Перейти к содержимому


Фотография

Как стать ушуистом, который не отгребает люлей, или секретного ингредиента ...нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#61 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 306 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Июль 2018 - 13:05

В ММА он стандартный. Индивидуальные вещи встречаются только у бойцов топ-уровня, но там это скорее продукт изначальной одаренности тела, которое само находит индивидуальные решения, как у того же Емельяненко. Да и современных ММА-шников тренерский состав обычно включает два-три тренера: по борьбе, по кикбоксу, а то еще и по боксу.

У Вас принципиальное желание спорить со мной? Причём Вы в одном своём предложении высказываете тезис, а в следующем его же опровергаете:

«Тренерский штаб включает в себя тренеров по БОКСУ, по БОРЬБЕ.»

В боксе и борьбе одинаковые, видимо, движки, ага? Спешу Вас расстроить - разные. И вот люди на основании этих РАЗНЫХ движков умудряются вырабатывать один - ммашный. Поэтому мой пример УМЕСТЕН. Хоть Вам и не нравится.
Ну и о стандартном движке: расскажите, пожалуйста об едином стандарте таких бойцов, например, как Дэмиан Майя, Жакаре Соуза, Андерсон Силва, Лиото Мачида, Хойс Грэйси, Хон Ман Чой, Тэнк Эббот, Фёдор Емельяненко...

Сообщение отредактировал Tong Po: 05 Июль 2018 - 13:06

  • AndyN это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#62 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 998 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Июль 2018 - 13:08

 А, если вспоминать традиков, то, например, в Японии довольно-таки часто осваивали несколько школ...

...близкородственных по манере работы тела. 


Ну у меня, честно говоря, сразу с танцами ассоциация появилась. Учим сразу медленный вальс, быстрый вальс, самбу, румбу, ча-ча-ча. 

А это мысль....точнее это даже идея. Надо будет с танцорами поговорить, спросить как они перестраиваются. 

Хотя конечно да, они сильны в чём то одном. Когда ко мне на трень приходит танцор,я в дверях вижу какой стиль у него приоритетный (за редким исключением) . 


  • lunfeng это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#63 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 306 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Июль 2018 - 13:10

Нет, для большинства людей такой допуск не является характерным.
Вспомните, например, известного нам обоим Сенчукова. Он последние лет 20 заявлял, что "его любимый стиль - это багуа", при этом даже пальцем не шевельнул для того, чтобы поехать в Китай и выучить это самое багуа (вместо этого, "женился" на, по его мнению, "коммерчески выгодном" журавле).
Так вот, одна из его идей звучала так: "Вот если бы кто-нибудь заслал бы к ним (к китайским багуашникам - прим.) шпиона, который разузнал бы все их секреты, и привёз бы сюда".
При этом мысль о том, что "шпион", разузнав все "секреты", просто не захочет делиться ими ни с кем в целом, и с Сенчуковым в частности - даже не допускалась. Как так-то? Он же ОБЯЗАН! Для этого его и посылали!

Ну, если шпиона специально для этого Сенчуков профинансирует, то да, обязан. Другое дело, что может и «забить» на обязанности.

...близкородственных по манере работы тела.

) .

А разве в ушу мало стилей близкородственных по «манере работы тела»?

Сообщение отредактировал Tong Po: 05 Июль 2018 - 13:09

  • shock это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#64 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 05 Июль 2018 - 13:11

Ну, если шпиона специально для этого Сенчуков профинансирует

Фи, какой Вы меркантильный!



#65 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 998 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Июль 2018 - 13:12

 

А то, что им может быть мягко говоря посрать на вопрошающих - такое обычно почему-то не допускается.

Фигня в том что когда-то давно они лезли ко всем с идеей что если боксёры будут изучать тайцзи -то их бокс станет лучше, потому что есть некие секретики. Потом все разобрались что секретиков нет. Точнее они есть, но не у тех тайцзюков которые ко всем лезут. Оттуда и пошло что их все пинают. А потом это стало мейнстримом. 


А разве в ушу мало стилей близкородственных по «манере работы тела»?

Почти нету


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#66 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 05 Июль 2018 - 13:15

У Вас принципиальное желание спорить со мной? Причём Вы в одном своём предложении высказываете тезис, а в следующем его же опровергаете:

 

Вряд ли. Я веду диалог со многими пользователями. Возможно, у вас создалось такое субъективное впечатление.

 

 

В боксе и борьбе одинаковые, видимо, движки, ага? Спешу Вас расстроить - разные. И вот люди на основании этих РАЗНЫХ движков умудряются вырабатывать один - ммашный. Поэтому мой пример УМЕСТЕН. Хоть Вам и не нравится.

 

Совсем не расстроился. Это абсолютно разные движки, в результате которых бойцу приходится либо переключаться с одного режима на другой, либо,, как я и отметил, тело находит индивидуальные решения, зачастую вопреки закладываемой в него базе. Как в примере с упомянутым нами обоими Емельяненко.

Странно другое. Если движок ММА такой универсальный, то почему нет одного единого тренера, а приходится использовать нескольких  разных?

 

 

Ну и о стандартном движке: расскажите, пожалуйста об едином стандарте таких бойцов, например, как Дэмиан Майя, Жакаре Соуза, Андерсон Силва, Лиото Мачида, Хойс Грэйси, Хон Ман Чой, Тэнк Эббот, Фёдор Емельяненко...

 

Я как раз об этом и писал, используя словосочетания "Индивидуальные решения".


Фигня в том что когда-то давно они лезли ко всем с идеей что если боксёры будут изучать тайцзи -то их бокс станет лучше, потому что есть некие секретики. Потом все разобрались что секретиков нет. Точнее они есть, но не у тех тайцзюков которые ко всем лезут. Оттуда и пошло что их все пинают. А потом это стало мейнстримом. 

 

Ну тут согласен. С хренов ли станет, если это два разных движка. Ну и это если абстрагироваться от того, что они вообще понимают под тайцзи.


  • ВиШень, lunfeng и Samuke это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#67 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 306 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Июль 2018 - 13:24

Фи, какой Вы меркантильный!

Почему я-то? Шпион с Сенчуковым...

Вряд ли. Я веду диалог со многими пользователями. Возможно, у вас создалось такое субъективное впечатление.



Совсем не расстроился. Это абсолютно разные движки, в результате которых бойцу приходится либо переключаться с одного режима на другой, либо,, как я и отметил, тело находит индивидуальные решения, зачастую вопреки закладываемой в него базе. Как в примере с упомянутым нами обоими Емельяненко.
Странно другое. Если движок ММА такой универсальный, то почему нет одного единого тренера, а приходится использовать нескольких разных?



Я как раз об этом и писал, используя словосочетания "Индивидуальные решения".


Ну тут согласен. С хренов ли станет, если это два разных движка. Ну и это если абстрагироваться от того, что они вообще понимают под тайцзи.

А Вы в моём исходном сообщении фразу «ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ движок» предпочли не заметить?

Странно что? То что Вы сами написали о некоем «стандартном движке», а теперь удивляетесь? Ну да, странно. Я на эту странность Ваших постов внимание уже обратил, см. выше.

Сообщение отредактировал Tong Po: 05 Июль 2018 - 13:27

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#68 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 05 Июль 2018 - 13:29

Почему я-то? Шпион с Сенчуковым...

Так в том-то и идея, что шпион должен был действовать бескорыстно. На крайний случай, ему должен был бы заплатить кто-то другой. 



#69 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 306 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Июль 2018 - 13:30

Фигня в том что когда-то давно они лезли ко всем с идеей что если боксёры будут изучать тайцзи -то их бокс станет лучше, потому что есть некие секретики. Потом все разобрались что секретиков нет. Точнее они есть, но не у тех тайцзюков которые ко всем лезут. Оттуда и пошло что их все пинают. А потом это стало мейнстримом.

Почти нету

А вот некоторые форумчане утверждают, что мало того, что есть, так пишут, что в большинстве всё одно и то же.
Да и потом есть стандартная китайская байка о взаимообучении мастеров-основателей синъ и и багуа.

Так в том-то и идея, что шпион должен был действовать бескорыстно. На крайний случай, ему должен был бы заплатить кто-то другой.

Аааа. Тогда таким шпионом сам Сенчуков и должен был бы быть.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#70 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 998 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Июль 2018 - 13:32

А вот некоторые форумчане утверждают, что мало того, что есть, так пишут, что в большинстве всё одно и то же.
 

В разделе "ушу" они могут писать что угодно.

 

Да и потом есть стандартная китайская байка о взаимообучении мастеров-основателей синъ и и багуа.

 

и чего?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#71 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 05 Июль 2018 - 13:34

Почему я-то? Шпион с Сенчуковым...
А Вы в моём исходном сообщении фразу «ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ движок» предпочли не заметить?

Странно что? То что Вы сами написали о некоем «стандартном движке», а теперь удивляетесь? Ну да, странно. Я на эту странность Ваших постов внимание уже обратил, см. выше.


Не вижу противоречий. У середнячков и мешков стандартный, у топовых, благодаря чему они и стали таковыми - индивидуальный.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#72 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 306 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Июль 2018 - 13:35


и чего?

Ну то, что они «не парились» разностью движков.

Не вижу противоречий. У середнячков и мешков стандартный, у топовых, благодаря чему они и стали таковыми - индивидуальный.

Вы сейчас вообще что обсуждаете?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#73 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 998 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Июль 2018 - 13:36

Ну то, что они «не парились» разностью движков.
 

Откуда известно что не парились?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#74 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 05 Июль 2018 - 13:36

Вы сейчас вообще что обсуждаете?


То, к чему относились слова "стандартный" и "индивидуальный" в вашем посте. А вы?
Стихия Огня: Дробление черепов!

#75 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 306 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Июль 2018 - 13:45

Откуда известно что не парились?

В том смысле, что эта тема бытовала в китайских БИ задолго до... И решения её, видимо, китайцы находили.

То, к чему относились слова "стандартный" и "индивидуальный" в вашем посте. А вы?

А я высказал тезис и подтвердил его примером. Который Вы тщетно, противореча самому себе, пытались отвергнуть. И в конце-концов пришли к тому же, к чему и я - к возможной выработке индивидуального движка. Хотя нет.. Наверно не пришли, видимо, потому что в ушу всё принципиально и непримеримо иначе и китайцы совершенно отличные от остальных Homo sapiens люди. Или нет всё же?

Сообщение отредактировал Tong Po: 05 Июль 2018 - 13:46

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#76 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 998 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Июль 2018 - 13:52

В том смысле, что эта тема бытовала в китайских БИ задолго до... И решения её, видимо, китайцы находили.
 

Это замечательно. Но в синьи и багуа (некоторых направлениях) движки которые можно привести к одному знаменателю. Таких стилей мало. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#77 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 306 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Июль 2018 - 13:53

Это замечательно. Но в синьи и багуа (некоторых направлениях) движки которые можно привести к одному знаменателю. Таких стилей мало.

Но, тем не менее, они есть. И, потом, мало это сколько? Очень может быть, что для целей Чжан Чжицзяна - достаточно.

Сообщение отредактировал Tong Po: 05 Июль 2018 - 13:54

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#78 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 05 Июль 2018 - 13:55

Тонг По. Я изначально писал то же самое, и пояснил примером, развернув мысль. Если бы вы читали то, что я пишу, то тоже бы это увидели. Не совсем понимаю, чем так сложен тезис, что в мма движок стандартный, но топ бойцы не работают по нему, и потому как раз топ.
Хотя в целом да, соглашусь, что о стандартном движке сложно говорить, когда само по себе мма - сборная солянка из кика и борьбы. Как минимум надо говорить о двух движках, кикбоксерском и борцовском, которые либо кто-то может увязать, и тогда он успешен, либо нет. И тогда он мешок или бросает к чертям. Но, добавлю, есть те, которые изначально имеют нестандартную двигательную базу, и они, где-то благодаря обучению, где-то вопреки, умудряются увязать техники воедино.

Сообщение отредактировал DENYA: 05 Июль 2018 - 13:56

Стихия Огня: Дробление черепов!

#79 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 306 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Июль 2018 - 14:01

Тонг По. Я изначально писал то же самое, и пояснил примером, развернув мысль. Если бы вы читали то, что я пишу, то тоже бы это увидели. Не совсем понимаю, чем так сложен тезис, что в мма движок стандартный, но топ бойцы не работают по нему, и потому как раз топ.
Хотя в целом да, соглашусь, что о стандартном движке сложно говорить, когда само по себе мма - сборная солянка из кика и борьбы. Как минимум надо говорить о двух движках, кикбоксерском и борцовском, которые либо кто-то может увязать, и тогда он успешен, либо нет. И тогда он мешок или бросает к чертям. Но, добавлю, есть те, которые изначально имеют нестандартную двигательную базу, и они, где-то благодаря обучению, где-то вопреки, умудряются увязать техники воедино.

Это вот всё зачем? Я ПРОСТО ПРИВЁЛ ПРИМЕР. Уместный в данной теме. Я НЕ ОБСУЖДАЛ тут различные аспекты ММА. Не заметили? Чего Вы мне объясняете как и кто и что делает в ММА? Для чего? Чтобы что?

Сообщение отредактировал Tong Po: 05 Июль 2018 - 14:01

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#80 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Июль 2018 - 14:03

 


А это мысль....точнее это даже идея. Надо будет с танцорами поговорить, спросить как они перестраиваются. 

Хотя конечно да, они сильны в чём то одном. Когда ко мне на трень приходит танцор,я в дверях вижу какой стиль у него приоритетный (за редким исключением) . 

насколько знаю - они  "входят  в образ" + музыка настраивает. Хотя  спортивные танцы мне лично такого ощущения при просмотре не дают - там  с приклеенными улыбками чисто по-гимнастически программу гонят.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных