Перейти к содержимому


Фотография

Чему не учат в школах и вузах? Что пригодится нам в жизни?

знания умения навыки вуз школа

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 336

#281 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2018 - 18:13

Чиновники не подписывают контрактов вроде, первый раз про это слышу.

Это из закона о госслужащих
"Гражданский служащий - гражданин Российской Федерации, взявший на себя обязательства по прохождению гражданской службы. Гражданский служащий осуществляет профессиональную служебную деятельность на должности гражданской службы в соответствии с актом о назначении на должность и со служебным контрактом и получает денежное содержание за счет средств федерального бюджета или бюджета субъекта Российской Федерации"
Педагоги, так-же как и врачи к ним не относятся.

А тут уже думать не нужно, за тебя уже всё придумали, ты исполняй и получай деньги, в этом суть, думать дума должна.


Предлагаете думу леквидировать?:)

#282 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Май 2018 - 18:18

Были как и те, кто пытался в нас пробудить собственные мысли, были те, которым было достаточно повторить пройденный параграф из учебника.

Ок. А при прогнозировании результатов, мы должны будем учесть среднюю температуру по больнице. Таким образом пока что получается что если есть учитель который учит думать  -это великолепно, но в целом возлагать на них эту обязанность невозможно. 


Предлагаете думу леквидировать? :)

 

Я вот хотела постебаться в теме , написать список того, чему в школе не учат. Ну там....

делать коктейль m-va

собрать (русское название фильма с ВанДаммом и Шнайдером от 98года Knock Off)

ну и т.д.

не нашла к чему написать  :D 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#283 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2018 - 18:28

Ок. А при прогнозировании результатов, мы должны будем учесть среднюю температуру по больнице. Таким образом пока что получается что если есть учитель который учит думать -это великолепно, но в целом возлагать на них эту обязанность невозможно.

Если честно, я даже не знаю, как посчитать этот самый результат. И с какой частной школой нужно сравнивать всех остальных.
Есть олимпиады, международные конкурсы по различным предметам...можно по ним считать, но думаю бюджетников в случаи с Россией будет больше.

Сообщение отредактировал Gleb: 25 Май 2018 - 18:38


#284 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 25 Май 2018 - 18:29

Ваш пост № 60 ))))))

Простите, не понял, что Вы имели ввиду)))

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#285 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 25 Май 2018 - 18:30

Предлагаете думу леквидировать? :)

Зачем ликвидировать, мотивировать работать нужно их, а не стимулировать только.

Ещё раз про госслужащих, нет контрактов у чиновников, есть к примеру у топ-менеджеров, они тоже госслужащие? Понятие госслужащий, это люди служащие общественным интересам государства, за  деньги с госбюджета. С учителями, врачами это не так? Глупо утверждать что не так. Суть в прописанных конкретно к госслужащим правах и обязанностях, насколько я понял, потому они и не госслужащие.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 25 Май 2018 - 18:30


#286 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2018 - 18:35

Ещё раз про госслужащих, нет контрактов у чиновников, есть к примеру у топ-менеджеров, они тоже госслужащие? Понятие госслужащий, это люди служащие общественным интересам государства, за деньги с госбюджета. С учителями, врачами это не так? Глупо утверждать что не так. Суть в прописанных конкретно к госслужащим правах и обязанностях, насколько я понял, потому они и не госслужащие.


Есть закон о государственной службе, там всё написано. По закону они к госслужащим не относятся, так-же как и водители школьных автобусов например. По моему мнению, они государственными служащими тоже не являются. Они не на службу ходят, а на работу. Врача или учителя я могу нанимать. Налогового инспектора или судебного пристава нет, по крайней мере официально.

Сообщение отредактировал Gleb: 25 Май 2018 - 18:36


#287 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 25 Май 2018 - 18:44

Есть закон о государственной службе, там всё написано. По закону они к госслужащим не относятся, так-же как и водители школьных автобусов например. По моему мнению, они государственными служащими тоже не являются. Они не на службу ходят, а на работу. Врача или учителя я могу нанимать. Налогового инспектора или судебного пристава нет, по крайней мере официально.

Подведите законодательную базу и легко станут госслужащими, по всем уже наличествующим признакам. А давайте сравним учителей, со сторожами, чоповцами, уборщицами, в школе же вместе работают, значит одно дело делают. Были ментами, частные организации спокойно нанимали ментов по договору, до поры до времени конечно, но я при этом служил ещё и принимал участие.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 25 Май 2018 - 18:46


#288 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Май 2018 - 18:50

Если честно, я даже не знаю, как посчитать этот самый результат. 

Никак. В этом и проблема ( и это дофига расхолаживает работников данной сферы). То есть у любого руководителя кружка при дворце пионеров результат на лицо -модели корабликов и самолётиков, танцы, театральные постановки , кружева, поделки и т.д. А школа всегда вправе сказать что сами виноваты, в том, что экзамен не сдали. И там где есть такая лазейка, всегда будет куча людей, которые работать не хотят. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#289 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2018 - 18:57

Подведите законодательную базу и легко станут госслужащими, по всем уже наличествующим признакам. А давайте сравним учителей, со сторожами, чоповцами, уборщицами, в школе же вместе работают, значит одно дело делают. Были ментами, частные организации спокойно нанимали ментов по договору, до поры до времени конечно, но я при этом служил ещё и принимал участие.

Это вам не ко мне нужно, а к Миронову из партии "Родина". Это он пытается протолкнуть такую инициативу и приравнять учителей и врачей к гос.служащим. Почту его секретариата можете найти в интернете. Но на сегодняшний момент они НЕ госслужащие. И зачем сравнивать сторожей и учителей? По сути они просто оказывают разные услуги гос.учреждению и это прописанно у них в трудовом договоре. Я не могу нанять мента, что-бы он исполнял свои ментовские функции, не нарушив закон. Врача могу, учителя да. Мента нет. Какие законы нарушили вы, мне в данном случаи не важно.

Никак. В этом и проблема ( и это дофига расхолаживает работников данной сферы). То есть у любого руководителя кружка при дворце пионеров результат на лицо -модели корабликов и самолётиков, танцы, театральные постановки , кружева, поделки и т.д. А школа всегда вправе сказать что сами виноваты, в том, что экзамен не сдали. И там где есть такая лазейка, всегда будет куча людей, которые работать не хотят.

Ну как? Про одного можно сказать, но если таких будет много, то это уже будет сказываться на твоей зп и возможности сделать дальнейшую карьеру. Вот я например часто пользовался услугами репетитора. Одна тётка растягивала процесс обучения и то, что мне могли объяснить на обычном уроке за 40 минут, она жевала 3 часа. Просто любила попи...еть о левых темах:) В кружке с вас могут сшибать деньги и создавать видимость обучения, тоже сплошь и рядом и спросить сложнее, если конечно вы не мастер составления договоров или не шарите в том, чему именно должны научить.

Сообщение отредактировал Gleb: 25 Май 2018 - 19:03


#290 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Май 2018 - 19:02

Ну как сказать? Про одного можно сказать, но если таких будет много, то это уже будет сказываться на твоей зп и возможности сделать дальнейшую карьеру.

Какую карьеру? Куда карьерить педагогу?

 

 

 В кружке с вас могут сшибать деньги и создавать видимость обучения, тоже сплошь и рядом и спросить сложнее, если конечно вы не мастер составления договоров.

 

Да почему сложнее? Любой кружок имеет название, и ожидаемый результат вытекает прям из названия. 

 

Ну  с тем что мне проще, несомненно соглашусь. Я методист, и достаточно быстро соображаю кто кому чего должен в сфере образования, и в каких количествах. 

 

НО. Сейчас век тотального инета, в каждом городе есть местный портал, где всё пишут.


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#291 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 25 Май 2018 - 19:03

Это вам не ко мне нужно, а к Миронову из партии "Родина". Это он пытается протолкнуть такую информацию ициативу и приравнять учителей и врачей к гос.служащим. Почту его секретариата можете найти в интернете, но на сегодняшний момент они НЕ госслужащие. И зачем сравнивать сторожей и учителей? По сути они просто оказывают разные услуги гос.учреждению и это прописанной у них в трудовом договоре. Я не могу нанять мента, что-бы он исполнял свои ментовские функции, не нарушив закон. Врача могу, учителя да. Мента нет. Какие законы нарушили вы, мне в данном случаи не важно.
Ну как сказать? Про одного можно сказать, но если таких будет много, то это уже будет сказываться на твоей зп и возможности сделать дальнейшую карьеру. Вот я например часто пользовался услугами репетитора. Одна тётка растягивала процесс обучения и то, что мне могли объяснить на обычном уроке за 40 минут, она жевала 3 часа. Просто любила попи...еть о левых темах :) В кружке с вас могут сшибать деньги и создавать видимость обучения, тоже сплошь и рядом и спросить сложнее, если конечно вы не мастер составления договоров.

Даже не в курсе кто там что пытается, это просто как минимум логично, такое положение дел. Не я завёл речь приравнивая учителей и водителей автобуса. Менты что делали у частников, охраняли объекты, как вы думает что они делали не на подработках, открою секрет, тоже охраняли объекты. Нарушали они законы, нет, были ли они госслужащими, да.



#292 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2018 - 19:04

Какую карьеру? Куда карьерить педагогу?

Есть и такое.
http://www.rabota-na...-uchitelya.html

Сообщение отредактировал Gleb: 25 Май 2018 - 19:06


#293 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 25 Май 2018 - 19:04

Ну педагог тоже может карьерить. Стать лучшим, перебраться в лучшую школу... Вон недавно вручали премию "Учитель года"...

#294 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 25 Май 2018 - 19:10

Это не карьера. А вроде же у медиков и врачей сетка какая- то есть по продвижению на местах, нет?


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 25 Май 2018 - 19:11

  • ВиШень это нравится

#295 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2018 - 19:11

Даже не в курсе кто там что пытается, это просто как минимум логично, такое положение дел. Не я завёл речь приравнивая учителей и водителей автобуса. Менты что делали у частников, охраняли объекты, как вы думает что они делали не на подработках, открою секрет, тоже охраняли объекты. Нарушали они законы, нет, были ли они госслужащими, да.


Как минимум с этим объяснением идите к законодателям. Водителя автобуса я привёл как аналогию, любая аналогия ограничена, как и некоторые люди. Вы разницу между ментами и частными охранниками не понимаете?

Сообщение отредактировал Gleb: 25 Май 2018 - 19:14


#296 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 25 Май 2018 - 19:16

Как минимум с этим объяснением идите к законодателям. Водителя автобуса я привёл как аналогия, любая аналогия ограничена, как и некоторые люди. Вы разницу между ментами и частными охранниками не понимаете?

Я прекрасно понимаю разницу, более того, впоследствии ментам запретили законодательно подработки, то есть, закон как дышло, куда повернут туда и вышло. Я пишу о том что у учителей и конечно врачей, признаков более чем быть госслужащими. От моей активности или неактивности в этом вопросе, не изменится ровным счётом ничего, в думе сидят дядечки на креслах, получают нехохо зарплаты, им и думать об этом, или не думать, мы на это не влияем.



#297 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Май 2018 - 19:26

Простите, не понял, что Вы имели ввиду)))

В теории вероятности.

Сообщение отредактировал Древний 2017: 25 Май 2018 - 19:27


#298 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2018 - 19:33

Я прекрасно понимаю разницу, более того, впоследствии ментам запретили законодательно подработки, то есть, закон как дышло, куда повернут туда и вышло. Я пишу о том что у учителей и конечно врачей, признаков более чем быть госслужащими. От моей активности или неактивности в этом вопросе, не изменится ровным счётом ничего, в думе сидят дядечки на креслах, получают нехохо зарплаты, им и думать об этом, или не думать, мы на это не влияем.

Так если понимаете, зачем тогда пишите? Я не могу нанять частную милицию, у нас это не законно и по своим функциям мент не может на меня работать как мент. Я не могу ему сказать, кого и как ему можно арестовывать, а кого нет, кого и как нужно защищать, а кого нет. Даже если будет частная милиция, то функции и ответственность по охране правопорядка на неё будет возлагать район, город, или любой другой муниципалитет, а не частное лицо. На сегодняшний день это так по факту, если завтра наступит феодализм и я смогу обзавестись собственными "опричниками", во тогда и можно будет порассуждать. А врач, учитель или какой-нибудь инженер на определённых госпредприятии, охранник-это не госслужащие, это бюджетники. Не служащие, а наёмные работники. Они не служат, они работают. Могут работать на государство, а могут и не работать. Могут сами на себя работать или на частное лицо. Они даже без государства останутся учителями и врачами:)
ЗЫ конечно не влияем. Поэтому и дальше дядечки будут сидеть в кресле и считать свои состриженные с баранов денежки.

Сообщение отредактировал Gleb: 25 Май 2018 - 19:51


#299 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Май 2018 - 20:11

Это в теории. На практике есть лицеи и гимназии с правом отсева неуспевающих, и там показатели у учителя будут заведомо выше. И есть соседние с этими лицеями школы. У которых общая успеваемость всегда будет заведомо ниже. Понятно почему. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#300 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2018 - 20:12

Да почему сложнее? Любой кружок имеет название, и ожидаемый результат вытекает прям из названия.

Ну с тем что мне проще, несомненно соглашусь. Я методист, и достаточно быстро соображаю кто кому чего должен в сфере образования, и в каких количествах.

НО. Сейчас век тотального инета, в каждом городе есть местный портал, где всё пишут.

Ну вот потому и сложнее , что 1) не все являются методистами 2) не все например разбираются в кройке и шитье или айкидо. Можно очень долго водить своего ребёнка, а на выхлопе получишь так себе результат. Да и репетитор по биологии может денежки содрать за несколько месяцев и потом заявить, что ребёнок не обучаем. Двоякая здесь ситуация.
Инет помогает конечно, но ИМХО там пишет масса профанов, для профанов, чуть-чуть разбавленная людьми разбирающимися. Пример с темами типа каким би заняться здесь весьма характерен.
Здесь вижу только один вариант, научиться думать самому, потому понять, как этому можно научить других и что-бы при этом они ещё владели необходимыми знаниями, а потом искать школу, а если в школе этого нет, то учить самому. Тогда встаёт вопрос, зачем школа вообще нужна?:)

Сообщение отредактировал Gleb: 25 Май 2018 - 20:13






Темы с аналогичными тегами: знания, умения, навыки, вуз, школа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных