Перейти к содержимому


Фотография

Уличный ножевой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 962

#201 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 27 Июль 2019 - 11:40

там самый классный момент, когда Чудинов говорит, что ни разу эти техники не использовал в жизни сам и не знает ни одного случая когда крав магой отбились от ножа.

как минимум, честно. Интересно, речь именно о гражданской краве или вообще, о любой?
Кстати, о разоружении за клинок. Предположу, что в критической ситуации, если выполнять из статичного положения оружия (в смысле, не ловить нож на лету, а извлекая из уже блокированной руки) это возможно. Не со всяким ножом, но возможно. Тем более, если удастся взять со стороны обуха.
  • амдатр это нравится

#202 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Июль 2019 - 11:43

Скажем проще - жить захочется, и за клинок схватишься.
  • амдатр это нравится

#203 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 27 Июль 2019 - 11:48

там самый классный момент, когда Чудинов говорит, что ни разу эти техники не использовал в жизни сам и не знает ни одного случая когда крав магой отбились от ножа.


Ну, эт русская мага. А иврейская, аутентичная, вроде, вполне отбивательная. И от ножа, и от остального...

Подскажите-ка, на какой минуте? А то с телефона неудобно смотреть все


Да я тоже с телефона. В середине ролика он дожим кисти делает, а потом быстро так, двумя пальчиками. Едва заметный, профессиональный жест :)
  • джерри это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#204 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 28 Июль 2019 - 09:17

В середине ролика он дожим кисти делает, а потом быстро так, двумя пальчиками. Едва заметный, профессиональный жест :)

ну так после дожима-то можно!

если все прошло - там нож слабо держится, и положение вполне статичное.

:)



#205 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 28 Июль 2019 - 10:18

ну так после дожима-то можно!
если все прошло - там нож слабо держится, и положение вполне статичное.
:)

Да я-то и не против, что можно.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#206 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Июль 2019 - 18:28

как минимум, честно. Интересно, речь именно о гражданской краве или вообще, о любой?
Кстати, о разоружении за клинок. Предположу, что в критической ситуации, если выполнять из статичного положения оружия (в смысле, не ловить нож на лету, а извлекая из уже блокированной руки) это возможно. Не со всяким ножом, но возможно. Тем более, если удастся взять со стороны обуха.

 

В Fight Quest была серия про крав магу, один из ведущих попал к военному краверу, второй к гражданскому.

Основная суть того, что с ними неделю делали - ставили не какие то хитрые хтонические приемы, а менталитет "отбиваться в любой ситуации до последнего и потом еще немного". У военных в основном для этого были бои на карабинах и пересечения полосы препятствий.


про нож со стороны клинка, Хрыча заклинило на этой теме после того как Ворчун подробно разобрал почему г-н Полежеаев кажется делает такое обезоруживание на ролике неправильно и почему так делать вообще не надо.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#207 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 28 Июль 2019 - 21:03

про нож со стороны клинка, Хрыча заклинило на этой теме после того как Ворчун подробно разобрал почему г-н Полежеаев кажется делает такое обезоруживание на ролике неправильно и почему так делать вообще не надо.

"Ну сколько раз повторять - не сифилитик, а филателист" (ц)
Не Полежаев Л.Л., а Скобеев И.Г. И не неправильно, а технически сложно и требует длительной подготовки, что в конце концов ув. Ворчун и сформулировал. И не заклинило, а появился интерес, кто как забирает нож. Вот ребята из "чистоты", которых недавно по телевизору показывали, говорили, что за клинок браться вообще нельзя. Ни при каких условиях. Типа есть НДК, есть "кондрат" и прочее, с двусторонней заточкой. А оказывается, множество народу таки вынимают нож за клинок. Не выламывают из кулака, а делают так, чтобы сперва кулак разжать, а потом аккуратно вынуть нож, удерживая его за плоскости. Так делает, например, ув. И.Ю. Зорин. А вот И.П. Панин, например, показал очень интересный вариант отбора предмета прямо из кулака за рукоять. А Вы всё пытаетесь о плохом ... :)
  • джерри это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#208 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Июль 2019 - 13:16

На дожиме, если дожим имеет место быть, вообще все из руки легко достается. А нож вынимается вообще без контакта с ним, по вектору усилия раскрытой ладонью...
И есть один нюанс - усилие давления ладонью на тыльную сторону кисти по мизинцевой пястной кости от запястья к пальцам. Кисть раскрывается как бутон. Но, честно говоря, это нужно на ученике показывать, там все на тактильных...
  • kek это нравится

#209 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Июль 2019 - 13:26

"Ну сколько раз повторять - не сифилитик, а филателист" (ц)
Не Полежаев Л.Л., а Скобеев И.Г. И не неправильно, а технически сложно и требует длительной подготовки, что в конце концов ув. Ворчун и сформулировал. И не заклинило, а появился интерес, кто как забирает нож. Вот ребята из "чистоты", которых недавно по телевизору показывали, говорили, что за клинок браться вообще нельзя. Ни при каких условиях. Типа есть НДК, есть "кондрат" и прочее, с двусторонней заточкой. А оказывается, множество народу таки вынимают нож за клинок. Не выламывают из кулака, а делают так, чтобы сперва кулак разжать, а потом аккуратно вынуть нож, удерживая его за плоскости. Так делает, например, ув. И.Ю. Зорин. А вот И.П. Панин, например, показал очень интересный вариант отбора предмета прямо из кулака за рукоять. А Вы всё пытаетесь о плохом ... :)

 

Жестко вы их! 

 

kW7Ygjy.png


  • джерри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#210 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 29 Июль 2019 - 16:28

Они оба - вольные художники :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#211 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 29 Июль 2019 - 17:00

Жестко вы их!


Кек, я вот не могу понять, вот Вы попытались опустить моего тренера. Вы на какой ответ рассчитывали? А потом почему-то меня обвиняют, что я злой и агрессивный.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#212 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Июль 2019 - 17:10

Кек, я вот не могу понять, вот Вы попытались опустить моего тренера. Вы на какой ответ рассчитывали? А потом почему-то меня обвиняют, что я злой и агрессивный.

 

Я, заметьте, не пытаюсь никого опустить, просто подметил, что вы местами очень забавно излагаете мысли ) 

От себя к вашим словам вообще ничего не добавил. 

Думаю, первое что можно сделать вам в такой ситуации (если вы серьезно относитесь к таким вещам) - формулировать мысли или форматировать текст иначе. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#213 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 16 Август 2019 - 14:15

Палестинские будни. Нападение двух подростков с холодняком на группу вооружённых полицейских.

 

 

Если бы нападавшие издалека не засветили извлечение оружия, ИМХО могло быть ещё веселее.

 

З.Ы. Показательно, как на заднем плане бодро и организованно сваливает из сектора стрельбы гражданское население.


Сообщение отредактировал Dmitrij: 16 Август 2019 - 14:25

  • kek это нравится

#214 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Август 2019 - 15:23

Странно. Оба обратным хватом пользовались. Редкое явление в нашем полушарии, обычное для Южной Америки...
  • kek это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#215 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Август 2019 - 15:26

Палестинские будни. Нападение двух подростков с холодняком на группу вооружённых полицейских.

 

 

Если бы нападавшие издалека не засветили извлечение оружия, ИМХО могло быть ещё веселее.

 

З.Ы. Показательно, как на заднем плане бодро и организованно сваливает из сектора стрельбы гражданское население.

 

У самого левого солдата на рюкзаке катана? :)


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#216 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 16 Август 2019 - 16:08

Что-то похожее на катану ага) Судя по ударам малого, максимум ноги задел. Как глупо так умереть в таком юном возрасте, очередное доказательство того как легко молодёжи засрать мозг.


  • kek и Tornvald это нравится

#217 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Август 2019 - 17:09

Что-то похожее на катану ага) Судя по ударам малого, максимум ноги задел. Как глупо так умереть в таком юном возрасте, очередное доказательство того как легко молодёжи засрать мозг.

 

страшная история конечно. 

это же почти дети (


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#218 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 16 Август 2019 - 23:01

"Ну сколько раз повторять - не сифилитик, а филателист" (ц)
Не Полежаев Л.Л., а Скобеев И.Г. И не неправильно, а технически сложно и требует длительной подготовки, что в конце концов ув. Ворчун и сформулировал. И не заклинило, а появился интерес, кто как забирает нож. Вот ребята из "чистоты", которых недавно по телевизору показывали, говорили, что за клинок браться вообще нельзя. Ни при каких условиях. Типа есть НДК, есть "кондрат" и прочее, с двусторонней заточкой. А оказывается, множество народу таки вынимают нож за клинок. Не выламывают из кулака, а делают так, чтобы сперва кулак разжать, а потом аккуратно вынуть нож, удерживая его за плоскости. Так делает, например, ув. И.Ю. Зорин. А вот И.П. Панин, например, показал очень интересный вариант отбора предмета прямо из кулака за рукоять. А Вы всё пытаетесь о плохом ... :)

Сдается мне, если кто-то налетит с ножом, будет не до хитрых приемов.



#219 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Август 2019 - 00:03

Сдается мне, если кто-то налетит с ножом, будет не до хитрых приемов.

Согласен. Не до хитрых.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#220 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 17 Август 2019 - 11:37

Не, дело-то хозяйское.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных