Перейти к содержимому


Фотография

Мир наручных часов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 193

#41 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 11:23

.

Мои командирские на кожаном ремешке и в комплекте был пластиковый. Летом в лес или если нырять я на пластике таскаю. Кстати, водозащищенность до 200...

И приходилось настолько глубоко нырять с ними? ;)

Присмотритесь к Омеге Спидмастер как у Ворчуна. Оне типа на Луну с американцами летали. Ценник от полляма деревянных. :D

 


 

Ну, мы покупали на Тенерифе. А у испанцев есть такая совершенно замечательная особенность, они даже в магазинах ТОРГУЮТСЯ. Я когда это узнал, понял, что вот это - моё!

Они же не знали, что у меня опыт - полтора года в Афганистане, а там, если ты меньше чем полчаса не поторгуешься, тебя просто уважать не будут, ибо - процесс!

 

Так что, ценник там стоял 5.600 евриков, а продать в конце концов согласились за 2.450. 

А всего-то 20 минут разговоров - а какой дисконт вы можете предложить? А нельзя ли дисконт побольше? А в другом магазине мне сразу предложили дисконт 45%. А вы только 40%. А если я заплачу сразу (у них там часто кредит оформляют)? А если я заплачу кэшем? Ну и т.д.

 

Я хотел и дальше торговаться :D , но жена уже дергать за руку начала, типа, хватит уже, а то ты их доведешь до того, что они тебе эти часы просто подарят.


  • kek, Виски, Aндрей и 4 другим это нравится

#42 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 11:28

С батарейкой у Suunto так себе, примерно на год-полтора хватает. Правда, меняется без проблем, просто монеткой открывается. Когда я их покупал протреков не было ещё вроде бы, сейчас бы ещё подумал что взять. Смарт держат полтора-два дня при постоянно включённом экране.

Сейчас в линейке протрек уже третья серия смартов выходит, говорят с увеличенным временем до трех суток.

gsmarena_002_0.png


.

И приходилось настолько глубоко нырять с ними?

Ну, мы покупали на Тенерифе. А у испанцев есть такая совершенно замечательная особенность, они даже в магазинах ТОРГУЮТСЯ. Я когда это узнал, понял, что вот это - моё!

Они же не знали, что у меня опыт - полтора года в Афганистане, а там, если ты меньше чем полчаса не поторгуешься, тебя просто уважать не будут, ибо - процесс!

 

Так что, ценник там стоял 5.600 евриков, а продать в конце концов согласились за 2.450. 

А всего-то 20 минут разговоров - а какой дисконт вы можете предложить? А нельзя ли дисконт побольше? А в другом магазине мне сразу предложили дисконт 45%. А вы только 40%. А если я заплачу сразу (у них там часто кредит оформляют)? А если я заплачу кэшем? Ну и т.д.

 

Я хотел и дальше торговаться :D , но жена уже дергать за руку начала, типа, хватит уже, а то ты их доведешь до того, что они тебе эти часы просто подарят.

Вы когда на Тенерифе? Может часовой бизнес замутим? ;)  :D



#43 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 11:28

Так что, ценник там стоял 5.600 евриков, а продать в конце концов согласились за 2.450. 

 

хорошая покупка.

а налог на границе вернули ?


  • kek и Ворчун это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#44 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 11:30

.

И приходилось настолько глубоко нырять с ними? ;)

 

Я не ныряльщик, но уж коли корпус держит 20 бар, то и к ударным нагрузкам тоже будет  по стойче. ;)


  • Ветер это нравится

#45 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 12:40

 

В итоге я признала оптимумом кварцевые часы чуть выше качеством, чем в придорожном ларьке. Дождь и случайное погружение в воду им не страшно, дайвингом я в них не занимаюсь. Потеряются/разобьются/сломаются - пофиг, купишь за тыщу-две другие подобные и нормально.

Женские механические часы "Амфибия" от завода "Восток". В схрон на случай БП:

fba3bc56e099348cfc125278de42b5e7.jpg


МОДЕЛЬ 051461

Часы с механизмом "Восток" 2409.

Центральная секундная стрелка.

Количество камней – 17.

Противоударное устройство узла баланса.

Корпус: латунь.

Покрытие: хром.

Водазащита: 100М.

Задняя крышка часов: нержавеющая сталь.

Органическое стекло.

Ремень из натуральной кожи или полиуретана.

Запас хода от одного завода пружины не менее 36 часов.

Суточный ход при температуре 20±5 ˚С в пределах -20… +60 секунд в сутки.

Средний срок службы часов – 10 лет.


  • Яри это нравится

#46 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 12:40

У меня больше 10 наручных часов ;) зачем, сам не знаю, просто нравятся ❤️
Сейчас, в основном ношу Seiko Astron SSE105J1 или Bulova Precisionist.
  • Orb и Aндрей это нравится

#47 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 12:46

 или Bulova Precisionist.

 

какая модель ?


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#48 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 12:46

Да, Сейко интересная модель.

ast1.jpg


  • kek, Aндрей и Dniprovskiy это нравится

#49 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 13:18

хорошая покупка.

а налог на границе вернули ?

Конеееечно! У меня жена - этническая немка (из тех, что при матушке Екатерине II в Россию приехали). 

Она такое не упускает.


  • Aндрей и Dmitrij это нравится

#50 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 483 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 13:22

Сейчас в линейке протрек уже третья серия смартов выходит, говорят с увеличенным временем до трех суток.

 

 

Ну нет  :lol: трое суток для туристических часов всё равно смешно. В ПВДшки разве что ходить... а потом жалко, в походе всяко царапаются, бьются... да и зимой... Suunto до -20 работает, в наших широтах или в горах это важно.



#51 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 13:23

Конеееечно! У меня жена - этническая немка (из тех, что при матушке Екатерине II в Россию приехали). 

Она такое не упускает.

 

тогда получается и еще дешевле )))

сколько в итоге вышло ?


  • Ворчун это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#52 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 13:25

Ну нет  :lol: трое суток для туристических часов всё равно смешно. 

Зато много для смарт часов. ;) А так-то я уже писал, что мой протрек с десятого года заводскую батарею не менял и к морозу тоже равнодушен при минус 25 и ниже на руке работал. :)


Сообщение отредактировал Orb: 07 Сентябрь 2018 - 13:28


#53 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 13:33

Женские механические часы "Амфибия" от завода "Восток". В схрон на случай БП:

МОДЕЛЬ 051461

Часы с механизмом "Восток" 2409.
Центральная секундная стрелка.
Количество камней – 17.
Противоударное устройство узла баланса.
Корпус: латунь.
Покрытие: хром.
Водазащита: 100М.
Задняя крышка часов: нержавеющая сталь.
Органическое стекло.
Ремень из натуральной кожи или полиуретана.
Запас хода от одного завода пружины не менее 36 часов.
Суточный ход при температуре 20±5 ˚С в пределах -20… +60 секунд в сутки.
Средний срок службы часов – 10 лет.

 
Я этой модели даже не видела. Но спецификации... Гм. Врут на минуту в сутки уже согласно паспорту. Оргстекло - при эксплуатации в тяжёлом походе исцарапается до неузнаваемости.  Срок службы механических часов - 10 лет? Да нормальные кварцевые служат дольше. Уже упомянутые мной  Тиссот гарантируют 25 лет. Древние "командирские" моего деда исправно работали полвека, - работали бы и по сей день, если бы он их не подарил отцу, а тот не протерял...

#54 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 483 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 13:35

к морозу тоже равнодушен при минус 25 и ниже на руке работал. :)

 

На руке -25 не бывает  ;) У меня пару раз было, что снимал с руки и вешал на лямку рюкзака, вот там -25 легко. А как через все слои одежды добраться до часов на запястье тогда было сложно и неудобно: термобельё, перчатка, куртка, варежка, ремешок трекинговой палки...


  • kek, Яри и Сергей это нравится

#55 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 13:38

тогда получается и еще дешевле )))

сколько в итоге вышло ?

Ну уж тут я не скажу. Потому что в аэропорту она забирает все чеки, получает возврат НДС, а потом совершает "круг почета" по аэропортовским магазинам. Пока я пью пиво в баре. :)


  • kek и Aндрей это нравится

#56 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 13:41

 
Я этой модели даже не видела. Но спецификации... Гм. Врут на минуту в сутки уже согласно паспорту. Оргстекло - при эксплуатации в тяжёлом походе исцарапается до неузнаваемости.  Срок службы механических часов - 10 лет? Да нормальные кварцевые служат дольше. Уже упомянутые мной  Тиссот гарантируют 25 лет. Древние "командирские" моего деда исправно работали полвека, - работали бы и по сей день, если бы он их не подарил отцу, а тот не протерял...

Мои в среднем спешат на 10-15 сек в сутки при той же спецификации. Исцарапанное стекло на функционал особо не влияет, то же самое стекло стояло на часах вашего деда. ;) . Ну и указан средний срок службы. Ну, а так то на вкус и цвет... :) За такие-то деньги. Опять же батареек в лесу нет, можно выставлять по солнцу. :D


На руке -25 не бывает  ;) У меня пару раз было, что снимал с руки и вешал на лямку рюкзака, вот там -25 легко. А как через все слои одежды добраться до часов на запястье тогда было сложно и неудобно: термобельё, перчатка, куртка, варежка, ремешок трекинговой палки...

В спецификации к протрекам указано -10. Размер ремешка позволяет одевать поверх рукава. Думаю у финнов тоже.


Сообщение отредактировал Orb: 07 Сентябрь 2018 - 13:44

  • kek это нравится

#57 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 13:56

Батареек в лесу нет, но мне пока не случалось околачиваться в лесу долгими месяцами безвылазно - а батарейки в кварцевых хватает в среднем на полтора года :) И погрешность хода у них (которыми пользуюсь сейчас) по факту - где-то минута в месяц.

 

На часах моего деда стояло, кажись, стекло нормальное, силикатное, но не поручусь: дед был редким аккуратистом, у него и на оргстекле царапин бы не было. Мне в этом плане до него далеко, увы... Но при этом я перфекционист: исцарапанные часы носить вряд ли стану. Одни такие уже лежат без дела, несмотря на работоспособность - хром вытерся, стекло поцарапалось, уже не стильно.

 

Так что если я и буду покупать нечто на случай БП, это будет неубиваемый мегамонстр с идеальными характеристиками, при условии, что оный мне окажется по карману...



#58 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 14:10

Открою один секрет - оргстекло легко полируется))) Ну, а с хромом ничего не поделаешь. Нужен стальной корпус как на моих, правда Восток корпуса сейчас в Китае покупает. У них только механизм родной.

#59 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 14:26

Bulova Precisionist
какая модель ?

Которая вышла первой - 96B175

Да, Сейко интересная модель.
ast1.jpg


Удобная функция, выставление времени, через сигнал спутника.

#60 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 14:40

Которая вышла первой - 96B175

Удобная функция, выставление времени, через сигнал спутника.

У касио реализована радиосинхронизация по наземным станциям. Но жпсспутникам надежнее.)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных