Перейти к содержимому


Фотография

Стало нечего читать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3200

#3141 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Апрель 2024 - 09:24

Хрень, если в целом. А если в частностях... Ну, опуская мелочи, Татарин живучий тип. Единственный косяк, если с точки зрения выживания - одиночка. Одиночки в пиздеце не выживают. Чтобы выжить в одно лицо, надо уходить от людей. Далеко. Обитая среди людей, в условиях права силы, нужна группа. Инше тебе пиздец. Герой-одиночка не жилец. Любого быка загонят в банку и напишут на ней "тушенка". Это вот совершенно без вариантов. Ловкачи, виртуозно лавирующие между несколькими центрами силы - подростковая фантазия.
Ловкачи возможны исключительно в государственном правовом поле. Анархия - приговор одиночкам. Даже если ты никто и зовут тебя никак, все равно нужна группа. И не просто группа, а центр силы. Даже нищие на своем уровне структурируются. Тобто, нет такого способа, чтобы в анархическом обществе выжить и процветать, не будучи под кем то. А Татарин именно, что ни под кем. Он, типа, ловко со всеми дружит. Это - херня.
Помните такой отличный фильмец Безумный Макс? Ну так вот - он одиночка постапокапка. Бродяга, у коего ни хрена нет. А самое главное - он не являлся источником какого бы то ни было ресурса. И даже так БМ, по сути, камкадзе. В фильме было прекрасно и правильно показано, что даже у него было, за что можно убить. Даже если отбросить машину, то все равно одиночка - добыча. На любой кусок найдется охотник. Да даже если просто с целью изнасиловать или помучить. В постапокапке любой человек - ресурс. И не только в ПА, счас, скажем, все ровно так же. Просто счас эксплуатация худо-бедно регламентируется государством. Которое ВЫНУЖДЕНО гарантировать некий минимальный объем прав. В ПА это накроется медным тазом. Право силы и точка. Анархический бред о некоей саморегуляции - бредятина и есть. Фантазии оторванных от жизни людишек.

Сообщение отредактировал Чайникк: 20 Апрель 2024 - 09:03

  • ВиШень, джерри и kingvlad это нравится

#3142 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 20 Апрель 2024 - 10:48

Олег, так в первой книге Марадёр, финал у героя закономерен и логичен.

#3143 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Апрель 2024 - 11:46

Посудите сами - вы часто склонны задуматься о своем модус операнди или модус вивенди, если вас к этому склоняют угрозами или оскорблениями? 

Возможно пейсатель пишет не один, а в у него есть бета, и она пейсателька. Потому что это идиотский прикол женского творчества " я скажу ему что он мудак и козёл, и он такой задумается". И соответственно главгерой у неё начинает задумываться "а не козёл ли я?" если ему говорят что он козёл. Как следствие у дев даже при уникальном сюжете мальчики ведут себя как девочки, производя впечатление пидаров. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3144 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 20 Апрель 2024 - 12:28

Возможно пейсатель пишет не один, а в у него есть бета, и она пейсателька. Потому что это идиотский прикол женского творчества " я скажу ему что он мудак и козёл, и он такой задумается". И соответственно главгерой у неё начинает задумываться "а не козёл ли я?" если ему говорят что он козёл. Как следствие у дев даже при уникальном сюжете мальчики ведут себя как девочки, производя впечатление пидаров.

Это у пейсательнец такое, у писательниц обычно с героями всё норм.
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#3145 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Апрель 2024 - 12:31

Это у пейсательнец такое, у писательниц обычно с героями всё норм.
 

Ну мир же не делится на строго чёрное и строго белое) у всего куча промежуточных вариантов. 


  • Metos и джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3146 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Апрель 2024 - 12:51

Олег, так в первой книге Марадёр, финал у героя закономерен и логичен.

Ну, на самом деле там приземление несколько позднее и не совсем по тем причинам. В реальности его бы раскулачили гораздо ранее. Собственно, я предельно сомневаюсь, что он бы пережил первую зиму.
К слову - можно не верить мне на слово, в конце концов я ж не эксперт. Но если ознакомиться с откровениями граждан, в реальности переживших локальные репетиции Всемирного Пиздеца, то обнаружите абсолютное совпадение - без группы сразу смерть. У сих граждан могут диаметрально не совпадать рекомендасьон по методам и приемам, но одно неизменно у всех - нужна группа поддержки. Без нее не рулят ни стволы, ни хабар, ни рыжье. Более того - как только засветишь ништяки, начинай обратный отсчет, ты в жопе. А по личному опыту выбарахтывания в голодной зоне, куда менты входили числом не семи рыл и строго адресно, могу сказать, что причиной "разработки" может послужить просто неголодный вид. Или - все болеют, а ты нет. Почему? Люди - крайне опасные твари, которые только прикидываются нормальными. А еще среди людей внезапно немало психопатов. Вот вы видели, например, как человек ни с того, ни с сего вдруг срывается и принимается как безумный шинковать другого человека без какой либо вообще видимой причины? Вот буквально - ШИНКОВАТЬ. Причина? Веская - "мутный он"... Так это не во БП, заметьте. Всего лишь полгода в розыске. А кукуха уже йокнула... А теперь представьте, как народу посрывает кукундер после Большого Пиздеца? И тут нате вам, весь такой красивый и сытый Татарин. Один, зато с гранатой... Ага, щаззз...
  • Metos и kingvlad это нравится

#3147 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Апрель 2024 - 23:36

Счас читаю очередной опус авторства Назипова, называется барон Серж де Сангре. Собственно, начал чисто из упрямства, типа, раз скачал, то хоть открой. И вот что я скажу - это точно НЕ Назипов. Стилистика, словарный запас, обороты - это кто то не он. Что за хрень?

#3148 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Апрель 2024 - 23:40

Счас читаю очередной опус авторства Назипова, называется барон Серж де Сангре. Собственно, начал чисто из упрямства, типа, раз скачал, то хоть открой. И вот что я скажу - это точно НЕ Назипов. Стилистика, словарный запас, обороты - это кто то не он. Что за хрень?

Бггг. Я угадала? Пишет не один)


  • джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3149 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 21 Апрель 2024 - 08:24

это точно НЕ Назипов. Стилистика, словарный запас, обороты - это кто то не он. Что за хрень?

литературный афроамерикен?
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#3150 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Апрель 2024 - 09:48

Ненай. Причом - дальше ВДРУГ снова стали попадаться типично ринатовские грамматические ошибки. Но! Все равно твердое такое впечатление, что как минимум он там не один. Как минммум. А начало - вот хоть убей - стопроцентно написано не Назиповым.

#3151 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Апрель 2024 - 10:58

О, Назипов вернулся - герой снова пиздит, как дышит и снова безо всяких причин :) Просто автоматически. И не говорите мне больше, что это не влияние автора. Теперь я тупо уверен, что это личная черта автора. Жаль, что тот, второй, автор отскочил... И жаль, что неизвестен, мне понравился его стиль.
  • джерри это нравится

#3152 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Апрель 2024 - 11:30

Ну вар норм, начался привычный уже роялепад, чую печенкой, что новоявленный "барон" окажется Древним, Средним или Ньюмэйд - у Назипова целая куча всякой твари, - сильно могучим магом/псионом/воином и так далее... Правда, пока главперсонаж еще не начал всем подряд хамить, как это обычно делают персонажи Рината, но, полагаю, все еще впереди. Видимо, влияние "соавтора" слабеет. Посмотрим, не волнуйтесь, все свое разочарование я буду немедленно, в режиме онлайн и нонстоп, вываливать на беззащитных вас. Благо, вы далеко и не поколотите меня...

#3153 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 973 Cообщений
  • Самара

Отправлено 21 Апрель 2024 - 11:47

О, Назипов вернулся - герой снова пиздит, как дышит и снова безо всяких причин :) Просто автоматически. И не говорите мне больше, что это не влияние автора. Теперь я тупо уверен, что это личная черта автора. Жаль, что тот, второй, автор отскочил... И жаль, что неизвестен, мне понравился его стиль.


Может с сожительницей на пару писать пробовал, но задрал её Назипов своим бесконечным враньём, потому имеем возвращение хитрожопого брехуна Назимова :D
  • ВиШень и джерри это нравится

#3154 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Апрель 2024 - 12:44

Мэйби, мэйби...
В общем, если соавтор не вернется, дочитывать не стану. "Оригинальный" Назипов уже изжогу вызывает.

#3155 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Апрель 2024 - 14:47

Сорян, но отзыва по Сержу де Сангре не будет - удалил на хрен. Понимаете, там началось все так мило - чужой мир, магическое срендивековье, бароны и прочая благородная сволочь. А потом все опять ускакали во вселенную EvE. А назиповским EvE я уже обожрался, у него оно ВСЕ одинаковое - двое из ларца, одинаковых с лица. К тому же - я подсмотрел - соавтор явно больше не появляется, а ринатовской грамотностью я уже тоже обкушался.
  • ВиШень это нравится

#3156 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 21 Апрель 2024 - 21:25

Счас читаю очередной опус авторства Назипова, называется барон Серж де Сангре. Собственно, начал чисто из упрямства, типа, раз скачал, то хоть открой

Один из моих Учителей, легендарный мудрец Кулам-жон-акя сказал мне как-то интересную вещь.
Жизнь коротка
Жизнь коротка. И надо уметь.
Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу.(С)
Поражаюсь вашему терпению читать разное, в том числе и откровенную макулатуру.
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#3157 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Апрель 2024 - 11:08

Я люблю читать.
Наверное, я все таки попробую читать писательниц. Писатели примучили озабоченностью. Такое впечатление, что им не дают, вот они и сублимируют...
  • ВиШень, джерри и ilho это нравится

#3158 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Апрель 2024 - 11:38

Чорд... У писательнецев что то как то много фигни... Нет в жизни щастя...
Пы. Сы. А вот тока што наткнулся на книгО про пидора...

#3159 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 973 Cообщений
  • Самара

Отправлено 22 Апрель 2024 - 12:09

Пы. Сы. А вот тока што наткнулся на книгО про пидора...

Что, денег занял и не отдаёт? :) 


  • ВиШень и джерри это нравится

#3160 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Апрель 2024 - 14:34

Пы. Сы. А вот тока што наткнулся на книгО про пидора...

Вот да, с пейсательками это постоянно. На Фикбуке немало дев из молодёжи, которые пишут достаточно хорошо и забористо. Одна беда  - пидарасы  :D . Ну точнее две - пидарасы и рефлексирующие мальчики, но рефлексирующих мальчиков можно считать сказочными персонажами.  Про сказочных пидарасов читать уже тяжело делается. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)