Перейти к содержимому


Фотография

Самооборона от амбала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#421 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 27 Июль 2018 - 13:37

Почитал я тут про монеты . Не лучше использовать горсть стальных шариков с омеднением для пневматики ?

#422 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Июль 2018 - 13:39

Лучше использовать пистолет. А еще лучше - ПП. А еще лучше какой нить карабин.

#423 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 196 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 27 Июль 2018 - 14:47

Ага, и группу личной охраны с ГТП в придачу)))



#424 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 28 Июль 2018 - 08:21

Конкретно амбал против не амбала)


  • Dmitrij это нравится

#425 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 993 Cообщений
  • Самара

Отправлено 28 Июль 2018 - 08:30

Конкретно амбал против не амбала)
https://www.youtube....0&v=uDxFLae_bKQ


А тема сисек так и не раскрылась)))

#426 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 28 Июль 2018 - 08:31

Да можно и в тему сисек накидать, но её же нет здесь)



#427 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 352 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 28 Июль 2018 - 15:16

Сегодня в метро видел троих кадров из тех кто всякие колеса от Белаза таскают. Все трое в футболках Сила Сибири. Вот с такими реально всего один шанс... При этом не сказать что они высокие , они просто нереально здоровые, а за счет того что еще и регулярно на рывок тягают всякие неудобные предметы... еще и взрывные. Но шанс есть всегда



#428 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 28 Июль 2018 - 15:28

Да нет там никакого шанса, он как тряпичную куклу Макгрегора об стену бы размазал, ну или об пол. Там если только рантом обуви шарахнуть в подколенный сустав, пробить гортань, рубануть по глазам и на срыв. В пах даже пробить такому, весьма проблематично, он чуть подберёт свои ляхи и там уже не вариант пробить по бубенчикам.


  • kingvlad это нравится

#429 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 352 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 28 Июль 2018 - 16:12

 В пах даже пробить такому, весьма проблематично, он чуть подберёт свои ляхи и там уже не вариант пробить по бубенчикам.

Ногой да, кулаком нее. Макгрегор несколько раз пробивал в живот, тот просто не успевал среагировать, с пахом будет то же самое. А вообще  - это очень похоже на то что происходило у меня с качком, только я в захват не давался , уходил в сторону, и на каждый удар бил под руку. Если пространство достаточно... минута, полторы и качок уже сдыхает. Тут главное вот под такие плюхи не попасть



#430 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 28 Июль 2018 - 16:20

Вы понимаете что такая херня, может себе позволить просто подбежать к вам, проигнорировать даже несколько попаданий которые вы сделаете на отходе, и сграбастать вас, то что вам попался тормоз, я рад за вас.



#431 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 352 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 28 Июль 2018 - 16:25

Вы понимаете что такая херня, может себе позволить просто подбежать к вам, проигнорировать даже несколько попаданий которые вы сделаете на отходе, и сграбастать вас, то что вам попался тормоз, я рад за вас.

Да я не сомневаюсь в ваших словах , есть куча людей которые вломят мне, я сдвигался вбок а не назад, и не тормоз он... обычный среднестатистический качок за сотку, они все примерно одинаково двигаются и опасны первые 30секунд, если это время выжить удалось... завод у них кончается.

А так... я ведь не спорю , свою тактику я уже описывал, в равный маневренный бой ввязываться не собираюсь... ибо чревато. Но опускать руки тоже не буду, ибо не приучен



#432 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 28 Июль 2018 - 16:52

Зарешать может тупо нерешительность качка, ну и неуклюжесть уж совсем если, если чел кач но при этом, растягивается, подвижные игры, не забитый в хлам, там можно до партера довести, и если ты отлично тащишь в борьбе на полу, заспамить его активность, довести его батарейку до нуля и уже после этого убить. В стойке норм с такими рубиться тем, кто более менее габаритами схож, малогабаритным, ток грязными приёмчиками пользоваться или подручкой, имхо.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 28 Июль 2018 - 16:53


#433 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 352 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 28 Июль 2018 - 19:13

Зарешать может тупо нерешительность качка, ну и неуклюжесть уж совсем если, если чел кач но при этом, растягивается, подвижные игры, не забитый в хлам, там можно до партера довести, и если ты отлично тащишь в борьбе на полу, заспамить его активность, довести его батарейку до нуля и уже после этого убить. В стойке норм с такими рубиться тем, кто более менее габаритами схож, малогабаритным, ток грязными приёмчиками пользоваться или подручкой, имхо.

В партере скорей сдохну я , у меня не очень большой арсенал в этом плане и он скорей в рамках анти-борьбы. Не так давно я ухитрился взять одного своего ученика , который тяжелей меня, на классический бросок через бедро, а второму сделать болевой рычаг на кисть уже внизу. Но это только потому что они в этом понимают еще меньше меня.

А так... вы хоть и пытаетесь выйти за рамки ... но все равно мыслите категориями спортивного спарринга... На улице ИМХО возможностей и шансов поболе, но и опасностей в случае неудачи тоже...

https://vk.com/video...pl_-16408405_-2 с 2.07 кое что из того что мы используем в рамках работы на земле


Сообщение отредактировал shock: 28 Июль 2018 - 19:17


#434 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 28 Июль 2018 - 22:57

Не сдохните, вам то нужно будет вязать только, габариты у вас, я бы не сказал что вы небольшой к примеру)



#435 вячеслав270

вячеслав270

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Июль 2018 - 14:59

(цитаты что-то не вставляются)

А что БИ не должно работать в любых условиях даже при кардинальном перевесе противника по силе?



#436 Dark

Dark

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 Cообщений
  • ___

Отправлено 29 Июль 2018 - 15:34

(цитаты что-то не вставляются)
А что БИ не должно работать в любых условиях даже при кардинальном перевесе противника по силе?


Какое БИ?

#437 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 352 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 29 Июль 2018 - 17:00

(цитаты что-то не вставляются)

А что БИ не должно работать в любых условиях даже при кардинальном перевесе противника по силе?

Не должно... В условиях невесомости например много чего не работает :P



#438 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 993 Cообщений
  • Самара

Отправлено 29 Июль 2018 - 17:05

(цитаты что-то не вставляются)
А что БИ не должно работать в любых условиях даже при кардинальном перевесе противника по силе?

Любое БИ - это набор инструментов, а тактика - это технологический процесс. Для сверления каленой рессоры вы же не будете использовать простенькое сверло из Р6М5, а возьмёте что-то более подходящее, например сверло с напайками из твердого сплава или вообще будете прожигать на электро-эррозионном станке. Так почему вы считаете, что БИ должно одинаково работать и на слабом дрище и на крепком амбала? Тут тоже напрашиваются апгрейды в виде подручкой или огнестрельного оружия.

Сообщение отредактировал kingvlad: 29 Июль 2018 - 17:17

  • InqvizitiR76 это нравится

#439 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Июль 2018 - 17:14

(цитаты что-то не вставляются)

А что БИ не должно работать в любых условиях даже при кардинальном перевесе противника по силе?

А вы это Акебоно (сумоист) объясните...

 

Akebono31.jpg

 

akebono-1492439375-800.jpg


Сообщение отредактировал asata: 29 Июль 2018 - 17:14


#440 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Июль 2018 - 18:03

На вопрос, должны ли боевые искусства работать на всех: должны. Но это теоретически. На практике же всегда есть критический порог разности в силе, весе, росте, который вполне себе нивелирует мастерство бойца.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных