Перейти к содержимому


Фотография

Что попить вкусного вечером?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#61 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Август 2018 - 12:18

А можете вкратце рассказать про выделение своего спирта? Или отослать к источникам. Понятно , что отступление от темы, но показалось интересным.

 

погуглите: эндогенный алкоголь


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#62 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 27 Август 2018 - 12:22

Вообще, всё что касается гуморальной регуляции, внутренних сред, гормонов, нейромедиаторов и прочей биохимии чрезвычайно интересно, поэтому решил поинтересоваться)



#63 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 490 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 27 Август 2018 - 12:25

А можете вкратце рассказать про выделение своего спирта? Или отослать к источникам. Понятно , что отступление от темы, но показалось интересным.

 

https://narcofree.ru...ogenniy_alkogol

 

Более-менее внятный текст

 


чтобы ни говорили противники алкоголя - есть у него плюс: расторможение психики. в некоторые жизненные моменты современным людям это имхо необходимо (иначе процент одиноких людей будет расти)

 

Это плюс довольно сомнительный, ибо существует масса способов растормаживать свою психику и без применения химреактивов. Причём в отличие от "алкогольного" способа, растормаживание с помощью дыхания, музыки или психопрактик даёт контролируемое и дозированное растормаживание, т.е. человек в состоянии ощутить момент, когда его начинает нести "не туда" и быстро переключиться.

Опять же собственный опыт: у меня нет ни малейших проблем с растормаживанием психики. Достаточно сказать себе "можно".
 



#64 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 27 Август 2018 - 12:26

погуглите: эндогенный алкоголь

Спасибо, нужно будет порыть.


https://narcofree.ru...ogenniy_alkogol

 

Более-менее внятный текст

 

Спасибо)



#65 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 490 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 27 Август 2018 - 12:27

Вообще, всё что касается гуморальной регуляции, внутренних сред, гормонов, нейромедиаторов и прочей биохимии чрезвычайно интересно, поэтому решил поинтересоваться)

 

Коли так, начинать надо с учебников биохимии и физиологии человека.



#66 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 27 Август 2018 - 12:32

Коли так, начинать надо с учебников биохимии и физиологии человека.

Это мы проходили) По эндогенному алкоголю много непонятного, тем не менее.



#67 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Август 2018 - 12:33

 

 

p.s.  ну мы тему нашли - для будо-ресурса, еще и в разделе "здоровье"...

Вообще ТС мудро разместил её в другом месте, это я перекинула  :D


  • Aндрей это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#68 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Август 2018 - 12:33

Это плюс довольно сомнительный, ибо существует масса способов растормаживать свою психику и без применения химреактивов. Причём в отличие от "алкогольного" способа, растормаживание с помощью дыхания, музыки или психопрактик даёт контролируемое и дозированное растормаживание, т.е. человек в состоянии ощутить момент, когда его начинает нести "не туда" и быстро переключиться.

 

то есть пригласить девушку в филармонию музыку послушать ?  пива попить - как то проще..


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#69 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Август 2018 - 12:36

то есть пригласить девушку в филармонию музыку послушать ?  пива попить - как то проще..

О времена, о нравы....

 

моя матушка только самым близким друзьям признавалась что любит пиво. Ну, в смысле вкус хорошего пива ей нравился, потребляла она его редко до крайности, в разы меньше чем я сейчас. При СССР считалось что женщина и пиво -это фуууу. Поэтому мой несчастный батя был вынужден водить её в эрмитаж на показ Джоконды, отстояв очередь всю ночь. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#70 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Август 2018 - 12:39

 отстояв очередь всю ночь. 

 

ночью надо спать ;) )))


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#71 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Август 2018 - 12:43

ночью надо спать ;) )))

 

Не ну....а потомкам чего потом рассказывать? А так "я джоконду видел (не понравилась)"


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#72 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 096 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Август 2018 - 12:44

Жили мы всухую, плавали - знаем. Люди, не бухайте, пейте умеренно и в компании! Иное поведение заметно сокращает количество социальных связей и заметно ухудшает навыки социализации! Проверено на людях!

#73 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Август 2018 - 12:46

Люди, не бухайте, пейте умеренно и в компании! Иное поведение заметно сокращает количество социальных связей и заметно ухудшает навыки социализации! Проверено на людях!

У меня наоборот


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#74 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 27 Август 2018 - 12:49

(мечтательно)

чувствуется, скоро откроем тему "О пользе алкоголя"


  • Чайникк это нравится

#75 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 27 Август 2018 - 12:52

С филармонией хороший вариант, кстати. Вроде безобидно, но только с виду. На самом деле хорошее представление девушку расположит лучше пива. И, кстати билеты не дороже, чем посидеть в баре))



#76 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Август 2018 - 13:07

(мечтательно)

чувствуется, скоро откроем тему "О пользе алкоголя"

Да была же на БФ


С филармонией хороший вариант, кстати. Вроде безобидно, но только с виду. На самом деле хорошее представление девушку расположит лучше пива. И, кстати билеты не дороже, чем посидеть в баре))

Сложный вопрос. Если парень предлагает тяпнуть пива - значит он не сильно усложнён в общении, и можно ему в последствии предложить...продолжить общение, так сказать. А если он в филармонию пригласил, то тут думаешь - а вдруг он как-то не  так среагирует вообще. Может он действительно хотел только в филармонию?


  • Чайникк, Aндрей, джерри и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#77 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Август 2018 - 13:10

Сложный вопрос. Если парень предлагает тяпнуть пива - значит он не сильно усложнён в общении, и можно ему в последствии предложить...продолжить общение, так сказать. А если он в филармонию пригласил, то тут думаешь - а вдруг он как-то не  так среагирует вообще. Может он действительно хотел только в филармонию?

во, я о том же хотел сказать. сложные схемы заставляют сомневаться в адекватности и вменяемости )))

лучше проще и понятней ))


  • ВиШень это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#78 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 490 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 27 Август 2018 - 13:15

во, я о том же хотел сказать. сложные схемы заставляют сомневаться в адекватности и вменяемости )))

лучше проще и понятней ))

 

Человек - разумное существо. В общем случае его сила - в интеллекте. Если человек даже на этапе ухаживания предпочитает "проще и понятней", значит, напрягаться и грузить мозги он с высокой вероятностью не умеет/не расположен/понятия не имеет, как.

Для дам моего круга, скажем, вердикт однозначен: мне не ровня, до свидания. Прежде всего потому, что с таким неинтересно.


  • джерри это нравится

#79 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Август 2018 - 13:18

Человек - разумное существо. В общем случае его сила - в интеллекте. Если человек даже на этапе ухаживания предпочитает "проще и понятней", значит, напрягаться и грузить мозги он с высокой вероятностью не умеет/не расположен/понятия не имеет, как.

Для дам моего круга, скажем, вердикт однозначен: мне не ровня, до свидания. Прежде всего потому, что с таким неинтересно.

А если чувак на этапе знакомства морочится, значит он и дальше будет мозг проедать и себе и окружающим. А наедине его окружающими станет кто? Правильно, я в одном лице. Данунафиг.....


  • Чайникк это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#80 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 27 Август 2018 - 13:20

Человек - разумное существо. В общем случае его сила - в интеллекте. Если человек даже на этапе ухаживания предпочитает "проще и понятней", значит, напрягаться и грузить мозги он с высокой вероятностью не умеет/не расположен/понятия не имеет, как.

Для дам моего круга, скажем, вердикт однозначен: мне не ровня, до свидания. Прежде всего потому, что с таким неинтересно.

 

 

А если чувак на этапе знакомства морочится, значит он и дальше будет мозг проедать и себе и окружающим. А наедине его окружающими станет кто? Правильно, я в одном лице. Данунафиг.....

вот и фиг вас поймешь...


  • ВиШень и Aндрей это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных