Перейти к содержимому


Фотография

Стало нечего читать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3252

#3041 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Февраль 2024 - 14:02

Я? Санитаром в дурке?

#3042 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 994 Cообщений
  • Самара

Отправлено 28 Февраль 2024 - 14:04

Я? Санитаром в дурке?

Значит перепутал. 



#3043 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Февраль 2024 - 20:31

Итак, Негатин "Под созвездием черного пса". Вполне читабельно. Необычно то, что попаданец не получает ни хрена. По буквам: Николай, Илья, Харитон, Ульяна, Яна. Все сам, сам, ручками. Кроме одного - прет ему как... Есть претензия - концовка говно.

Сообщение отредактировал Чайникк: 28 Февраль 2024 - 20:31


#3044 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Март 2024 - 14:44

Корннв, который Павел, цикл Резонанс. Фэнтези плюс альтистория. Революционные десятилетия двадцатого века. По стилю - адвенчура, становление героя. Очень прилично расписан герой. Не знаю, как оно было, но читая, прям веришь, что это именно мальчик из двадцатых.
Пы. Сы. Большевистского переворота не было

#3045 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 801 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 03 Март 2024 - 11:33

Всем привет.
На трубе вышла переозвучка моего рассказа. За лайк и коммент буду благодарен, но не настаиваю ;).
https://youtu.be/h6a...tcUmTLZEOMtTAs_
С уважением, Михаил.
  • ВиШень и Чайникк это нравится

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#3046 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 196 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 03 Март 2024 - 13:22

Нахуй алертность. Ключевое - готовиться. Вот смотри - ты в попал куда то хрен знает куда, все вокруг странное, привычного орудия тупо не существует, потенциальный уровень угрозы высокий, вероятность возникновения конфликтной ситуации с угрозами здоровью, жизни и свободе очень сильно ненулевая. Вопрос - ты чем займешься, реализацией хотелок или разведкой? Второй вопрос - ты уяснил обстановку, получил возможность пройти квалифицированную базовую подготовку применительно к местным условиям. Ты вот чем заниматься будешь - хреночесом или подготовкой?

Тобто попадаем в незнакомые условия. А все незнакомое организмов воспринимается как угроза, и соответственно стресс со всеми вытекающими. А поскольку мы имеем дрессированного военного, то и должон он был действовать в зависимости от ситуации и наработанных паттернов, тобишь да

- оценка и анализ обстановки;

- просчет наихудщих вариантов;

- подготовка согласно полученных результатов.

Как-то так.


  • джерри это нравится

#3047 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 03 Март 2024 - 15:20

Тобто попадаем в незнакомые условия. А все незнакомое организмов воспринимается как угроза, и соответственно стресс со всеми вытекающими. А поскольку мы имеем дрессированного военного, то и должон он был действовать в зависимости от ситуации и наработанных паттернов, тобишь да
- оценка и анализ обстановки;
- просчет наихудщих вариантов;
- подготовка согласно полученных результатов.
Как-то так.

Ото ж. О чем я и толкую. Персонажи, отрекомендованные военными профессионалами, чаще всего действуют от эмоций, а не от логики. Самое смешное - авторы, чтобы показать какие их персы военные монстры, наделяют их какими то невероятными умениями ближнего боя. Ножевой бой уровня "Бог", метание всего, что попадется под руку с точностью и скоростью киборга, каратэ-кунфу уровня "Шаолинь"... Невольно задаешься вопросом - а чем этот военный занимался? Весь такой эмоциональный, весь такой каратический...

#3048 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 994 Cообщений
  • Самара

Отправлено 03 Март 2024 - 17:10

Невольно задаешься вопросом - а чем этот военный занимался? Весь такой эмоциональный, весь такой каратический...


С Кочергина писали - подполковник танкового спецназа со здоровенным тесаком и чёрным поясом по каратэ :)
  • ВиШень, Чайникк, Яри и еще 1 это нравится

#3049 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 196 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 03 Март 2024 - 19:45

К слову, читал в года три назад  испортное фэнтэзи про попаданца в другой мир где е магики (причем та самой магии не сильно

то и было) от там практически сходу включился в перестрелку... ну а потом поступил на службу в одну из местных гвардий, 

где к своим навыкам добавил местные, что-то там с фехтования.

Название и автора не помню, подробностей особо тоже. Бо так, между делом читал.
Но вот в данном случае герой потратил время адаптации как на изучения местного языка, так и совершенствование своей

подготовки применительно к местным условиям.



#3050 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 801 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 03 Март 2024 - 20:16

Кстати, вспомнил тут классику попаданчества - Седьмой меч. Даже хорошая трилогия.
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#3051 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Март 2024 - 00:08

Счас читаю Корнева. НЕ попаданчество. Альтуха + фэнтезятина. Не буду по сюжету, там протагонист все время влипает во всякое, но параллельно и бОльшую часть календарного времени он УЧИТСЯ И ТРЕНИРУЕТСЯ. Тобто, если смотреть не как читун, а, таксть, изнутря, то все его залепухи суть форсмажорные эпизоды на фоне постоянной учеты и тяжелого тренинга. Вот тут не возникает никакого внутреннего протеста.

#3052 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 994 Cообщений
  • Самара

Отправлено 04 Март 2024 - 09:35

Счас читаю Корнева. НЕ попаданчество. Альтуха + фэнтезятина. Не буду по сюжету, там протагонист все время влипает во всякое, но параллельно и бОльшую часть календарного времени он УЧИТСЯ И ТРЕНИРУЕТСЯ. Тобто, если смотреть не как читун, а, таксть, изнутря, то все его залепухи суть форсмажорные эпизоды на фоне постоянной учеты и тяжелого тренинга. Вот тут не возникает никакого внутреннего протеста.

Внутренний протест возникает, когда нарушается правило "одна история - одно допущение". Корнев допустил, что существует сверхэнергия и есть люди, которые могут ей управлять. Операторы то есть. А что такое сверхэнергия, какой она природы? Как из одной и той же энергии и файрбол формируют, и электрический импульс для работы двигателя автомобиля, и область повышенного \ пониженного давления воздуха создают, и гравитацию изменяют. Прямо как философский камень, который и любой металл в золото превращает, и человека от любых болезней лечит, если его правильно развести.

Ещё один вопрос - а где оператор накапливает эту энергию перед выбросом? Про энергетические каналы, по которым течёт энергия в теле оператора, сказано немало, а про накопители вроде энергетического мочевого или желчного пузыря - ничего.

Или другой аспект, когда накопив сверхэнергию, оператор выбрасывает её в виде мощного файрбола, который прожигает дыру в противнике или проплавляет башню броневика. Почему эта сверхэнергия не начала поджаривать оператора изнутри ещё в момент накопления? 

Короче, бросил я эту серию, т.к. количество допущений перевесило любовь в фантастике и фэнтези.



#3053 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Март 2024 - 14:37

А я просто не стал морочиться вопросом энергии. Когда провалбешникаффф, там тоже не особо разъясняют за магию. А у Корнева, по крайности, эта самая магия ни разу не имба.
Тактика, адекватное снаряжение и выучка рулят.

#3054 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 994 Cообщений
  • Самара

Отправлено 04 Март 2024 - 15:48

А я просто не стал морочиться вопросом энергии. 

 

Тогда большие куски текста приходится тупо пропускать. С описанием процедур обследования, лечения, тренировок и т.д. 

 

 Когда провалбешникаффф, там тоже не особо разъясняют за магию. А у Корнева, по крайности, эта самая магия ни разу не имба.

 

То про волшебников в средневековый феодализм, как правило. Тёмные люди :) А у Корнева целые институты по исследованию сверхэнергии, закрытый городок Обнинск по типу Сарова и кафедра доцента Звонаря, где ГГ подробнейшим образом обследуют и выдают рекомендации по дальнейшему развитию способностей оператора. Мог бы и получше продумать.

 

Тактика, адекватное снаряжение и выучка рулят.

 

Если не морочиться вопросом энергии, то с каждой новой книгой всё меньше понимаешь тактику ГГ. Ощущение такое, как-будто тебе задачу нужно решить по пройденной теме, а ты нифига не понимаешь. Возвращаешься назад, чтобы ещё раз теорию прочитать и вкурить суть, но не складывается :) 



#3055 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Март 2024 - 16:18

Тогда большие куски текста приходится тупо пропускать. С описанием процедур обследования, лечения, тренировок и т.д.


То про волшебников в средневековый феодализм, как правило. Тёмные люди :) А у Корнева целые институты по исследованию сверхэнергии, закрытый городок Обнинск по типу Сарова и кафедра доцента Звонаря, где ГГ подробнейшим образом обследуют и выдают рекомендации по дальнейшему развитию способностей оператора. Мог бы и получше продумать.


Если не морочиться вопросом энергии, то с каждой новой книгой всё меньше понимаешь тактику ГГ. Ощущение такое, как-будто тебе задачу нужно решить по пройденной теме, а ты нифига не понимаешь. Возвращаешься назад, чтобы ещё раз теорию прочитать и вкурить суть, но не складывается :)

Ты парисся по псевдонаучной компоненте. Тогда как вся одиссея с трудностями обучения нужна для того, чтобы сформировать у читающего ощущение тотального дефицита времени и отдыха, в коем вынужден действовать протагонист. Во вторых, время событий - примерно самое начало 20-го века. Плюс к тому, если еще помнишь текст, сверхэнергия в этом мире объявилась относительно недавно, что то порядка 30 лет до описываемых событий. Так что все события происходят на фоне изучения феномена сверхэнергии.
По целям и задачам протагониста. Корнев как раз очень достоверно сумел сформировать образ юноши из мещан начала двадцатого века. Мальчик хотел простого житейского благополучия, но был втянут во всю эту херню. И в херне он пытается делать карьеру так, как он ее понимает. Заметь - несмотря на место и характер служьы, у мальчика весьма слабо развито чувство долга. Он прет на ножи вовсе не из патриотизма - просто он считает, что поступит иначе непорядочно. Он хороший мальчик из благопристойной мещанской семьи. И только по ходу всех этих закиндосов, через литры крови и пота, формируется характер и мировоззрение контрразведчика.

#3056 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Март 2024 - 09:55

Кстати, по поводу Резонанса лично меня смущает другой момент - пациент много тренируется и по ходу дела сильно потеет. Так вот, Корнев как то упустил это из виду - а где пацан столько одежды берет, чтобы пропотевшую и вонючую менять на свежую? И как решает бытовые вопросы? Стирка, гладка, уборка. Это все ни разу не пустяк - кто живет один, может легко подтвердить. Кроме того, потеет то он не дома, а все больше в местах публичных. Притом сразу после процедуры почтения отправляясь на другие занятия. Тобто, видимо, у него имеются сменные комплекты? Тренировочные, рабочие... А их кто стирает?

#3057 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 994 Cообщений
  • Самара

Отправлено 05 Март 2024 - 12:21

Кстати, по поводу Резонанса лично меня смущает другой момент - пациент много тренируется и по ходу дела сильно потеет. Так вот, Корнев как то упустил это из виду - а где пацан столько одежды берет, чтобы пропотевшую и вонючую менять на свежую? И как решает бытовые вопросы? Стирка, гладка, уборка. Это все ни разу не пустяк - кто живет один, может легко подтвердить. Кроме того, потеет то он не дома, а все больше в местах публичных. Притом сразу после процедуры почтения отправляясь на другие занятия. Тобто, видимо, у него имеются сменные комплекты? Тренировочные, рабочие... А их кто стирает?

Да-да, он ещё и после перепихона не подмывается :) И перед ним тоже.

 

 

 - Твоя жена при занятиях сексом кричит?
- Орёт!

 - А в какой момент?

- Когда я свой инструмент о занавеску вытираю :) 


Сообщение отредактировал kingvlad: 05 Март 2024 - 12:25


#3058 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 253 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 05 Март 2024 - 21:03

Кстати, по поводу Резонанса лично меня смущает другой момент - пациент много тренируется и по ходу дела сильно потеет. Так вот, Корнев как то упустил это из виду - а где пацан столько одежды берет, чтобы пропотевшую и вонючую менять на свежую? И как решает бытовые вопросы


Возможно пациент сяодзинствует (постигает науку борьбы) в костюме Адама?

ХАПКИДО: ХАПай,КИдай,иДОсвидания.


#3059 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Март 2024 - 10:52

Не, в одежке. Временами, но редко, автор таки дает подробности бытового плана. Иногда герой переодевается в спецодежду, иногда споласкивает использованную и сушит на себе магическими методами. А иногда просто ничего не объясняет.
  • ilho это нравится

#3060 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 253 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 06 Март 2024 - 16:42

Не, в одежке. Временами, но редко, автор таки дает подробности бытового плана. Иногда герой переодевается в спецодежду, иногда споласкивает использованную и сушит на себе магическими методами. А иногда просто ничего не объясняет.

сяодзинец...использует технику Туммо...

 Уравновесь колебания красного и белого

В пупочном центре,
И ум озарится постижением, переживая
Тепло как блаженство


ХАПКИДО: ХАПай,КИдай,иДОсвидания.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных