Перейти к содержимому


Фотография

Стало нечего читать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3239

#3081 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 168 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Март 2024 - 14:36

Корчевский, про какого то Ратибора. Не рекомендую. Совсем. Во первых, это не лит-ра, это тупо текст. Во вторых, с исторической точки зрения - бред. Такоже и с точки зрения тупо житейской - тож бред. Напоминаю - Юрий Корчевский.

Сообщение отредактировал Чайникк: 20 Март 2024 - 14:39

  • ilho это нравится

#3082 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 168 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Март 2024 - 10:32

Мазин, "Викинг". Не знам, што там дале, но прям со старта царапулькнуло - челы рассуждают о том, што "кольчуга вещь редкая(!) и дорогая", а через полстраницы идут в кузню, а там, в тайнике, ЛАТЫ... Латы, Карл!

Сообщение отредактировал Чайникк: 21 Март 2024 - 10:32


#3083 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 168 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Март 2024 - 18:26

Мазин исправился. Уже третья книга Викинга, пока больше никаких лат нема... А вапще, довольно увлекательно.
И главгерой, несмотря на конкретную пруху, регулярно так или иначе выгребает по соплям. Тобто, не супермен ни разу. Что, сука, приятно...

#3084 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 168 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Март 2024 - 23:09

Все равно - ну, не получается у меня долго читать Мазина. Не мое, не заходит.

#3085 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 168 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Март 2024 - 08:25

Читаю кой чего. Пока не скажу. Но - редактура маст хэв! Странно, когда человек, заявленный доктором медицинских наук, пишет нечто вроде "пятОчек" вместо "пятАчок"...

Сообщение отредактировал Чайникк: 24 Март 2024 - 08:25


#3086 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 168 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Март 2024 - 09:22

Сергей Мельник, чего то там про Ульриха. Попаданец, врач, дмн. В мелкого - 8 лет - крестьянина. В итоге станет мелким - 8 лет - бароном и меганагибатором. Читать можно - мне. Вам - не рекомендую. Боюсь, ваша нежная психика опусы про рейдовый щит высотой в метр и строевой высотою в сто семьдесят сантиметров не сдюжит. А в сочетании с саблями для строевиков фаланги, ибо прямой меч, по недомыслию употребляемый аборигенами, ну никак не оптимален для строевого боя... И ведь правда - не оптимален, хрен придерешься. Правда, автору никто не подсказал, что оптимально копье... А знаете, почему автор вслух забраковал вариант римского гладиуса? Потому что он короткий, рубить неудобно. Прям воочию представил плотные ряды скутумов, из за коих молниями блещут короткие гладиусы, РУБЯ свирепых галлов... И все енто на фоне срендивековья и магии. И еще один прикольный момент - автор выводит процент одаренных в 10 от НАСЕЛЕНИЯ(!). Уровень магии показан таковым, что лично я как то мощнейше засомневался в необходимости каких то иных родов войск, помимо тяжелой риттерской кавалерии. Да и эти, по сути, смертники... Но автору как то невдомек, что десятая часть НАСЕЛЕНИЯ, владеющая магией, предоставляет возможность ПОЛНОГО комплектования армии и ментовки ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО магами. Да еще останется для нужд хозяйства...
Всякое попадалось уже, но вот такое еще нет: "встать чуть свет, не заря". Интересно, автор, когда это писал, пробовал это ПРОЧИТАТЬ?
Но эт ничо, давеча некий автор порадовал фразой "СЛАЖИВАЕМ двенадцать и четыре..."... Слаживаем, Карл!
  • джерри это нравится

#3087 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 168 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Март 2024 - 11:25

Чот мня прям пугат степень неграмотности светочей русской словесности: пОТЧевать на лаврах, скаверзничать вместо скаредничать и сквалыжничать, с права и с лева и так далее, и тому подобное... Это что же, к концу века на Руси опять ожидаются времена Петра Великого - как слышыца, так и пишеца?

#3088 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 230 Cообщений
  • москва

Отправлено 24 Март 2024 - 11:26

Чот мня прям пугат степень неграмотности светочей русской словесности: пОТЧевать на лаврах, скаверзничать вместо скаредничать и сквалыжничать, с права и с лева и так далее, и тому подобное... Это что же, к концу века на Руси опять ожидаются времена Петра Великого - как слышыца, так и пишеца?

ну раньше бороды рубили. щетайю - пора продолжить практику. только рубить головы


  • Чайникк это нравится

survivors will be shot again


#3089 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 168 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Март 2024 - 12:10

Цензуру надоть. Тока отсекать теперича не по идейным критериям, а по грамматическим и возрастным. В смысле, всяким малолетним дебилам слова не давать. Любого возраста.

#3090 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 230 Cообщений
  • москва

Отправлено 24 Март 2024 - 12:48

Цензуру надоть. Тока отсекать теперича не по идейным критериям, а по грамматическим и возрастным. В смысле, всяким малолетним дебилам слова не давать. Любого возраста.

ну комиссара в пыльном шлеме как т в 90-е отменили. а вот в интернет по паспорту и единая учётка - идеи в воздухе носятся лет так дцать


survivors will be shot again


#3091 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 988 Cообщений
  • Самара

Отправлено 24 Март 2024 - 13:01

ну раньше бороды рубили. щетайю - пора продолжить практику. только рубить головы


Лучше ухо.

#3092 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 230 Cообщений
  • москва

Отправлено 24 Март 2024 - 14:07

Лучше ухо.

руки ж. руками пишут


survivors will be shot again


#3093 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 168 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Март 2024 - 14:38

Угу, пишуть. Например, такое: "Я еще могу, скрипя сердцем, закрыть глаза на...". Это вот КАК? "Скрипя СЕРДЦЕМ"... Сердцем, он, сука, СКРИПИТ!
  • джерри это нравится

#3094 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 230 Cообщений
  • москва

Отправлено 24 Март 2024 - 14:40

Угу, пишуть. Например, такое: "Я еще могу, скрипя сердцем, закрыть глаза на...". Это вот КАК? "Скрипя СЕРДЦЕМ"... Сердцем, он, сука, СКРИПИТ!

есть надежда шо быстро сдохнет от общей изношенности сердечного протеза и больше такое не напишет


  • ВиШень и джерри это нравится

survivors will be shot again


#3095 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Март 2024 - 14:51

 Это вот КАК?

Невралгия или бронхоспазм) 


  • джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3096 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 168 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Март 2024 - 17:36

Кстати, интересный момент, выбешивающий мну до побледнения. Вы счас поймете. Представьте себе ситуацию, когда всякие там ушуизмы в стиле пьяного орла РЕАЛЬНО есть тупо просто недосягаемая вершина боевого искусства, а помимо того, эти самые ушуизмы суть мощнейшая школа совершенно реальной магии. Представили? А теперь представьте, что у вас совершенно случайно появился мастер, согласный вас учить. Причом, без дураков, прям вот учить. А вы такой - ой, нунахуй, это больно и хлопотно, я лучше в магическую академию...

#3097 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Март 2024 - 20:12

А вы такой - ой, нунахуй, это больно и хлопотно, я лучше в магическую академию...

Волшебная таблетка же. Это всегда так. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3098 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 168 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Март 2024 - 20:40

А вашпе интересно смотреть, как протагонист прямо мгновенно глупеет/умнеет и меняет характер так, чтобы вписаться в повороты сюжета.

Волшебная таблетка же. Это всегда так.

Дык смех в том, что это НЕ таблетка. Это гарантированные 10 лет обучения. А потом еще 10 лет службы Короне. Но это еще цветочки. Там по сюжету гг ОБЯЗАН учиться в МА. И у него куча врагов. Поэтому он рвется в МА, чтобы - внимание! - спрятаться там от врагов. Притом по сюжету гг уже довольно большой мальчик тридцати с чем то годиков. Врач, доктор медицинских наук. Учитывая его возраст и страну пребывания ДО перехода - гений, просто, сука, гений. Но даже плюя на его дмн, все равно это взрослый дяденька ИЗ РОССИИ. И вот этот взрослый дядя из России наивно верит, что стены МА укроют его от врагов калибра всего лишь герцогов, графов и даже императоров... Вы в это верите? Кстати, интересный момент - автор презентует возраст протагониста в стиле "разменял уже АЖНО четвертый десяток". Интересно, да?
  • ВиШень это нравится

#3099 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 230 Cообщений
  • москва

Отправлено 24 Март 2024 - 20:44

разменял - эт 31.


survivors will be shot again


#3100 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 988 Cообщений
  • Самара

Отправлено 24 Март 2024 - 21:57

руки ж. руками пишут

Иногда такое впечатление, что задницей писали. И сюжет обдумывали ей же. Но там вроде прямая нейронная связь между головой и задницей, а руки заточены под другое. Например, под рукоблудие пишутся постельные сцены и создаются гаремы :)

Угу, пишуть. Например, такое: "Я еще могу, скрипя сердцем, закрыть глаза на...". Это вот КАК? "Скрипя СЕРДЦЕМ"... Сердцем, он, сука, СКРИПИТ!

Скрипя сердцем - это через не могу, путём титанических усилий над собой. Скрипя сердцем, лязгая суставами, кряхтя и попукивая... Хотя нет, с таким напряжением глаза не закрывают, а открывают: "Скрипя сердцем, он совершил открытие века. А через пару секунд совершил открытие второго века."
  • ВиШень и джерри это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных