Перейти к содержимому


Фотография

О русском языке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2126

#1701 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 00:43

 И если бы Вы в самом деле учились в медицинском и хотя бы начатки латинского учили, Вы бы знали об этом. Уж про Sator Arepo tenet opera rotas все знают. Да и у древних греков языковые игры в почете были.

х.ня. мне латынь и греческий преподдавали как професьонально необходимое. Нифига не помню. Абсолюман.

И сдаеццо не я один такой.


 я тренера по тайцзи ради шиши ночью разбужу, . 

Хм...

близость к Учителю вызывает уважение....


  • Старик это нравится

#1702 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 01:37

Хм...
близость к Учителю вызывает уважение....

а Вы своему тренеру не можете по телефону позвонить?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1703 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 01:42

а Вы своему тренеру не можете по телефону позвонить?

Саблин сам "Аз есмь .."



#1704 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 03:11

Гримуар, вы неуч..;) точнее недоучка. Жертва Вики пЭдий.  Латынь  родилась намного позже  руской Азбуки. А как язык это  просто койне Среднеземноморья. Смесь чаромутных  славянских слов.. Могу доказать множеством примеров превращения руского слова в латинское..

  Латинское выражение про якобы некоего пахаря, что вы привели это жалкие остатки огромного свода текстов пасхалий. Так называемые печати соломона.

 С  подробной разбивкой на разные периода времени и начинающиеся оттого с разных букв счетной Азбуки. Ибо  на Руси числа обозначались Буквами. Ими  заканчивались псалтыри для счета пасхалий. Когда отмечать пасху.  На латыне они  стали переписываться позже. Ибо католики  отмечать стали свою пасху и  они вынуждены были  перенимать православный счет по примеру наших печатей. Но  имело место это у них только на небольшой период времени. А потому и печать осталась только одна с этим АРЕПО. :) А у нас их  - МНОГО,,С разных букв начинающихся. И значит - возникли  они унас.. ане у латынян  раньше..

 https://www.bindu.ru....php?f=11&t=717

 

  вот тут немного про печати Соломона.  Хотя. у меня есть намного больше.. Лень сканить. да и мало кто в этом разберется.

 

lcE2scjQ.jpg



#1705 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 356 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 05:29

Гримуар, вы неуч..;) точнее недоучка. Жертва Вики пЭдий. Латынь родилась намного позже руской Азбуки. А как язык это просто койне Среднеземноморья. Смесь чаромутных славянских слов.. Могу доказать множеством примеров превращения руского слова в латинское..
Латинское выражение про якобы некоего пахаря, что вы привели это жалкие остатки огромного свода текстов пасхалий. Так называемые печати соломона.
С подробной разбивкой на разные периода времени и начинающиеся оттого с разных букв счетной Азбуки. Ибо на Руси числа обозначались Буквами. Ими заканчивались псалтыри для счета пасхалий. Когда отмечать пасху. На латыне они стали переписываться позже. Ибо католики отмечать стали свою пасху и они вынуждены были перенимать православный счет по примеру наших печатей. Но имело место это у них только на небольшой период времени. А потому и печать осталась только одна с этим АРЕПО. :) А у нас их - МНОГО,,С разных букв начинающихся. И значит - возникли они унас.. ане у латынян раньше..
https://www.bindu.ru....php?f=11&t=717

вот тут немного про печати Соломона. Хотя. у меня есть намного больше.. Лень сканить. да и мало кто в этом разберется.

lcE2scjQ.jpg

О боги! Какой идиотизм!
  • tickosen, val66 и Ursus это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1706 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 10:56

Гримуар, вы неуч.. ;) точнее недоучка. Жертва Вики пЭдий.  Латынь  родилась намного позже  руской Азбуки. А как язык это  просто койне Среднеземноморья. Смесь чаромутных  славянских слов.. Могу доказать множеством примеров превращения руского слова в латинское..

  Латинское выражение про якобы некоего пахаря, что вы привели это жалкие остатки огромного свода текстов пасхалий. Так называемые печати соломона.

 С  подробной разбивкой на разные периода времени и начинающиеся оттого с разных букв счетной Азбуки. Ибо  на Руси числа обозначались Буквами. Ими  заканчивались псалтыри для счета пасхалий. Когда отмечать пасху.  На латыне они  стали переписываться позже. Ибо католики  отмечать стали свою пасху и  они вынуждены были  перенимать православный счет по примеру наших печатей. Но  имело место это у них только на небольшой период времени. А потому и печать осталась только одна с этим АРЕПО. :) А у нас их  - МНОГО,,С разных букв начинающихся. И значит - возникли  они унас.. ане у латынян  раньше..

 https://www.bindu.ru....php?f=11&t=717

 

  вот тут немного про печати Соломона.  Хотя. у меня есть намного больше.. Лень сканить. да и мало кто в этом разберется.

 

lcE2scjQ.jpg

Учитель - а как вам хватаить времени и сил это вот выкапывать....Этож знать надоть хде оно навалено...


  • ВиШень и Ursus это нравится

#1707 grimuar

grimuar

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 323 Cообщений
  • Москва

  • MMA

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 16:33

Можно бы поинтересоваться датировкой первых латинских текстов и первых славянских, дабы сравнить..латинские так тысячи на полторы постарше. Но случай Старика безнадежен.
  • Tong Po, Andrew и Ursus это нравится

#1708 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 17:11

Можно бы поинтересоваться датировкой первых латинских текстов и первых славянских, дабы сравнить..латинские так тысячи на полторы постарше. Но случай Старика безнадежен.

Старик - МАСТЕР. Безнадеги его оппоненты с серьезными визажами лиц..


  • Чайникк это нравится

#1709 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 23:59

Можно бы поинтересоваться датировкой первых латинских текстов и первых славянских, дабы сравнить..латинские так тысячи на полторы постарше. Но случай Старика безнадежен.

Так они с 90гг еще материалы копят и собирают. Параллельно им фашики также плодятся. Периодически они переплетаются.



#1710 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 04:56

 

О боги! Какой идиотизм!

Гримуар, вы  не меняетесь. К сожалению

  Насчет датировок.  Отсылаю вас к Фоменко и Носовскому и их работе по датировкам в традиционной истории. Там множество примеров идиотического вранья с датировками. Начиная от та называемого  углеродного с плюс минус в десяток тысяч лет и по заказу заказчика и до так называемых археологически изысканий. Нашли какую нибудь крынку  из скандинавии в Вологде или Ярославле - всё.. тут жили скандинавы. :) Найдут пистолет Вальтер в Подмосковье.. Всё - тут жили  немцы.  Ибо такие же Вальтеры мы обнаружили вГермании.   на крынке точки похожи? - значит тут жила такая то  культура..

 И подобного бреда полно..

 Про датировки и фальсификации в том числе.  состаривание это прием   не нов. любой археолог и историк  подсознательно старит находки - ибо, чем они старше - тем он дороже их продаст.  Хотя бы в виде  научного признания находки.

  Поэтому , это вы покажите и ДОКАЖИТЕ древность латинских книг.

 

 Только не ссылками на чьи-то простые высказывания.

 

 

 

А вообще, вы сказочный д..б

Обосравшись на предмет   уникальности  Арепо сатора.. :) которое  ничего не означает на латыне и евро языках, это притянули за уши про пашущего.. Ибо замена в центре буквы Н на Р  ломает всю конструкцию. И тем более изменение направления чтения.

  вы даже не в курсе, что у нас   и у латинян были разные  исчисления лун. а значит и все  индикты и пасхи разнились. У нас 12 , а у латинян 15 по луне велся счет. И  Поэтому  Пасхалии были разные. Не возможно было  их скопировать.

 У насесть расчеты до 8 тыс лет. у латинян  приведите мне хоть одно  изображение  такого расчета кроме этого арепо семитысячного? :) Вы даже не в курсе были что это такое. пока я ссылку не дал.  Невежда.

  И с датировками латинских книг -   вы трехдюймовый мальчик и в этом вопросе.

 Ответьте - кто такой 3 д. мальчик. Почему 3?   В вики этого наверняка нет. :)  а у вас вместо мозгов - ВИКИ,
 пЭдия.

  :)


Сообщение отредактировал Старик: 16 Декабрь 2019 - 04:58


#1711 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 11:59

 Отсылаю вас к Фоменко и Носовскому 

 


  • Старик это нравится

Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#1712 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 12:04

Шеф! Учитель! Старик! А че к Носовскому....шлите их на х...в смысле на РенТв! Там ишшо круче замесы! Или Вы это на потом? Как чижолую антирелию?


Сообщение отредактировал Саблин: 16 Декабрь 2019 - 12:05


#1713 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 12:12

Шеф! Учитель! Старик! А че к Носовскому....шлите их на х...в смысле на РенТв! Там ишшо круче замесы! Или Вы это на потом? Как чижолую антирелию?

 

На потом не получится. Это надо сразу от енопланетян историю вести

 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1714 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 158 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 12:35

Гм... Где то слышал, что биологический ритм чулавека 24.5 часа...

#1715 grimuar

grimuar

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 323 Cообщений
  • Москва

  • MMA

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 12:53

Старик, Вы что-то путаете, деменция, видимо! Я где-то говорил про уникальность? Это Вы талдычите про уникальность русского, я как раз показал, что вся эта псевдоуникальность и в других языках присутствует. Показал с примерами. Так что обосрались тут Вы, любитель русской уникальности! Так же, как и везде в этой теме. И уж лучше википедия, чнм книги издательства "Белые альвы".
  • Tong Po, Яри и kot2 это нравится

#1716 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 13:03

Гм... Где то слышал, что биологический ритм чулавека 24.5 часа...

Ты не поверишь....за 25 лет тренировок по йоге и тайцзи я чего только не слышала  :D . И 24.5 и 36 и 48, и всё это имело объяснение. До тех пор пока.....

...пока ты не открываешь учебник физиологии и не смотришь временные рамки гормональной активности, к примеру. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1717 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 17:45

Старик, Вы что-то путаете, деменция, видимо! Я где-то говорил про уникальность? Это Вы талдычите про уникальность русского, я как раз показал, что вся эта псевдоуникальность и в других языках присутствует. Показал с примерами. Так что обосрались тут Вы, любитель русской уникальности! Так же, как и везде в этой теме. И уж лучше википедия, чнм книги издательства "Белые альвы".

руки прочь от! Старик не слушай этих... с засохлыми от науки и логики серыми веществами оголовков!

сыпь им под кожу!



#1718 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 19:15

Ты не поверишь....за 25 лет тренировок по йоге и тайцзи я чего только не слышала  :D . И 24.5 и 36 и 48, и всё это имело объяснение. До тех пор пока.....

...пока ты не открываешь учебник физиологии и не смотришь временные рамки гормональной активности, к примеру. 

Ну, если убрать солнечные ритмы (скажем, в пещеру свалить надолго) и не шибко смотреть на часы, то таки ритм растягивается примерно до 32-36 часов. И довольно быстро.



#1719 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 19:51

Ну, если убрать солнечные ритмы (скажем, в пещеру свалить надолго) и не шибко смотреть на часы, то таки ритм растягивается примерно до 32-36 часов. И довольно быстро.

Ещё б анализы на гормоны, и было бы идеально
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1720 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 00:00

Подтверждаю.

 

 Изоляция сразу меняет ритм. Если даже просто в  комнате  без звуков и темноте и  обилии пищи.  человек переходит на другой ритм. Причем и мужчины и женщины и  не зависимо от пола.И возраста. Эксперименты делали неоднократно разные страны и  организации. От любителей до профи. И спелеологи и космонавты и  спец службы. и медики.

Я сам проводил и на себе такие эксперименты и просто наблюдения. В свое время даже в изоляционной ванне  с  нечто типа гидрокостюма, чтобы ощущение невесомости достигалось. тогда быстрее процессы идут изменения сознания.

 

 А вот ежели в пещеры.. глубоко под землю. то там  иная картинка.

  Ритм тоже меняется и сильнее.  Но и  жить они долго не будут.  полная изоляция от ЭМи губительна. как и избыток ЭМИ.

  клетка Фарадея практически..

 Поэтому человек точно  создан был  не под землёй. Но с другим суточным ритмом вращения Земли.  более растянутым 

Ах Саблин Саблин.  Не выбалтывайте сИкреты нашего оружия. Я только хотел приготовить пару фугасов из Чапмнины.. авы  проговорились.  Не.. посылать туда это всеравно. что посылать на  монгольские слова..

  И кто не видит разницы между  Фоменко и Носовским и  Чапман - просто  фсбшницей провалившейся и поставленной на работу  на тв, чтобы мозги ломать цру, то тем  внашем аналитическом центре не работать..

  Она среди всего бреда передает сигналы.. и не инопланетянам конечно, а братьям по разуму из Атлантиды.

   и те это знают и смотрят  эти передачи. Поэтому, сии передачи не  для нас, а для  цру шников   через атлантику..

 

 

 

Так что обосрались тут Вы, любитель русской уникальности!

 недокОзательно, не докОзательно, ув. проХфессор.

 

  Именно вы выставили пример с Арепо , даже не зная, что это осколок пасхальных расчетов.   - единственный в латинском мире Европы и   один из множества - у нас. уникальность наша - налицо.

 Но вы снова ее не заметили.

 У меня была знакомая еврейка. лет так под 60. сама химик по образованию. Но считала себя краеведом и историком. Так вот она считала, что не жили у нас тут по Оке и части Волге в древности никого окромя неандертальцев.  А если не дай бог находили бронзу, то сразу  утверждала - это пришельцы.

 :) ну, конечно не в космическом смысле..:) а типа  со Скандинавии забрели..  и "потеряли".

 что-то я нахожу общее с нею  вас Гримак.

 :)  как выдумаете? про трехдюймовго мальчика  ваш позорный проигрыш и слив засчитан.

 :) уже в какой очередной раз.


да.. и насчет  издательства Белые Альвы. Да, там процентов 80 или может даже 90 лобуда и  фэнтези.  но.. есть процентов пять такого, чего вы не найдете нигде. и Ради этого можно  сделать вид, что остального не существует..

 и цена там дешевле..:)


ну и фильм на сон грядущий.

 кратко и толково - как язык и его  замена влияет на появление майдаунов.

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных