Перейти к содержимому


Фотография

Стало нечего читать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3193

#3121 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Март 2024 - 20:46

Ненавижу бейсболки...

#3122 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 26 Март 2024 - 21:07

Могут. Вот к примеру когда ты приезжаешь в среднюю азию, либо ты им показываешь что ты белый сахиб, либо они тебе показывают что ты унтерменш. Всё, третьего не дано, хошь с ними жить  -учись высокомерию. 

PS.Замечу - меня этой фишке полуузбек научил. До этого я не понимала какого хрена вообще. 

серьезно?

спасибо, что предупредила.

я в Азию, правда, не собирался, но мало ли!

вдруг встретишься случайно с носителями сего менталитета?


Сообщение отредактировал джерри: 26 Март 2024 - 21:08


#3123 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 998 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Март 2024 - 21:12

Ненавижу бейсболки...

тебя не возьмут в кей-поп


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3124 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Март 2024 - 21:21

тебя не возьмут в кей-поп

Просто я должен был высказаться. Про бейсболки. Меня бесят все эти американские дяденьки в бейсболках. Особенно когда они садятся за стол. В куртке и бейсболке. Прямо бесит.

#3125 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 998 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Март 2024 - 21:27

Просто я должен был высказаться. Про бейсболки. Меня бесят все эти американские дяденьки в бейсболках. Особенно когда они садятся за стол. В куртке и бейсболке. Прямо бесит.

Чем бейсболка отличается от тюбитейки? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3126 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 26 Март 2024 - 22:23

Могут. Вот к примеру когда ты приезжаешь в среднюю азию, либо ты им показываешь что ты белый сахиб, либо они тебе показывают что ты унтерменш. Всё, третьего не дано, хошь с ними жить  -учись высокомерию. 

PS.Замечу - меня этой фишке полуузбек научил. До этого я не понимала какого хрена вообще. 

эт не только вне рф. эт и в сотне км вглубь увидишь. у меня правда рецепт попроще был, демо отморозка переключило восприятие мэстных. не, без мордобоя, чисто поведение. стал понятным, как то говно - тревожить ну его нахрен.


Чем бейсболка отличается от тюбитейки? 

пфе

правильная бейсболка - стетсон. для любителей осинок - афганская панамка


  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#3127 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Март 2024 - 00:25

Чем бейсболка отличается от тюбитейки?

Тюбетейка, она плоская и маленькая. Сидит на макушке, ее почти не заметно. А вот не заметить здоровенную хреновину с козырьком на полметра весьма затруднительно. И сама форма этой дебильной шапочки реально бесит. Как и, например, кепи от афганки. Или кепи легионеров. Тоже бесят. Какие то быдлошапки. Если надо с козырьком, то есть отличное изобретение - кепка или фуражка, ежели для военных. Или вот панама. Или ковбойческая шляпочка. Тоже - прилично, нормально. Не дебильно. В конце концов - берет. Но вот эти дебильные кепи... Вот тебе, Оксана, разве эти идиотские недошапки глаз не режут?
  • ВиШень это нравится

#3128 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 998 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Март 2024 - 00:35

 Вот тебе, Оксана, разве эти идиотские недошапки глаз не режут?

У меня зрение минус 7 , я хожу по улице без очков, и мне на всех насрать) А в машине когда едешь, там конечно в очках, но там не видно в кепке народ внутри сидит, или без. 


  • джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3129 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Март 2024 - 00:51

А ты вот специально надень очочки, включи ютуб и посмотри ролики с американскими дяденьками в бейсболках...
Кстати, отдельно бесят бывшие русские, уехавшие в Омереку и теперь обезьянничающие аборигенов. Не все, конешно, так делают. Но и таких хватает. И добро бы обезьянили чо доброе. Например, привычку пахать. Так ведь нет, напялит бейсболку, обтянет пивное брюхо футболкой с каким то дебильным рисунком и прется за стол в шапке и куртке... А еще этот брайтонпиджининглиш... Бррр...

#3130 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 27 Март 2024 - 07:23

Вот и посмотрим, как вы сумеете растолковать мелкому, почему он не должен дружить с человеками, не низводя в его сознании человеков до уровня полуживотных...


Это не проблема. Просто объясняешь мелкому, что он, эльф, почти бессмертен, а его дружок из людей будет быстро расти, взрослеть и стариться. Возраст влечёт за собой и изменения психики, пацанёнок 12-ти лет и 25-летний мужчина с женой и детьми сильно отличаются психологически. У бессмертных эльфов эти процессы в психике идут не так быстро, пропадают общие интересы. Что должен представлять из себя эльф психолтгически, чтобы ему было одинаково интересно и с 12-летним пацаном, и с 50-летним старым пердуном? :) Тут некоторые почти всех друзей теряют лишь потому, что бухать бросили :) Короче, не будет никакого психологического шока в случае смерти друга-человека от старости. А в битвах эльфы тоже гибли, от всех будущих бед своего ребёнка не уберечь.
  • джерри это нравится

#3131 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 27 Март 2024 - 08:48

Тюбетейка, она плоская и маленькая. Сидит на макушке, ее почти не заметно. А вот не заметить здоровенную хреновину с козырьком на полметра весьма затруднительно. И сама форма этой дебильной шапочки реально бесит. Как и, например, кепи от афганки. Или кепи легионеров. Тоже бесят. Какие то быдлошапки. Если надо с козырьком, то есть отличное изобретение - кепка или фуражка, ежели для военных. Или вот панама. Или ковбойческая шляпочка. Тоже - прилично, нормально. Не дебильно. В конце концов - берет. Но вот эти дебильные кепи... Вот тебе, Оксана, разве эти идиотские недошапки глаз не режут?

давай я чуть за шмот проясню

бейсболка - нормальная кепка. функциональная. это бленда, помогающая по вечеру отсечь солнышко и увидеть мячик на фоне неба. для того и нужен длинный козырек.

а бесят тя люди ходящие в спецодежде там где это не нужно.


survivors will be shot again


#3132 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Март 2024 - 10:11

Бесят. Бейсболисты при исполнении - не бесят. А дебилы в бейсболках - бесят. Даже не самими бейсболками, хоть и говношапка, а тем, что как свиньи, повсюду в этих бейсболках, как в приклееных. Ты, бля, за стол садишься, хер ли ты, говно, в шапке то сидишь? Мороз, что ли? Нет? А хер ли тогда? Чего ты, идиот невоспитанный, по дому в своей гребаной говношапке шастаешь? Какого хрена зимой таскать эту говнокепку?
Пы. Сы. Сам по себе бейсбол, кстати, не то, чтобы бесит, но признавать это дерьмо спортом я отказываюсь наотрез.

#3133 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 17 Апрель 2024 - 09:51

Влад Лей, цикл Старатели. Космоопера о группе самозанятых граждан, промышляющих в широком спектре - от добычи полезных ископаемых на астероидах и до грабежей складов крупных корпораций на недавно открытых планетах. Немного оправдывает персонажей тот факт, что корпорации ведут себя в полном соответствии с картиной Карла Маркса о капитале и сверхприбылях. Подпространственные прыжки, чипы и переносы сознания в заранее выращенные тела клонов в случае гибели. Базы данных, загружаемые в нейрочип, в следствии чего быстро изучаются, и т.д. и т.п. Но имеются и глушилки, перекрывающие связь чипа и центров клонирования. А в тюрьмах и вовсе чипы перепрошивают, в результате чего погибший зек воскресает в тюремном клон-центре и должен впахивать как папа Карло, отрабатывая новое тело.

Несколько наивно, но читается легко, особенно после надоевших попаданцев и литрпг.

 

Дмитрий Дашко интересно пишет детективы с участием попаданцев. Например, цикл Мент, где майор полиции помирает от сердечного приступа и переносится в тело тяжелораненого оперуполномоченного в 1922 год, где и начинает активно использовать свой опыт. 



#3134 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Апрель 2024 - 13:26

Сильно много бреда? И что с сюжетными завихрениями? Просто не люблю авторов, любящих сюжетные завихрения сверх меры.

#3135 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Апрель 2024 - 09:39

Счас читаю тексты некоего Рината Назипова. Все крутится вокруг вселенной EvE. Но там у него накручено всякое, от псионики, которая магия, до мультивселенной. Читать рекомендую редактированные тексты, в оригинале будут морщить ошибки. Не так, чтобы уж очень много, но ЕСТЬ. Помимо того, советую смотреть год написания и ранние тексты вообще не читать.
К чему надо быть готовым, помимо того, что жто, естественно, проходняк? Персонажам Назипова все должны тупо по жизни - государства, люди, нелюди, маги, технократы... Кароч, все. Второе - острая нелюбовь автора к госструктурам, особенно спецслужбам. Тобто, я их тоже не обожаю, естественно. Но Назипова, такое ощущение, спецслужбы гнобят с его детства, последовательно и методично. Если внезапно у вас какое то другое мнение о спецслужбах, ну, например, что там не все сволочитваринегодяимрази, то лучше не читайте. Третье - персонажи Назипова псевдоодиночки. Как по мне, то они тупо социопаты, но это всего лишь мое мнение. Что еще? Ну вот телки все одинаковые, как инкубаторские. Длинноногие, стройные, с большими сиськами, ростом от ста семидесяти пяти. А почему не коротконогие, с толстой жопой и ростом полтора метра в прыжке? Ну не бывает так, что, куда ни зайди, если там вдруг человек с вагиной, то непременно см.выше. Я вот, скажем, прямо глазами вижу, что сильно не все тетеньки длинноногие, стройные блондинки с большими сиськами. Ну или брюнетки. Но тоже длинноногие, стройные, с большими сиськами. А у него всей разницы - рост и цвет волос. Ну, возраст еще. Но возрастные тоже все - см. выше. Это вот как то морщит.
Плюсы. Сюжеты хитровыебанные, не враз и угадаешь разновидность очередной жопы. Правда, как по мне, это недостаток, но, по крайней мере, не скушно. Второе - в общем и целом у автора получается передать характер героя, правда, очень уж широкими мазками, путем выпячивания и гипертрофирования основных черт. Например, крайний эгоцентризм. Или вот, как у героя текущего текста - "малолетний дебил". Ну да, это основная черта его характера, обуславливающая возникновение и развитие конфликта. Иногда, правда, перебарщивает, но что ж теперь... Если герой и правда малолетний дебил, тут ни хрена не поделаешь. Зато прикольно. И еще Назипов имеет постоянный прием - надо сперва насовать протагонисту роялей, много, цельную фабрику музыкальных инструментов имени Клары Целкин. А потом все отобрать и запихать героя в глубокую жопу. В принципе, нормально, но слишком явно. Но прикольно, да. Он там барахтается, а тебе приятно, что это не с тобой такая жопа...
В опчем, от нехер делать читать можно.
Пы. Сы. Кстати, кто нибудь что нибудь знает по лору вселенной EvE? А то стараниями авторов сия вселенная представляется довольно таки противненьким местечком... Если бы не космос-шмосмос, то ну его нахуй...
  • ВиШень это нравится

#3136 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 18 Апрель 2024 - 20:39

Сильно много бреда? И что с сюжетными завихрениями? Просто не люблю авторов, любящих сюжетные завихрения сверх меры.


Сюжетные завихрения в норме у обоих. Бред в глаза не бросается.
  • Чайникк это нравится

#3137 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 19 Апрель 2024 - 18:52

Чем бейсболка отличается от тюбитейки? 

не знаю но, хорошо пошитая и вышитая тюбетейка вызывает больше доверия к голове, которая под ней


  • ВиШень, Чайникк и джерри это нравится

#3138 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Апрель 2024 - 00:48

В опчем, вердикт по Ринату Назипову. Тут все просто - если прочитал один текст, то ты прочитал их все. Меняются, по сути, только имена протов и степень их оглупления. Назипов для натягивания ситуации прибегает к внезапным приступам глупоты протагониста. Хотя, в принципе, они у него и так не особо умные, он упирает на сверхудачливость. Сюжетные ходы совершенно одинаковые. Так что, есличо, просто выберите текст посвежее и все. Больше одного вам не понадобится.
  • ВиШень это нравится

#3139 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Апрель 2024 - 01:19

Кстати, довольно любопытный момент. У Назипова и у покойного Щепетнова есть одинаковый моментик - их проты совершенно не умеют общаться с людьми. И это, полагаю, обусловлено, уже совершенно точно, личностями авторов.
Посудите сами - вы часто склонны задуматься о своем модус операнди или модус вивенди, если вас к этому склоняют угрозами или оскорблениями? Наверное, я не ошибусь, если Предположу, что по большей части вы на автомате начнете рассказывать говорящему о том, куда ему пойти и куда засунуть свое мнение?
  • ВиШень это нравится

#3140 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 20 Апрель 2024 - 08:55

Чайникк, а вы Мародера аль Атоми Беркем читали? Интересно ваше мнение о гг Ахмете.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных