Перейти к содержимому


Фотография

Самооборона от амбала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#481 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 09 Август 2018 - 23:04

Может не так донес мысль. Я не против удара в пах. Просто иногда из него делают прамо таки панацею. Как один из возможных ударов да, как панацея нет...



#482 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Август 2018 - 08:16

Ну, вообще то именно в уличных конфликтах как средство уравнять ТТХ это именно панацея. Я вот сам лично наблюдал случаи, когда удар в пах не работал, но это всегда были случаи либо совсем уже неспособности человека к силовым действиям в сочетании с полным или почти полным остутствием любого боевого опыта, либо когда человек бил СЛАБЕНЬКО. При нормальном пинке по яйцам реакция ВСЕГДА одинакова. И всегда не в пользу пинаемого. И еще - попасть по яйцам просто, как два пальца об асфальт. Это в спортзале все круты и непобедимы. На улице все иначе, иные эмоции, все работает по другому. И если у человека тупо нет ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ВЫРАБОТАННОЙ РЕАКЦИИ НА УДАР В ПАХ, то он должен либо обладать просто нечеловеческой реакцией, либо противник должен быть лохом.
  • kek это нравится

#483 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 10 Август 2018 - 08:42

По одинаковой реакции. Во времена бурной молодости я пнул по яйцам. А потом еще, субъективно, секунд 7-10 он меня гонял со своей железякой в руке, пока не вырубился. Понимаю что случай исключительный, однако...
  • kek это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#484 Zoran

Zoran

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Pula (Hrvatska)

  • Бокс, джиу-джитсу (классическое)

Отправлено 10 Август 2018 - 09:13

По вашей классификации я типичный "жирдяй", ибо есть у меня ожирение (аж около 200), как же жаль, что нападавшие не знали, что нападать на меня низко, а еще выясняли попутно, что это не так просто...

 

1. "Лишний вес" - это одно, а "ожирение" - другое. Те же пауэрлифтеры и прочие тяжелоатлеты имеют массу лишнего веса. Но вот с ожирением как-то не особо складывается. Если же конкретно у Вас в медицинской карте записан диагноз "ожирение" хотя бы второй степени - тогда да, Вы - "жирдяй". Sad but true.
2. Если кто-то не смог побить конкретно Вас - то не нужно из этого выводить закономерность. Про ошибку выжившего слышали? На одного добившегося успеха приходится пара тысяч, которые в точно таких же условиях потерпели неудачу.
Вдруг Вы - уникум, как актер Саммо Хунг, который при своём телосложении выписывает такие кульбиты, что многим гимнастам не снились, или боксер Джеймс Тони, который будучи жирным (очень жирным) средневесом раскатывал в блин топов супертяжелого веса.
Ну или, как вариант, Вы просто выдумываете. Не утверждаю, что это так, но кто знает. Я с Вами не спарринговал, чтобы говорить наверняка о Ваших возможностях, как бойца.


Сообщение отредактировал Zoran: 10 Август 2018 - 09:14

  • nok это нравится

#485 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Август 2018 - 09:49

По одинаковой реакции. Во времена бурной молодости я пнул по яйцам. А потом еще, субъективно, секунд 7-10 он меня гонял со своей железякой в руке, пока не вырубился. Понимаю что случай исключительный, однако...

Во-во, исключительный. У мня такой же тоже был. И как и ты, я его всю жизнь помню. Потому что - исключительный...

#486 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 10 Август 2018 - 11:04

1. "Лишний вес" - это одно, а "ожирение" - другое. Те же пауэрлифтеры и прочие тяжелоатлеты имеют массу лишнего веса. Но вот с ожирением как-то не особо складывается. Если же конкретно у Вас в медицинской карте записан диагноз "ожирение" хотя бы второй степени - тогда да, Вы - "жирдяй". Sad but true.
2. Если кто-то не смог побить конкретно Вас - то не нужно из этого выводить закономерность. Про ошибку выжившего слышали? На одного добившегося успеха приходится пара тысяч, которые в точно таких же условиях потерпели неудачу.
Вдруг Вы - уникум, как актер Саммо Хунг, который при своём телосложении выписывает такие кульбиты, что многим гимнастам не снились, или боксер Джеймс Тони, который будучи жирным (очень жирным) средневесом раскатывал в блин топов супертяжелого веса.
Ну или, как вариант, Вы просто выдумываете. Не утверждаю, что это так, но кто знает. Я с Вами не спарринговал, чтобы говорить наверняка о Ваших возможностях, как бойца.

1. Да, записано именно ожирение. При моем росте в 2 м 10см, вес должен быть около 110, максимум 120, остальное лишнее.
2. Я не вывожу именно закономерность. Я предостерегаю от частой ошибки, которую озвучивали не один вы. Это от того, что толстяк, ну или жирдяй, легкая мишень. Знал еще пару ребят жирдяев, которые двигались весьма быстро и были физически сильными, что было весьма большим сюрпризом для оппонентов. А теперь прикиньте, я вешу около 200 кг, хожу, немного могу и пробежать, приседаю, сальто и кульбитов, правда, не делаю. Думаете у меня слабый удар ногой? Рукой до сих пор тягаю гантельки 30 кг, ранее 50 (штангу нельзя давление + зрение). Как думаете, слабый у меня удар? Скорость, с которой я передвигался видели присутствующие на форуме и можете спросить у участников встреч, где я был. И поверьте я не уникум. Есть довольно много толстых, которые могут удивить. Потому я предостерегаю от шапкозакидательства, что жирдяй - легкая мишень... А низко бить кого бы то ни было. Лично я за свою жизнь ни разу не напал первым.
Насчет же верить не верить, дело ваше. Считаете, что я вру и жирдяи легкая мишень, дело ваше. Пребывайте в заблуждении. Пока не столкнетесь с подобным жирдяем в жизни (не дай бог)... Может тогда наступит прозрение, что недооценивать противника не стоит.

И если у человека тупо нет ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ВЫРАБОТАННОЙ РЕАКЦИИ НА УДАР В ПАХ...

Вот ключевые слова. Но сейчас все больше людей с такой реакцией (занятия БИ). Именно потому и призываю не полагаться на удар в пах как на то, что непременно пройдет. А то, что надо уметь бить и бить, так тут я не возражаю. Сам бил.

Сообщение отредактировал asata: 10 Август 2018 - 10:59


#487 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 262 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 10 Август 2018 - 12:21

По одинаковой реакции. Во времена бурной молодости я пнул по яйцам. А потом еще, субъективно, секунд 7-10 он меня гонял со своей железякой в руке, пока не вырубился. Понимаю что случай исключительный, однако...

Если я реально очень разозлен ... боль от удара в пах до меня доходит с опозданием... тоже примерно секунд через 10. Правда потом мне очень херово (я эту особенность еще в школе заметил) , а вот при обычном состоянии, скручиваюсь сразу. Вот такая вот особенность.

Поэтому я в своей подготовке ратую за серию пах-подбородок двумя ладонями...


Сообщение отредактировал shock: 10 Август 2018 - 12:23


#488 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Август 2018 - 12:49

Мне прошче, когда с ноги в пах прошло, ладонями по ушам съездить. Пару раз бывало, работает прекрасно. И увязывается в связку легко.

#489 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 10 Август 2018 - 17:08

  Как я и говорил уже выше, навыки борьбы, ударки с более крупногабаритными ребятами, дадут нужный профит, главное чтобы эта работа была проделана. Любители наработать на статью, конечно же  не отчуждаются с вариантами, бей первым Фредди, да посильнее наверняка.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 10 Август 2018 - 17:12


#490 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 911 Cообщений
  • Мск

Отправлено 10 Август 2018 - 20:37

 Любители наработать на статью, конечно же  не отчуждаются с вариантами, бей первым Фредди, да посильнее наверняка.

Вы этот момент не первый раз упоминаете. А разве по факту тяжелой травмы правоохранительной системе (не теоретически, а на практике) будет не все равно, кто первым начал?


Сообщение отредактировал Владимир_К: 10 Август 2018 - 20:38


#491 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 10 Август 2018 - 22:37

Вы этот момент не первый раз упоминаете. А разве по факту тяжелой травмы правоохранительной системе (не теоретически, а на практике) будет не все равно, кто первым начал?

Не все равно. Если защищался, то это учитывается. Если напал и причинил травмы тоже...
И, учитывая наличие камер (в Москве много понатыкано, как в других местах не знаю), то призадумаешься, бить ли первым.... Раньше проще было.

#492 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 11 Август 2018 - 05:13

Вы этот момент не первый раз упоминаете. А разве по факту тяжелой травмы правоохранительной системе (не теоретически, а на практике) будет не все равно, кто первым начал?

  Действие должно быть равно противодействию, равно как и наоборот, такие уж законы, а ещё лучше, вообще минимизировать ущерб, чтобы не перейти в ранг субъекта преступления. Бьющие первым, делают это как правило с приличным запасом, чтобы уж наверняка оградить себя от назойливого внимания какого- либо агрессирующего в их сторону гражданина, тем самым получается, отвечают на банальную угрозу, где не присутствуют подручные средства для нападения, типа, ща я тебя поломаю, чрезмерным причинением травм угрожающему, и даже больше того, некоторые индивиды после того как устранили первую угрозу нападения, не успокаиваются на этом, и наносят удар или несколько по устранённой угрозе, так сказать, чтобы на верочку уже. Потом быстренько делают ноги с места события, вполне вероятно, оставив тем самым место под статью 125 ук рф, заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению.

  Если уж и совершать такие действия, то нужно быть уверенным, что никто вас не видел при совершении данного непотребства, ну или как минимум не узнают вашу личность, а камер вокруг точно нет.
  Ну а если вы в банальной драке, реагируете на последствия, вам проще оправдаться, мне дали в лицо, я ответил двоечкой, он упал, я проверил что он в порядке, не умирал, не просил помощи, не пускал пену изо рта, был в сознании, я двинулся дальше по своим делам. Как вариант, научиться делать так)))


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 11 Август 2018 - 05:16

  • Владимир_К это нравится

#493 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 911 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Август 2018 - 07:34

Спасибо, ясно. А как часто принимается во внимание  это обстоятельство (первый-не первый) при рассмотрении дел?



#494 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 11 Август 2018 - 10:34

Спасибо, ясно. А как часто принимается во внимание  это обстоятельство (первый-не первый) при рассмотрении дел?

  Всегда этот момент проясняется, иначе как понять кто защищался, кто пострадавший, кто субъект преступления. Но несомненно степень тяжесть травм играет очень много, как вы знаете есть лёгкий, средний и тяжкий вред здоровью, три разных статьи. Но помимо их, есть ещё статья о побоях, ранее была административкой ст 6.1.1 КоАП, где даже если нет травм, ущерба здоровью, статья всё равно есть и применяется, важны конечно же свидетели, записи с камер, достаточно одного удара насколько я помню, но это не точно, от которого потерпевший, как он будет жаловаться медикам, испытал сильную физическую боль, недомогание и т.д., несмотря на то что даже покраснения на месте удара не было.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 11 Август 2018 - 10:37

  • Владимир_К это нравится

#495 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 262 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 12 Август 2018 - 08:06

Ну, вообще то именно в уличных конфликтах как средство уравнять ТТХ это именно панацея. Я вот сам лично наблюдал случаи, когда удар в пах не работал, но это всегда были случаи либо совсем уже неспособности человека к силовым действиям в сочетании с полным или почти полным остутствием любого боевого опыта, либо когда человек бил СЛАБЕНЬКО. При нормальном пинке по яйцам реакция ВСЕГДА одинакова. И всегда не в пользу пинаемого. И еще - попасть по яйцам просто, как два пальца об асфальт. Это в спортзале все круты и непобедимы. На улице все иначе, иные эмоции, все работает по другому. И если у человека тупо нет ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ВЫРАБОТАННОЙ РЕАКЦИИ НА УДАР В ПАХ, то он должен либо обладать просто нечеловеческой реакцией, либо противник должен быть лохом.

Нуу, я вот много раз наблюдал , что яйца мужик защищает инстинктивно, даже в ущерб попаданию по лицу, опуская обе руки вниз. И поэтому специально одним лишь ударом ноги  (особенно ноги) ИМХО попасть затруднительно. Другое дело случайности , они проходят регулярно, поэтому на мой взгляд, такой удар стоит маскировать



#496 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Август 2018 - 10:15

Гм... Вообще то я наивно полагал, что ЛЮБУЮ АТАКУ СЛЕДУЕТ ОБЕСПЕЧИВАТЬ. Видимо, ошибался...

#497 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 911 Cообщений
  • Мск

Отправлено 12 Август 2018 - 12:46

Гм... Вообще то я наивно полагал, что ЛЮБУЮ АТАКУ СЛЕДУЕТ ОБЕСПЕЧИВАТЬ. Видимо, ошибался...

Олег, а вы как обеспечивали удар в пах?



#498 Guest_Pitbull_*

Guest_Pitbull_*
  • Гости

Отправлено 12 Август 2018 - 14:35

Гм... Вообще то я наивно полагал, что ЛЮБУЮ АТАКУ СЛЕДУЕТ ОБЕСПЕЧИВАТЬ. Видимо, ошибался...


А как вы вообще обеспечивали те или иные атаки на улице? Например хай кик? Или удар рукой?

#499 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 262 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 12 Август 2018 - 14:41

Гм... Вообще то я наивно полагал, что ЛЮБУЮ АТАКУ СЛЕДУЕТ ОБЕСПЕЧИВАТЬ. Видимо, ошибался...

Чайник, то что для вас может выглядеть само-собой разумеющимся... Для многих это далеко не так



#500 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Август 2018 - 15:30

По разному, но чаще всего атакой ладонью в лицо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных