Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос про болевые точки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#81 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Август 2018 - 15:18

я знавал одного товарища, который учил все это по каким то стремным брощюрам из 90х. 
что удивительно, у него некоторые вещи реально работали.

думаю это были два раздельных явления: 1) вещи работали и 2) он что то читал. Работают они у человечков с высоким " телесным интеллектом". Кстати головной интеллект у них часто прихрамывает, за ненадобностью, поэтому их объяснения где они берут инфу- можно пропустить. Ориентируются они на личный опыт, наблюдения , ощущения от тела собеседника, на разницу температуры тела и ещё хз чего.
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#82 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Август 2018 - 16:05

думаю это были два раздельных явления: 1) вещи работали и 2) он что то читал. Работают они у человечков с высоким " телесным интеллектом". Кстати головной интеллект у них часто прихрамывает, за ненадобностью, поэтому их объяснения где они берут инфу- можно пропустить. Ориентируются они на личный опыт, наблюдения , ощущения от тела собеседника, на разницу температуры тела и ещё хз чего.

 

кстати возможно ты права.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#83 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Август 2018 - 16:18

У нас был нарисован силуэт и обозначены точки. Знай себе колоти. Правда, при ближайшем рассмотрении это были именно уязвимости. Работает прекрасно.
  • Амид это нравится

#84 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 22 Август 2018 - 16:45

Надо было осиновым колышком попробовать (шутка)

Если бы время не заканяивалось бы, может и до этого дошло...

 

- А ты знаешь, что Вася оказывается вампир?

- Да ну. А как вы это поняли? В зеркале не отражался?

- Да мы ему осиновый кол в грудь вбили - он и помер...


думаю это были два раздельных явления: 1) вещи работали и 2) он что то читал. Работают они у человечков с высоким " телесным интеллектом". Кстати головной интеллект у них часто прихрамывает, за ненадобностью, поэтому их объяснения где они берут инфу- можно пропустить. Ориентируются они на личный опыт, наблюдения , ощущения от тела собеседника, на разницу температуры тела и ещё хз чего.

Тут еще третий фактор - верили, что это работает. В свое время каратисты учились по книжкам и не знали, что силикатные кирпичи не колятся и били их. Приехавший один из первых каратистов сказал, увидев, как наши колят кирпичи: Это не каратэ, но впечатляет... (фраза по памяти, может не дословно)...



#85 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Август 2018 - 16:58

Тут еще третий фактор - верили, что это работает. В свое время каратисты учились по книжкам и не знали, что силикатные кирпичи не колятся и били их. Приехавший один из первых каратистов сказал, увидев, как наши колят кирпичи: Это не каратэ, но впечатляет... (фраза по памяти, может не дословно)...

Не ну точки то не кирпичи, там от веры не сработает.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#86 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Август 2018 - 17:19

У нас был нарисован силуэт и обозначены точки. Знай себе колоти. Правда, при ближайшем рассмотрении это были именно уязвимости. Работает прекрасно.

Уязвимости - это как, Олега, типа прелести или пряности?
Хорошо, когда на манекене углубления есть в местах уязвимости, можно пальчинг (от снайпинга) руками развивать, типа попал или не попал.
А ещё датчики силы, чтобы знать точно, типа больше можно меньше нет.
В каком-то кино видел про вдвшников, такая кукла висела, стукнешь хорошо и точно, то сразу же лампочка загорается)
korea-hapkido.ru

#87 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 22 Август 2018 - 17:39

Ну ,вот пальчиком тыкать конечно можно, только если эти ''пальчики'' как у моего знакомого плотника 6 разряда. А так в ситуации конфликта работают удары, да и то не по всем местам. Даже сбоку по шее ребром...

#88 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 22 Август 2018 - 17:42

Не ну точки то не кирпичи, там от веры не сработает.

Как сказать. Верили, что точкуа должна сработать и искали ее, тыкали, пока не находили. А что не на том месте,неважно...


  • kek это нравится

#89 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Август 2018 - 18:35

Ну ,вот пальчиком тыкать конечно можно, только если эти ''пальчики'' как у моего знакомого плотника 6 разряда. А так в ситуации конфликта работают удары, да и то не по всем местам. Даже сбоку по шее ребром...

А что мешает укрепить чутка, пусть не как у Хайдена, извините, не знаком с плотником, но просто иметь крепкие пальцы. В целом пальцы покрыты такими же мышцами, как и везде на теле, есть и связки и всё это укрепляется вполне стандартными способами. Посмотрите тему "отжимания на пальцах", довольно свежая.
korea-hapkido.ru

#90 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Август 2018 - 19:23

Ну ,вот пальчиком тыкать конечно можно, только если эти ''пальчики'' как у моего знакомого плотника 6 разряда. А так в ситуации конфликта работают удары, да и то не по всем местам. Даже сбоку по шее ребром...

А что мешает укрепить чутка, пусть не как у Хайдена, извините, не знаком с плотником, но просто иметь крепкие пальцы. В целом пальцы покрыты такими же мышцами, как и везде на теле, есть и связки и всё это укрепляется вполне стандартными способами. Посмотрите тему "отжимания на пальцах", довольно свежая.
korea-hapkido.ru

#91 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 22 Август 2018 - 23:00

Мне укреплять не нужно, я 18 лет назад с этим завязал)До сих пор почерк не очень))

#92 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Август 2018 - 06:43

Мне укреплять не нужно, я 18 лет назад с этим завязал)До сих пор почерк не очень))


Ну у меня товарищ музыкант пальцами доски 2,5 см колол и ничего. Было время и я на указательных пальцах отжимался потом забросил, с почерком проблем небыло. Ну да ладно, дело хозяйское.
korea-hapkido.ru

#93 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 23 Август 2018 - 08:07

Отжимания на пальцах в базе физо киокушина, да и мног где еще заложено. Но если мы говорим о том что бы гарантированно этими пальцами пробивать 98 % супостатов, то тута нам необходим совсем другой подход, ибо у большинства человеков они для этого совсем не подходят.Я два года по молодости пальцы имеено для ударов укреплял(возможно переусердствовал сдуру).

#94 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Август 2018 - 08:14

Возможно. Я тоже бросил отжиматься на указательных пальцах из-за того, что кожа лопаться стала на сгибе. Не очень приятные ощущения, надо было следить за кожей рук.
korea-hapkido.ru

#95 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Август 2018 - 08:51

Сюжет о применении техники Динсюэ (работа по точкам) в тренировочном спарринге

korea-hapkido.ru

#96 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Август 2018 - 10:19

Хороший пример работы по точкам в Винчунь

Пожалуй единственный недостаток, ну или то, что мне показалось не хватает, это отсутствие в завязках работы по точкам рук.
korea-hapkido.ru

#97 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 23 Август 2018 - 12:41

Первое видео, уж простите меня - постановочное. Нельзя таким тычком тренированому спортсмену выключить ногу.

#98 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Август 2018 - 13:51

Первое видео, уж простите меня - постановочное. Нельзя таким тычком тренированому спортсмену выключить ногу.

Видео снимал не я, прощаю)))) (шутка)
Вы знаете, сейчас я кое что скажу, потому как сам в прошлом спортсмен международник и имею три десятка лет общения со спортсменами разного уровня, так вот, болевой порог у хороших спортсменов выше, чем у обычных людей. Полагаю это обусловнено скоростью нервных реакций и анатомическими харрактеристиками, как-то хорошо очерченные сухожильные центры Гольджи, места креплений к мышечным волокнам) и др., плюс и тот факт, что спортсмены приучены переносить боль в привычных для вида спорта местах атак, но большая куча этих точек относится к непривычным ибо зоны, как правило, запрещённые для атаки правилами, как запрещены и положения и части рук, которыми осуществляются эти воздействия.
Интересная статья о сухожильных центрах https://power-fitnes...an-goldzhi.html
korea-hapkido.ru

#99 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 23 Август 2018 - 16:53

 

А, спасибо. Ну, в принципе, ничего там "сверхфантастичного" не нашёл. Просто это именуется не "болевыми точками", а наиболее уязвимыми местами тела человека для нанесения ударов. С той или иной силой.



#100 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Август 2018 - 20:54

Первое видео, уж простите меня - постановочное. Нельзя таким тычком тренированому спортсмену выключить ногу.

Можно). Мне Зорин показывал ( мягонько и вежливо). Нога сбивается на взлете стряхивающим ударом в сустав под определённым углом. Боль аццкая, из глаз искры. Ну и вообще умение вовремя бить в сустав- это весч.
  • Hapkido Lab., Tornvald и джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных