цифровая школа»....

Тю....это же Россия. Они сделали электронный дневник и выгребли кучку проблем с этим. В нашу школу якобы (вроде бы) завезли ноутбуки для детей ещё 5 лет назад (в рамках оного проекта), но мы их не видели. По понятным причинам. В школах старого образца просто нет возможности для всей этой радости, да и будет ли......


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#274 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2018 - 17:52

А кем он является?

Государственный служащий - это человек, который исполняет свои обязанности (работает) в государственной службе и получает денежное вознаграждение за свою работу за счт средств государственного федерального бюджета или же за счт средств бюджета субъекта государства.

Бюджетниками...по сути наёмный работник, как уборщица или охранник, который оказывает услугу. Поэтому с ним заключают трудовой договор, а не служебный контракт или как он у них называется. Соответственно права и обязанности у них разные.

Сообщение отредактировал Gleb: 25 Май 2018 - 17:52

  • ВиШень и Всеволод это нравится

#275 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 25 Май 2018 - 17:54

Педагог это профессия. если задуматься на секундочку. Школа, это госучреждение, если она на балансе государства, а не на самообеспечении, люди получающие гос зарплату на гос местах, есть госслужащие. Но не все учителя есть госслужащие, как можно уже понять логически. То есть по сути являются, а формально нет. Охранник, уборщица не несут общественной нагрузки, как это у учителей.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 25 Май 2018 - 17:58


#276 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Май 2018 - 18:00

Бюджетниками...по сути наёмный работник, как уборщица или охранник, который оказывает услугу. Поэтому с ним заключают трудовой договор, а не служебный контракт или как он у них называется. Соответственно права и обязанности у них разные.

Ок. А в контексте беседы - средний бюджетник может думать научить? Ему самому думать надо?


 Школа, это госучреждение, если она на балансе государства, а не на самообеспечении, люди получающие гос зарплату на гос местах, есть госслужащие.

Я посмотрела тоже. Вопрос нюансов терминологии, госслужащие это чиновники и всякая полиция, как оказалось. Врачи и учителя это бюджетники. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#277 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 25 Май 2018 - 18:02

Чиновники не подписывают контрактов вроде, первый раз про это слышу.



#278 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Май 2018 - 18:06

Чиновники не подписывают контрактов вроде, первый раз про это слышу.

Да хрен бы с ними со всеми. Речь не об этом же. 

 

А о том что человек, получающий фиксированную  зарплату от государства необходимости думать обычно не испытывает. Поэтому у нас масса проблем от низов до верху(


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#279 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2018 - 18:11

Ок. А в контексте беседы - средний бюджетник может думать научить? Ему самому думать надо?


Я не знаю, как обстоят дела в современной школе. В моё время всё зависило от школы, преподавательского состава...я много школ сменил и заканчивал платную. Могу сказать, что учителя-не бюджетники, мало отличались от учителей из государственных школ. Вообще не отличались, если честно. Были как и те, кто пытался в нас пробудить собственные мысли, были те, которым было достаточно повторить пройденный параграф из учебника.

#280 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 25 Май 2018 - 18:12

Да хрен бы с ними со всеми. Речь не об этом же. 

 

А о том что человек, получающий фиксированную  зарплату от государства необходимости думать обычно не испытывает. Поэтому у нас масса проблем от низов до верху(

А тут уже думать не нужно, за тебя уже всё придумали, ты исполняй и получай деньги, в этом суть, думать дума должна.







Темы с аналогичными тегами: знания, умения, навыки, вуз, школа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных