Перейти к содержимому


Фотография

Как научится драться при помощи ушу )))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#201 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Июнь 2018 - 13:41

А я бы остановился на необходимости. Хотя бы по той причине, что кпд тех же деревянных ребят при проработанном теле вырос бы.
Всему должно быть свое место. Если выкинуть все подводящие методы и оставить только спарринги, то это будет не обучение, а отбор.

ни тайминг, ни чувство дистанции она не выставляет.


Спарринг тоже не выставляет ни тайминг, ни чувство дистанции.
  • ОйДа это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#202 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 259 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 28 Июнь 2018 - 23:41


Спарринг тоже не выставляет ни тайминг, ни чувство дистанции.

Спаринг ради спаринга, не выставляет. Спаринг как набор различных поэтапных упражнений - выставляет



#203 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 28 Июнь 2018 - 23:43

спарринг - это учебный бой. Что в учебную задачу заложили - то  и тренирует, разве нет?


  • shock это нравится

#204 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 29 Июнь 2018 - 07:03

Наивно полагал, что и тайминг, и чувство дистанции, являются качествами врожденными. Как и нокаутирующий удар.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#205 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 259 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 29 Июнь 2018 - 07:50

Наивно полагал, что и тайминг, и чувство дистанции, являются качествами врожденными. Как и нокаутирующий удар.

О чем тогда спорим?



#206 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 29 Июнь 2018 - 07:58

Понятия не имею. Я начал говорить за Фому, что проработанное тело в целом никогда драке не помеха, а в ушу дак оно является необходимым методическим этапом. А мне за Ерему, мол спарринг нужен, он то-то и то-то развивает.
Что нужен - я согласен. Что развивает указанные качества - нет.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#207 Птиц

Птиц

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2018 - 09:25

Чувство тайминга у нас врожденное, кроме индивидуумов, не способных определить время. Его уровень уровень - качество развиваемое.

Чувство дистанции, т.е по сути способность определять расстояние, тоже врожденные. Его уровень так же развиваем. О чем спор, хз. Спарринг не панацея, лучше сперва начинать с подводящих. Например улучшать координацию, цельность тела, способность видеть, осязать, развивать способность тела откликаться действием на внешние раздражители без потери баланса и т.п. ИМХО.


  • ВиШень, lunfeng и DENYA это нравится

#208 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 29 Июнь 2018 - 09:27

проработанное тело в целом никогда драке не помеха, а в ушу дак оно является необходимым методическим этапом. 

Я больше скажу: длительная и тщательная проработка тела в ушу - НЕ БАГ, А ФИЧА. Без нее ушу не имеет вообще никаких преимуществ перед спортивными системами. Наоборот - имеет сплошные недостатки. Поэтому если человек имеет намерение научиться драться, но при это не имеет иррационального, логически не мотивированного желания заниматься именно ушу - ему прямая дорога в спорт, однозначно.


  • ВиШень, Aндрей и ZS+ это нравится

#209 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 29 Июнь 2018 - 09:38

Вот то ж, я сам хз, о чем спор. Все должно иметь свое место в системе.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#210 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 29 Июнь 2018 - 11:13

О чем спор, хз. 

Спор, как всегда, о вечном. Как научится дратся с помощью ушу без этой вашей мутотени с "раскрытиями" и "выстраиваниями"  :D  :D  :D .


  • Aндрей и ZS+ это нравится

#211 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 29 Июнь 2018 - 11:18

Иначе говоря, как научиться драться с помощью ушу, только без помощи ушу.


  • ВиШень, lunfeng и HotSoup это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#212 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 29 Июнь 2018 - 11:20

ДА!!!!!!!! DENYA, это просто гениальная формула для всех подобных тем  :D .


  • ВиШень это нравится

#213 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 29 Июнь 2018 - 11:45

немного не так) Просто была  попытка немного раскрыть вот эту мысль про перекос в традиционной подготовке:

 

 

Я тут же вспомнил, приезд своего учителя с ведущим учеником... Форма -ВАУ, во время парных отработок он мне все руки поотшибал.. что не случалось со мной лет 5. А потом нужно было подвигаться в свободную. Ну все , думаю, мне 3,14здец. А нет, завалы, дырки, зависание, закрывание глаз -весь набор боксера новичка первый раз вышедшего на спаринг и жутко его боящегося.

Поэтому ... чистое ИМХО, самый большой трабл в ушу, в подобном разрыве подготовки, если вас сразу, практически с первой тренировки не учат применяхе (я не про условное юнфа, это все не то), вы не научитесь этому ни через 5, ни через 10лет... Это, иллюзия, вы будете уметь ровно только то- чему вас научили, ни больше, ни меньше, само... НИЧЕГО... НИКОГДА... не выстреливает.



#214 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 29 Июнь 2018 - 11:58

Угу. Тогда возникает вопрос - что понимается под "практически с первой тренировки не учат применяхе", так как, когда я пришел в тот же бокс, то занимался первый-второй месяц довольно нудной шагистикой по квадрату, всякими занудными переходами из прямой стойки в боевую, переносами веса тела с ноги на ногу и т.п.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#215 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 29 Июнь 2018 - 12:06

тоже этот момент интересен - предлагаю заслушать начальника транспортного цеха) Хотя есть у меня одна мысль на этот счет.



#216 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 29 Июнь 2018 - 12:07

немного не так) Просто была  попытка немного раскрыть вот эту мысль про перекос в традиционной подготовке:

Владимир, дело в том, что мы не можем говорить о перекосе в традиционной подготовке. Мы можем говорить о перекосе в подготовке одного конкретного человека. Потому что в теме приведен всего один пример. Вы ведь не привели свой пример про то, как к Вам привезли человека, который Вам руки поотшибал в парной работе, а потом в спарринге ничего не смог? И я не привёл. И никто больше не привёл. 

При этом - мы не знаем, что это был за человек, КАК он тренировался, СКОЛЬКО он тренировался, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ он тренировался. 

Можем ли мы делать какие-то обобщающие выводы на основе этого рассказа? Я вот не могу.   



#217 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 29 Июнь 2018 - 12:11

вообще там про двух, но это не столь важно. Вряд ли вы станете спорить, что в современном традиционном ушу присутствует "гимнастический" уклон.



#218 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 29 Июнь 2018 - 12:13

вообще там про двух, но это не столь важно. Вряд ли вы станете спорить, что в современном традиционном ушу присутствует "гимнастический" уклон.

Начнём с того, что я слабо понимаю, что такое "современное традиционное ушу"  :)

 

    


  • DENYA это нравится

#219 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 29 Июнь 2018 - 12:19

видимо это то, чем занимаетесь вы, Птиц и другие участники форума. Не таолушники и не саньда.



#220 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Июнь 2018 - 14:20

Поэтому если человек имеет намерение научиться драться, но при это не имеет иррационального, логически не мотивированного желания заниматься именно ушу - ему прямая дорога в спорт, однозначно.

 

а если такое логически немотивированное желание есть - то прямая дорога к психиатру ;) )))))))    ...ну или хотя бы к психоаналитику ))


Спор, как всегда, о вечном. Как научится дратся с помощью ушу без этой вашей мутотени с "раскрытиями" и "выстраиваниями"  :D  :D  :D .

 

насколько помню детство, дрались и вообще ничем не занимаясь. а те кто ходил в секции самбо/дзюдо преимущество имели в основном за счет физической подготовки. 

Вывод: развивайтесь физически - и драться вы сможете с помощью чего угодно ;) ))


  • lunfeng это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных