Перейти к содержимому


Фотография

Самооборона от амбала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#461 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 03 Август 2018 - 15:51

А тут монах шаолиня даже дает бить себя в голову...

 

Все верно, только он не столько монах, сколько обычный саньдист.



#462 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 03 Август 2018 - 17:20

Все верно, только он не столько монах, сколько обычный саньдист.

Я привел видео не для выяснения его гениалогии. 



#463 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 03 Август 2018 - 18:51

Это не монах. И это давно известно. Он профессионал, К1, если не ошибаюсь.

#464 Dark

Dark

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 Cообщений
  • ___

Отправлено 04 Август 2018 - 01:07

Это не монах. И это давно известно. Он профессионал, К1, если не ошибаюсь.


Действия непрофессиональные для профессионала.

#465 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Август 2018 - 08:58

Да ладно? https://en.m.wikiped...rg/wiki/Yi_Long

#466 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 04 Август 2018 - 12:08

Это не монах. И это давно известно. Он профессионал, К1, если не ошибаюсь.

Да хоть папа римский... Главное завалить такого не просто...

#467 Dark

Dark

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 Cообщений
  • ___

Отправлено 04 Август 2018 - 14:15

Да ладно? https://en.m.wikiped...rg/wiki/Yi_Long


принебрегать защитой - это признак профессионала?

#468 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Август 2018 - 18:06

У него, если я правильно поняд, 61 профессиональный бой. 61, Карл. Вы твердо уверены в том что лучше него разбираетесь в том, что и как дОлжно делать профи?

#469 Dark

Dark

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 Cообщений
  • ___

Отправлено 04 Август 2018 - 20:25

У него, если я правильно поняд, 61 профессиональный бой. 61, Карл. Вы твердо уверены в том что лучше него разбираетесь в том, что и как дОлжно делать профи?


В некоторых аспектах однозначно :)

#470 Zoran

Zoran

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Pula (Hrvatska)

  • Бокс, джиу-джитсу (классическое)

Отправлено 08 Август 2018 - 16:20

Охх как же вы жестоко ошибаетесь :rolleyes:. Чем мощнее человек , чем более сильная у него шея , тем сложнее его вырубить в бороду. Кроме того существует отдельная группа товарищей которая вообще маловосприимчива к такого рода удара. За время моей соревновательной карьеры я встречался с такого рода индивидуумами. А главное не стоит изначально расчитывать что напротив тебя стоит лох

 

Угу, причем высокий не лох, старается на дистанции "расстелять"...

 

  Во первых, чтобы попасть идеально точно в подбородок, нужна или случайность, или чел стоит ровно не перетаптываясь, или вы бьёте муху в глаз на лету, и соответственно в подбородок зарядить точно вам не проблема. По первому варианту, в любом противоборстве, никогда не делайте ставку на удачу, если вы сам не амбал), во втором варианте, ударить первым человека, амбала, нужно будет сделать это очень решительно и конечно же первым, можно просто не рассчитать удар или хрупкость человека в которого вы бьёте, и в суде будет абсолютно похер что он амбал, который весит килограмм на 40к больше вас, и если вы относитесь к 3у варианту людей, да вам тогда надо на олимпиаду, прославлять свою страну с такими то талантами.

  Ваша оплошность или неточный расчёт при ударе по амбалу может очень хреново закончиться для вас, вероятность того что вас тупо замесят всегда будет прилично выше 50%, чем вероятность что вы выйдите победителем из этой ситуации.

Господа, не в этом дело.
Банальный рассчет вероятностей.
Если тебе приходится драться против человека, который выше и тяжелее тебя, при этом не жирдяй (жирдяй - это больной ожирением человек и бить больного хоть и низко, но довольно просто), то просто стоит подумать какие у тебя шансы если:
1. Ты полезешь с ним в борьбу
2. Попытаешься работать по уязвимым местам
3. Взять на болевой
4. Свалить серией ударов в голову
и так далее.
Ну да, если ты, например, борец-вольник уровня КМС или черный пояс по дзюдо (кстати, а они еще по поясам распределяются или уже тоже на разряды перешли?) - то тебе, может, и несложно будет укатать в борьбе соперника, который больше, тяжелее и мощнее тебя. Если, конечно, он сам при этом не борец примерно такого же уровня.)
А я беру среднего "диванного волка" или обычного физкультурника, которых среди нас подавляющее большинство.
Да, шансов свалить амбала точным и четким ударом в челюсть у такого человека немного, но всяко больше, чем забороть его, взять на болевой, и.т.д.


  • Krakatau это нравится

#471 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 09 Август 2018 - 07:26

Низко, но довольно просто))) Класс))


Вообще линейные размеры среднего обывателя не сильно определяют его опасность. А зависимость размеров к силе не всегда прямая. Полным-полно всякого мусора в то же ютубе, где пытаются бить друг друга люди разных габаритов, не умея вложиться в удар, при этом отворачивая голову в сторону и сдыхая после трёх ударов по защите соперника или в пустоту. Это и есть стандарт для диванного волка. Просто такие ситуации скучны и неинтересны. Если в общих чертах, то по отношению к габаритному сопернику нужно выстроить модель поведения сразу правильно, ведя себя с ним чётко на равных, несмотря на устрашающий вид и размер. Это само по себе сыграет в вашу пользу, эффект портного и великана из сказки. Крупный и сильный человек привыкает к некоему подсознательному  пиетету по отношению к себе. И когда человек явно игнорирует его превосходство бессознательно рвёт шаблон. Это мелочь конечно, но в принципе при адекватном использовании этого момента скорее всего дальше не пойдёт и будет взаимный расход при своих. Что касается уже конфликта и рукоприкладства, то здесь также, стоит вести себя агрессивно, но лучше без риска, без встречных движений и противоходов. Чтобы оценить что он из себя представляет. Попробовать вывести из равновесия провалить, а потом уже жестко пробить, оставаясь мобильным. На каом-то из этапов сорее всего сыграет тот же разрыв шаблона. Однако если становится ясно, что амбал хорош, он уже скорее всего разойдётся не на шутку, нужно и дальше использовать преимущество в мобильности и сводя всё на нет ретироваться. Если же и в мобильности преимущества нет, то вам скорее всего писец.


А вообще завязать в борьбу, утащить в партер любой ценой, превратить экшн в скучнейшую возню века - ничего сложного нет. Просто вариант этот делает очень уязвимым, если он не один. Но когда становится понятно, что амбал тебя окучивает и скоро прилетит уже решающая плюха, тут и думать нечего нужно вязать, с близкой дистанции тяжело не ударит, начнёт придавливать свалиться в месте с ним, под него, как угодно. Тут как нигде помогут навыки любого партера в идеале БДД. В итоге или ему надоест возня и он устанет, либо более опытный и падать не будет, а начнёт пинать, что не так просто сделать, если повернуться к нему ногами. Опять же если он один. НУ есть ещё вероятность, что амбал и в стойке сильнее в ударке, подвижнее, быстрее, координированее, и в борьбе рулит, не дают свалить, прижимает вас к земле и внезапно оказывается знаком не понаслышке с позиционной борьбой. Он улучшает позицию, занимает маунт и тут уже точно писец)))



#472 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Август 2018 - 09:07

Я не понимаю, отчего не пнуть человека по яйцам? Это делают совсем школьники безо всяких навыков и вполне успешно. Главное пинать безжалостно и сильно.
  • shock это нравится

#473 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Август 2018 - 09:13

"-- О  бездельники,  о  мошенники!  --  воскликнул  эмир  с негодованием.—Как будто мы с вами не знаем, что если отрубить человеку  голову  или  удавить  его  веревкой,  то  он  уже  не

воскреснет больше! Но для этого нужно сначала поймать человека, вы же, бездельники, ленивцы, мошенники и глупцы, не сказали  ни слова  о  том,  как  его  поймать."

 

Это к тому, что если человека ударить и попасть в нужное место, то он упадет. Интереснее проблема, как обеспечить условия для этого, то есть, войти в прием.


  • Владимир_К и Zoran это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#474 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 968 Cообщений
  • Самара

Отправлено 09 Август 2018 - 09:59

Просто подойти и нагло пнуть амбала по яйцам аки по макиваре)))
  • Влади mir это нравится

#475 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 09 Август 2018 - 12:23

жирдяй - это больной ожирением человек и бить больного хоть и низко, но довольно просто...

По вашей классификации я типичный "жирдяй", ибо есть у меня ожирение (аж около 200), как же жаль, что нападавшие не знали, что нападать на меня низко, а еще выясняли попутно, что это не так просто...

Просто подойти и нагло пнуть амбала по яйцам аки по макиваре)))

Меня несколько раз пробовали пинать, этим только злили и огребали больше.
Только один раз был успешный в детстве, но тогда пнула девочка (мне родители внушили, что девочки не дерутся и с ними драться нельзя), было горькое разочарование и больно, больше я таких ошибок не делал даже с девочками...

Я не понимаю, отчего не пнуть человека по яйцам? Это делают совсем школьники безо всяких навыков и вполне успешно. Главное пинать безжалостно и сильно.

Пнуть то можно (сам бью для отвлечения), вопрос попасть... А так да, если попал и ударил сильно, то может быть и эффект. Да и то не всегда. Читал о мужике, у которого боль отключена и видел видео с монахом, которому били в пах, а ему было пофиг. Но такое редкость.

#476 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 09 Август 2018 - 13:26

как же жаль, что нападавшие не знали, что нападать на меня низко, а еще выясняли попутно, что это не так просто...Меня несколько раз пробовали пинать, этим только злили и огребали больше.

Асата, вот сколько у вас было боев с подготовленными людьми сопоставимого с вами роста (2 и более метров)?
"Бой" с Кудряшовым (мастером гиперборейского топота :D ) многие помнят. Но Кудряшов в возрасте и небольшой был... Я к тому, что разница в росте само по себе такое преимущество, что перебить это преимущество можно только если противник классом в несколько раз выше.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#477 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Август 2018 - 13:31

По вашей классификации я типичный "жирдяй", ибо есть у меня ожирение (аж около 200), как же жаль, что нападавшие не знали, что нападать на меня низко, а еще выясняли попутно, что это не так просто...
Меня несколько раз пробовали пинать, этим только злили и огребали больше.
Только один раз был успешный в детстве, но тогда пнула девочка (мне родители внушили, что девочки не дерутся и с ними драться нельзя), было горькое разочарование и больно, больше я таких ошибок не делал даже с девочками...
Пнуть то можно (сам бью для отвлечения), вопрос попасть... А так да, если попал и ударил сильно, то может быть и эффект. Да и то не всегда. Читал о мужике, у которого боль отключена и видел видео с монахом, которому били в пах, а ему было пофиг. Но такое редкость.

 

вы же говорили, что набирать начали не так давно, а до этого были даже худоваты?

раза три писали об этом в разных темах, я даже запомнил. 

можете хронологию нападений на вас пояснить, а то я немного запутался.


  • nok и shock это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#478 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Август 2018 - 13:43

Попасть? В абсолютном большинстве случаев с этим проблем не наблюдал ни у кого. Замечу - у необученных людей этот трюк вполне себе получается. Меня прям вот распирает от любопытства посмотреть на ОБУЧЕННЫХ, у которых с этим проблемы.
  • Zoran это нравится

#479 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 09 Август 2018 - 13:58

вы же говорили, что набирать начали не так давно, а до этого были даже худоваты?
раза три писали об этом в разных темах, я даже запомнил.
можете хронологию нападений на вас пояснить, а то я немного запутался.

Нет. Я говорил, что не так давно смог затормозить набор веса (иначе бы может уже 300 весил бы).
В детстве я был худой, как дворовый кот, потом выровнялся. А набирать начал после травмы в армии (до армии был 92 кг при росте 2 м), просто набиралось постепенно и не так заметно, но если сравнить фото 1 Будо-фестиваля и сейчас, то разница видна...
По хронологии. Часть драк приходилось на детство и юность, потом уменьшилось. Более серьезные столкновения были в 90 - е, наиболее серьезные в период работы телохранителем, потом частота столкновений стала падать, сейчас уже редко. Но и сейчас бывают столкновения одиночные, когда я за рулем (трудно оценить мои габариты), но, когда я вылезаю из машины, то практически во всех случаях оппонент решает не продолжать. А вот, когда я вне машины, то, если решают напасть, не в одиночку, последнее столкновение было около месяца назад (обозвали кем то типа жирдяя, парировал, что лучше быть жирдяем, чем доходягой, ну и понеслось).

Попасть? В абсолютном большинстве случаев с этим проблем не наблюдал ни у кого. Замечу - у необученных людей этот трюк вполне себе получается. Меня прям вот распирает от любопытства посмотреть на ОБУЧЕННЫХ, у которых с этим проблемы.

Попасть, если это груша или другая мишень проблем нет. Но противник может защититься, уйти от удара и т.д. Вот я о чем. Если бы этот прием был панацеей, то изучали бы только его...

Сообщение отредактировал asata: 09 Август 2018 - 14:01

  • kek это нравится

#480 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 968 Cообщений
  • Самара

Отправлено 09 Август 2018 - 15:16

Финт показом прямым в голову и удар подъемом стопы или голенью по яйцам. А успеет он защититься или уйти - это зависит от подготовки атаки и наработки данной связки.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных