Перейти к содержимому


Фотография

Путь объединения организаций Хапкидо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#61 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 14:26

Интересная статья о основателях современного Хапкидо - http://hapkidoaustra...om/?page_id=205

Прикреплённый файл PDF с машинным переводом текста статьи https://vk.com/doc56...87175dc50a2506e


О, а как быть с переводом на русский? ;) ... согласно правилам форума.... :) 

Очередной фейк.  ;) 
 

"Even though Jang In Mok was born later than Choi Young Sul they were contemporaries in Japan studying under Takeda and they both returned to Daegu City in Korea in 1945.
Jang was a doctor of oriental medicine and massage but also has taught Hapkido."

перевод:

"несмотря на то что Янг родился позже чем Чой, они учились одновременно в Японии у Такеда и оба вернулись в Дегу в Корее в 1945. 
Янг был доктором восточной медицины и массажа и также учил хапкидо". 

т.е. Такеда научил Янга хапкидо? в Японии? Вот и докопались до истины  :lol: 
 

 

 

Jang In Mok went to Japan in 1928 and began studying Daito-Ryu Aikijujitsu and finished all requirements on the 30th August 1938 and was awarded a Certificate from Matsuda Yutaka a student of Takeda Sokaku.

Написано, что он всё-таки учился у Матсуды Ютака у него же и получил сертификат, ученика Такеды. 


  • Marikoda это нравится
korea-hapkido.ru

#62 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 14:35

Прикреплённый файл PDF с машинным переводом текста статьи https://vk.com/doc56...87175dc50a2506e


Написано, что он всё-таки учился у Матсуды Ютака у него же и получил сертификат, ученика Такеды. 

это сильно меняет дело?! 
Стало быть сертификат от Такеды выписанный Матсудой Ютака позволяет преподавать Хапкидо?


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#63 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 14:47

это сильно меняет дело?! 
Стало быть сертификат от Такеды выписанный Матсудой Ютака позволяет преподавать Хапкидо?

Возможно, ведь Айки дзюдзюцу, это Хапки юсуль, там и до Хапкидо говорят было не далеко (столько же, сколько от Айки дзюдзюцу до Айкидо)


korea-hapkido.ru

#64 Guest_Hanki_*

Guest_Hanki_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 15:13

Возможно, ведь Айки дзюдзюцу, это Хапки юсуль, там и до Хапкидо говорят было не далеко (столько же, сколько от Айки дзюдзюцу до Айкидо)

А, понятно, значит хапки юсуль это не хапкидо, а айки дзю дзюцу.
Эх Олег,... что же вы раньше не поведали это. Я бы не тратил время на объяснение человеку, который не в теме (т.е. абсолютно).  ;) 

А кто говорит, что все это недалеко до хапкидо? Можно источник? Может быть говорит такой же человек, который абсолютно не в теме?



#65 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 15:39

Дрейк уже писал об этом.
А в чем проблема? Возмите и переведите машинным переводом Айки дзюдзюцу на корейский и посмотрите что получится.
Тут все не в теме, судя по вашим словам, кроме вас, конечно и Shkd.
korea-hapkido.ru

#66 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 15:58

Вы же помните, что я за вами присматриваю?


Возможно, ведь Айки дзюдзюцу, это Хапки юсуль, там и до Хапкидо говорят было не далеко (столько же, сколько от Айки дзюдзюцу до Айкидо)

 

Кстати, от Айкидзюдзюцу до Айкидо путь довольно далекий.


  • S-hkd это нравится

firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#67 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 17:56

Кстати, от Айкидзюдзюцу до Айкидо путь довольно далекий.

В размере вселенной или несколько десятков лет? Ученик Мастера Айки дзюдзюцу придумал свой стиль и назвал его Айкидо.
(яп.) 合気柔術 - (кор.) 合気 유술
Айки дзюдзюцу - Хапки юсуль
Заменяем Хапки ханджя на хангыль, получаем 합기
Получаем 합기 유술
korea-hapkido.ru

#68 Guest_Hanki_*

Guest_Hanki_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 22:17

В размере вселенной или несколько десятков лет? Ученик Мастера Айки дзюдзюцу придумал свой стиль и назвал его Айкидо.
(яп.) 合気柔術 - (кор.) 合気 유술
Айки дзюдзюцу - Хапки юсуль
Заменяем Хапки ханджя на хангыль, получаем 합기
Получаем 합기 유술

т.е. по вашему достаточно перевести название стиля на другой язык и можно говорить что это один и тот же стиль? ;) 
А как быть с ДХД и многими другими, кто не изучал айкидо, а их стиль называется айкидо... если перевести на японский?

Да и вы тоже занимаетесь айкидо?


  • S-hkd это нравится

#69 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 22:32

т.е. по вашему достаточно перевести название стиля на другой язык и можно говорить что это один и тот же стиль? ;) 
А как быть с ДХД и многими другими, кто не изучал айкидо, а их стиль называется айкидо... если перевести на японский?
Да и вы тоже занимаетесь айкидо?

Здесь вопросов больше чем ответов, а те что есть довольно противоречивы. Поэтому я для себя ответил так, как подсказывает мне логика и благоразумие: Хапкидо - продукт творчества многих людей и каждый привнёс в него не только свои боевые навыки, но и опыт, что сделало его многогранным и самобытным. И именно благодаря коллективному творчеству, каждый сегодня может найти в нем то, что ему ближе, от экспериментов с сознанием, до практической самозащиты. Надеюсь я дал исчерпывающий ответ своей позиции.
  • Drake это нравится
korea-hapkido.ru

#70 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 23:00

Процессы выяснения отношений на тему извечной полемики между сторонниками курицы и их опонентами - сторонниками яйца преследуют не только основателей хапкидо и их последователей. К примеру, в Китае не так давно проходил судебный процесс между направлениями Тай цзы https://wulinstory.w...-суд-на-тайцзи/

Сообщение отредактировал Олег Новомлинов: 14 Декабрь 2016 - 23:01

korea-hapkido.ru

#71 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 00:09

Здесь вопросов больше чем ответов, а те что есть довольно противоречивы. Поэтому я для себя ответил так, как подсказывает мне логика и благоразумие: Хапкидо - продукт творчества многих людей и каждый привнёс в него не только свои боевые навыки, но и опыт, что сделало его многогранным и самобытным. И именно благодаря коллективному творчеству, каждый сегодня может найти в нем то, что ему ближе, от экспериментов с сознанием, до практической самозащиты. Надеюсь я дал исчерпывающий ответ своей позиции.

Основываясь на выделенном ... а так же в общем:
Более чем РАЗМЫТОЕ объяснение, где ещё больше можно ЛЮБОМУ на таком обосновании утверждать, что у него Хапкидо!!! (было проще это описать, чем отличия Хапкидо от всего остального).
В связи с этим, возникает подозрение (опять же учитывая прошлые многие высказывания), что Вы слабо владеете темой (ничего личного) ... 


Сообщение отредактировал Shkd: 15 Декабрь 2016 - 00:10

Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#72 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 09:58

Основываясь на выделенном ... а так же в общем:
Более чем РАЗМЫТОЕ объяснение, где ещё больше можно ЛЮБОМУ на таком обосновании утверждать, что у него Хапкидо!!! (было проще это описать, чем отличия Хапкидо от всего остального).
В связи с этим, возникает подозрение (опять же учитывая прошлые многие высказывания), что Вы слабо владеете темой (ничего личного) ...

Не проблема, можно было и без запасного парашюта (ничего личного) ;)
Тоже можно сазать и о любом здесь и не здесь присутствующем, ибо его взгляд на боевые искусства ограничен традицией передачи. Я пришёл в ХКД взрослым человеком с немалым багажом за плечами, поэтому могу себе позволить видеть немного больше и шире, а так же оценивать достоверность полученной информации и более доверять действию, а не словам. Именно это я имел ввиду, когда рассказывал о том, как на очередной виток вопросов об истории Хапкидо, ГМ Чой сказал мне, что если я пришел за техникой, то и должен научиться в первую очередь читать и слушать технику, а если за рассказами, то это несколько из иной части, причём мы не мало говорили о действительно важном, о воплощении философии хапкидо в жизни, об истинном и ложном, о Пути. И могу сказать, что ничего не знаю про Хапкидо, но за то я имею возможность учиться жить как Хапкидо. Для меня это важнее, чем доказывать кому-то, что моё ХКД лучше любого другого :)
P.S. Shkd, повзрослейте уже, здесь не спортивный ринг, здесь не нужно не кому и ни чего доказывать. Просто если есть желание поделиться чем-то на ваш взгляд хорошим и полезным для остальных, делитесь. Я для себя иного формата на форуме не вижу.
  • Начинающий это нравится
korea-hapkido.ru

#73 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 10:51

А чем делиться то? "Стакан уже полон ..." (с) это видно! Но зачастую, хозяин сам понимает, что "что-то не совсем тем заполнено/разбавлено". :)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#74 Guest_Hanki_*

Guest_Hanki_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 10:55


.....ГМ Чой сказал мне, что если я пришел за техникой, то и должен научиться в первую очередь читать и слушать технику,....

расскажите когда это он вам сказал? думаю будет интересно всем....  :blink:

модерация

Прошу соблюдать субординацию, констатировать флуд в теме может только модератор. Конфликтогены удалены, прошу не возобновлять.ВиШень


Сообщение отредактировал ВиШень: 15 Декабрь 2016 - 11:07
конфликтогенерирование


#75 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 11:39

расскажите когда это он вам сказал? думаю будет интересно всем....  :blink:
[warn='модерация']Прошу соблюдать субординацию, констатировать флуд в теме может только модератор. Конфликтогены удалены, прошу не возобновлять.ВиШень[/warn]

Не помню точно, то ли во вторую стажировку, то ли в третью, а может и в первую (такие "глупости" обычно новичков интересуют). Надо посмотреть в блоге на сайте, отчёт по поездке в его Доджан. 


korea-hapkido.ru

#76 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 26 Июнь 2017 - 08:31

Интервью "Основателя хапкидо" ЧОЙ ЕН СУЛЯ

Грандмастер Чой Ен Соль (1904-1986) родился в 1904 в области Choong Chung, Корея. Около 1912 года, был отделен от родителей и увезен в Японию, где он, как полагают, изучал Daito Ryu Aiki-Jujutsu у Грандмастера Сокаку Такеды в течение следующих 30 лет, до смерти Такеды в 1943. Примерно около 1945 Чой вернулся в Корею и начал преподавать стиль, который он назвал " Yu Sul, ", и в конечном счете развился в Хапкидо. Чой потратил остаток жизни в изучении и преподавании в Taegu, Корее. Наиболее известными его учениками являются Грандмастера Хапкидо Хан-Дже Джи, Му - Хонг Ким, и Бок Суб Су, а также много известных Корейских мастеров других искусств. В июне 1982 Чой Ен Соль рассказал свою автобиографию в интервью, которое он дал во время его единственного визита в США. Это интервью проводили Jong-Bae Rim, Joseph Sheya, Ken Cross, и Chinil Chang в штате Мэриле. Материал, представленный здесь был переведен в 1998 с видеозаписи, и был сначала издан в 1999 в Интернете. Процесс перевода был очень труден, так как Грандмастер Чой говорил на корейском диалекте с сильным японским акцентом. Переводчики потратили много кропотливых месяцев, расшифровывая слова Грандмастера Чой, чтобы быть настолько точными насколько возможно. Интервью наиболее интересно тем, что оно показывает роль Чой в Daito Ryu Aiki-Jujutsu, а также его отношения с Сокаку Такедой, главой Daito Ryu. К сожалению Чой был очень скрытный человек, и других, более обширных интервью нет. Многие точные факты его жизни остаются в основном слухами и не могут быть проверены в настоящее время. Тем не менее, он широко признан как один из ключевых пионеров в развитии и хапкидо и современных корейских боевых искусств в целом.

Господин Чой, при каких обстоятельствах Вы приехали жить в Японию?

Ребенком я жил в деревне Yong Dong в Области Choong Chung, Корея. Из-за японской оккупации Кореи в этой области было много японцев. Я познакомился с Моримото, японским бизнесменом и владельцем кондитерской. У Моримото не было сына. Когда пришло время, чтобы возвратиться в Японию, он похитил меня с собой в Японию, чтобы я стал его сыном. Я не любил этого человека, и из-за моего постоянного протеста и крика, он отказался от меня в городе Moji вскоре после того, как мы прибыли в Японию. От Moji, я один поехал в Осаку. Вскоре я был доведен до отчаяния и плача и бесцельно блуждая, меня подобрала полиция. Когда власти выяснили, что у меня нет семьи в Японии, они приняли меры, чтобы обо мне позаботились в Буддистском храме. Я жил там приблизительно два года на попечении монаха Кинтаро Ваданаби.

Сколько лет было Вам когда Вас похитили?

Я думаю приблизительно 8 лет.

Какие обстоятельства привели Вас в дом Такеды Сокаку? [Главы Daito Ryu Aki-Jujutsu].

Проживая в храме, я был очарован фресками сражений и картинами сцен известных боевых искусств, показанных повсюду храма. Когда пришло время Ваданаби спросил меня о том, какое направление я хочу выбрать в жизни. Я немедленно указал на сцену изображающую боевые искусства на стене и сказал, что я хочу быть таким. Кинтаро Ваданаби был близкий друг Такеды Сокаку и познакомил меня с ним. Такеды Сокаку полюбил меня и чувствуя большую симпатию ко мне и моей ситуации, решил принять меня. После принятия он дал мне японское имя Asao Yoshida. В это время мне было около 11 лет

В каком городе находился Буддистский храм, в котором Вы жили?

Kyoto.

В каком районе, были расположены дом и додян (школа) Такеды Сокаку?

Его дом и школа были расположены на Shin Su Mountain в области Akeda

Каков был характер вашего обучения у Такеда Сокаку?

Такеда Сокаку был глава Daito Ryu Aiki-Jutsu. Я жил в его доме и учился у него лично более тридцати лет. Я был его постоянный ученик, и в течение двадцати лет моего обучения, я был изолирован в его горном доме.

Такеда был преподавателем японского королевского семейства. Вы лично были вовлечены в обучение королевского семейства?

Да, в то время я был помощник моего преподавателя во всех его уроках. В тоже время в Токио, мы также преподавали высокопоставленным правительственным должностным лицам в круге дворца. Также, мы путешествовали по различным частям Японии и преподавали выборным группам людей.

Вы когда-либо уезжали из Японии с Мастером Такеда на выступления или обучения вне Японии?

Да, когда мне было приблизительно 28 лет, такое путешествие было устроено политическими деятелями для моего преподавателя и его наиболее выдающихся учеников - поездка на Гавайи, на показательные выступления

Каков был ваш персональный статус в этом туре?
Я был лидер демонстрационной команды под руководством моего преподавателя

Сколько людей было в команде, и Вы можете вспомнить имена кого-то из участников?

Во время Гавайского тура было пять человек: Такеда Сокаку непосредственно, Jintaro, Abida, и два других, чьи имена я не могу вспомнить сейчас

После возвращения с Гавайев, были какие-то существенные изменения в вашей жизни?
Нет, мы продолжали ездить, учить, самостоятельно тренироваться и, в то же самое время я продолжил учиться у Мастера Такеды.

Как повлияла вспышка Второй Мировой Войны на Вашу жизнь?
Вторая Мировая Война сильно изменила вещи. Мой преподаватель и я работали для правительства, захватывая военных дезертиров, которые скрывались в горах около нашего дома. Мы возвращали этих людей живыми к властям. Наиболее существенные изменения случились к концу войны. Япония проигрывала войну и в последней отчаянной попытке, правительство установило специальный военный проект, который мобилизовал большинство видных мастеров боевых искусств того времени. Эти хорошо подготовленные люди были объединены в специальные партизанские отряды, которые были рассеяны по всей военной зоне. Весь внутренний круг из Daito Ryu Aiki-Jutsu кроме Мастера Такеды и меня был втянут в этот проект. В заключительном сражении войны все были убиты.

Почему Вы не участвовали наряду с другими?
Я собирался участвовать, но вмешался Такеда Сокаку. С помощью его статуса и влияния, он госпитализировал меня для незначительной операции. Это остановило процесс моей воинской повинности и предотвратило меня от участия. Он удержал меня от участия в войне, потому что он чувствовал, что, если бы меня убили, Daito Ryu Aiki-Jutsu был бы потерян в его законченной форме после его смерти.

Сколько отдельных техник Такеда Сокаку развил и выработал в его системе?
3808

Сколько из этих техник переняли лично Вы?
Вскоре после его смерти, учитель сказал мне, что я был единственный ученик, которого он посвятил во все техники и секреты.

Вы знаете обстоятельства смерти Такеды Сокаку?
Да, он закончил жизнь, отказавшись от нее

Почему он сделал это?
Япония никогда прежде не была побеждена в войне. Такеда Сокаку чувствовал, что руками Союзников его предкам был нанесен большой позор поражением Японии. Будучи человеком лидером, он чувствовал сильную персональную ответственность в этом поражении. Из-за этого сильного чувства, он решил, что его единственный благородный путь - закончить жизнь.

Мастер Такеда делал какие-то заявления Вам перед его смертью?
Он попрощался со мной и говорил относительно моего сильного желания возвратиться в Корею. Он предлагал меня сделать это. Он был обеспокоен, что из-за моего положения в его домашнем хозяйстве, и из-за моего корейского происхождения, я буду убит, если я останусь в Японии. Если бы я остался в Японии после его смерти, чтобы унаследовать школу, это было бы очень опасно.

Когда Вы возвратились в Корею?
Я возвратился в Корею, с моим домашним хозяйством, вскоре после смерти Такеды Сокаку.

Где в Корее Вы остановились?
Мы остановились в Taegu, области Kyung Buk. Там я создал мой первый корейский додян, и я сделал там мой дом. После возвращения я изменил свое имя назад на Чой Ен Соль и по прошествии определенного времени название моего искусства на хапкидо.


https://youtu.be/pY1X8DOZ-Zg
  • Drake и Tong Po это нравится
korea-hapkido.ru

#77 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Июнь 2017 - 11:41

От сразу видно - и впрямь семья... Да никогда традишены не объединятся. Причина проста - это ж искусство. А искусство у каждого свое.
  • Hapkido Lab. это нравится

#78 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 02 Июль 2017 - 22:25

Семья, культура, боевые искусства? А может быть бизнес?

Announcement : A Special Black-Belt(Dan) Seminar for Rank Promotion

The Korea Hapkido Federation will hold a special seminar for black-belt(Dan) rank promotion like the following notice. Please refer that, and, if having any question, please contact the KHF office in Seoul, Korea.

【 NOTICE 】

1. Applicants :

(1) As a KHF Hapkido Black-Belt(Dan) holder who has fulfilled the conditions to a certain higher rank (such as the period of practice)
(2) As a Non-KHF Hapkido Black-belt(Dan) holder who wants to join KHF and get KHF Black-belt rank certificate. In this case, the application is assessed by the KHF, and if the qualifications are OK, applicants can join the seminar at the same condition like KHF Black-belt.

2. Conditions for special rank promotion :

(1) 1 Dan → 3 Dan : applicant who has passed 2 years after acquiring 1 Dan
(2) 2 Dan → 4 Dan : applicant who has passed 5 years after acquiring 2 Dan
(3) 3 Dan → 5 Dan : applicant who has passed 7 years after acquiring 3 Dan (in this case, applicant should have finished master’s course or should register this course)
(4) 4 Dan → 6 Dan : applicant who has passed 9 years after acquiring 4 Dan (in this case, applicant should have finished master’s course or should register this course)
(5) 5 Dan → 7 Dan : applicant who has passed 9 years after acquiring 4 Dan (in this case, applicant should have finished master’s course or should register this course)

3. The time schedule of the seminars :

(1) the 1st seminar session (5 days) : May 15 ~ 19 (09:00 ~ 18:00/each day)
(2) the 2nd seminar session (5 days) : Sept. 11 ~ 15 (09:00 ~ 18:00/each day)

4. The locations of the seminars :

(1) The KHF Central Institute for Training and Education (Gyeongju city)
(2) The KHF HQ Central Dojang (Seoul)

5. The Fees of the Seminars :

(1) 1 Dan → 3 Dan : U$700
(2) 2 Dan → 4 Dan :U$1,000
(3) 3 Dan → 5 Dan :U$1,500
(4) 4 Dan → 6 Dan :U$2,000
(5) 5 Dan → 7 Dan :U$3,000
☞ Bank account information :
SWIFT Code : KOEXKRS
Account : 630-008960-866 The Korea Hapkido Federation

6. At graduation :

Black-belt(Dan) certificate is issued after graduation test

7. Application by the end of April (1st Seminar), and by the end of August (2nd Seminar)
☞ Application forms you can find at KHF website (www.khf.or.kr),
"archive⇒ application form for Dan examination

8. The contact;

(1) Telephone: ☎(82)2-3437-3530, (82)2-452-3538
(2) Postal Address:
Korea Hapkido Federation, 441, Gwangnaru-Ro, Gwangjin-Gu, Seoul, 04991, KOREA
(3) E-mail: ” hapkido1900@gmail.com” or “khfdirector@gmail.com”

February 24, 2017

THE KOREA HAPKIDO FEDERATION
PRESIDENT OH, SE-LIM

#79 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Июль 2017 - 22:36

И чо там накалякано?

#80 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 02 Июль 2017 - 23:20

И чо там накалякано?


Если коротко, то если хочешь Дан, но давно не общался с представителями КХФ, то приезжай, проходи семинар, экзамен, получай Дан. Если хочешь, документы на подтверждение авторизации своей школы, Федерации, клуба, то тоже самое. Сумма достаточно серьезная. Наверное это предложение для кого то интересно. Но, при этом сумма настолько большая, что для того чтобы эти деньги не отдавать в руки чужого дяди, какой то не менее уважаемый дядя, готов открыть свою Федерацию и заниматься преподавательской деятельностью, ни с кем не делясь деньгами.

Сообщение отредактировал Dniprovskiy: 02 Июль 2017 - 23:27





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных