Перейти к содержимому


Фотография

Стало нечего читать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3200

#701 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 07 Апрель 2021 - 10:26

Читал в 12 лет... Очень зашло

 

В 12 и мне заходило  :)

Я про теперешний взгляд.


Про попаданцев, попался отрывок

 

 

В чертовой темноте, такой "выколи глаз" чернильной, какими бывают осенние ночи на юге, сверкающие, цветастые трассы были особенно яркими. Только радости от этих чистых, как из спектра выдернутых, красных и зеленых пунктиров не было никакой. Просто потому, что лежащий плашмя Паштет отчетливо понимал - это порхает Смерть. Не романтическая старушка с косой, а тривиальная, свинцовая, про которую ни легенд не складывали, ни рисунков не делали. И если парой минут назад все было просто плохо, потому как по мечущимся в низинке людям внезапно заработало сразу два пулемета, поливая рассыпавшуюся толпу как из шлангов ало-малиновыми струями, то теперь стало совсем паршиво, потому как неподалеку от Паши выкатился на край оврага маленький, несерьезный с виду агрегат. На гусеничках и с приплюснутой башенкой, то есть - танк. Только маленький еще, кормили плохо пока. В башенке торчало сразу два стальных жальца и теперь почему-то только одно, левое, трещало, как идиотская погремушка, брызгучим оранжевым огнем освещая граненые поверхности угловато-архаичного танкового серого тела и бликуя на отполированных узорчатых траках гусениц.

  Зеленые трассы наперекосяк мелькали с красными, подстригая все живое на дне этой чертовой не то балки, не то долинки, не то оврага. Цветастые пунктиры делали ночь еще темнее, слепили и мешали разглядеть - что творится - то? Метались неразборчивые силуэты, кто-то трехэтажно матерился, кто-то стонал, кто-то командовал, кто-то плакал и разок высокий, словно бы даже детский звонкий голосок в ужасе взвизгнул: "Мамочка!" и все, больше его Паштет не слыхал.
  Было очень страшно. Не помнил толком - как он тут оказался и - самое плохое - не мог пошевелиться - как только трассы хлестнули по бесформенной толпе, так и все. Ни рукой, ни ногой. И от этого становилось еще страшнее, до рвоты буквально.
  К танку метнулся расхристанный черный, словно вырезанный из картона силуэт, тут же башенка кокетливо по-птичьи повернулась и прошила бегущего струями пуль, черный картон, зеленые иглы, нет силуэта. А танчик рявкнул, дернулся с места и не пополз, как положено бы ему было делать, а весьма шустро застрекотал прямо в направлении лежащего тряпкой Паштета. Мертвая зона резко уменьшилась, теперь трассы неслись сантиметрах в 15 от земли, пару раз мелькнув почти у самого лица. Показалось, что пахнуло жженым волосом. Яркие, праздничные, невсамделишные какие-то, словно выстрелы из бластеров в "Звездных войнах", еще бы не знать, что опустятся ниже - и от лица останутся кровавые ошметья, перемешанные с осколками кости и крошеными зубами. Паштет вжался, как мог спиной, стараясь сплющиться, как камбала. Но земля под спиной была твердой, словно доска и размазаться в блин не вышло. И взгляд от шустрого танка оторвать не получалось, словно гипнотизировало мелькание просверкивающих узорчатых траков. Краем глаза увидел движение сбоку, с трудом глянул туда и в стробоскопическом освещении пулеметной стрельбы заметил два человеческих силуэта - маленький, изящный и большой, но какой-то сплющенный, смякший.
  Танк притормозил, загромыхал куда-то в сторону из обоих стволов, слепя снопами рыжего огня, пляшущего, словно громадные бабочки, смотреть на пламя было больно, отвел взгляд, понял, что неподалеку молоденькая девчонка, оскалившись от нечеловеческой натуги, пытается оттащить в сторону здоровенного мужика, то ли сильно раненного, то ли уже мертвого. Охнул от нестерпимой жалости, когда чертов танчик с тяжеловесным изяществом крутанулся, словно танцор, и рванул прямо на несчастную пару. Налетел, заслонил собой, вертанулся полным кругом, вроде как влажно захрустело, но от стрельбы близкой уши уже работали странно, звон какой-то мешал точно слышать и танк сделал три полных оборота там, где только что хорошенькая медсестричка пыталась спасти чью-то простреленную жизнь.
  И после этого неудержимо, как по рельсам, попер на Паштета. Только вот гусеницы теперь бликовали не слабо розовым или зеленоватым отсверком, а густым, ало-красным, мокрым.
  Попаданец выдавил из себя какой-то недокрик и изо всех сил рванулся в сторону, заставляя ватное непослушное тело сделать хоть одно движение. Получилось!
   Катанулся в сторону, отчаянно, на разрыв связок, дернул на четвереньках прочь, тут же воткнулся головой во что-то упругое, которое немилосердно отбросило в сторону, аж в шее что-то хрустнуло. Подхватился бежать и с трудом опомнился.
   - Чертовы кошмары! - перевел дух, сердце колотилось где-то сразу под кадыком.
   Мерзкие сны снились последнее время часто. Этот был как-то на особицу - очень уж реалистичный.
 

Стихия Огня: Дробление черепов!

#702 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Апрель 2021 - 10:31

Мне как то снилось, что я в каком то коридоре махаюсь с каким то кренделем. И вот так стремно - двигаюсь с трудом и мееедленно так, словно в глубокой воде. А этот сукин сын верткий такой, настырный, так и норовит в дамки пройти... И вот я нечеловеческим усилием, продираясь сквозь густой, как кисель, воздух, каак ему справа хрясну!... Так и проснулся на операционном столе...

#703 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 07 Апрель 2021 - 10:51

Мне как то снилось, что я в каком то коридоре махаюсь с каким то кренделем. И вот так стремно - двигаюсь с трудом и мееедленно так, словно в глубокой воде. А этот сукин сын верткий такой, настырный, так и норовит в дамки пройти... И вот я нечеловеческим усилием, продираясь сквозь густой, как кисель, воздух, каак ему справа хрясну!... Так и проснулся на операционном столе...

 

"Шёл по улице, нашёл кучу денег. Быстренько распихал их по карманам. Просыпаюсь - всё одеяло в трусы заправлено." (с) :)



 

Сообщение отредактировал kingvlad: 07 Апрель 2021 - 10:51

  • Чайникк и джерри это нравится

#704 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 07 Апрель 2021 - 10:55

Ну, главное, чтобы не приснилось, что туалет нашел.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#705 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 07 Апрель 2021 - 13:55

Ну, главное, чтобы не приснилось, что туалет нашел.

 

Точно, придётся просыпаться и топать в толчок.



#706 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 07 Апрель 2021 - 15:07

Так и проснулся на операционном столе...


Смех смехом, а я так офтальмохирурга, когда мне хрусталик меняли, об микроскоп пару раз приложил, анестезистка еле успела мне дельфинов в вену добавить.
  • Tornvald и джерри это нравится

#707 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Апрель 2021 - 19:24

Аналогично - при попытке сделать склеропластику под частичным наркозом поймал хирурга за кисть, попытался вывернуть... Так и остался, дурак, без операции...
  • джерри это нравится

#708 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 787 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 13 Апрель 2021 - 16:03

А.Старобинец "Живущий" очень качественная антиутопия, ну прямо все, как я люблю :).
С уважением я Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#709 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 17 Апрель 2021 - 17:45

Рекомендую https://author.today...er/42978/737365

Первую страницу ищите сами
Стихия Огня: Дробление черепов!

#710 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 19 Апрель 2021 - 11:09

А я для себя открыл "Ведьмака". Понравилось. 



#711 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Апрель 2021 - 12:28

А я для себя открыл "Ведьмака". Понравилось.

А когда дочитаешь Ведьмака, открой для себя Сагу о Рейневане. С моей точки зрения это даже интереснее Ведьмака.

#712 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 19 Апрель 2021 - 12:31

А когда дочитаешь Ведьмака, открой для себя Сагу о Рейневане. С моей точки зрения это даже интереснее Ведьмака.

 

Уже скачал. Даже отзывы почитал. Из них следует, что третья часть отстой - а первые две - огонь. 



#713 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Апрель 2021 - 13:33

Пургу метут, сукины дети. Нормальная такая сага. Просто надо правильно воспринимать трилогию - это не про фэнтези. Вся фэнтезюшность там так, шоб було. Эта штука про историческую атмосферность и эту, как бишь ее... Во - про любовь!
Р. С. Я сам с первого захода жестоко обломался - ждал нечто типа Ведьмака.

Сообщение отредактировал Чайникк: 19 Апрель 2021 - 13:36

  • Виски и Tornvald это нравится

#714 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 21 Апрель 2021 - 20:14

неожиданно (для меня)) Мазин, тот самый, авто Инквизитора:

интересно а кто был первопроходцем этой темы попаданцев в постсоветском пространстве? 

Тогда же, в 1999 году, Мазин начинает работу над проектом «Историческая авантюра», суть которого — возвращение на российский книжный рынок жанра приключенческого авантюрного романа. Главным героем становится наш современник, с помощью нехитрого фантастического приема оказавшийся в прошлом. Проектом, который в то время назывался «Кочевник», 

Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#715 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 21 Апрель 2021 - 20:17

Ну, про попаданцев в позднесоветском времени начал писать Василий Звягинцев.
  • ilho это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#716 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 787 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 21 Апрель 2021 - 20:26

Ага, и как раз в ВОВ, по-моему, Одиссей покидает Итаку, но графоман на мой взгляд лютая, так и не смог осилить. С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#717 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 21 Апрель 2021 - 20:33

Ну если целенаправленно то например Абрамов. В лесу прифронтовом 1974 оттуда к нам, Время его учеников 1977 туда.
  • ilho это нравится

#718 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 21 Апрель 2021 - 20:38

Ага, и как раз в ВОВ, по-моему, Одиссей покидает Итаку, но графоман на мой взгляд лютая, так и не смог осилить. С уважением, Михаил.


Ну, мне понравилось. Там вчитаться надо или чтоб книжка в нужное настроение и время попала.
  • shock это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#719 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 787 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 21 Апрель 2021 - 20:42

Может быть, пробовал в середине 90-х, не зашло от слова совсем. С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#720 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 21 Апрель 2021 - 21:56

Попытка к бегству опять же. Стругацкие. 1962. Саул имхо классический попаданец.


  • Виски и ilho это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2)